BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Лучников из Бурятии избили скинхеды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 06.04.04, 18:56 +0000     Ответить с цитатой

chitala kolokol.ru prosto obidno za derzavu. Rasism eto fakt v Rossii. Ya lichno nichego horoshego ne predvizhu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 02:00 +0000     Ответить с цитатой

Предвидеть дано не многим, предполагать могут все.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whatsmypassword
ороошо


Зарегистрирован: Sep 17, 2003
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

ЗАДЕРЖАН СКИНХЕД, НАПАВШИЙ НА БУРЯТСКИХ ЛУЧНИЦ

Константин ГЕТМАНСКИЙ

ИЗВЕСТИЯ
02.04.04

Милиция Орла задержала подростка, который, возможно, причастен к нападению, совершенному 27 февраля на бурятских стрелков из лука. В тот день шестеро девушек и двое молодых людей были атакованы и избиты неизвестными, выкрикивавшими националистические лозунги. Одна из спортсменок - Дарима Нимаева - до сих пор находится на лечении в больнице. На основании полученной в ходе допроса информации милиция допросила и взяла подписку о невыезде еще у двух подростков.

В феврале в Орле проходили Кубок и первенство России по стрельбе из лука. В восемь вечера 27 февраля лучники из Бурятии Дарима Нимаева, Арюна Болотова, Эрдэм Жигжитов, Александр Болотов и четыре лучницы из Читы, тоже азиатской внешности, вышли после соревнований из манежа и направились в гостиницу. Шли они через плохо освещенные проходные дворы в Советском, центральном районе Орла. Неожиданно из арки вылетело около 10 ребят, лица которых были замотаны шарфами. Они набросились на спортсменов и стали их избивать. При этом кричали: "Россия для русских!", "Русские, вперед!" Дариму Нимаеву повалили на снег, подставив подножку, стали пинать ботинками по голове, били палками. Через несколько минут по команде "Отбой" участники нападения разбежались. Врачи установили, что Дариме сломали затылочную кость и теменную пластинку, а также сильно повредили правый глаз. Она до сих пор лежит в больнице в родном Улан-Удэ.

Это нападение вызвало большой общественный резонанс. Бурятские спортсмены, которые считаются сильнейшими в стрельбе из лука, отказались приезжать на соревнования в Орел, который считается центром этого вида спорта в России. Расследование уголовного дела взяли на контроль губернатор Орловской области Егор Строев и Генеральная прокуратура России. В пятницу стало известно, что милиционерам ОВД Советского района города удалось по воле случая выйти на одного из подростков, участвовавших в избиении спортсменов.

- 18 марта были задержаны пять человек, которые подозреваются в разбойных нападениях. Среди них трое несовершеннолетних. В тот день они напали на мужчину, избили его и похитили у него часы и 80 рублей, - рассказала "Известиям" пресс-секретарь УВД Орловской области Марина Костикова. - Когда с ними стали работать следователи Советского ОВД, на допросах один из подростков стал давать показания, что он участвовал в избиении бурятских спортсменов 27 февраля. Сейчас установлены еще несколько подростков, которые также участвовали в избиении. Они находятся под подпиской о невыезде, с ними тоже работают следователи.

В областном УВД утверждают, что подростки, с которыми беседуют следователи, не являются участниками движения бритоголовых.

- Они говорят, что в тот день распивали спиртное и нападение решили совершить спонтанно. Девочки-спортсменки сами видели, как сначала им навстречу прошла вся эта орава. Потом эти подростки вернулись и напали на них, - сообщила Костикова. - У нас в городе есть неформальные молодежные объединения, которые считают себя фанатами нашего футбольного клуба "Орел". И вот они-то часто и выдают себя за скинхедов.

Фамилии подростков, которых подозревают в нападении на спортсменов, пока не разглашаются в интересах следствия. Следователи подчеркивают, что в делах, где среди подозреваемых есть подростки, чрезвычайно важно собрать хорошую доказательную базу. Кроме того, милиционеры пытаются сейчас установить, кто еще участвовал в нападении на спортсменов.

- На днях заместитель начальника следственного отдела Советского РОВД выезжал в Москву и показывал материалы дела в Генеральной прокуратуре. Нарушений ведения расследования не выявлено, - сообщила Костикова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

:evil:

Бедные мальчики, выпили водки, а тут им навстречу бурятские лучники, мальчики испугались и стали отбиваться...

Более чем уверена, что именно так и трактуются события в Орле.

Видимо, погром на вещевом рынке в Волгограде тоже устроили "не бритоголовые" - просто так нынче у русских парней принято развлекаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

Да уж...
Власти пытаются замолчать все эти инциденты, им это пока не на руку. Поэтому они называют всех нацистов просто хулиганами, и типа бьют они нерусских по каким-то другим, немежнациональным причинам. Менты-козлы.

2 Alise :
Кстати в волгограде это могли сделать не бритоголовые. Просто делов том что в южных регионах России, для того чтобы быть нацистом не обязательно стричься наголо. Ну то есть и тут конечно не обязательно, просто там на юге их много( все таки юг, кавказ рядом) и они не считают себя нацистами, а просто они за то чтобы хачей и остальных везде мочить и выселять. Без всяких символик и криков хайль гитлер.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

А что это как не нацизм???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

Да я и говорю, что все они уроды, одна поля ягода.
Просто одни бритоголовые, там типа Гитлер-свастика и т.д. А одни просто гопота, которым очень мил призыв Россия для русских.

это я к тому что там просто на кавказе очень напряжено всё, хачи ведут себя там гораздо раскованней чем в на севере, и соответственно русские там практически все нацисты-шовинисты, особенно молодежь. И для того чтобы погром устроить не надо никаких скинхедов. Утрирую конечно.... но все таки.
После событий в Буденовске, там ходили толпы просто озверевших граждан и били чеченцев.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

Было время когда в Улан-удэ головаров били просто за то что они головары. Просто так развлекалась городская молодёжь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 07.04.04, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

К сожалению, я жил в Бурятии очень мало - фактически и не жил. Но мне кажется, что даже в нашей, с Вашего позволения, нашей республике более-менее активные попытки пролоббировать тот или иной вопрос, касающийся отношения к бурятам в России (как и к почти любой национальности) сегодня могут выплеснуться в труднообратимый процесс взаимного недоверия, стремящегося к противостоянию - ведь почва для этого уже есть, что греха таить, многие в глубине души, а кто-то и открыто считает, что отношение к нам несколько похоже на отношение к людям второго сорта. Это видно и из выше размещенных постингов.
И это, как справедливо отметил один из участников форума - путь беды. Путь уличных драк и гражданских войн. Какой же представляется та, другая дорога?

Первое. Нацистские мысли нужно истреблять, в первую очередь, в себе. Как угодно, самоутверждаясь (не за счет других), если надо: делая открытия, успешно работая, выигрывая спортивные соревнования, зарабатывая деньги, шикарно отдыхая. Главное - пытаться убить в себе нациста, чтобы получить при обсуждении национального вопроса объективно рассуждать, отвечая хотя бы за самого себя (по-честному). В моем случае, я пришел к выводу, хоть и не считаю себя адептом буддизма, что нужно пострадать (жизнь - страдание). Не нужно подставлять другую щеку или карать неверных, нужно терпеть, ждать и готовить себя лично. К чему, правда? Жизнь, смерть, время покажет :)

Второе. Общественная деятельность - поделись своими мыслями с ближними и найди близких. Каждый день показывает: мы такие разные - и все-таки мы вместе. Лиши себя одиночества и дай понять соседу, что он не одинок, направив ваше единение не в сторону разрушения, но во имя созидания. Чего? Вам решать. Мы разные :)

Третье. Государственный уровень (мы все-таки цивилизованные люди и живем в государстве). Есть правила, по которым все играют - формируются партии, избираются депутаты, которые в случае согласия могут донести ваш голос с высокой трибуны. Я не знаю, кого вы выбирали, за кого голосовали - общался ли этот человек, партия с руководством МВД страны, его представителями, организовывал ли пресс-конференцию с раскрытием своей позиции, в данном случае, по вопросу об избиении нашей девушки. (Вношу правку, письмо Президента Республики я своевремено не заметил, невнимательно следя за событиями) Говорили ли Вы ему об этом. В конце концов, учитесь, получайте надлежащие знания и избирайтесь сами. Плохо, когда национальную карту разыгрывают в политике, но в России, многонациональном государстве, это неизбежно. На путь к вершине препятствий много, но вы ведь настроены по-серьезному? Если нет, то к чему весь наш флуд на форуме? :)

Лично я убиваю время. Свое и ваше. Мне просто нравится трепаться. А тема больная, как и для большинства из вас.

Дважды "опасно" сталкивался с молодыми людьми, которые считали себя "скинхэдами", "истинными патриотами России" и т.д. Мне повезло, оба раза отделался трепом. Правда, первый раз пришлось стерпеть пинок (завязывал шнурок, а парнишка сзаду подошел). Кстати, этого парня при желании можно было побить. Он не рассчитал силы :) Но мы поговорили (я приставал к нему почти до его подъезда, он не знал как от меня отвязаться). Второй раз я себя мысленно почти похоронил. Темная ночь. Последний троллейбус. Высокий спортивный парень, полностью упакованный ("боевая обувь" с какой-то спецшнуровкой, как он мне потом объяснял, черная спортивная куртка, "майн кампф", которую он мне потом тоже с гордостью показывал). Я был болен, уставший и в деловом, т.е. неудобном костюме. Но и при всех прочих равных условиях в случае драки мне ничего не светило в принципе. Две прохожие девушки пытались за меня заступиться, задержать парня (но эта дурацкая нелюбовь убегать, чтоб не сочли за труса - из-за этого в свое время основательно полежал в больнице - то была моя первая и последняя драка- не на национальной почве) вновь меня подвела. С этим парнем мы тоже поговорили. Он не стал меня "мочить", потому что я оказался "в принципе, своим" - то есть, не китайцем, как он предполагал (я, кстати, сейчас, в Китае), и при этом еще "думающим" - это я начал болтать о "его деле" и задавать дурацкие вопросы, на которые, конечно, не было ответа. Было полезно послушать его мнение. В итоге парень зачем-то купил мне колы и мы разошлись.

Это так. Оступление. Представляется, что главная причина бытовых бед человечества - недостаток знаний, образования, интеллекта. Только принципиально повысив уровень образования в стране в целом можно искоренить являения публике неприятных инцидентов с участием слаборазвитых умственно людей. А пока этого нет... нам остается...

...пропагандировать лозунги "буряты и русские..." или все же, объективно, "русские и буряты - народы, связанные союзом государства навека, нам вместе строить одну страну, нам всем трудно, но мы ищем пути.."

Простите за ночной спам, тем более что это первый постинг на форуме. Просто сегодня я мирный и болтливый. Но не приведи..., что-то случится на улице с кем-то из близких людей. Что тогда? Не знаю? Сейчас перечитал. Сам себе противоречу в начале и конце выступления. Значит, я уже не прав. О небо, где мне набраться мудрости и терпения.. :?:


Последний раз редактировалось: Кокочу (09.04.04, 23:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 08.04.04, 00:41 +0000     Ответить с цитатой

GVR писал(а):
Было время когда в Улан-удэ головаров били просто за то что они головары. Просто так развлекалась городская молодёжь.


Народ, объяснит кто-нить мне всё-таки, что за звери эти головары, и за что их бить. Я наверное пропустил чего-то в жизни :? .
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Линховоин
Гость




СообщениеДобавлено: 08.04.04, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

Головарами стали называть деревенских бурят, плохо знающих бурятский. Самое страшное, что били их свои же буряты, но городские. Сейчас хоть этого нет.
Вернуться к началу
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 08.04.04, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Когда буряты приезжали в УУ жить в 50-х их местная гопота тоже пыталась бить. В итоге появились чанкайшисты, которые местных серьезно задавили.

Это Хамарханов рассказывал, который это дело лично видел : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.04.04, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

позже это происходило, но редко и не носило характер системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Линховоин
Гость




СообщениеДобавлено: 08.04.04, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

Недавно избил братишку, коотрый сам из деревни, а как связался с городской шпаной с Восточного, стал говрить: ненавижу головаров.
Вернуться к началу
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08.04.04, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

Самурай, Вы наверное очень молоды, если не знаете о положении дел в У-У в 70-80 года прошлого столетия. Тогда очень не любили друг друга чанкайшисты и чавы заудинские, хунхузы и чавы с ПВЗ, чанкайшисты и деловары. Этот список можно продолжать до бесконечности. Были союзы, были свои вожди. Но все вместе они не любили головаров, незвисимо русских или бурят. Бурятские головары были просто заметнее. Вот и всё. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru