BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кочевник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 18.09.06, 19:43 +0000     Ответить с цитатой

Naiman-Bura писал(а):
Sharaldai писал(а):
songool писал(а):
Naiman-Bura писал(а):


Цитата:
манай хасагууд почему то очень европеидны в отличии от тех казахов из Казахстана которые показывают по тв?!


А что за манай хасагууд? Если вы насчет аватары, то это с клипа.


nashi kazakhi iz mongolii pochemu to ochen' evropeidny. ya sam znau i te kto iz mongolii podtverdit menya.

a vashi kazakhi iz kazakhstana pochemu to mne kazalos' mongoloidnymi. ili po tv pokazyvaut tolko mongoloidov?


Казахи состоят из множества племен, которые в раннее средневековье были разными народами. Поэтому фенотип у казахов часто можно различить по племенным корням.
В Монголии живут казахи Среднего Жуза - киреи и немного найманы. Они действительно могут выглядиеть более европеоидными, чем племена из того же Жуза как например Конырат и Аргын - а последние от монголов не сильно отличаются.

Подобные различия так же существуют у туркмен например. Одни туркмены монголоидны и похожи на казахов, другие выглядят как огузы турки и азербайджанцы, а есть более светлые европеоидные.

Среди крымских татар, которые сами близки к огузам, так же встречаются монголоиды. Они такие же крымские татары, но являются потомками ногайцев разбитых в 17 веке калмыками.

История интересная вещь.


Наоборот, Найманы самые монголоидные :D


Я имел ввиду род Киреи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorikDEbur
ороошо


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

твердая четверка по сценарию. пять по эффектам. четверка по игре актеров. пять Нурсултану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

тоже посмотрел в выходные.
что-то не понял, фильм же "Кочевник", а они там в форпосте живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leе
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

классный фильм. способен пробудить частички души и воозвать к чему-то героическо-позитивному...
а еще это красивый фильм об азиатах, который снимали азиаты.
знаю, что у меня иногда обостряется противостояние азиаты-неазиаты, но с этим ничего не поделаешь.
кровь в жилах бурлит разная.
_________________
Я люблю Улан-Удэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

ну не знаю, мне не очень понравился.
слишком сказка.

тоже насмешил момент, когда к пленнику дочка прибежала )))
"женись на мне, я всю жизнь тебя ждала" :lol: :lol: :lol:
как такое придумать можно было? :roll:

будем ждать еще чего-нибудь бурятского.

когда же у нас будет бурятски президент, который даст отмашку сделать фильм, а не запрещать его показ :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satt
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: отсюда не видать
СообщениеДобавлено: 25.09.06, 07:32 +0000     Ответить с цитатой

мда, и правда похожи. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leе
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 26.09.06, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):

когда же у нас будет бурятски президент, который даст отмашку сделать фильм, а не запрещать его показ :(


красавчик! очень верные слова.
_________________
Я люблю Улан-Удэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiBritnieSpirs
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 07, 2004
Сообщения: 239
СообщениеДобавлено: 27.09.06, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

Provocateur писал(а):
Мне не очень понравился фильм: не знал, что про казахов...


смотрел смотрел, ну угадал ни одной буквы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiBritnieSpirs
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 07, 2004
Сообщения: 239
СообщениеДобавлено: 27.09.06, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня посмотрели фильм КОЧЕВНИК NOMAD. Хочу отсваить свои комментарии. Предупреждаю,все что я напишу ниже являестя лишь моим собственным мнением, которое может быть субъективно ошибочным
С самого начала мы впали в состояние ржача))))) Почему никто не отметил, что название фильма не было написано на русском?)))))) Знаете как фильм реально называется? - "Кошпандилер", не знаю что такое "кошпан" на казахском, но сзади нас молодые люди наркоманского вида неприкрыто ржали в голос
Реально утомила пустая беготня в фильме. Человек 40-50 на конях , изображающие тумен ойратов носятся туда сюда в кадре , вопя дурным голосом почем зря и распугивая лишь степных тарбаганов,так как соперников не видать на км 50-60 вокруг .
Этот мудрец ,которого играет Джейсон Скотт Ли - он чо мастер йода и зеленки чтоли? Сфигали он одного и того же возраста все время и в одной и той же одежде? Неужели нельзя ему было хотя бы седые усы с бородой прилепить?))) Кстати этот мудрец такие банальности выдавал, шоаж мама не горюй))))))) Вот один из ево перлов - "Одна звевда упадет, другая взойдет хан" Ну ясен перец,что когда нить этот хан состарится и сдохнет если не от старости,так от болезни,что в принципе не того и не этого и не произошло )))
Утомил шаман, также неопределенного возраста,который в фильме нужен только для того чтобы напомнить хану Галдану ,что "какой он лох ,что не убил Мансура" ,который в итоге оказался почему то Аблаем , но об этой нестыковочке мы еще поговорим ниже В то время как сам Галдан в фильме нужен лишь для того чтобы повторять одну фразу - "Мля,прав оказался казах". Это типо видимо для того чтобы подчеркнуть,что не тока у ойратов есть как говорится "мудрые люди" екарный бабай
Удивил предатель в стане казахов,старый такой дедушка,подозрительного вида ,который встречаясь в степи! где км.на 50-60 вокруг никаво нету - подзывает жестом ойратского гонца и ТИХО! шепчет ему какие то слова, о которых зрителю приходится лишь догадываться.
Теперь немного о Мансуре и его лучшем друге Парисе,тьфу ты Елизаре(кажизь так ево звали) хотя он такой же Елизар,как я Оскар де ла Хойя или Хулио Сезар Чавес так вот с какова такова перепугу Мансура стали звать Аблаем? это чо мож ево перепутали с кем то крутым? А то этот Мансур у нас в Кетченерах и 3 раундов бы даже не продержалсо. Да еше и Гаурха (чото запямтовал,кажись так пишется) тоже не в понятках была,с какой такой радости ее Мансурчига называют каким то непонятным Аблаем
Идем дальше, этот Шарыш канечна кросавчег, но то что он слил какому то мексикашке это я никогда не поверю, что ногами ,что мечом - Дакаскос наваляет любому гаучос хоть с Мехико, хоть с провинции Лос-Кабальерос
Про Мудреца Джейсона Ли я ваще молчу. Он в свое время Брюса Ли играл и с Мумией дрался,так что если б он захотел - то реально бы объеденил казахов сразу,а не таскался бы по степи с умным видом до такого состояния,когда крики младенцев уже различаются на десятки км. Кстати креново он воспитывал Аблая -чото с физухой то у Мансурчег слабовато то. Децельный он супротив любого поцанчега с 8микр, ни в абиду канеш грязным мексикашкам канеш,так как Де ла Хойю и Чавеса с Эриком Моралесом пипец каг уважаю))))
Еще драка Шарыша с Мансуром была напрямую слизана с Трои,когда Ахиллес вызывает на бой Гектора зычным голосом и довольно таки противным потворением его же имени(утомил кароче) . Тут правда Шарыш Мансура не вызывал но в остальном копировал движения Ахилесса шо аж мама не горюй . Я б постановщику боев руки бы оторвал и выслал бы из Казахстана и лишил бы навесгда его гражданства, этой великой б/п страны. А так канеш Дакаскос Брэду Питту наваляет в реальной жизни будь здоров как говорится
Удивил Мансур ака Аблай,который никада не видя Джунгар трещит с маленьким пацаном-ойратом как на родном казахском.
Со стрелами ваще молчу . Ему Галдан видно подыгрывал и стреляли в нево холостыми стрелами слепые лучники, а тот кто топором ево по щиту треснул про это знал)))))
Обменявшись авторитетными мнениями со своими земляками с разных концов Калмыкии, я могу привести несколько их интересных мыслей. Савр с Ики-Бурула : (рассказывая об ойратских конниках авангарада ) "Это по любому были чуваки с Ики-Бурула -потому что впереди всегда шли". Вася с Башанты: " Да вас как всегда напоили водкой и вперед как мясо пустили...". Санал с Большого Царына: " А вот Галдана Церена помните? Вот он с Большого Царына......" ))).............

Ну а вцелом филоьм неплох канеш.Местами ваще хорошо. Но это не те места , где Джейсон Ли траву курил и где ево на базар пробивало...

Ничо так кароч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXL
ороошо


Зарегистрирован: Apr 07, 2005
Сообщения: 106
Откуда: Небесный Бастион
СообщениеДобавлено: 03.10.06, 19:17 +0000     Ответить с цитатой

не стоит просмотра.


полный от...й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 04.10.06, 22:17 +0000     Ответить с цитатой

AntiBritnieSpirs писал(а):
Реально утомила пустая беготня в фильме. Человек 40-50 на конях , изображающие тумен ойратов носятся туда сюда в кадре , вопя дурным голосом почем зря и распугивая лишь степных тарбаганов,так как соперников не видать на км 50-60 вокруг .
Утомил шаман, также неопределенного возраста,который в фильме нужен только для того чтобы напомнить хану Галдану ,что "какой он лох ,что не убил Мансура"
Удивил предатель в стане казахов,старый такой дедушка,подозрительного вида ,который встречаясь в степи! где км.на 50-60 вокруг никаво нету - подзывает жестом ойратского гонца и ТИХО! шепчет ему какие то слова, о которых зрителю приходится лишь догадываться.

Про стукача канешна писец, только сейчас вспомнил что он ему шопотом говорил...бугага. Лично для меня основную мысль фильм красиво раскрыл в конце словами Назарбаева.
Во всем остальном... эти латиносы в главных ролях, Дакаскос получивший огромный гонорар за то что несколько раз сделал умное лицо,которое ему сразу то и порубили, отсутствие линии единой, вообщем валом чего. Но тем не менее хоть это...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kazakh
ороошо


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

Только неуверенный в себе надеется на удачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: 23.10.06, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

посмотрел, посмеялся, ушел :D

Цитата:
К съемкам были привлечены специалисты из 25 стран. В составе съемочной группы работали 350 человек, 160 из которых — иностранные граждане, для фильма специально было изготовлено 13 тысяч единиц оружия, 15 тысяч казахских и джунгарских палаток, предметы быта и национальная одежда.


видимо все это использовалось за кадром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 23.10.06, 19:02 +0000     Ответить с цитатой

Ну реквизит и вправду был впечатляющим по количеству и качеству...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
derik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
Ну реквизит и вправду был впечатляющим по количеству и качеству...


его просто использовали неправильно. С таким евимпентом можно было что-нибудь более внушающее сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru