BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Друг
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 01.08.06, 12:39 +0000     Друг Ответить с цитатой

Встреча раз в полгода, чаще никак, потому что дела. Потому что Москва, работа, разные ветки метро и так далее. Смешно, конечно, ведь их разделяют сто пятьдесят рублей на частнике и сломанные домофоны на дверях их подъездов.
Так или иначе, раз в полгода все-таки это случается.
- Ну, рассказывай, съездила наконец в Кению, привезла мне кенийскую рабыню? - улыбается он, заваривая ей слишком крепкий зеленый чай.
- Пока нет, мне ее жалко, где она у тебя будет спать? За холодильником? Тебе ведь надоест видеть одного и того же человека каждый день, я же знаю, - смеется она, рассматривая новые магнитики на дверях его холодильника.
- Может, чего-нибудь покрепче? Очень устала? - лукаво подмигивает он.
- После душа, можно? У нас опять горячей воды нет. Не-ет, есть ничего не хочется, правда, - отвечает она на выразительное приоткрытие крышки с маленькой уютной кастрюльки.
Он выходит из кухни, включает на компьютере какую-то музыку, кричит из глубины квартиры: "Белое полотенце в ванной! Я пока просмотрю пару е-мэйлов!"
Она, пользуясь его отсутствием, закуривает. Обнаруживает оригинальную пепельницу в виде индейца, бьющего по барабану, на подоконнике. "Забавно, все ведь знают, что он не курит, все равно дарят", - улыбается про себя она. Половина вещей, уютно развешенных, разложенных и расставленных здесь, на кухне подарена хозяину многочисленными друзьями. Подарки такие же разные, как и эти друзья, но здесь они все удивительно гармонируют.
Не удержавшись от искушения, она приподнимает-таки крышку кастрюльки - м-м-м... восхитительный запах тушеных бараньих ребрышек. Жалко, что он так вкусно готовит, не хотелось ведь есть, правда.
Делая усилие, кладет крышку на место и идет в ванную.
- У тебя нет ни одного нормального шампуня! - капризно ворчит она вполголоса, но он тут же прибегает,
- Как? а этот, синий, чем тебе не нравится?
- На нем же написано - "Для мужчин" :(
- Так помой голову для меня, - смеется он, - Или я уже не мужчина?
После душа он отогревает ее капелькой вишневого ликера с горячим чаем.
- Скажи мне что-нибудь глупое и приятное.
- Боярыня красотою лепа, губами червлена, бровьми союзна! - выдает он, и оба хохочут.

О, как мало людей есть, с которыми можно просто помолчать и при этом понимать друг друга! Иногда это бывает так нужно, - говорить не хочется, но хочется, чтобы кто-нибудь "выслушал". С ним - так можно.

- Чего-нибудь еще на десерт? может, поешь все-таки? - коварно соблазняет он.
- Нет! пойдем танцевать!
- М-мм, - приподнимая брови домиком, - что поставить?
- Шакиру. Или еще что-нибудь такое же. Это будет энергичный танец, - встряхивая плечами, хитро прищуривается она.

Обоим ведь завтра рано вставать на работу, правда, ему на час позже, ну а кто будет варить утренний кофе? Но они танцуют до пяти утра, как сумасшедшие (так и хотелось написать, как придурки :lol: ), он обещает, что купит домой лакированные красные туфли на десятисантиметровом каблуке, чтобы в следующий раз она танцевала с ним танго как на настоящей милонге. Вот длинный намешанный плей-лист крутится уже третий раз, и им уже почти все равно, что играет, какой-то дикий азарт охватывает обоих, и они танцуют так, как будто вчера проиграли кубок Европы, а сегодня хотят себе доказать, что могут, могут выиграть! Тела двигаются так созвучно, как будто танец отрепетирован и отрежессирован лучшими дрессировщиками и малейшее неверное движение будет наказано хлесткой плетью. Если бы к их сердцам присоединили сейчас эти докторские слушалки, наверняка было бы слышно, что они бьются в унисон. Сто двадцать в минуту, ты не уставала...

Как мгновенье пролетают три часа до будильника. Она с закрытыми глазами выключает его, потом открывает глаза, горестно выискивает минутную стрелку,
- Ну почему, почему сейчас уже полвосьмого.... - шепчет она, почти засыпая снова, - было бы полседьмого, еще целый час можно было бы спать...
- Если бы большинство людей на планете сейчас захотели бы того же самого, то было бы полседьмого, - уверенно произносит он с закрытыми глазами. - Время - это же такое послушное домашнее животное, его легко можно уговорить передвинуться, главное, чтобы уговаривало много народу.
- Правда? То есть, можно, чтобы сейчас был вообще вчерашний вечер? - оживляется она.
- Ну-у, вечер не знаю, это уже не время. А час, полчасика - это время. Переводят ведь каждый год зимой и летом туда и обратно, и время послушно переводится. Ты будешь эспрессо?
- Буду. не буду. не хочу. вставать. - сонно капризничает она, но уже идет в душ.
- Можно еще в метро чуть-чуть поспать, - утешает он, - где ты бросила свою сумку?
"Хитрый, сам ведь точно еще два часа поспит и опоздает на работу", - малодушно сетует про себя она, - Зачем тебе моя сумка, выпроваживаешь?
- Провожаю, - смеется он, - иди пить кофе, остывает.

Забегая в метро, она спешно обыскивает рукой сумку в поисках проездного. Нашаривает неопознанный пакетик с чем-то мягким и чем-то твердым, удивленно достает на свет - мягкое - сверток с бутербродами, твердое - стопка коньяка, закрытая сувенирной шляпкой с надписью "На опохмел!". Губы сами расплываются в неудержимой улыбке, а со всех сторон раздраженно толкают люди, спешащие на свои работы и недоумевающие, чему можно радоваться в метро в 8 утра. Другу!
_________________
Люблю жизнь :)


Последний раз редактировалось: Сана (03.08.06, 06:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Divine-dar
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 14, 2006
Сообщения: 29
Откуда: Откуда вам и не снилось...
СообщениеДобавлено: 02.08.06, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

Браво!!! :D
_________________
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 02.08.06, 12:01 +0000     Ответить с цитатой

классно!

только ощущение что они любовники ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 04.08.06, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

Время - это же такое послушное домашнее животное, его легко можно уговорить передвинуться 8)
Такие друзья существуют, самое ценное :D
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 05.08.06, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

MeetYourMakers писал(а):
классно!

только ощущение что они любовники ))


да ладно? :? почему?
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 05.08.06, 12:27 +0000     Ответить с цитатой

Приятный рассказ, для улыбки в 8 часов в метро- нужен повод. Вся жизнь состоит из мелочей, приятных и не очень.
Мало людей которые не нарушают наш внутренний мир и не пытаются сделать из нас тех, кого они хотят видеть. Они принимают нас такими какие мы есть и нам никогда не надо заполнять пустыми разговорами время проведенное с ними.
Ближе к 30 годам начинаеш считать своих настоящих друзей и большее ими дорожишь.
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Solin
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 05.08.06, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

кто как ,и не в 30 раньшее)))
мужчиныыы как сложно сделать их своими друзьями!!! так чтоб без тени сомненияя и желанияя(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 06:49 +0000     Ответить с цитатой

солин: против природы не попрёшь, физика, генетика и тд
сана: на словах не передашь, перечитаю ещё раза два, попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Solin
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

MeetYourMakers писал(а):
солин: против природы не попрёшь, физика, генетика и тд
сана: на словах не передашь, перечитаю ещё раза два, попробую



а причем физика туту?? лан генетика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

разнополые полюса что делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Solin
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

MeetYourMakers писал(а):
разнополые полюса что делают?


притягиваются
не додула про полюсааа капеццц :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

ну не расстраивайся, про полюса я вообще только что придумал 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Solin
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

MeetYourMakers писал(а):
ну не расстраивайся, про полюса я вообще только что придумал 8)


нет апйду убъюю себя ап стену,что б после себя оставить симпатичный труп :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nOOOn
ороошо


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 85
Откуда: Maskau
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 14:46 +0000     Ответить с цитатой

ну главное чтоб симпотичный ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 07.08.06, 00:28 +0000     Ответить с цитатой

ампосибль
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru