BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Нат. Бадмаева (Тутаре) просит о спонсорской помощи на обучен
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 01.10.06, 20:47 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Туяна, хулисорэгты, пожалуйста, откройте другую тему, если вам уж очень интересны эти вещи. Здесь тема все-таки посвящена другому.


ДГалсан, хулисорэгты. Если бы эти вещи были очень мне интересны, давно бы открыла подобную тему. Я лишь ответила на предостережение одного из слепых поклонников Тинлэя.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 01.10.06, 21:09 +0000     Re: Спасибо Ответить с цитатой

Tutare писал(а):
Я была обескуражена поначалу пока не вспомнила наше свойство делить бурят на "своих" и "не-своих". Впрочем, когда я работала в Мск мне благоволили мои руководители, те что родом были из Краснодара или с Северного Кавказа - считали меня, ростовскую, за свою, южанку. :) Только в моем случае масштаб был очевиден :) А тут бурят в бурятии раз два и обчелся и еще успеваем, и в Мск же делимся умудряемся по районам, даже районам Улан-Удэ (наш, кварталовский, или наш, шишковский) :) Меня всегда это удивляло.

Насчет районов в Улановке, не знаю. Есть конечно моменты ностальгии, когда притяно вспомнить места детства с теми, кто оказался с твоего микрорайона.

Насчет своего народа, не стоит хаять его. Вы посмотрите на кучу питерских у власти РФ, что же это тоже буряты? У малого народа интстинкт самосохранения выше, отсюда и связи родственные и земляческие крепче.


Ну ладно, эта смешная зарисовка не мешает мне от души поблагодарить Вас, Туяна, за заботу: г-н Зайцев дал 500 рублей спонсорскую помощь, о чем я ему на самом деле очень благодарна, отозвался человек, правда при этом сказал "что-де не удержали девку, в религию ударилась, блажь все это, я своего племянника который захотел батюшкой стать на путь истинный наставил"


Я смешного в этой зарисовке не увидела ничего. А Зайцев по-своему тоже прав.



Я тоже работала и копила деньги, и съездила на эти деньги. Учиться на эмчи с целью зарабатывать себе на хорошую и достойную жизнь я не хочу, у меня немного иная мотивация.


У вас какая-то странная для столь просветленной девы мания ненавязчиво обхаять окружающих. То буряты не такие, то Зайцев. Вчитайтесь в свои строки, поневоле создается впечатление: я тут вся такая чистая и просветленная, а все кругом не хотят мне помочь и думают только о деньгах.

С чего вы решили, что моя сестренка всю жизнь мечтает учиться на эмчи, с целью зарабатывать? Она тоже учила тибетский все школьные каникулы, каждый вечер читает на нем книги. Ей хочется лечить людей. И в то же время она осознает, что должна реализовать себя и как женщину-мать.

Мои родственники предпринимают попытки, и есть надежда что таки они и соберут меня в дорогу.

Я и рада за Вас, Наталья, и бесконечно жаль, что наши лучшие девушки отказываются от радостей семьи и материнства.

это мирской взгляд на монашество, Туяна. К сожалению, когда мы живем обыденной жизнью, мы все бываем далеки от осознавания Непостоянства и смерти, Драгоценности человеческой жизни, от Отречения и Бодхичитты, от правильного воззрения о Пустоте....от других основных медитативных тем Ламрима... Мы все видим из своей человеческой обыденности. Есть иной, не-обыденный взгяд на явления мира, и чем сильнее мы развиваем это не-обыденное видение, тем сильнее становится наш ум - мы начинаем действительно понимать - КАК все существует и происходящую с нами великую ложь...

Тем не менее спасибо Вам за такой ненавязчивый комплимент "лучшие девушки". :)


И спасибо за искреннюю реакцию, Ваше участие меня очень тронуло :).


Не знаю, что у вас вызвало смех, Наталья! Я не делала комплимент в вашем понимании этого слова. У вас на самом деле могла бы быть прекрасная семья и дети.

Может быть у меня мирской взгляд на монашество. А скорее, я руководствуюсь здравым смыслом. Когда женщина добровольно отказывается от предназначенного ей природой материнства, чем она лучше мужчины, меняющего пол? Об отречении от земной суеты и прочих радостях я сама могу рассуждать часами. Оставим это для другой темы.

Перед вами живой пример лучшего монашества - наши бурятские бабушки, принявшие обеты шабгансы. Они вырастили детей, вынянчили внуков, и со спокойной душой могут предаваться всему тому, чему вы хотите отдать невосполнимые годы молодости.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tutare
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 02.10.06, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

no comments...

Я не смеялась, Туяна, я улыбалась и искренне благодарила Вас за участие.
Извините, если Вы приняли мою улыбку благодарности за смех или насмешку.
В остальном не буду Вам перечить - у Вас свой взгляд на жизнь, на мир вокруг. Избегайте догм.

Искренне, Наташа.

Еще раз благодарю Вас за Ваше неравнодушие. Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 03.10.06, 01:05 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
О том, что он женился на своей молодой ученице - писал МК в Бурятии. Я услышала об этом раньше и опечалилась очень


по-моему, надо порадоваться за него, а лекции его по-прежнему многое дают.
Что касается Tutare (Tharlam - это 2-й ник?) приветствую желание человека получить новые знания, а монашество есть вещь временная и не надо на этом зацикливаться никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tutare
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 03.10.06, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

[quote
Что касается Tutare (Tharlam - это 2-й ник?) [/quote]



Нет, это два разных человека, просто Тарлам помогает мне, и ему огромное спасибо за это!Его поддержка много значит! А запостил тему он потому что у меня не было авторизации на форуме. Спасибо, Lors :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru