BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


в Метро.....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 07.06.08, 02:00 +0000     Ответить с цитатой

speranza писал(а):
Интересно, какие обычаи в метро в азиатских странах... :roll:

за все не скажу, в пекине - ломиться в вагон одновременно с открытием дверей и неистовая борьба за сидячее место (часы пик) , ковырять в носу глядя на свое отражение в стекле.
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tapo4ek
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 158
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.06.08, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
ну и дурак. проглотил оскорбления старой маразматички. хотя я тоже как-то проглотила, теперь выхожу в этот быдляцкий город с другим выражением лица.

я не могу ругаться с пожилыми людьми, так нельзя, какая бы она не была
_________________
No sacrifice - No victory! [Transformers: Archibalt Witwicky]
"Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами" [Кайл Риз, Терминатор 1ая часть]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 186
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.06.08, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
speranza писал(а):
Интересно, какие обычаи в метро в азиатских странах... :roll:

за все не скажу, в пекине - ломиться в вагон одновременно с открытием дверей и неистовая борьба за сидячее место (часы пик) , ковырять в носу глядя на свое отражение в стекле.


последнее - фууу!!! После такого понимаешь, что московский метрополитен еще ничего...
И бабушки с сумками и тележками есть не только в метро. Вспомните УУ по утрам. Я когда там училась, приходилось в Элеватора до ПОШ ехать на травмае, так такого приходилось терпеть!
Хотя, не спорю, недовольные жизнью бабки такие грубые и наглые!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 07.06.08, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

tapo4ek писал(а):
это вообще целая проблема, я еду в метро в 6 утра- 70 процентов бабушки, сидишь и думаешь, куда им ехать в такую рань. а сегодня вообще инцидент неприятый был, еду в метро, акакая-то старая бабушка смотрит на меня и давай меня всяко чухать, вот типоускоглазый сидишь тут и все такое, а она старая, лет 70, и сказать ей ничего немогу, а нгарод смотрит и радуется(((, на след станциивышел и дождался следующего состава


значит стало хуже :evil: соболезную((
мне в такие моменты помогает, когда думаю, что вот, бедный чел, карму себе попортил:) и что молчаливому народу было очень стыдно за нее :oops: ( ну хоть одному-то наверняка было стыдно)
Вернуться к началу
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 07.06.08, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
speranza писал(а):
Интересно, какие обычаи в метро в азиатских странах... :roll:

за все не скажу, в пекине - ломиться в вагон одновременно с открытием дверей и неистовая борьба за сидячее место (часы пик) , ковырять в носу глядя на свое отражение в стекле.

занятно)) а почему ломятся- большие перерывы между поездами? мне в лондоне понравилось, что в час пик народ стоит спокойно, если все не поместились, т.к. через минуту приходит следующий. Еще так стоят страшно у края платформы, очередями, где двери открываются. Я один раз так постояла, аж мурашки по коже.. Достаточно взади кому-нибудь потерять нечаянно равновесие и ты внизу...))) Часто было так, что внутри вагон полупустой, а толпа у выходов громоздится..(подумалось, что наши бы давили и напирали:)) помню просто ленинградское метро в часы пик))
Вернуться к началу
_тарбаган_
ахамад


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 503
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 11:07 +0000     Ответить с цитатой

speranza писал(а):
tapo4ek писал(а):
это вообще целая проблема, я еду в метро в 6 утра- 70 процентов бабушки, сидишь и думаешь, куда им ехать в такую рань. а сегодня вообще инцидент неприятый был, еду в метро, акакая-то старая бабушка смотрит на меня и давай меня всяко чухать, вот типоускоглазый сидишь тут и все такое, а она старая, лет 70, и сказать ей ничего немогу, а нгарод смотрит и радуется(((, на след станциивышел и дождался следующего состава


значит стало хуже :evil: соболезную((
мне в такие моменты помогает, когда думаю, что вот, бедный чел, карму себе попортил:) и что молчаливому народу было очень стыдно за нее :oops: ( ну хоть одному-то наверняка было стыдно)

+1 speranza
некоторым реально бывает стыдно, они так смотрят, как будто просят прощения за поведение другого человека )) нуу... невсегда конешн, но бывает.

мои одногруппники в свое время обсуждали эту тему (метро, час пик и т.п), и многие тогда вообще говорили, что даже не пытаются садиться на свободные места))), т.к. обязательно появится СТАРУШКА, смысл? Я в метро стараюсь не напрягаться, не раздражаться, за спину чью-нибудь и (!) проскочить толпу )
_________________
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 11:17 +0000     Ответить с цитатой

Тоже стараюсь не садиться.

Но иногда так устанешь... Находишься весь день где-нибудь и в сон тянет.

Однажды в автобусе сел... Уставший, никакой, глаза залипают. И тут как назло бабушка рядом появилась, рядом встала. Ждал, ждал, что кто-нибудь другой уступит... Так нет же, пришлось самому.
Потом заснул стоя и чуть на нее же не упал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 15:46 +0000     Ответить с цитатой

у а я вот недавно с одной бабушкой в метро заболталась)) обсуждали распущенную московскую молодежь :lol:
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 18:25 +0000     Ответить с цитатой

пару станция переименовывают.
одну станцию - в станция "Выставочная"
идиоты какието кому нужна такая неразбериха, какие нибудь глупые сперанзы еще поедут на выставочную вместо вднх. или наоброт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 08.06.08, 20:04 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
пару станция переименовывают.
одну станцию - в станция "Выставочная"
идиоты какието кому нужна такая неразбериха, какие нибудь глупые сперанзы еще поедут на выставочную вместо вднх. или наоброт.

ой.... шизА косит и наши ряды потихоньку? :shock: :lol:
Вернуться к началу
_тарбаган_
ахамад


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 503
СообщениеДобавлено: 09.06.08, 15:02 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):

Однажды в автобусе сел... Уставший, никакой, глаза залипают. И тут как назло бабушка рядом появилась, рядом встала. Ждал, ждал, что кто-нибудь другой уступит... Так нет же, пришлось самому.
Потом заснул стоя и чуть на нее же не упал)))

ммм ), какой сознательный ;)
не, я понимаю, на самом деле такое бывает (человек может себя плохо почувствовать или устать не меньше остальных, а может даже и больше, но в силу возраста ему положено стоять :evil:)

Ragamuffin писал(а):
а я вот недавно с одной бабушкой в метро заболталась)) обсуждали распущенную московскую молодежь
))) это извечный вопрос! Каждое поколение считает (не буду всех под одну гребенку, но всегда есть подобные разговоры, чего отрицать), что новое хуже, распущенее, глупее... хотя это далеко не так :wink:
_________________
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 11.06.08, 04:12 +0000     Ответить с цитатой

speranza писал(а):
это не глашатай, а какое-то другое, похожее слово, вылетело из головы, может парижанки помогут? он да, попрошайка, но необычный, как я поняла.


КЛОШАР видимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 11.06.08, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

недавно на станции в метро какая-то старушка сбила слепого парня (в темных очках и с тростью), трость отлетела на пару метров, а парень упал на колени... а эта старуха даже не отвернулась, обматерилась и пошла дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 11.06.08, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

tumat писал(а):
speranza писал(а):
это не глашатай, а какое-то другое, похожее слово, вылетело из головы, может парижанки помогут? он да, попрошайка, но необычный, как я поняла.


КЛОШАР видимо?

хаха, видимо так..Просто чел, который со мной ездил в метро, называл их Глашарами... приколист)) видимо сам придумал..
так что ошибочка вышла .. ведь клошар тут вообще по боку..
Вернуться к началу
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 13.06.08, 07:03 +0000     Ответить с цитатой

В Питерском метро удивили вторые двери на некоторых станциях)
Сначала не понял куда поезд приехал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru