| 
 
 
  |  | Предыдущая тема :: Следующая тема |  
  | Автор | Сообщение |  
  | kotya-potya ходо байгша
 
  
 Зарегистрирован: Feb 02, 2005
 Сообщения: 382
 Откуда: улан-удэ
 | 
    
     |  Добавлено: 20.01.06, 08:34 +0000     аниме |   |  
     | 
 |  
     | ваши любимые анимешки  :D я их абажаюуууу |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | SilverWolf мүнхэ
 
  
 Зарегистрирован: Aug 04, 2004
 Сообщения: 2022
 Откуда: адуктО
 | 
    
     |  Добавлено: 20.01.06, 11:05 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | Last Exile и Appel Seed. :) |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | BlaZe мүнхэ
 
  
 Зарегистрирован: Nov 11, 2004
 Сообщения: 3065
 
 | 
    
     |  Добавлено: 20.01.06, 12:12 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | Евангелион, в детстве Гайвер, GITS конечно же, еще Унесенные призраками, Принцесса Мононоки... |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | s0nya ороошо
 
 ![]() 
 Зарегистрирован: Dec 18, 2004
 Сообщения: 133
 Откуда: москва - улан-удэ
 | 
    
     |  Добавлено: 20.01.06, 13:28 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | Кать, дай ссылку где скачать FMA? ) |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | Chiharu ороошо
 
  
 Зарегистрирован: Jan 13, 2005
 Сообщения: 135
 
 | 
    
     |  Добавлено: 20.01.06, 13:45 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | honey and clover видел кто нить? классная штука. еще Сакуру люблю. собирательница карт которая.  и "тонари но тоторо",  это вообще шедевр. смотреть всем ) |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | kotya-potya ходо байгша
 
  
 Зарегистрирован: Feb 02, 2005
 Сообщения: 382
 Откуда: улан-удэ
 | 
    
     |  Добавлено: 20.01.06, 18:01 +0000 |   |  
     | 
 |  
     |    | Chiharu писал(а): |    | honey and clover видел кто нить? классная штука. еще Сакуру люблю. собирательница карт которая.  и "тонари но тоторо",  это вообще шедевр. смотреть всем ) |  я щаз скачиваю honey and clover)) пока только четыре серии, ничего так, миленько
 |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | kotya-potya ходо байгша
 
  
 Зарегистрирован: Feb 02, 2005
 Сообщения: 382
 Откуда: улан-удэ
 | 
    
     |  Добавлено: 20.01.06, 19:17 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | мой список из того что смотрела: Full Metal Panic! - 1,2 части
 Full Metal Panic! - Fumoffu (самое смешное аниме))))
 Full Metal Alchimist (51 серия) - на седьмой серии я плакаль  :( очень захватывающее аниме)) одно из самых лучших
 Fullmetal Alchemist The Movie - Conqueror of Shambala - Ova продолжение сериала
 Kamichu! - боженька из средней школы, воопче милое аниме))) такая сюська пуська!)
 Унесенные призраками - сёпер))
 Хроники 12 королевств
 great teacher onizuka - прикольное такое повседневное аниме)
 |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | kotya-potya ходо байгша
 
  
 Зарегистрирован: Feb 02, 2005
 Сообщения: 382
 Откуда: улан-удэ
 |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | SilverWolf мүнхэ
 
  
 Зарегистрирован: Aug 04, 2004
 Сообщения: 2022
 Откуда: адуктО
 | 
    
     |  Добавлено: 21.01.06, 10:35 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | Меха рулит.  :lol: Мне аниме именно из-за мехи и понравилось. |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | FURY заримдаа ороошо
 
  
 Зарегистрирован: Jun 23, 2006
 Сообщения: 19
 
 | 
    
     |  Добавлено: 24.08.06, 19:52 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | вот мое резюме моего друга 
 
 Здорова.
 
 Обещанный список:
 -FullMetal Panic. Тут 2 сезона (просто FMP и FMP The Second Raid) и один комедийный спин-офф (FMP? Fumoffu!). Фумоффу - одна из самых прикольных комедий, из всего, что я смотрел. Да и сам сериал - комедийный боевик. Смотреть: FMP, FMP? F!, FMP TSR. Месяц назад вышла ОВА по ТСР, тоже прикольная.
 
 -Kareshi Kanojo no Jijou (Kare Kano). Романтическая комедия, одна из лучших, по признанию многих. Работа GAINAX вместе с J.C.Staff, моих любимых студий  К сожалению, бюджет был ОЧЕНЬ ограничен и последние серии представляют из себя набор чёрно-белых картинок, хотя всё равно очень интересно. Только вот сюжет обрывается. Экранизировали только 3 тома манги, а их 21.
 
 -Great Teacher Onizuka. Очень стоящая вещь, комедия, но с весьма глубокими мыслями. Сюжет такой: бывший главарь банды ОниБаку 21летний Ейчиро Онизука устраивается в школу учителем. И, хотя он и знает мало (просто дебил, извращенец, в общем, отаку  ), но он знает жизнь и учит ей своих учеников. Блин, непонятно  Ладно, посмотри, советую.
 
 -(**)Gundam SEED. Опять же 2 сезона (по 50 серий каждый  ). Даже не знаю, как тебе объяснить... В общем, это меха(про гигантских боевых роботов) с очень сильным сюжетом. Одна из лучших ИМХО. Очень круто. Вообще, действие происходит в новой вселенной, отличной от традиционных Гандамов(одна из старейших серий, более 20 сериалов по 50 серий, почти все происходили в одном мире, кроме Gundam W & Gundam Seed. Кстати, история оригинального мира - невероятно кровавая, фактически ад). Столкновение между обычными людьми и 8генетически улучшенными. Первых больше и у них есть ресурсы, вторых мало и до войны они зависели от Земли. Так же столкновение 2х друзей, оказавшихся по разные стороны баррикад. Кстати, очень насыщенный сериал. Обязательно посмотри, если перевариваешь меха.
 
 -(*)Rurouni Kenshin Remembrance. 4х серийная ОВА, снята после завершения сериалы (точнее закрытия, т.к. он слишком сильно отошел от манги), экранизация тех глав манги, где Кенсин расказывает о своем прошлом. Великолепная драма.
 
 -(**)FLCL. Очень хорошее аниме. Всего 6 серий, но ОЧЕНЬ насыщенных. Рассказывать не буду
 
 -(*) Cowboy BeBop. Роад стори про будущее. Очень интересно, прикольно, меланхонично... Охренительная музыка, анимация и персонажи.
 
 -Samuray Champloo. От создателей БиБопа. Про средневековую Японию. Тоже очень интересно, но уклон больше в комедию. Приколов - завались. Если понравился БиБоп, посмотри.
 
 -(**)Shin Seiki Evangelion(Neon Genesis Evangelion). Если не смотрел, позор тебе! Живая классика! Но я думаю, что смотрел.
 
 -(*)Last Exile. Очень красивый и романтичный сериал про самолеты. Небо, девушки, война.
 
 -(*)FullMetal Alchemist. Классный сериал, мну нравится. Хотя манга интересней :P
 
 -RahXephon. Опять же философский сериал, как и Ева, с которой его сравнивают. Мне вот не нравится дизайн меха здешний, но всё остальное - охренительно красиво. Хотя брейнфак ещё тот
 
 -Tsubasa Chronicles. Очень доброе аниме, единственная понравившаяся мне работа Клампа.
 
 -Сhrono Crusade. Многим нравится, а по мне - не сильно круто, что искупляется суперским концом.
 
 -Ghost in the Shell Stand Alone Complex. 2 сезона брейнфака вместе с красивой картинкой и классными боями. Можно посмотреть ещё и 2 мувика, в которых классная картинка, но идей - с грецкий орех.
 
 -Elfen Lied. Кровавый кавай. В придачу ещё и драма. Мне после просмотра было действительно плохо. Сам не свой ходил. Плакать хотелось почему-то. И грустно ужасно было. Короче на мозги давит.
 
 -(**)One Piece. Тебе уже советовал, но посоветую ещё раз. ИМО - лучшая манга и аниме, когда-либо выходившие. Просто посмотри, действительно затягивает. В отличие от Naruto и Bleach`a, которые ужасны (в смысле экранизации), Ванпис можно смотреть и без манги. Филлеры есть, но они хорошие, в отличие от того бреда, в который превратились вышеупомянутые сериалы. Тем более, что быть в 5ке лучших, по-мнению японцев сериалов (круче только Гандамы(25-летняя серия, на ней фактически все выросли) с ДрагонБолом(который закончился, когда нам было 3 года, и насчитывает 508 серий. Круто, да?)). Впрочем Ванпис по любому будет больше, чем ДБ, т.к. мангака сказал, что с самого начала планировал более тысячи чаптеров, сейчас вышло 412, а аниме, которое почти нагнало мангу(отставание - серий 25-30), насчитывает 265 серий. Рисовка своеобразная, но прикольная, сейчас она совсем другая, гораздо круче.
 
 -(*)Excel Saga. Такая таска! Даже для того, кто не смотрел всех сериалов, которые пародирует ES, кажется смешной. Стеб надо всеми штампами, сериалами и фильмами. Каждая серия - стеб на 2-3 темы.
 
 -(*)Azumanga Daioh. Комедия. Очень смешная. Про школу. Много супер-деформед моментов.
 
 -(*)Honey&Clover. Лучшая мелодрама прошлого года. Очень напоминает Азумангу (не рисовкой, а идеей), только герои повзрослее, проблем больше, да и другие они (проблемы). Также очень смешно.
 
 З.Ы. Написал и подумал, что ты, наверно, не знаешь некоторых понятий.
 Филлеры - от английскийского fillers, это серии которые сняты не по манге, для того, чтобы она(манга) ушла вперед, т.к. в аниме события происходят быстрее. Художественной ценности не представляют.
 Брейнфак - от brainfuck. Так обозначаются сериалы, которые заставляют задуматься, очень запутанные и философские, типа Paranoya Agent, NGE, GitS и т.д.
 Мангака - автор манги.
 ОВА - only video available. Короче, то что не айрилось(показывалось), а сразу продавалось на ДВД.
 
 З.З.Ы. Те, которые отмечены (*), смотреть в первую очередь! А (**) - лучшие из лучших
 
 З.З.З.Ы. Это не всё. Список бы сделать, а то навскидку никак.
 |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | TTKhA баймга ороошо
 
  
 Зарегистрирован: May 17, 2006
 Сообщения: 273
 
 | 
    
     |  Добавлено: 25.08.06, 00:13 +0000 |   |  
     | 
 |  
     |    | Chiharu писал(а): |    | "тонари но тоторо",  это вообще шедевр. смотреть всем ) |  +1. вообще все аниме студии джибли.
 
 отакуем, да?
 |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | FURY заримдаа ороошо
 
  
 Зарегистрирован: Jun 23, 2006
 Сообщения: 19
 
 | 
    
     |  Добавлено: 25.08.06, 03:21 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | Кто вообще себя хочетзанять аниме и кому нужны продолжительные сериалы советую Bleach, One Piece, Naruto по продолжительности каждый из них около 200 серий если небольше |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | FURY заримдаа ороошо
 
  
 Зарегистрирован: Jun 23, 2006
 Сообщения: 19
 
 | 
    
     |  Добавлено: 25.08.06, 03:23 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | Кстати никто не смотрел Nekoji sou-кошачий суп. Хочу узнать мнение народа по этому поводу. |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | monah ороошо
 
  
 Зарегистрирован: Dec 11, 2004
 Сообщения: 84
 Откуда: Ulan-Ude
 | 
    
     |  Добавлено: 27.08.06, 04:33 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | последнее что смотрел из анимэ "Аниматрица", классно. а так  нравится жанр кибер-панк. на сегодняшний момент помню только эти мульты которые понравились Бато-сай, Бешеный бык, Евангелион, Призрак в доспехах, другие мультики названия не помню, а еще "босоногий гек". а так вообщем смотрю анимэ на МТV, такие как "жаркое лето", "ванхельсинг", Вандред.
 _________________
 oK ;)
 |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  | dikaya_shtuchka ходо байгша
 
  
 Зарегистрирован: Mar 05, 2005
 Сообщения: 343
 Откуда: Город 3012
 | 
    
     |  Добавлено: 27.08.06, 10:17 +0000 |   |  
     | 
 |  
     | не разбираюсь в аниме. мне понравился мультик Унесенные призраками.
 |  |  
  | Вернуться к началу |  |  
  |  |  |