BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хочу создать бесплатную бурятскую интернет библиотеку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TsirshilZhambalov
ороошо


Зарегистрирован: Dec 13, 2007
Сообщения: 113
Откуда: Bhrencr
СообщениеДобавлено: 13.12.07, 00:32 +0000     Хочу создать бесплатную бурятскую интернет библиотеку Ответить с цитатой

Народ помогите в этом начинании книгами бурятских авторов, желательно в цифровом варианте)), у меня уже есть 12 книг, выслушаю все предложения и если надо то приеду за книгами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TsirshilZhambalov
ороошо


Зарегистрирован: Dec 13, 2007
Сообщения: 113
Откуда: Bhrencr
СообщениеДобавлено: 13.12.07, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

если есть книги в цифровом варианте кидайте bulat@223-223.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.12.07, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

а какой формат книг вам нужен?
у вас еще не готов проект библиотеки?

здесь на сайте в разделе "интересные файлы" лежит несколько работ.
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=2&min=10&orderby=dateD&show=10#cat

со своей стороны особенно рекомендую намтар Кенсура Агвана Нимы
там в зип-архиве, если правильно помню, есть доковский и пдф-формат + фото в jpg.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 14.12.07, 17:53 +0000     Ответить с цитатой

такая библиотека уже есть www.nomoihan.org
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TsirshilZhambalov
ороошо


Зарегистрирован: Dec 13, 2007
Сообщения: 113
Откуда: Bhrencr
СообщениеДобавлено: 14.12.07, 23:34 +0000     Ответить с цитатой

Tsebeen писал(а):
такая библиотека уже есть www.nomoihan.org


понимаешь в чем дело, хочу создать-то на русском языке в основном потомучто сегодня молодежь на 70 % (минимум)читать по бурятски не умеет,а ведь они интересуются нашим развитием. Надо сделать библиотеку на русском языке и конечно будут разделы на бурятском, вообще то очень хочется помочь всем чтоб они знали о предках и могли ими гордится, самое главное дух нации поднять потом им надо будет хорошие идеи подкинуть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TsirshilZhambalov
ороошо


Зарегистрирован: Dec 13, 2007
Сообщения: 113
Откуда: Bhrencr
СообщениеДобавлено: 14.12.07, 23:37 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
а какой формат книг вам нужен?
у вас еще не готов проект библиотеки?

здесь на сайте в разделе "интересные файлы" лежит несколько работ.
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=2&min=10&orderby=dateD&show=10#cat

со своей стороны особенно рекомендую намтар Кенсура Агвана Нимы
там в зип-архиве, если правильно помню, есть доковский и пдф-формат + фото в jpg.

технически проект готов не хватает содержания что-ли а не хочется сырой продукт выпускать, все должно быть чики пуки)), иначе можно потерять людей которые зайдут в первый раз и цвидят сырой материал больше заходить не станут((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 15.12.07, 01:38 +0000     Ответить с цитатой

По своему опыту знаю как отвлекает другой язык, когда ты именно на бурятском хочешь почитать.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 17.12.07, 00:14 +0000     Ответить с цитатой

Где то у меня было "Сокровенное сказание монголов" в электронном варианте. Если еще нету такой книги, могу поискать.

А то, что "такая библиотека уже есть" это очень здорово! Но почему то о ней мы услышали впервые (навигация там правда не очень удобная. Но это, в принципе, совсем ерунда). Если будет не одна, а две, три, десять таких библиотек это будет еще лучше. Кстати, я думаю никто не будет против, если TsirshilZhambalov сольет оттуда тексты. Можно и с копирайтом)) если вдруг кто-нибудь будет против.

В бумажном варианте книжки нужны? Оцифровать сам просто не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 17.12.07, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Кстати, я думаю никто не будет против, если TsirshilZhambalov сольет оттуда тексты. Можно и с копирайтом)) если вдруг кто-нибудь будет против.


baret, не нужно давать разрешения вместо кого-то. Я от имени создателей сайта против. Большая часть текстов на номойћан.орг принадллежат только этому ресурсу и достаются ему оччень непростым путем.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 17.12.07, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

достаточно странная позиция, нас немного удивляет.
да и ладно, ваше дело :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.12.07, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
нас немного удивляет

Кого вас?

Барет, люди же ресурсы тратят. Финансовые, моральные, материальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 18.12.07, 00:09 +0000     Ответить с цитатой

Так я и говорю, они молодцы, стараются.
Библиотека ведь источник знаний и просвещения. Почему бы не поделиться, или сработаться вместе, а не сидеть как собака на сене. Денег то ведь все равно на этом не срубить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 18.12.07, 02:26 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Так я и говорю, они молодцы, стараются.
Библиотека ведь источник знаний и просвещения. Почему бы не поделиться, или сработаться вместе, а не сидеть как собака на сене. Денег то ведь все равно на этом не срубить))


барет, давай не будем про собак на сене, хорошо? Помогай если тебе нравится. Можешь отсканировать книжку, можешь вычитать ошибки и пр. Работы много и мы ее делаем.

Просто я вижу что с автором темы у нас нестыковка по принципиальному вопросу: на каком языке делать ресурс. Я считаю, что весь ресурс от и до должен быть на одном языке. А всем пора понять, либо ТЫ сегодня, сейчас решаешь, кто ты и начинаешь говорить на родном языке, либо ты кто угодно, но не бурят. Я конечно намеренно передергиваю насчет именно сегодня (вы меня поняли), но нужно решаться. Хватит просчитывать кем выгодно быть. Будьте самим собой. Буряад хїн хадаа буряад арад зондоо зорюулжа буряад номой ћан хэхэдэ яанаб? Заал ћаа англи, ород, хятад гэхэ мэтэ хари хэлэн хабшуулдаха ёћотой юм гї? А что касается того, что непонятно и прочее, то это прежде всего проблема того кому не понятно и он должен работать над ней и еще раз работать. Я не говорю, что я не помогу такому человеку, это не значит, что я ставлю на нем жЫрный крест, я констатирую факт: если человек не прилагает усилия, у него ничего не выйдет. А так легко сидеть на форуме и трындеть: вот меня там обидели злые буряты (родственнеги, приятели и т.д.), насмехались и пр. И правильно насмехались скажу я вам. Если над вами друзья смеются значит так вам и надо. Это значит, что человек раз-маз-ня. Это вылечивается самоанализом.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 18.12.07, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

Tsebeen писал(а):
А так легко сидеть на форуме и трындеть: вот меня там обидели злые буряты (родственнеги, приятели и т.д.), насмехались и пр. И правильно насмехались скажу я вам. Если над вами друзья смеются значит так вам и надо. Это значит, что человек раз-маз-ня. Это вылечивается самоанализом.

+1 полностью тут с вами согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AyurS
ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 21.12.07, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

Сайн байна Tsebeen. Танай хэжэ байhан ажалдатнай ехэ амжалта хycэнэб.
Буряад Yнэнh88 зарим материалнуудые абажа хэблэлхэдэ болохо yгыемгуу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru