BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


история бурятии в школах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 08.06.06, 05:52 +0000     история бурятии в школах Ответить с цитатой

я учился в Петропавловской районной гимназии и у нас там был факультатив по истории Бурятии который вел Дабажап Бадмаевич, человек который от души хотел рассказать нам об истории бурят об исторических личностях... увы мы не понимали зачем нам это нужно и бедный наш учитель метал бисер перед свиньями... как же он был одухотворен, он так старался... я очень благодарен ему за его старания... в то время все думали как выжить, пришла пора задуматься как выжить и остаться собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solin
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 11.06.06, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

а у нас в ГБШГ 29 историю бурятти преподавал кажетсся молодой русский паренек...нас тоже особо ни кого сей предмет не интересовалл....только сейчас я понимммаю насколько это интереснно было б выслушать тем более когда тебе просто повествуюют и ни чего от тебя не трребуюют...

интересно сейчас в школахх есть этот предмет???
у меня сестренка учитсся в 9 школе в 1 классе и я бы очень хотела чтобы она знала свою историюю... и лучше бы эти уроки шли в принудительном поряддке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 11.06.06, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

что-то типа краеведения.

помню было что-то типа "История и культура Бурятии". Вообще не ходил :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 24.06.06, 08:39 +0000     Ответить с цитатой

Как правило, в большинстве школ нет отдельного предмета "История Бурятии" (или есть, но факультатив). Предполагается, что учителя истории будут при составлении календарно-тематических планов курса истории Отечества включать национально-региональный компонент в виде отдельных тем по истории родного края - не более 4-8 часов в год. Разумеется, этого ничтожно мало. :cry:
С другой стороны - современные школьники сильно перегружены.
Надо что-то делать, чем-то жертвовать, чтобы дети лучше знали историю родного края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru