BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Властелин Колец - 11 Оскаров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avril.Fan
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 14.03.04, 09:47 +0000     Ответить с цитатой

vizitor писал(а):
на Оскара номинировался один из лучших фильмов в этом году, "Master and commander", Russell Crowe в главной роли, вот это я понимаю - шедевр, фильм про настоящих людей, в этом фильме нет ни одной женской роли, женшин нет вообше, только нормальные люди.:lol:
Вы можете себе представить фильм без женшин, раньше я тоже не мог, а вот наконец могу - смотрите "Master and commander"

Кстати, превосходный фильм!!! Мне понравился!!! Но с женскими роялми ты ошибся ;) Когда они приехали на какой-то остров пополнять провихию, там были женщины!
_________________
Forza Italia!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.03.04, 16:27 +0000     28 dayz later... Ответить с цитатой

посмотрел ночью на двд два уже стареньких фильма.

первый - Дэнн Бойл "28 дней спустя" (сценарий Алекса Гарланда - это тот же тип, что писал "Пляж").
Связка Бойла и Гарланда, как и в "пляже", дала свой эффект (классики кислотных 90-х). Режиссер ставит своего рода "Эксперимент" - как в одноименном немецком фильме - но в виде фантастической новеллы - "Человек как животное". Что будет, если у человека убрать все человеческое - что в остатке? Человек человеку волк, враг и убойца.
Первый день - заражение (гринпис как квинтэссенция человеческой глупости). Третий день - эпидемия ("это что-то в крови. все началось с восстания, но было сразу понятно, что это не просто восстание - это то, что происходило в маленьких деревушках. то, что не показывали по телику... это то, что было на улицах, но проникало сквозь стены домов... последнее, что было по телеку - инфекция появилась в Нью-Йорке и Париже").
Англия заражена - выжившие прячутся от зараженных. При попадании крови зараженного на слизистые здорового человека остается 20 секунд, чтобы убить то, что было человеком до этих роковых секунд.

Фильм наполнен эстетикой 90-х. Те же персонажи, что шастали по Транпойтингу (ау-белая-радость!) - им уже не нужны гигантские рейвы, чтобы занять свое место под солнцем. Вместо героинового отвлечения конца века от горестей мира начала нового тысячелетия - отчаянные поиски человечности в нечеловеческих условиях. "люди всегда убивают людей"...

Хороший неглупый фильм.
лучший эпизод - реалистичный хэппи-энд полного реалистичного пессимизма фильма. Рефреном по фильму: "HELLO" в начале - крик главного героя в ПУСТОМ ЛОНДОНЕ - поиск хоть одной живой человеческой души. "HELLO" в конце - наши победили.

+++++++++++++++++++++
а второй фильм - сборник рекламных историй с участием п____тейших автомобилей БМВ. Точнее, это не ролики, а маленькие истории (фильм 2002 каж-ся года).
В ролях - мадонна в роли мадонны, мерилин менсон в роли мерилина менсона, джеймс браун в роли джеймса брауна - и прочий звездный состав.
Лучший фильм имхо - Суперзвезда Гая Ричи - Мадонна в роли опозорившейся "суперсуки" :)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.03.04, 16:28 +0000     Ответить с цитатой

пс -
ДЕнн = Денни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 15.03.04, 02:01 +0000     Ответить с цитатой

Кто такой Джеймс Браун???
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 15.03.04, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

2 Galsan:
Дай 28 дней посмотреть. Я могу болваночку дать. И про БиЭмДаблЮ тоже.


2 ALL: Никто 72 метра не посмотрел?
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.03.04, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

кстати спасибо за ссылку на Еськова с его Последним Кольценосцем.
Классная вещь!! , я всегда подозревал, что блин Толкиен написал полную чушь, и что было все совсем не так!
Ну теперь то все понятно с ними.
:-) .
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.03.04, 20:03 +0000     Ответить с цитатой

2 алексей

тебе двд нужен?

...я просто эти фильмы на fireware pocket hard 40Gb притащил на просмотр. Каждый фильм в сжатом виде ок. 5 Гб.
самих двд-дисков у меня нет, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 16.03.04, 01:06 +0000     Re: 28 dayz later... Ответить с цитатой

[quote="dGalsan"]посмотрел ночью на двд два уже стареньких фильма.

первый - Дэнн Бойл "28 дней спустя")))))))))[/qute]
классный понравился . недавно посмотрел фильм гибсона про христа имхо у мела что не в порядке с психикой особенно с видом крови , кровь его возбуждает . а так фильм понравился с точки зрения истории все в рамках правдоподобия. особенно вид римских лигионеров правдоподобен. классно было услышать христа говорившего на древнем еврите мертвого моря, трусость будущего камня церкви и мужество павла-римского гражданина. правдоподобно показаны пилат и ирод 2(?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 16.03.04, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
кстати спасибо за ссылку на Еськова с его Последним Кольценосцем.
Классная вещь!! , я всегда подозревал, что блин Толкиен написал полную чушь, и что было все совсем не так!
Ну теперь то все понятно с ними.
:-) .


Всегда пожалуста : ) Я бы хотел найти еще одну подобную штуку. Читал давно в журнале "Искатель". По сюжету на каком-то тропическом архипелаге идет война между двумя племенами - вооружение и техника на базе технического спирта (пальмы и бананы перегоняют - проще чем с нефтью возиться). И тут - появляется каравелла с какими-то лохами, которые начинают кресты ставить на пляже и т.д. Их ясное дело ловят, приговаривая, что пушки на основе черного пороха - это полный отстой, а котируются давно уже ракетометы.

Но тут вмешиваются "старые" - которые и раскрывают весь секрет. На самом деле они жили в 20 веке и обнаружили дыру во времени аккурат в 1400 какой-то год перед приходом туда Колумба. Они решили повернуть историю, приехали в прошлое, вооружили местные племена, затеяли между ними войнушку (война - двигатель прогресса) и тут-то появились европейцы. Поэтому, наши дорогие островитяне, есть предложение организовать побег лохам на каравелле и проследить куда они двигают. Потом организовать туда маленькое вторжение - обещаем много пространства, мягких дурочек и лохов с отсталыми пушками. и тэ дэ.

Вот только забыл кто автор и как эта штука называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 16.03.04, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
2 алексей

тебе двд нужен?

...я просто эти фильмы на fireware pocket hard 40Gb притащил на просмотр. Каждый фильм в сжатом виде ок. 5 Гб.
самих двд-дисков у меня нет, к сожалению.

У мене ДВД нету, у мене тока эмпеги смотреть мона. А жаль. Кстати, давно не виделися, могет словимся, и медвежонка позовем.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 16.03.04, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

2 lanshan:

Помню-помню, была такая книжица!
Только, не перед приходом колумба, тогда это Латинская Америка получается, а вообще перед приходом белых. Помоему это были острова Полинезии.
Тоже не помню ни автора, ни названия.
Помню там было имя : Ионги-Тамахи. :-).
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 16.03.04, 13:15 +0000     Ответить с цитатой

Может быть это?
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2964
Вернуться к началу
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 17.03.04, 04:04 +0000     Ответить с цитатой

Оно самое : ) Спасибо! Поприкалываюсь на досуге : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 18.03.04, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

2 alexei

:)) словиться можно. если в центре будете, звоните. я щас все время на работе торчу.

... а с двд в мп4 рипить фактически нереально - тут ребята мне подсказывают, что один двд конвертится примерно 10-12 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 22:17 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрел Властелин колец - все три фильма в режисерской версии на 6-ти DVD. Плюс бонусы на 2-х DVD. Режисерская версия проясняет многие моменты и смотрится гармоничнее что ли, ну и немного длинее оригинала, хотя казалось бы, куда уж длинее. В бонусах раскрывается вся та колоссальная работа, неимоверное напряжение, талант, самоотдача, которые были вложены в фильм. Смотришь, и думаешь, вот так надо работать. Ну а Питер Джексон - просто гений современного кинематографа, достойный самых лестных эпитетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru