BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Спорт комплекс Малкина и др.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 13.09.06, 22:45 +0000     Спорт комплекс Малкина и др. Ответить с цитатой

Весьма любопытный оборот принимает история с передачей крупнейшего в Бурятии спортивного комплекса КСК ЗММК мэрии Улан-Удэ.



Как мы уже сообщали, на июньской сессии Народного Хурала депутаты отказались передавать спортивный комплекс мэрии, которая требовала его в качестве отступного в странной сделке по передаче городской собственности - улан-удэнского стадиона - в ведение республики. Который, в свою очередь, планируют реконструировать на деньги олигарха и сенатора от правительства РБ Виталия Малкина. Однако Народный Хурал, приняв закон о перечне объектов, безвозмездно принимаемых в госсобственность, и взяв стадион в республиканское ведение, в свою очередь отказался отдавать мэрии КСК ЗММК. Тем не менее процедура передачи, похоже, началась. Для чего мэрия решила проникнуть с другого хода. 6 сентября президент Бурятии Леонид Потапов подписал постановление № 285, согласно которому госпредприятие РБ “Культурно-спортивный комплекс” безвозмездно передается в собственность муниципального образования “Город Улан-Удэ”.

По сведениям “МК”, уже на третий день после выхода постановления представители мэрии вместе с новым директором, бывшим вневедомственным охранником Александром Красновым, пришли в ГУП к директору Модогоеву принимать дела. Однако последний попросил гостей освободить помещение, сославшись на постановление Михаила Фрадкова №374 от 13 июня 2006 г., которым при передаче объектов из одного ведения в другое требуется… согласие передаваемого ГУПа. Поскольку под мэрию Модогоев идти не захотел, статус-кво пока сохраняется. Депутаты Народного Хурала намерены вернуться к рассмотрению ситуации с КСК ЗММК на ближайшей сессии.

«МК в Бурятии», 13.09.2006


Последний раз редактировалось: Bambaaxai (30.10.06, 06:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.09.06, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Ну что молодец директор, сыграл на повышение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 30.10.06, 06:55 +0000     Спортивная общественность Бурятии просит Владимира Путина за Ответить с цитатой

Спортивная общественность Бурятии просит Владимира Путина защитить стадион



Бурятские легкоатлеты в последний раз
пробежали по стадиону В Улан-Удэ продолжается сбор подписей простив сноса стадиона им. 25-летия БурАССР. Как сообщил ИА «Байкал Медиа Консалтинг» один из членов инициативной группы по защите стадиона, руководитель школы бокса «Ринг» Виктор Агафонов, на данный момент собрано две тысячи подписей. Инициативная группа также направила письма с требованием не допустить уничтожения стадиона президенту России Владимиру Путину, руководителю Федерального агентства по физкультуре и спорту Владиславу Фетисову, полпреду президента РФ в СФО Анатолию Квашнину и сенатору от Бурятии Виталию Малкину
Ожидается, что окончательное решение о сносе стадиона будет принято 16 ноября.

Напомним, что снос стадиона предполагается в связи с решением построить на его месте многофункциональный спортивный комплекс. Инициатором этого проекта выступил сенатор от Бурятии Виталий Малкин. Стоимость комплекса первоначального была оценена в 2,2 миллиарда рублей, однако, по словам руководителя агентства по физической культуре и спорту РБ Владислава Бумбошкина, на сегодняшний день цена вопроса возросла до 5 миллиардов. Предполагается, что строительство комплекса будет осуществляться на основе софинансирования: часть средств будет выделена из федерального бюджета, другую часть готов предоставить господин Малкин. Первоначально рассматривалось несколько различных вариантов размещения объекта: в парке Орешкова, на набережной реки Селенга и в парке Юбилейный. Однако по разным причинам эти варианты были отклонены. В конечном итоге мэрия Улан-Удэ остановилась на варианте строительства комплекса на месте стадиона.

Любопытно, что буквально два года назад на стадионе завершилась реконструкция, на которую было затрачено порядка 60 миллионов рублей. При этом представители инициативной группы уверены, что реальные затраты были гораздо меньше. – Директор стадиона Виктор Тугутов был не согласен с распределением финансовых потоков, и поэтому вскоре после начала реконструкции был уволен мэром Улан-Удэ, - говорят представители спортивной общественности.

Как сообщил ИА «Байкал Медиа Консалтинг» судья всероссийской категории по самбо Владимир Ножиков, одобрение сноса стадиона высшим руководством Бурятии происходило в тайне, и сами спортсмены узнали об этом случайно. А их обращения в органы власти Бурятии остались без внимания.

- Мы писали письма на имя спикера Народного Хурала Александра Лубсанова и руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Калашникова, в прокуратуру Бурятии, президенту Леониду Потапову и главному федеральному инспектору Борису Данилову, - говорит Виктор Агафонов. - Однако только последний заинтересовался этой проблемой, из прокуратуры нам ответили отпиской, а остальные и вовсе промолчали.

Особенно возмутило спортсменов поведение руководителя агентства по физической культуре и спорту РБ Владислава Бумбошкина. – На словах он разделял нашу озабоченность, говорил, что нельзя допустить сноса стадиона, - рассказывает Владимир Ножиков. – В действительности же он все это время проводил работу по его уничтожению.

Представители инициативной группы также высказывают опасение, что после сноса стадиона, на который, по их данным, планируется потратить 30-50 миллионов рублей, ничего на его месте так и не будет построено.

- В середине следующего года в Бурятии произойдет серьезная смена власти, закончатся полномочия президента Бурятии и сенатора Виталия Малкина. Он может просто потерять интерес к этому проекту, - говорят спортсмены. – Так что мы уничтожим одно из лучших спортивных сооружений такого рода в Восточной Сибири, а взамен не получим ничего.

По словам противников сноса стадиона им. 25-летия БурАССР, в настоящее время на стадионе дети и подростки, большинство из которых из малообеспеченных и неблагополучных семей, занимаются по 8 видам спорта. В новом спортивно-развлекательном комплексе не планируется размещение детских спортивных школ, работающих по таким видам спорта, как легкая атлетика, футбол, хоккей, конькобежный спорт, стрельба из лука и ряд других. Потеряв стадион, эти школы закроются, и готовить спортсменов станет негде. - Мы поддерживаем инициативу сенатора Виталия Малкина о строительстве нового спортивного комплекса, но только в том случае, если он будет построен не в ущерб существующих спортивных сооружений, - говорят спортсмены.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

http://baikal-media.com/2006/10/29/sportivnaya-obshchestvennost-buryatii-prosit-putina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 03.11.06, 01:08 +0000     Ответить с цитатой


Цитата:
В Москве состоялась презентация проекта строительства в Улан-Удэ многофункционального спортивного комплекса руководителю Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславу Фетисову. Об этом “МК” сообщил Александр Панин, помощник сенатора Виталия Малкина.

Виталий Малкин поведал главе агентства о нынешнем состоянии спортивных объектов в столице Бурятии, обратив внимание на то, что новый универсальный комплекс будет не только способствовать решению всех проблем развития спорта в республике на десятилетия вперед, но и послужит выполнению важной социальной функции.
Помещения будущего сооружения предназначены как для проведения соревнований международного уровня, так и для семейного отдыха. Функциональная структура комплекса отражает популярную сегодня в Европе концепцию “отпуска на один день”. В нем можно не только заниматься различными видами спорта, но и посещать боулинг, бильярдные, кафе и рестораны, кататься на коньках, смотреть фильмы, идущие в трехзальном кинотеатре, и слушать концерт. Для мероприятий, подобных недавно прошедшему фестивалю “Алтаргана”, предусмотрена обширная площадка у основного входа комплекса.

Состав помещений и размер всего сооружения были изменены в соответствии с пожеланиями участников первой презентации комплекса, прошедшей в Совете Федерации в конце июля этого года. Общая площадь здания сократилась до 61 тыс. кв. м, была также существенно уменьшена площадь парковки. Вместо легкоатлетического зала будет построен универсальный зал для игровых видов спорта, а вместо зала для гимнастики и акробатики - зал для борьбы и бокса. “Теперь комплекс будет больше соответствовать потребностям республики”, - полагают инициаторы проекта.

Вячеслав Фетисов в целом одобрил проект, хотя и внес некоторые изменения, которые, как ни странно, коснулись ледовой арены. Ее изначально планировалось сделать двусветной (высотой в два этажа), но глава Росспорта посчитал такой размах излишним. Теперь под каток отведено место только на первом этаже здания. Вячеслав Александрович также предложил оригинальное решение переноса футбольного стадиона им. 25-летия Бурятской АССР, на месте которого планируется строительство комплекса. На территории существующей площадки БГУ возможно за 2-3 месяца построить стадион и легкоатлетический манеж под надувным куполом. Такое сооружение стоит намного дешевле строительства нового стадиона, а главное - гораздо быстрее вводится в эксплуатацию. Стоимость воздушно-надувной конструкции - около 70 млн. руб. Вячеслав Фетисов пообещал привлечь половину необходимых для стадиона средств из целевых программ партии “Единая Россия”. Но при условии, если проект получит одобрение правительства Бурятии и остальная часть финансирования будет выделена из республиканского бюджета.

Таким образом, проект строительства спортивно-развлекательного комплекса получил одобрение в “последней инстанции” - Росспорте. Уже в сентябре начнется поиск подрядчика, а к декабрю будет закончен первый этап проектных работ. По предварительным оценкам, общая стоимость работ составит около 3 млрд. руб. Финансироваться комплекс будет на условиях частно-государственного партнерства.
МК в Бурятии


где-то видел более полный макет предполагаемого комплекса, может кто даст ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 03.11.06, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

да, битва разворачивается нешуточная вокруг стадиона. интересно, когда проектировали спорткомплекс, где были все эти спортсмены? ведь ТЗ, насколько я знаю, писал именно спорткомитет, в котором отражал свои потребности в спортсооружениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 00:32 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
да, битва разворачивается нешуточная вокруг стадиона. интересно, когда проектировали спорткомплекс, где были все эти спортсмены? ведь ТЗ, насколько я знаю, писал именно спорткомитет, в котором отражал свои потребности в спортсооружениях.


самое смешное, что ТЗ писали тогда когда не было определено место. как заявил бумбошкин стадион решили сносить в первых числах октября - и это тоже смешно. как можно делать ТЗ и ТЭО не зная, где будет распологаться сооружение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 12.11.06, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

н-да, неорганизованно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.06, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

Ну в общем разрушат стадион, потом будет долгострой в который уйдут все средства из федерального бюджета, которые пошли бы на другие цели, потом его может и острят, только смогут ли поддерживать в должно состоянии, фиг его знает, он рассчитан на город с 2 миллионым населением, для нас он как для ласточки инфракрасные очки, - круто конечно, и говорят в темноте видно, только тяжело и в темноте ласточке надо ли летать, ее не спросили...
А по уму если так уж невтерпежь стадионы строить, ну построили бы где-то еще, и было бы у нас два спорткомплекса- стадион 25-летия, и новый. Да и вообще, Далай-лама там же обряд благослования проводил?
А спортсменов никто в известность не ставил, им сказали спорткомплекс Малкина будет. И только в октябре по факту, сказали, что на месте стадиона. Бумбошкина то ли купили, то ли он на подряды расчитывает, короче забил на все, деньги в глазках и ничего более. Понять можно, министром он будет еще месяцев 10, а потом станет опять непонятно кем. Так хоть чего-то оторвать успеет от бюджета и щедрот Малкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru