BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Регистрация по месту пребывания. Изменения с 1 января 2011
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 05:40 +0000     Регистрация по месту пребывания. Изменения с 1 января 2011 Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

О-о-о ..у меня аналогичная ситуация!!! С той лишь разницей что ее паспортный стол не очень далеко от дома.


на вопрос 4 и 5:

1. 6 месяцев максимум (договора поднайма не нужен),
на срок более 6 месяцев необходимо заключение договора поднайма изолированной жилплощади (комнаты)
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oaloon
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 06:27 +0000     Re: порядок и док-ты для регистрации в М Ответить с цитатой

У меня есть регистрация в Москве на пять лет и причём официальная. Вот порядок такой регистрации (хотя говорят, что каждая контора по своему "метет"):
1. Сделали договор безвозмездного пользования жильём у натариуса с собственником квартиры, это стоило 500 руб. Присутствие обеих сторон обязательно.
2. Взяли в Расчетном центре за ком.услуги выписку с лицевого счета.(такая бумажка дается только собственнику по предъявлению документов на право собст-ти) Кстати, эта бумажка работает в течении 1 месяца.
3.Вместе с собствнником пошли в паспортный стол ДЕЗ (не ГУВД) и он написал на специальном бланке заявление от себя. Согласие прописанных там тоже нужно, т.е. их подписи.
Дальше, в принципе, хозяин квартиры уже не нужен, если его подпись на заявлении заверить. Мы заверили её у нач.паспортного стола ДЕЗ.
4. Метров в квартире в нашем случае не хватало, поэтому нас отправили в ГУВД района к нач. паспортного стола за тем, чтобы он подписал нам это заявление.
5. Нам подписали без проблем, но это в том случае, если квартира приватизирована хозяином.
6.Паспорт у меня забрали "на прописку" на 10 дней.
Я не помню, чтобы я за что-то платила во время всей этой процедуры, кроме как "за прописку" в сбербанке -1 руб.
P.S. Когда мне выдали эту самую регистрацию, я получила легкий шок. Бланк регистрации представлял собой написанный от руки на тонкой газетной бумаге эдакий псевдодокумент. До сих пор не пойму, как я его должна сохранить в течении пяти лет...
P.P.S. Если регистрируется мужчина, то на заявлении (п.3.) должны поставить печать еще и в военкомате, то бишь поставить вас на учет там.
Удачи, дерзайте. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

Я как раз сейчас так оформляться ходил.

в кооперативе(или как он там называется) хозяйка, которая мне квартиру сдает, написала заявление, что хочет меня зарегистрировать.

на 6 месяцев.

дали кучу бумажек, две маленькие квитанции, копию свидетельства о передачи квартиры по наследству(у меня так).
может еще какие-то бумажки, потом уточню. сказали идти к участковому. сходил к нему, показал предыдущую регистрацию, а она заканчивается 30 ноября. Так мне сказали 30 и приодить, так как она за день делается! вроде так.

после участкового в паспортный сходить.

а сколько надо будет заплатить?


Последний раз редактировалось: adm (08.10.07, 16:06 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

Додж... А ты же в ВУЗе московском обучаешься??!! Общежития чтоли не дали? Насколько я знаю, студентов/аспирантов иногородних по месту учебы должны регистрировать
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

:(
печальная тема.

наша ВГНА не имеет общежития, как и спортзалов, и нормальных учебных аудиторий.

:(

никому не дают общагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 22.11.04, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

Как раз сейчас занимаюсь этим самым, правда регистрация еще не получена.
1. перечень документов:
- в паспортном столе получаете форму №1, заявление и справку о регистрации.
форма №1 - заявление о регистрации по месту пребывания. Это заявление, если дом кооперативный заверяет председатель кооператива, если нет, то навер в паспортном столе и на нем же расписывается участковый.
личное заявление - там должны расписаться все прописанные
справка о регистрации, ее нужно просто заполнить, фотку туда приклеивать не нужно.
- финансово-лицевой счет (выписывается в бухгалтерии собственником квартиры), действ. в теч.месяца, так что можно это сделать заранее
- выписка из домовой книги (выдается собственнику в паспортном столе, заверяется у начальника паспортного стола)
- 2 фото 3х4
- документы на собственность (оригинал + копия)
- копия паспорта регистрируемого

3. порядок предоставления: получить бланки для заполнения, выписать фин-лиц.счет, выписку из домовой книги; заполнить и заверить там где нужно, ну и сдать в пасп.стол.
Никаких квитанций у нас не было, только за бланк фин-лиц.счета нужно было заплатить 3,5 руб. бухгалтеру :)

Все документы сдаются либо в паспортный стол, откда они попадают в паспортно-визовую службу. нам сказали прийти через неделю, мне так кажется, что из пасп.стола документы относятся в ПВС раз в неделю, т.е. через неделю нам скажут приняли ли документы, а еще через неделю получим справку о регистрации. :( Полгода назад можно было сразу самим отнести документы в ПВС, тогда регистрация была готова через неделю.

4. срок регистрации для родственников от 1г., не родств. - 6 мес.
Вернуться к началу
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 22.11.04, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

а бланк регистрации можно навер заламинировать, чтоб не истрепался?

могу выслать бланк личного заявления, если кому нужно.
есть еще форма №1, но ее по факсу только.
в моем случае дом кооперативный, со своим бухгалтером, председателем и т.д. поэтому порядок такой, в др. доме возможно все по- другому.
Вернуться к началу
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 23.11.04, 05:18 +0000     Ответить с цитатой

Гемморой еще тот вся эта регистрация...
Кому бы дать денег, чтобы сделали все как нужно (официально) на срок не меньше года и без мего присутствия в инстанциях и докапывания ментов... Принимаю предложения.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 23.11.04, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

Кто-то ж делал на сайте?
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 23.11.04, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 23.11.04, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

инфа об этом в архиве - http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=215
также пользовалась ее услугами, в моем случае пронесло, останавливали частенько, но не придирались. вроде нормальная рег-ция была.
Вернуться к началу
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.11.04, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

В Гостинице Центральная сделал себе бумажку - регистрацию на 1 год. Заплатил 700 рублей. Ни разу не останавливали, поэтому ниче не могу сказать по ее достоверности. Но совет, знать где находится этот дом, как до него добираться, потому что будут спрашивать. А также главное - умение выглядеть как будто бы ты не только что приехал с провинции.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ


Последний раз редактировалось: Алекс (29.11.04, 05:16 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 29.11.04, 04:01 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 29.11.04, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

а каким образом они попадают от хозяина квартиры? если только из паспортного стола..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru