BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


магазины улан-удэ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.06.04, 13:59 +0000     магазины улан-удэ Ответить с цитатой

буквально сегодня я приехала из уу
краткие итоги поездки
раньше, чтобы застваить меня пойти что то покупать, моей маман просто приходилось меня пинать или тащить за руку по местным одежным магазинам.
теперь все изменилось.
у меня появился любимый магазин, которому я не изменю ни за что и никогда.
другой вопрос, что я стала зависеть от всех этих тряпок, но сейчас не об этом.

краткое описание.
тет-а-тет. здесь мне больше нравится мужской отдел, шляясь между вешалками я даже иногда жалею что я не мужик. иногда бывают интересные вещи, но как правило не на каждый день. кстати именно там я покупала что то на выпукной. мне просто нравится внешний и внутренний вид этого магазина.
4 сезона. ой-ё.... я как зашла туда, у меня башка закружилась. хотя конечно признаюсь, башку мне давно уже снесло, конечно, зачем такую тяжесть с собой таскать, но все же. изобилие яростно розовых-блестящих-манящих-зовущих тряпок меня поразило. у меня было ощущение что я попала в какой-то розово-сладкий идиотский дом барби. целая вешалка яростных джинс с огромными пряжками в районе гениталий. кто это носит?! разве что озабоченные подружки моего не менее озабоченного братца, обсмотревшегося порнухи и ощущающего собственную глубокую принадлежность к этому делу. про продавщиц, *или девушек, в этих самых ярких и манщих* даже и говорить не стоит. они были глубоко увлечены новомодной хренью знакомствами по смс. ладно, поеб***, и не таких встречали. А! чуть не забыла, в 4 сезона мне понравился мальчик-продавец из спортивного отдела. опять же жалею что я не мужик.
Стефани. или что то вроде этого. короче гле гостинные ряды. ничего нового. всего лишь повторение восточных ворот и ещё чего-то там.
Вояж. кстати у этого магазина есть поклонницы среди моих знакомых. но, маленькое помещение, идиотка-продавщица старая кляча в штанах в красные розы. пытавшаяся в довершение ко всему впихнуть мне кусок розовой тряпки в 30 см. спасибо, у меня уже есть один. который я одену, только если мне придется заниматься дорожной проституцией. и ещё, там реально завышены цены.
смарт. вешалки унылых размытых кофт, да да именно кофт, пятьдесят какого-то размера.
про всякие там Восточные ворота, саган морины и иже с ними я даже говорить не буду. когда мне там предложили лезть за зеркало *а я вас кофточкой прикрою*, желание что то мерить у меня ушло в небытие.

так вот.
к чему все это.
лучше мв-маркета на ключевской магазина нету.
а сколько там места....
и народ там не трется...
а какие там примерочные...
а какие там девушки работают....

и вовсе я не материалистка.
и вовсе не хочу поменять пол.
просто дайте порадоваться, что и в уу есть такой магазин.
Вернуться к началу
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 05.06.04, 01:55 +0000     Ответить с цитатой

2 Mardi gra Ты продавай свои review магазинам и ресторанам. Людям будет интересно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.06.04, 02:08 +0000     Ответить с цитатой

Блатная работенка-ресторанный критик :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.06.04, 20:08 +0000     Ответить с цитатой

На западе блатная, а в России за плохой ревью и убить могут :evil:

ИП как то начинал делать обзор питательных заведений, но то ли денег не хватило, то ли ресторан какой попросил больше так не делать
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 06.06.04, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

Марди гра! Восхищена тем, как грамотно ты приложила наши магазины, претендующие на изысканность. Так держать.

Я, побывав в Китае, не могу теперь спокойно смотреть на наши так называемые бутики с вещами из Маньчжурии,( хоть и высокого качества) с запредельно завышенными ценами.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 06.06.04, 06:45 +0000     Ответить с цитатой

Консалтеры! Займитесь мерчандайзингом! Если народ требует хороших магазинов, то впарьте ему эти магазины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ganna
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 27, 2004
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 03:10 +0000     Ответить с цитатой

Да уж, на питейну критику не хватило нас, "ИП".
А критикнуть есть что!
Как грибов их этих мест. И все нето.

Денег не дали. А если кормять бесплатно, то какая же это критика? Профанация одна. Самой было противно.
Ну, хоть бесплатно поела два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aylana
ахамад


Зарегистрирован: Jan 5, 2004
Сообщения: 586
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

A chto voobshe sechas tam v U-U modnym stalo?
Prosto hochetsa sravnit so zdeshney modoy. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 04:01 +0000     Ответить с цитатой

Все магазины в Улан-Удэ по наполнению жалкое подобие рынков у станций московского метро...а уж на что те похожи... вообще говорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Colonel
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 1517
Откуда: Лишь один выход...
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Помню только МВ-маркет (стильную вещь купил там, но дома сказали: (цитирую) НА ХЕР ТЫ КУПИЛ ЭТУ КУРТКУ ИЗ МЕШКОВИНЫ??? :shock: ) и какой-то (не помню название)магазин в рядах, специализирующийся на мужской одежде (костюмы и т.д. качество, строго и т.п.) Еще Акбез, там спортивная одежда была ниче так :wink: До сих пор толстовочка "Вранглер" в шкафу - уже лет восемь или девять, а лишь пара десятков катышков появилось :wink: :lol: :lol: :lol:
_________________
...дальше только слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

Ganna писал(а):
Да уж, на питейну критику не хватило нас, "ИП".
А критикнуть есть что!
Как грибов их этих мест. И все нето.

Денег не дали. А если кормять бесплатно, то какая же это критика? Профанация одна. Самой было противно.
Ну, хоть бесплатно поела два раза.


У Мураками есть интересный отрывок как он занимался критикой питейных заведений. Дэнс, дэнс, дэнс

" Наняв такси сразу на два дня вперед, мы с фотографом мотались по заснеженным улицам Хакодатэ, переезжая от ресторанчика к ресторанчику.
Репортаж у меня выходил добротный и скрупулезный. В такой работе самое главное - заранее собрать материал и составить подробный план действий. Ничего больше, если честно, не требуется. До того, как брать интервью, я собираю всю доступную мне информацию. Во-первых, существуют профессиональные ассоциации, которые снабжают данными всех желающих вроде меня. Вступи в такую ассоциацию, заплати членский взнос - и больше половины репортажа, считай, у тебя в кармане. Потребовалось тебе, допустим, "всё о деликатесах Хакодатэ" - раскопают столько, что глазам не поверишь. Из лабиринтов памяти здоровенного компьютера выгребут всё, что хоть как-то может тебе пригодиться. Потом распечатают, вложат в красивый конверт и доставят тебе прямо на дом. Не бесплатно, конечно - заплатишь какую-то сумму. Но если учесть, что за эти деньги ты покупаешь силы и время, - сумма вполне терпимая.
Одновременно с этим я пользуюсь собственными ногами и добываю свою, альтернативную информацию. Есть ведь и туристические бюро с памфлетами. И библиотеки с периодикой. Перелопатишь всё - соберешь уйму сведений! Оттуда я и подбираю подходящие ресторанчики для репортажа. Потом звоню в каждый, узнаю, какие часы работы, когда выходные. Тем самым сберегая драгоценное время для самих интервью. Затем беру лист бумаги, составляю расписание на весь день. На карте города вычерчиваю самый короткий маршрут движения между объектами. В общем, до минимума свожу все факторы, которые не смог заранее просчитать.
После этого мы с фотографом едем в город и обходим один за другим все рестораны по списку. В целом - где-то около тридцати. К еде, понятно, всякий раз лишь притрагиваемся - и с легким сердцем оставляем всё на тарелках. Проба вкуса на глаз. Оптимизация потребления... На этом этапе мы пока скрываем, что мы репортеры. И ничего не фотографируем. Уже выйдя на улицу, обсуждаем вкус только что попробованного - и ставим оценку по десятибалльной шкале. Хорошо - оставляем в списке, плохо - вычеркиваем. Рассчитывая в итоге вычеркнуть больше половины. По ходу дела кооперируемся с местным рекламным журнальчиком, он рекомендует нам пять-шесть ресторанчиков помимо нашего списка. В них тоже заглядываем. Выбираем. И уже составив окончательный список, звоним снова в каждый ресторан, сообщаем название журнала и просим разрешения на репортаж с фотосъемкой. На всё это уходит два дня. Вечером в отеле я набрасываю черновик репортажа.
На следующий день фотограф быстренько делает снимки блюд, а я - беседую с хозяевами заведений. Тоже на скорую руку. Таким образом, выполняем всю работу за трое суток. Конечно, есть репортеры, которые справляются с этим еще быстрее. Только они ничего не проверяют заранее. Просто обходят самые популярные места в городе - и всё. Некоторые даже умудряются писать о блюдах, не пробуя их на вкус. Такие, если захотят, насочиняют что угодно - да так, что и не придерешься. И, откровенно говоря, на Земле едва ли найдется еще один журналист, который бы выкладывался в подобных материалах, как я. Работа эта требует огромного напряжения, если хочешь выполнить ее на совесть; но если такого желания нет - ее можно сделать и спустя рукава. Между выполненным на совесть и сделанным спустя рукава разницы почти никакой. На первый взгляд и то, и другое кажется практически одинаковым. И только если внимательно приглядеться, замечаешь небольшие различия.
Рассказываю я всё это вовсе не из стремления как-то похвастаться. Я просто хочу, чтобы стало понятно, какого рода работой я занимаюсь. И какого рода износу подвергаю себя каждый день.
С фотографом этим я не раз работал и раньше. В каком-то смысле мы схожи. Оба - профессионалы. Схожесть такого рода встречается у санитаров в морге: все в стерильных перчатках, у каждого маска на пол-лица, на ногах - белые туфли без единого пятнышка... Вот и у нас то же самое. Работаем стерильно и оперативно. Ни о чем постороннем не болтаем, уважаем работу друг друга. Ни на секунду не забываем, что этой бодягой каждый из нас зарабатывает на жизнь. Впрочем, как раз это уже не важно. Просто если уж мы беремся что-то делать, то делаем хорошо. И в этом смысле мы - профи.
Вечером третьего дня в отеле я дописываю репортаж.
...Четвертый, резервный день оказался у нас абсолютно свободным. Закончив работу и не представляя, чем бы еще заняться, мы взяли в ренте автомобиль, отправились за город и до самого вечера катались на лыжах. Вечер провели в кабачке за ужином и сакэ. День прошел размеренно и неторопливо. Рукопись репортажа я передал фотографу, чтобы тот увез ее в Токио: всю дальнейшую работу можно было доделать и без меня."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ganna
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 27, 2004
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Для начала наймите мне такси на два дня...

У нас ведь в городе У можно писать "питейну критику" и про такси. Неисчерпаемая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 07:21 +0000     Ответить с цитатой

ну не знаю. мв-маркет меня не впечатляет. во-первых, там дорого для меня. во-вторых, помню просто анекдотический случай. покупала та себе паланатин. продавщица: "это палантин из франции. чуть ли не с фабрики ив-сен-лорана". я: а что же на нем написано "сделано в индии?".
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ganna
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 27, 2004
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

МВ -маркет и "Итал-мода" - это итальянский секонд хенд.
Например, в "Итал -моде" есть свой сапожник и швея, которые прибывают отвпалившиеся каблуки и сщивают разошедшиеся швы. Погладят, причепурят и на витрину. Красота какая!

Как-то по наивности отдала пол-зарплаты за ботинки из "Итал-моды". Дык, отвалились через неделю. Более там ничего не брала.
В МВ-маркете купила сумку, но со скидкой только.

Такие магазины рассчитаны на богатеньких теток-лохушек. А их в У-У много.
Вон у нас Дом Моды делают у Дома книгиЭто ведь "Итал-мода" расширяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aylana
ахамад


Зарегистрирован: Jan 5, 2004
Сообщения: 586
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

Nu tak chto nikto ne znaet chto sechas v U-U modnym stalo?
Kakie tsveta i fasony.U nas zdes pik zelenogo v sochetanii s belym naprimer poshel.Davno uzhe byl pik rozovogo. :? Yubki korotkie v stile devochki-romashki modny byli kogda to. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru