BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


...Об убийстве Дольгана Никеева
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 09:11 +0000     ...Об убийстве Дольгана Никеева Ответить с цитатой

Дорогие земляки! Сегодня получила ужасную новость из Москвы что в происшествии с калмыцкими студентами 20.04.10 оказался причастным мой знакомый Михаил, коренной москвич. Его обвиняют в убийстве на национальной почве, но я-то знаю что это была самооборона. Студенты из Калмыкии первые вступили в драку, избили его, а Михаил пытался только отбиться от них, убивать он никого не намеривался. Миша близкий друг моего брата, Сергея Данчинова, который сейчас живет и работает в Москве, у них много общих друзей из Бурятии, он не раз приезжал к нам в гости в Улан-Удэ, поэтому ни о какой национальной ненависти не может быть и речи. Мне до боли обидно что невиновного человека хотят обвинить в таком преступлении, в то время как настоящие скинхеды остаются безнаказанными. Студент, который погиб в этой драке, оказался родственником министра МВД Калмыкии, поэтому происшествие преподносят как убийство на почве национальной ненависти. Я очень хочу надеяться что следствие разберется и докажет что эта была самооброна, ведь 2 парней могли тоже избить Михаила до смерти...



Тема выделена в отдельное обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 09:24 +0000     Ответить с цитатой

ну теперь закатают его. у нас за превышение сроки дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

marya писал(а):
Дорогие земляки! Сегодня получила ужасную новость из Москвы что в происшествии с калмыцкими студентами 20.04.10 оказался причастным мой знакомый Михаил, коренной москвич. Его обвиняют в убийстве на национальной почве, но я-то знаю что это была самооборона. Студенты из Калмыкии первые вступили в драку, избили его, а Михаил пытался только отбиться от них, убивать он никого не намеривался. Миша близкий друг моего брата, Сергея Данчинова, который сейчас живет и работает в Москве, у них много общих друзей из Бурятии, он не раз приезжал к нам в гости в Улан-Удэ, поэтому ни о какой национальной ненависти не может быть и речи. Мне до боли обидно что невиновного человека хотят обвинить в таком преступлении, в то время как настоящие скинхеды остаются безнаказанными. Студент, который погиб в этой драке, оказался родственником министра МВД Калмыкии, поэтому происшествие преподносят как убийство на почве национальной ненависти. Я очень хочу надеяться что следствие разберется и докажет что эта была самооброна, ведь 2 парней могли тоже избить Михаила до смерти...


мария, откуда вы знаете, что ваш пушистый знакомый михаил самооборонялся, только из того что он друг вашего брата?
довольно странно что коренной москвич михаил бегал по москве с ножем в день рождения гитлера, не находите?
при этом калмыцкие студенты которым делать наверное было нечего начали задирать прохожих у метро, вы вообще сами верите в то что пишете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stevemsk
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2010
Сообщения: 250
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

marya писал(а):
Михаил пытался только отбиться от них, убивать он никого не намеривался.

А кто он по национальности?

Следователи сразу же зададут вопрос : "С какой целью носил нож?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

как выясняется для лысых козлов национальность неважна (как и для всех террористов), хотя большинство их русские.
http://kp.ru/print/article/24478/635785/

этот михаил может быть помесью чукчи с удмуртом или мордвой (как рыно), или каким нить отпрыском грузинского рода, или евреем (как девица хасис).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

marya писал(а):
Дорогие земляки! Сегодня получила ужасную новость из Москвы что в происшествии с калмыцкими студентами 20.04.10 оказался причастным мой знакомый Михаил, коренной москвич. Его обвиняют в убийстве на национальной почве, но я-то знаю что это была самооборона. Студенты из Калмыкии первые вступили в драку, избили его, а Михаил пытался только отбиться от них, убивать он никого не намеривался. Миша близкий друг моего брата, Сергея Данчинова, который сейчас живет и работает в Москве, у них много общих друзей из Бурятии, он не раз приезжал к нам в гости в Улан-Удэ, поэтому ни о какой национальной ненависти не может быть и речи. Мне до боли обидно что невиновного человека хотят обвинить в таком преступлении, в то время как настоящие скинхеды остаются безнаказанными. Студент, который погиб в этой драке, оказался родственником министра МВД Калмыкии, поэтому происшествие преподносят как убийство на почве национальной ненависти. Я очень хочу надеяться что следствие разберется и докажет что эта была самооброна, ведь 2 парней могли тоже избить Михаила до смерти...


Тэнэг юумэ бу бэшыш, мангар баhан. Коренной москвич ходит с ножом в день рождения сранного гитлера и наносит один удар в сердце ( так учат этих ублюдков в их лагерях подготовки) и тем более рядом с их осиным гнездом ( район Беляево):twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шишкодремов
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

если кто-то ходит с ножом каждый день, то он ходит и 20 апреля. И не факт, что он при этом скинхэд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 11:41 +0000     Ответить с цитатой

Вот именно, что сейчас все факты против него. Для чего он носил при себе нож я не знаю, но то что это никак не связано с д/р Гитлера это точно. Это драка между молодыми людьми и здесь национальность не имеет значения. Сколько таких драк происходит у нас в городе и часто в них имеются жертвы? Михаил русский по национальности. А как бы выгдядела ситуация если бы его убили студенты из Калмыкии, как несчастный случай?
Я искренне соболезную родственникам студента, конечно сына никто не вернет. Но у Михаила тоже есть родные, и учинять публичную казнь, не разобравшись в мотивах тоже неверно. Он виноват в случившимся, но он не скинхед, и он не нападал на нацменов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишкодремов
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

marya
дайте возможный максимум информации, потому что сейчас поднимется вой, что все это провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 12:02 +0000     Ответить с цитатой

Вой, нацмены ..- вы чо оборзели ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 12:30 +0000     Ответить с цитатой

Если бы я присутствовала при этой драке, то могла бы дать достоверную информацию. Я знаю о случившемся со слов близких Михаила. Он живет в Беляево, возвращался домой в 24.00, когда шел по тратуару навстречу шли 2 парней, столкнулся плечом с одним из них. На его замечание, парни отреагировали агрессивно, завязалась драка. Печальный конец которой вы уже знаете. Михаил взрослый человек и бегать по Москве с ножом с целью напасть на кого-нибудь он не будет. Я понимаю что случай получил большой резонанс, но это не из той темы которую хотят привлечь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 12:42 +0000     Ответить с цитатой

marya,

1. а вы можете назвать полное имя этого Михаила?
2. вы уже размещали эту информацию на калмыцких сайтах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бордоhон
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 13:01 +0000     Ответить с цитатой

marya, если даже все так, как вы говорите, боюсь Михаилу придется туго. Даже если разберутся.
После проведенных антифашистских акций на разных уровнях кто захочет "терять лицо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKONDA
ороошо


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

Marya,

это из Информационного Центра "Сова", независимого Центра Информации и Анализа:

Цитата:
Отметим, что СКП считает, что конфликт, в результате которого погиб калмыцкий студент, был инициирован самим погибшим. Однако, мы все же рассматриваем это убийство, как преступление ненависти, так как все преступления были совершены примерно в одно время, в одном районе и нападавшими, приметы которых совпадают с описанием молодых людей, тяжело ранившими мужчину в районе дома 114 на улице Профсоюзной и убившими выходца из Средней Азии в районе дома 24 на улице Миклухо-Маклая.


http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/EB6A591

Получается что Михаил в целях самообороны убил трех людей в ночь с 20 на 21 апреля. Между компетентным центром "Сова" и вашей версией больше "Сове" верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKONDA
ороошо


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 25.04.10, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

поправка: Убил двух людей и ранил двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru