BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как вернуть душу?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 06.04.05, 12:44 +0000     Как вернуть душу? Ответить с цитатой

Короче стопудов ушла душа.
Надо срочно чегото делать.
Где в москве тут Дацан есть, с квалифицированной помощью?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 06.04.05, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

ага. понял.
ну так и чо?
есть на Остоженке такой сервис?
чо брать то с собой, скока стоит?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федячемпион
Гость




СообщениеДобавлено: 06.04.05, 14:05 +0000     Ответить с цитатой

Есугеич, а "сны не сняться" и "не помню снилось-не снилось" это одно и тоже? Ты можешь поделиться инфой по поводу снов в данном контексте("душа на месте-не на месте")?
У меня есть подозрение, что у моего родственника "душа ушла". Он часто спит, проблемы со здоровьем, частые "конфликты" с близкими(с папой и мамой), но при этом неплохой специалист-медик (точнее обязательный и даже пунктуальный). Так вот, я сам подумывал о том что у него "душа не на месте" и сестра его говорила что ему сны не сняться (я думал что он просто не помнит). Если обратиться к шаману то к какому (у него отец якут мать татарка) или ему можно тоже к ламе обратиться, или в церковь?
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 06.04.05, 14:20 +0000     Ответить с цитатой

А что, ламы тоже могут делать обряд возвращения души?
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 06.04.05, 22:52 +0000     Ответить с цитатой

А вот в чем ещё это выражается ? когда душа ушла?

Например, если я тоже часто хочу батониться, с родными ссорюсь, болею (цинизмом, эгоизмом и пофигизмом) но при этом я еще и очень злой (на всех и все).
У меня тоже душа свалила?
Вернуться к началу
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 06.04.05, 23:19 +0000     Ответить с цитатой

тоже стало интересно. какие признаки того, что ушла душа?
если верить вышесказанному, то у меня периодически возникают такие состояния. я их обычно списываю на переработку, стрессы и авитаминоз. ну и борюсь с ними соответствующими средствами: отдых, причем разнообразный, общение с друзьями и с подругами, витамины и здоровый образ жизни. и нормально все, проходит как-то и жить дальше хочется и сил чувствуешь громадье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BBB
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 01, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 07.04.05, 02:04 +0000     Ответить с цитатой

В течение всех часов земного бодрствования наша душа (или наше эго) заключена в физическом теле и без специальной тренировки ее нельзя отделить от тела. Когда мы спим, отдыхает наше тело — только оно нуждается в отдыхе. Душа во время сна освобождается из тела и переходит в царство духа, словно ребенок, возвращающийся после школы вечером домой. Душа и физическое тело связаны между собой серебряной нитью способной эластично удлиняться до бесконечности. Пока эта нить не порвалась, в теле сохраняется жизнь. С наступлением смерти нить обрывается и душа переселяется в мир духа: она рождается для новой жизни, как младенец, когда ему перерезают пуповину, чтобы отделить его от матери. Для новорожденного появление на свет означает конец жизни в утробе матери. Для души физическая смерть означает рождение в духовном, более свободном мире. Пока человек спит и душа его связана с телом серебряной нитью, она в состоянии освободиться и облететь весь мир. Астральное путешествие можно совершать и в бодрствующем состоянии, но для этого человек должен пройти специальное обучение. Странствия души и навевают сны. Сны — это впечатления души, передаваемые непосредственно через серебряную нить. Когда они доходят до мозга, мозг их «рационализирует», переосмысливает. В духовном мире время не существует, поскольку является чисто физическим понятием. Например, сны могут казаться нам длинными и запутанными, в то время как на самом деле они длятся какую-то долю секунды. Любой из нас может увидеть во сне человека и разговаривать с ним, пусть тот даже находится за тридевять земель, или получить письмо от друзей, родственников.
Проснувшись, мы еще некоторое время находимся под впечатлением от увиденного во сне и думаем, что кто-то нас вспоминает. А спустя несколько дней мы, немного удивившись, действительно получаем весть от далекого друга или родственника. У обычных людей память, как правило, не натренирована, поэтому в снах они не видят никакой логики, для них сны нередко превращаются в кошмары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BBB
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 01, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 07.04.05, 02:19 +0000     Ответить с цитатой

Если умрешь душа уйдет, если ты живой, то он связан с физическим телом. Душа может выходить из тела и не входить туда если ты осквернен (бузарлаа). Надо через лам очистить свое тело и провести обряд "hунэhее оруулха". Это действо можно провести и через шаманов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 07.04.05, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

о бог ты мой!
может у вас, орун, мозги ушли?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 07.04.05, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

тт ты клон :lol:
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.04.05, 16:29 +0000     Ответить с цитатой

BBB
otkuda ti etu informatiiu vzial,
podelis ssilkoi ,
interesno
Вернуться к началу
BBB
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 01, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 07.04.05, 23:35 +0000     Ответить с цитатой

Взяты из книги Лобсанга Рампа "Третий глаз". Можно скачать по интернету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 06:18 +0000     Ответить с цитатой

гыгыгы. Мозги у мини давно уже утекли. :)))

Не, а чо такого ??? Я свободный человек и имею право хотеть вернуть свою душу.

В моем случае - симптомы такие : ничего не охото делать. Полный пофигизм, потеря всех жизненных ориентиров, идеалов, целей, ценностей и стандартов. Начал потихоньку забивать на свою профдеятельность и учебу. Задница наклевывается абсолютно недецкая. Самое страшное, что мне не страшно, я прогнозирую это без тени беспокойства.

И вобщем мне надоело такое существование, я готов хоть через голову прыгать, чтоб мне это помогло.
гыгыгыгы.
по поводу снов - вроде сняться, но чето как то вяло, я их нифига не помню. остается ощущение с утра, что вроде бы чето было, а чо именно не впомнить.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГрязныйЛУИ
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 363
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

Да нормально всё у тебя кажется... весна просто, авитаминоз и т. д. в дацан сходи, там то скажут про душу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raoul_duke
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 26, 2005
Сообщения: 264
Откуда: Default-city
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 12:44 +0000     Ответить с цитатой

блин.....вы обсуждаете "уход души из тела" как о каком-то обыденном явлении, как о неоспоримом факте, который случается со многими и происходит очень часто, как о простуде блин...... :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru