BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


День России
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Без_пробелов
ахамад


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 677
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 12.06.07, 07:53 +0000     День России Ответить с цитатой

поздравляю!
что думаете об этом "праздники"?
_________________
"Хорошие художники копируют, а гениальные воруют"
Рембрант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 12.06.07, 14:21 +0000     Ответить с цитатой

Раньше назывался днем независимости, а независимости от чего, никто не знал.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 12.06.07, 15:35 +0000     Ответить с цитатой

наша раша :?
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.06.07, 17:36 +0000     Ответить с цитатой

для меня этот праздник из той же серии, что и 4 ноября.
очередной праздник русских фашистов.

ибо это дни не России, а того, во что превращается когда-то вполне нормальная (для меня) страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babzha_baras_bataar
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 12.06.07, 18:45 +0000     Ответить с цитатой

Этот для меня замечателен как очередной выходной ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 13.06.07, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

По барабану.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky7
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 301
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.06.07, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

еще один официальный выходной, повод для служителей державной матушки России получить премии и салют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tsunami22
ороошо


Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 67
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено: 13.06.07, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

Кстати говоря---12 июня обьявлено в США днем борьбы с коммунизмом... :P (я более чем удовлетворен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tsunami22
ороошо


Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 67
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено: 14.06.07, 13:32 +0000     Ответить с цитатой

Моего прадедушку расстреляли ,в 37..За что ? Не знаю...Надеюсь что было за что.Скорее всего за то что он был бурят-монголом и у него было свое мнение.
Много воды утекло с того времени,много мы не знаем ,да и не желаем знать...Но одно мне понятно---я ненавижу тех людей которые убили моего прадедушку. Нет в моей ненависти никакого "еврейского заговора"и американских денег......В Германии после войны стали говорить--"НИКОГДА БОЛЬШЕ!"....И я вам скажу ---Они задурили вам голову своими идейками,они сделали вас домашними животными..А я вам говорю---"НИКОГДА БОЛЬШЕ!"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.06.07, 20:05 +0000     Ответить с цитатой

Tsunami22 писал(а):
Надеюсь что было за что.

плохая мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bb
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 41
Откуда: с оттуда :-)
СообщениеДобавлено: 17.06.07, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

скорее не коммунистов ...а авторитарный - тоталитарный метод правления. Ведь товарищ хрущев оправдал репрессированных ... и отнесся к правлению Сталина отрицательно. Хотя ...хз ...история вещб сцуко тонкая. М,да посмотрите лучше на фтп бурнет - документальный фильм "русская карта" - о коммунизме, демократии, об Америке и т.д. и вообще как жить нам дальше. Коммунизм - идея замечательная, тока воплощение ужасное. Надо бы по Китайскому пути идти. Ведь в своё время господин Ленин начал воплощать новую экономическую политику (НЭП) - а это уже как в китае (поялвение частной собственности, предпринимательства и т.п.)

А что такое вообще коммунизм и демократия? может кто ответить? скорее в нашей действительности нету РЕАЛЬНОГО определения, всё зависит от ПРАВЛЕНИЯ!!!

А что У нас ин РАША - демократия, правовое государство Ёо!!!

А вот голосовать за президента субъекта приходиться не мне, а моим законным представителям в парламенте....и то нах чисто формально, НЕ ПРОГОЛОСАВАЛИ - РАСПУСТИТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.06.07, 14:59 +0000     Ответить с цитатой

Dowg писал(а):
dGalsan писал(а):
для меня этот праздник из той же серии, что и 4 ноября.
очередной праздник русских фашистов.

ибо это дни не России, а того, во что превращается когда-то вполне нормальная (для меня) страна.
галсан, ты всегда поднимаешь мне настроение своими постами.


а что, правда глаза колет?
вы снова подтверждаете свое амплуа сергиево-посадского ультрапатриота, голубчик

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 23.06.07, 00:39 +0000     Ответить с цитатой

Dowg писал(а):
кто это Сергиево посадские патриоты? лан не об этом, тебе повсюду мерещятся страшные русские фашисты,скинхеды и прочее. очень мне напоминаешь телеведущего соловьева, у него тоже всегда фашисты,
нацисты, патриоты, а по существу ничего, помню как в одной передаче он подняв палец к верху кричал "парня, олимпийского чемпиона убили скинхеды!" а когда выяснилось что его убили вовсе какие то кавказцы, ничуть не смущаясь заявил"ну ощибся, ну с кем не бывает".
да есть проблема нашей стране, межнациональные отнощения. и патриоты есть и те кто себя так называет и скинхеды и бонхеды, фашисты, нацисты, хотя достаточно взглянуть на физиономии да на биографии их лидеров,становится понятно откуда растут уши. убийства в москве, но стакой же вероятностью можно быть убитым и в центре улан -удэ и не из за внешности а из за банальных 100 рублей. кто живет в москве скажите где безопаснее в улан-удэ или в москве?
вообще мне нравится весь этот ажиотаж вокруг россии, статьи полные ненависти, прогнозы ,демократии нет итд, значит жизнь налаживается, ведь в 90-95х когда действительно была ужасная обстановка, когда людей убивали на улицах в бандитских разборках, когда достояние народа разворовывали всяческие проходимцы, когда зарплаты не выдавали годами, когда шла страшная война по всей стране все было тихо. тишь да гладь, в россии демократия.


есть разница - быть убитым из-за внешнего вида, или быть убитым за деньги. когда вы и вам подобные скинхеды совершаете убийство на почве национальной и расовой ненависти, вы совершаете преступление против целого народа, а не только против личности. в этом - суть, и именно поэтому хотя бы номинально в законах любых стран для такого рода преступлений прописаны более жесткие наказания. если вы занимаетесь оправданием фашизма, вы обязаны это знать - нельзя сравнивать преступления на бытовой почве с преступлениями на почве расовой и национальной ненависти. именно такие как вы псевдо-патриоты а ля сергиев-посад, и есть главные враги НОРМАЛЬНОЙ России. если вы считаете, что только империя способна существовать на территории России (а именно об этом вся логика всех ваших сообщений), вы должны помнить о том, что любые империи существуют очень недолго. неужели таких как вы не лечит даже опыт развала двух империй - российской и СССР? оба раза перед развалом именно серьезный разлад межнациональных отношений между народами на этих территориях был предвестником переписывания границ.

и еще - меня поражает, почему вы, являясь бурятом по крови, по духу своему почему-то русее всякого русского? почему вы защищаете скинхедов и прочих путиных? скажите, то, что убили двух бурят только из-за их внешнего вида - вас это совсем не задевает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 23.06.07, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Dowg писал(а):
кто это Сергиево посадские патриоты? лан не об этом, тебе повсюду мерещятся страшные русские фашисты,скинхеды и прочее. очень мне напоминаешь телеведущего соловьева, у него тоже всегда фашисты,
нацисты, патриоты, а по существу ничего, помню как в одной передаче он подняв палец к верху кричал "парня, олимпийского чемпиона убили скинхеды!" а когда выяснилось что его убили вовсе какие то кавказцы, ничуть не смущаясь заявил"ну ощибся, ну с кем не бывает".
да есть проблема нашей стране, межнациональные отнощения. и патриоты есть и те кто себя так называет и скинхеды и бонхеды, фашисты, нацисты, хотя достаточно взглянуть на физиономии да на биографии их лидеров,становится понятно откуда растут уши. убийства в москве, но стакой же вероятностью можно быть убитым и в центре улан -удэ и не из за внешности а из за банальных 100 рублей. кто живет в москве скажите где безопаснее в улан-удэ или в москве?
вообще мне нравится весь этот ажиотаж вокруг россии, статьи полные ненависти, прогнозы ,демократии нет итд, значит жизнь налаживается, ведь в 90-95х когда действительно была ужасная обстановка, когда людей убивали на улицах в бандитских разборках, когда достояние народа разворовывали всяческие проходимцы, когда зарплаты не выдавали годами, когда шла страшная война по всей стране все было тихо. тишь да гладь, в россии демократия.


есть разница - быть убитым из-за внешнего вида, или быть убитым за деньги. когда вы и вам подобные скинхеды совершаете убийство на почве национальной и расовой ненависти, вы совершаете преступление против целого народа, а не только против личности. в этом - суть, и именно поэтому хотя бы номинально в законах любых стран для такого рода преступлений прописаны более жесткие наказания. если вы занимаетесь оправданием фашизма, вы обязаны это знать - нельзя сравнивать преступления на бытовой почве с преступлениями на почве расовой и национальной ненависти. именно такие как вы псевдо-патриоты а ля сергиев-посад, и есть главные враги НОРМАЛЬНОЙ России. если вы считаете, что только империя способна существовать на территории России (а именно об этом вся логика всех ваших сообщений), вы должны помнить о том, что любые империи существуют очень недолго. неужели таких как вы не лечит даже опыт развала двух империй - российской и СССР? оба раза перед развалом именно серьезный разлад межнациональных отношений между народами на этих территориях был предвестником переписывания границ.

и еще - меня поражает, почему вы, являясь бурятом по крови, по духу своему почему-то русее всякого русского? почему вы защищаете скинхедов и прочих путиных? скажите, то, что убили двух бурят только из-за их внешнего вида - вас это совсем не задевает?

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 23.06.07, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Бабушка рассказывает, что при Брежневе все ништяк было. Кем хочешь, тем и будь. Хочешь в Москву, быть литератором - едь, будь. При этом не требовались большие деньги, учеба бесплатная, медицина тоже. Никаких косых взглядов, никакого нацизма, а уж тем более фашизма. Моя мама, в студенческие годы ездила в тур - Москва-Питер-Рига, скинулись они всего лишь по стипендии. Люди культурнее(везде уши и стукачи), никакой рекламы по телевидению, нет безработицы, бери отпуск - едь на море. Да, согласен, было много негатива в коммунизме(прадед был раскулачен, а семья бабушки еще репрессирована и сослана), но эту гребаную демократию, вместе с ее неопределенностью, фашизмом, $$$, дороговизной, скинами, беспределом я ненавижу еще больше.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru