BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Необходима финансовая поддержка сайту!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 12.04.04, 21:41 +0000     Ответить с цитатой

я уже в УУ.
есть планы частично коммерциализировать сайт, так что, думается мне, финансовые потребности сможем отбивать сами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

Может быть имеет смысл создавать свой рекламный отдел при сайте. Как в СМИ. Несколько людей только то и делают, что ищут рекламодателей для размещения у себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
я уже в УУ.
есть планы частично коммерциализировать сайт, так что, думается мне, финансовые потребности сможем отбивать сами))
надеюсь г-да админы посвятят мене в эти планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

На данный момент технически сайт стабилизировался, поэтому, думаю, пора разворачивать сайт в сторону практических вещей, например, коммерции. Это позволит реализовывать проекты типа конкурсов без очередного пускания шапки по кругу.

Один из вариантов: поднять PageRank сайта до уровня 6 и выше.
Тогда без проблем можно пригласить рекламодателей на размещение ссылок по цене около 50 баксов в месяц с каждого, по крайней мере с десяток клиентов быстро обеспечу. Текущий PageRank (для главной страницы www.buryatia.org) равен 3.

Вкратце о PageRank (подробнее на google): это логарифмический показатель известности сайта, выражаемого через количество ссылок на сайт. То есть, чем больше ссылок с других сайтов на наш, тем выше PageRank. Измеряется в целых числах от 0 до 10. Основание логарифма - коммерческая тайна Google. На PageRank также влияет PageRank ссылочного сайта, то есть ссылка с сайта, имеющего высокий PageRank, дает большее увеличение.

Результаты поиска Google выдаются с учетом PageRank - чем выше PageRank, тем вероятнее, что в результатах поиска ваш сайт окажется выше. Поэтому многие готовы заплатить за ссылку с сайта, имеющего высокий PageRank.

PageRank можно посмотреть, установив у себя Google Toolbar. PageRank считается для каждой отдельной страницы, поэтому раскручивать всем миром желательно одну страницу www.buryatia.org

Прошу всех по возможности, размещать ссылку на наш сайт (только на точный адрес http://www.buryatia.org) везде, где сможете: на своих сайтах, в разных каталогах, форумах, живых журналах и т.д., и т.п. Специально спамить, конечно, не нужно. Помимо роста PageRank за размещение ссылок будет начисляться и ваш рейтинг на нашем сайте.

Так как количество страниц и ссылок в интернете постоянно растет, то основание логарифма для PageRank периодически увеличивается, то есть, даже для поддержания PageRank, количество ссылок должно постепенно расти (в феврале наш PageRank был равен 4)

Другой вариант - стандартное привлечение рекламодателей в виде баннеров
В PHP-Nuke встроен баннерный движок, по которому клиент может смотреть статистику показов/кликов, размещать баннеры и т.д.

Однако, для привлечения рекламодателей желательно иметь более полную статистику по посетителям (возраст, доходы и т.д.), которой нет в стандартном профиле. Поэтому вопрос: если размещать дополнительную анкету, будете ли вы ее заполнять? (анонимность гарантируется, данные рекламодателям будут передаваться только в агрегированном виде)

Если посетители сайта будут не против, то через пару недель можно будет предложить свои услуги местным рекламным агентствам

--------------------
В ближайшее время будет установлен более продвинутый модуль опросов, позволяющий проводить сложные опросы (с несколькими ответами, кумулятивное голосование и т.п). Это я к тому, что на встрече в БНЦ кто-то из ученых спрашивал о возможностях сайта для своих социологических и научных исследований - возможности растут, обращайтесь

Также предоставляем хостинг на нашем сайте в доменах третьего уровня yourproject.buryatia.org и почту yourproject@buryatia.org
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Тохучару огромная благодарность и низкий поклон за создание сайта Намжила Нимбуева. С тех пор как Вы меня зарегистрировали, я немного продвинулась в вопросах сайта. Но позже войти в сайт под Вашим паролем не могла. Сейчасс третьей попытки. А насчет рекламодателей помогу чем могу. Скажите, что нужно конкретно, тлько поменьше технических терминов, или объясянйте их пожалуйста. Кудв кстати потерялсиь. Готовы рекламировать Вас в СМИ. Туяна :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Че-то только наше баннер-предложение, на шапке сайта висящее, особо ни у кого не вызвало интереса имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

Гыук, всему свое время))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РеГо
ороошо


Зарегистрирован: Jan 11, 2004
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 14.04.04, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писала : готовы вас рекламировать. Что-то ИПушка особо не рекламирует. Я предлагал, чтобы на паритетных началах, коль есть ссылка на ИП в СБН, и Маконе, чтобы они тоже рекламировали. Но что-то не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 09:41 +0000     re Ответить с цитатой

А вообще сколько денег нужно ежемесячно сайту чтобы он существовал? :?
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

а сколько будет стоить www.yourname.buryatia.org я бы туда свой домашний сайт бы перенес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

неплохо бы было если бы давали кому-нибудь такую возможность и добавили бы раздел - личные странички посетителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

Я не за ИП говрила, предлагя рекламу. Тохучар знает. Тохучар наш разговор при работе над турниром Нимбуева остается в силе. Только позвони. И желательно поскорее. Возможно, что у Любовь Ширабовны скоро начнутся проблемы. :wink:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

еще есть предложение, скажу думаю при встречи, или как связаться можно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

я спрашивал насчет хостинга: дают за 100 баллов рейтинга. или если проект интересный, то могут так дать.
баллы можно купить, как я понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

Посещаемость здорово выросла с момента нововведений. За 250-300 посещений (по хостам) в день, тогда как до - была 150-200.
Насчет фишечки с google, кто занимался раскруткой сайтов, тот знает насколько это помогает поднимать сайты. Перспектива размещать за относительно дешевые деньги по сравнению с Москвой ссылки, тем самым повышая рейтинг возможно сайтов москвичей - хорошая. Надо действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru