BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кризис буддийской религии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

BiZetVi писал(ф) По-Вашему буддизм и шаманизм в Бурятии- Монголии - один и тот же путь к одной цели.

А по Вашему лучше устороить вражду? Может быть лучше иаходить того что нас объединяет. Наша Родина, например. Зачем вообще нужны межрелигиозные дискусии. Пусть этим занимаются теологи. В наше время это нонсенс, есть такое понятие как свобода совести. Каждый в праве сам себе выбирать веру.

Dobro писал(а)
1. Ну вот тут-то перебор. Сомневаюсь, что можно нормально исповедовать буддизм и христианство или скажем ислам. Установки мировоззренческие слишком разные.
Слишком много сейчас таких не(о)буддистов, которые пытаются ишвару протащить в буддизм.
2. А вы не хареди случайно? Это они пишут "хрестьянство" и не могут иначе

1.В группе где я практикую Буддизм, достаточно много Хрестьиан. Ни каких противоречий у нас нет. Нет различий и в ценностях. Мусульмане это савсем другое, там за отступничество могут голову реально отрубить. Думать они могут только в отведенных исламом рамках. Хрестьянство тоже балело подобным, пока не случилась реформация церкви. Когда верующему было позволено самомим обратиться к первоисточникам и постигать истину без посредников, в лице служителей церкви. Собственно и у нас подобная проблемма, в Бурятии. Большинство верующих мало читают, больше слушают. что им говорят Ламмы. Это беда. Человек должен иметь собственный выбор, а не операться на трактовки.
2. Я уже говорил о свободе совести. Человек вправе сам выбирать себе веру. Свобода, как известно предполагает, еще и определенные запреты. И если сам человек не желает говорить о своей вере, ни кто не вправе спрашивать его об этом. Почему Вам, интересно кем случайно или не случайно я являюсь. Я согласен выслушать Ваш упрек в незнании русского языка. Да это имеет место быть. Но разве от этого изменилась суть моих высказываний?
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

BiZetVi полностью согласен с вашим последним постом.
Лично меня к Буддизму привела именно наука. Наука в чистом виде не несет ни какой нравственности и духовности. Это меня долгое время угнетало. Буддизм, на мой взгляд, ни противоречит ни одной науке. Он наполняет науку духовностью. Это здорово. На сегодняшний день, многие ученые обратившись к Буддизму, находят мнгое из того что, Буддистам было известно за много веков до того как появилась сама наука.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiZetVi
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 28, 2007
Сообщения: 454
Откуда: Mushkhuba
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):
А по Вашему лучше устороить вражду? Может быть лучше находить того что нас объединяет. Наша Родина, например.

Это Каша манная. Или рисовая :roll: В Вашем случае точно подходит выражение "кризис буддийской религии у const-nz".

Ой, прошу прощения, не заметил Ваше следующе сообщение, из которого стало ясно, что Вы только в начале пути. Так что никакого кризиса у Вас нет. Счастливого пути Вам :D
const-nz писал(а):
Собственно и у нас подобная проблемма, в Бурятии. Большинство верующих мало читают, больше слушают. что им говорят Ламмы. Это беда. Человек должен иметь собственный выбор, а не операться на трактовки.

Учителей слушать тоже надо. Они являются источниками знаний, передающихся по непрерывной линии преемственности от Первого Учителя до вашего Ламы. Таким образом и происходит передача знаний. А Вы разве это не практикуете со своим Духовным наставником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiZetVi
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 28, 2007
Сообщения: 454
Откуда: Mushkhuba
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 12:31 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
Проблема не в регилиях, культах как таковых, но кризисы в умах людей. Отсюда все споры. А кто-то хочет на этой теме засветиться и сделать себе политический "капиталец".

Вы верите в Бога?
Этот вопрос задаю в смысле "к чему такой сарказм?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

BiZetVi К великому моему сожалению у меня нет духовного наставник. Вы правы, я в начале пути в Буддизм. Но не в начале жизни и духовных исканий.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 12:47 +0000     Ответить с цитатой

BiZetVi писал(а):
Бурят писал(а):
Проблема не в регилиях, культах как таковых, но кризисы в умах людей. Отсюда все споры. А кто-то хочет на этой теме засветиться и сделать себе политический "капиталец".

Вы верите в Бога?
Этот вопрос задаю в смысле "к чему такой сарказм?"


Согласен, что кризис в умах. И это главное.

Задавать вопрос о вере в Бога, просто не прилично и я это, говорю без всякого сарказма.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):
1.В группе где я практикую Буддизм, достаточно много Хрестьиан. Ни каких противоречий у нас нет. Нет различий и в ценностях.

Я не говорю о различии в ценностях. Просто невозможно одновременно быть хр-ном и буддистом. Об этом говорил и ЕСДЛ: лучше следовать одному чистому учению. Но это не значит, что люди не могут поддерживать нормальные вазимоотношения.

Цитата:
Мусульмане это савсем другое, там за отступничество могут голову реально отрубить.

Ну, опять наезды на ислам. Было бы ещё нормально такое слышать отевропейцев, а тут... Я уже писал об этом на форуме.
Цитата:
Хрестьянство тоже балело подобным, пока не случилась реформация церкви.

"Реформация" совершилась далеко не везде. Какую именно реформация Вы имеете в виду??
Цитата:
трактовки

А что Вы будете делать без трактовок?
Цитата:
И если сам человек не желает говорить о своей вере, ни кто не вправе спрашивать его об этом.

Никто не вправе допытываться, а спросить я имею право :) Это сектанты обычно скрывают название своей секты :lol:
Мне это интересно, потому что такое написание встречается у них.
Цитата:
Я согласен выслушать Ваш упрек в незнании русского языка. Да это имеет место быть. Но разве от этого изменилась суть моих высказываний?

Никакого упрёка не было. Хотя... из-за этого трудно добраться до сути Ваших высказываний. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

n_vova писал(а):
Они убрали, да в 45 опять вернули. Поскольку доперло до них, что буддизм нисколько не мешает, а наоборот помогает им в деле геноцида монгольских народов.

Не они вернули, Вова. Сколько можно об этом говорить?

Цитата:
Прочитал про это в книге Оларда Дикси "Шаманские и боевые практики и ритуалы", или как-то там, сейчас под рукой книги нет.

Ага. Прочитал. Мало ли что там пишет этот Дикси. Название какое-то странное. На каком языке книга? Кто написал? Пользуйтесь проверенными источниками.
Цитата:
Ну и зачем подстраиваться когда можно просто вернуться в лоно исконной веры?


Моя исконная религия - буддизм.
.


Последний раз редактировалось: Dobro (03.11.07, 14:54 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

n_vova писал(а):

Растолкуй, плиз, как буддизм помог иркутским бурятам выжить? Ведь не было здесь буддизма, ни сто лет, ни раньше. Или ты уже иркутских бурят и за бурят не считаешь?
Придумай аргументы получше. Не стоит приписывать буддизму заслуги по сохранению народа. Если бы не буддизм бурят было-бы больше. Сто лет назад лам было более десяти процентов от взрослого населения мужчин в Забайкалье. И как всем известно ламам запрещается создавать семьи и рожать детей. Тут даже и образования не надо, чтобы понять, не становились-бы мужчины ламами, людей было-бы больше.


я признаю вашу энергичность в отстаивании своего мнения (чем видимо и объясняется ваше панибратство в обращениях), но согласитесь, что все-таки желательно хотя бы поинтересоваться предметом темы, прежде чем отстаивать свое мнение.

признаться, поймал себя на мысли,
насколько невыносимо скучно говорить с людьми, не имеющих даже хотя бы поверхностного знания о предмете темы.
конечно, я и сам далек от исключительного знания, но даже мне очевидно то, что дискутант n_vova попросту не знает, например, того, какой дацан и сколько дуганов было на территории уже несуществующего Усть-Ордынского Бурятского автономного округа и иркутской области.
почитайте хотя бы письма Богданова на эту тему, если вы конечно знаете, кто это.

да и
все, о чем вы тут с яростью говорите, обсуждалось и развенчивалось на форуме не один, не два и даже не три раза.


dGalsan от 31 авг 2006 писал(а):
а вообще, прежде чем открывать подобные темы, рекомендую делать поиск по форуму -

вот навскидку несколько более качественных обсуждений по теме -

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=44&highlight=%D1%E0%ED%E3%F5%E0

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=48&highlight=%D1%E0%ED%E3%F5%E0

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=88&start=0

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5202&start=0

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4715&start=15

ну и здесь еще можно что-то по теме напрямую увидеть -

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3392&start=0


во всех этих темах можно увидеть мнения и ответы на большинство вопросов, волнующих участников этого обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

видимо, будет нелишним -
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=88&postdays=0&postorder=asc&start=15

Цитата:


Galsan
бури ороошо

Откуда: mw
Добавлено: Ср Июл 30, 2003 5:30 am
2 all:

сейчас читаю книжку об идеологической борьбе православия с буддизмом в Забайкалье (Т.Ермакова "Буддийский мир глазами росс. исследователей 19 - первой трети 20 века", СПб, 1998). Многое становится более понятным в русском имперском отношении к малым народам (то, что в форуме я уже обозначал как "русский колониальный тип мышления") - вот к примеру более-менее сглаженное мнение "ученых", в отличие от некорректных мнений православных миссионеров - из рецензии В.П. Васильева на книгу А.М. Позднеева: "У нас в России хотя и нет особых буддийских провинций, но при нашей растерянности между космополитизмом и государственностью буддийский вопрос еще более знаменателен; мы под влиянием космополитизма, не зная, как справиться даже с шаманизмом чуваш, тунгусов и др. инородцев, тем более пасуем перед ламаизмом. <...> На глазах нашего управления наши буряты, перешедшие в наше подданство еще шаманистами, передались, как бы негласного протеста против своих ГОСПОД (выделено мною - Галсан), на сторону религии, исповедуемой их единородцами в соседней стране, подчиненной чужому ведомству. На нашей же памяти эти же буряты стали сильно влиять на живших до того времени изолированно наших калмыков; теперь они шлют к нам огромные тюки с священными книгами, и тогда как мы были близки к убеждению, что народится еще одно поколение, и калмыки превратятся в русских, теперь они (в начале столетия бросившие косы и монгольский костюм) стали от нас еще гораздо дальше..."

Вот видите, как неоднозначнане только политическая история, но и история религий...

.... Многие моменты очень забавны - процитирую быстренько (времени мало :(() -
"Отчеты и записки Агинского миссионера за 1880, 1881, 1882 гг." -
"<...> Служение мое делу миссии в посл.половине отчетного года было неутешительно. Многократные поездки по улусам агинских бурят с целью обращения их в христианство, равно как и беседы с ними в самом миссионерском стане не принесли желанного плода. Успеху евангельской проповеди главным образом много вредит усиленная пропаганда штатных и нештатных лам <...>. Во время миссионерских путешествий и собеседований одни из бурят совсем уклоняются от разговора с миссионером, другие побуждаются к тому одним лишь праздным любопытством, а третьи хоть и склонны к принятию христианства, но высказывают свое решение робко и нерешительно и самое крещение отлагают до будущего, более удобного времени <...>. При таком положении дел в отчетном году мною обращено в христианство только пять ламайцев" ;))))))))))))))))))))))))))

1881 г.:

<...> Отправился в падь Цаган-Чолутай, с устья которой до вершины тянутся длинной вереницей бурятские стойбища, представляя удобство для посещени их. В два дня объехал все юрты бурят и везде был встречаем ими как знакомый, но никто из них не решился выйти из тьмы языческого суеверия и приобщиться к Царствию Христову. Причиною закоснелости здешних бурят следует признать близость Агинского дацана и степной думы, откуда часто выходят ярые ревнители буддизма в звании нойонов, лекарей и вершителей треб, которые внушают бурятам крепко держаться веры отцов. <...> При таких обстоятельствах в течение 1881 г. мною обращено в христианство только три души из ламского суеверия" ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1882 г.:

<...> Буряты соседних юрт, как только узнали о моем приезде, тотчас же стали стекаться ко мне, как знакомые. Проведши немного времени в пустых разговорах с ними, я обратился к ним с проповедью о воплощении Сына Божия, о его земной жизни и об ожидаемом втором пришествии для суда над неверующими в него. В заключение предложил им, не желают ли они уверовать в Иисуса Христа, чтобы не быть осужденными на вечное мучение за свое неверие. Буряты, доселе молча слушавшие рассказ, возразили на это, что и шигемунийская (буддийская) вера указана также Богом, почему им и думается, что не следует оставлять своей веры. А когда объяснено было им, что Шигемуни не есть Бог и что, следовательно, вера в него также не есть вера правая и спасительная, буряты снова замолкли, причем заметно было, что слова мои пришлись им не по душе и они не намерены слушать более. <...> Везде язычники принимали радушно и выслушивали поучение терпеливо, называя миссионера "наш лама". Но при всем этом никто из них не выказывал решимости оставить свои заблуждения и уверовать в Евангелие. Закоснелость эта в суеверии становится понятной, если взять во внимание близость к их кочевьям Агинского дацана, откуда строго блюдут за ними более двухсот лам."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

n_vova писал(а):
У меня больше доверия вызывает этот писатель, чем все пробудийские источники.


С каких это пор все нормальные историки стали пробуддийскими?
Цитата:
Вы буддийский монах, много ли Ваших родственников среди них? Если нет, то что заставляет Вас так упираться в буддизм?

Звучит, как вопрос из анкеты :)
Отвечаю: нет, не много, а что?
А Вы крещёный женатый еврейский монах-шаман-миссионер? Или что Вас заставляет так отпираться от буддизма? :lol: :lol:
А если б я и был буддийским монахом, то что?

Цитата:
Вот Востоков в своей книге утверждает, что ранние буддисты зарабатывали на жизнь проституцией.

А... Мне понятно, какого рода книгам Вы доверяете. :o
Цитата:
Возьмем такую страну как Таиланд и т. д.


Да уж, действительно, ниже некуда. Причём тут буддизм? Вы ещё киряева или Арзуманова процитируйте.
Точно так же можно привести цитаты из свидетельств начала XX века, что у иркутских бурят было больше алкоголиков и т.д., чем у забайкальских, и пр.


Последний раз редактировалось: Dobro (03.11.07, 14:57 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
все беды от замаскированного и изощреннейшего сатанизма <...>оскотинивании человечества и подготовке к пришествию мессии Машиаха, при тотальном уничтожении духовности, света, добра, истины, веры в Бога...


Цитата:
Язычество - это впадение в дикарство.и т.д.


Ну, это уж в другую сторону перегиб (хотя в конечном счёте - в ту же). Третирование язычества, борьба с сатанизмомо и махровый антисемитизм - прям какие-то писания православных радикалов :!: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 19:33 +0000     Ответить с цитатой

Dobro я не согласен с Вами.
1.Нечнем с того что, Буддизм не запрещает другой веры. Значит проблемма может быть только с Христьянством. Но и здесь я не вижу проблемм, если человек соблюдает все заповеди, которые ни в одном пункте не противоречат Буддизму. Противоречия могут возникнуть со служителями церкви, вернее с трактователями веры. Но если обратиться к первоисточника т.е. к Библии, то я там не нашел прямых запрещений. Так что, возможно быть и тем и другим. Я, реально знаю много примеров.
2. Про Ислам мне бы не хотелось говорить. Но Вы легко можете найти многочисленные примеры наказания за вероотступничество, в том числе и со смертельным исходом. Мало того, на мой взгляд, эта единственная религия которая стремится к реальному всемирному господству , не утруждая себя маральными ограничениями.
3. Я не историк. Мое мнение, реформация, во всех конфесиях началась с того момента когда верующие получили реальный доступ к первоисточникам, Библия, Ивангелие и т.д. (К сожалению, не ко всем.) Тогда когда человек без посредников и толкователей стал иметь возможность сам делать выбор, в полном соответствии со своей совестью.
4. Вы знаете, спросить человека о его вероисповедании, вы конечно имеете право, юридическое, но не моральное.
5. Не понимаю, как может измениться суть высказываний из-за неправильного написания одного слова. Если Вас интересует, эта сторна вопроса, то ни когда, ни к каким Христьянским или Христианским сектам я не принадлежал. Спишите это на незнание мною русскрго языка. Я уже много раз слышал эти упрёки. Такое впечетление что, это сайт руссияорганизейшн.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiZetVi
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 28, 2007
Сообщения: 454
Откуда: Mushkhuba
СообщениеДобавлено: 09.03.07, 02:49 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
1) Язычество - это впадение в дикарство.

2) Буддизм же, как и христианство и ислам каждый в свое время, в том или ином регионе Земли проповедуют возвышение человека, противление его от того звериного языческого состояния...

3) А религия уже в свою очередь является цементирующим началом любого цивилизованного общества. Это нам показывает всемирная история.

4) Все несчастье бурят в том, что они оказались не до конца сцементированны идеологически, не успели до конца часть бурят вовлечь в единый бурятский буддийский мир продолжающих язычествовать бурят.

5) Еще раз, незнание базовых морально-нравственных постулатов буддийского вероучения для бурят приводит к самому настоящему богоборчеству, к союзу с "ними". :lol:

1) В прошлом году в Туве прошел всемирный съезд шаманов.
Это очень развитая религия, что признает Далай Лама. И в знак признательности он учавствует в языческих обрядах. :D

2) Буддизм утверждает, что человек - "букашка". :D

3) История религии показывает нам крестовые походы. :D

4) Агван Доржиев говорил, - "Согласно буддизму всякая пропаганда идей есть преступление, как насилие над личностью", потому ВСЕХ бурят не вовлекали в буддизм, т.е. преступлением не занимались. :D

5) см. пункты 1 и 4. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 09.03.07, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):

1.Нечнем с того что, Буддизм не запрещает другой веры.

А что Вы понимаете под запретом другой веры? Есть обеты прибежища. И поклонение мирским богам - их нарушение. Обратитесь к Ламриму, если интересно.
Что какасается авраамических религий... тут всё ясно - они признают Ишвару, что противоречит первой печати.
Но, повторяю, это не означает невозможности диалога.
Цитата:
Но если обратиться к первоисточнику, т. е. к Библии, то я там не нашел прямых запрещений.

Ну-ну. Вы её всю читали? :lol:
Цитата:
Так что возможно быть и тем и другим.

Ну, тот кто может сочетать такие разные учения - либо величайшего уровня сознания человек, либо... наоборот. И сдаётся мне, что скорее второе. :)

Цитата:
Про Ислам мне бы не хотелось говорить. Но Вы легко можете найти многочисленные примеры наказания за вероотступничество, в том числе и со смертельным исходом.

Давайте не будем обобщать, а? Многочисленные примеры наказания можно найти и в хр-ве.
Цитата:
Мало того, на мой взгляд, это единственная религия которая стремится к реальному всемирному господству, не утруждая себя моральными ограничениями.

А по-моему, протестантизм - единственная религия в мире, стремящаяся.. и т.д. :lol: Опять голословное утверждение.

Цитата:
Я не историк.

Я понял :lol:
Цитата:
Вы знаете, спросить человека о его вероисповедании, Вы конечно имеете право, юридическое, но не моральное.

А я полагаю, что имею и моральное право спросить. А он имеет моральное право не ответить.
Цитата:
никогда, ни к каким Христьянским или Христианским сектам я не принадлежал.

Хареди - это иудеи-ортодоксы, если Вы не знали. Ладно, разобрались уже.
Цитата:
Спишите это на незнание мною русского языка. Я уже много раз слышал эти упрёки.

Так может, уже пора прислушаться?
Цитата:
Такое впечатление что, это сайт руссияорганизейшн.

Хватит того, что это сайт бурятия.орг. Нормальный сайт, и грязи здесь вываливать не нужно.

BiZetVi писал(а):
Буддизм утверждает, что человек - "букашка".

Источник подобного утверждения?

n_vova писал(а):
позволили вернуть.

Между "разрешили вернуть" и "вернули сами" есть разница, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru