BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ваше мнение об Айдаеве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 02.08.10, 22:00 +0000     Ответить с цитатой

вчера смотрела репортаж по ариг усу про сити менеджера... вернее, про две акции - коммунисты собирали подписи против сити-менеджера, а какая-то молодежная организация агитировала в поддержку...
лично мое мнение - айдаев боится, что его не выберут снова, вот и хочет, чтобы горсовет депутатов назначил его... а он будет жарко потом благодарить за оказанное доверие... типа его не отпускают... бе...
ну ... я против сити менеджера однозначно...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 04.08.10, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481874&NodesID=2

Цитата:
"Мы утерли Перми нос"
// Депутаты Кудымкара отказались от мандатов ради прямых выборов мэра

Процедура по изменению порядка избрания главы Кудымкара была запущена минувшей весной. Вместо всенародного голосования мэра города предлагается избирать из числа депутатов гордумы, а руководить городским хозяйством будет наемный сити-менеджер. В первом чтении депутаты гордумы утвердили поправки в апреле (за проголосовали 15 из 20 думцев). На днях состоялось заседание рабочей группы, где, по словам депутата Леонида Рассады, написавшего заявление о сложении полномочий, власти попытались «продавить» поправки. «Мы учли опыт Перми, поняли, что уговорами и общественным мнением ничего не добиться, хотя она образованней и интеллектуальных ресурсов там больше. Мы не стали ждать, когда нам руки тихонько вывернут. Можно сказать, мы утерли Перми нос»,— пояснил господин Рассада. Подписавшиеся, по его словам, «это люди с мнением, не просто поднимальщики рук».

Напомним, такая же схема выборов главы города 29 июня была утверждена в Перми. Причем пермские депутаты отказались от прямых выборов главы, несмотря на протесты общественных организаций. Правда, члены коалиции «За прямые пермские выборы» оспорили решение гордумы в Ленинском райсуде Перми.


Если кто не помнит, Кудымкар это бывший центр Коми-пермяцкого автономного округа. Именно с него началось укрупнение регионов. Коми-пермяки тогда неплохо сопротивлялись поглощению и видно до сих пор держатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 23.09.10, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

Интервью Айдаева Тивикому

http://www.baikal-daily.ru/video2.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 16.03.11, 01:46 +0000     Ответить с цитатой

Геннадий Айдаев: Списывать меня рано


— Что вы подразумеваете под преемственностью власти? И не намерены ли вы оказать какое-либо влияние на подготовку вашего преемника, пусть даже он будет всего лишь сити-менеджером?

— Я часто бываю в других городах, и заметил одно существенное обстоятельство: конфликты и социальные потрясения случаются там, где не соблюдены основные принципы преемственности власти, под которой я лично понимаю ответственность за взятые перед людьми обязательства. Обязательства не могут быть вынесены из кабинета градоначальника, срок полномочий которого истек, вместе с другими личными вещами. Смена власти не должна сопровождаться социальными катаклизмами и тем более не ставить крест на важных социальных программах, таких, как благоустройство и обеспечение инфраструктурой отдаленных микрорайонов города. Исходя из этих соображений я намерен оказать самое непосредственное влияние на подготовку своего преемника.

— Не могу не спросить вас о вашей карьере, точнее о том, что вы собираетесь делать после декабря 2012 года? Уйдете на пенсию, посвятив себя даче или рыбалке, найдете другую (спокойную) работу или все-таки останетесь в обойме политиков?

— Как я уже говорил, ни в Государственную Думу, ни в Совет Федерации я не собираюсь и не стремлюсь — просто не хочу. Не хочу, как вы сказали, посвящать себя дачным заботам. Буду жить и работать здесь, в Улан-Удэ, тем более что мест для применения моих знаний и опыта достаточно: это и правительство Бурятии, и Народный Хурал, и Улан-Удэнский городской совет. Списывать меня рано, я еще послужу своему городу.

Источник:
Станислав Белобородов, «МК в Бурятии»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carlos
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 31.03.11, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

Адаев конечно сукин сын, но это наш сукин сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 31.03.11, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

чей это ваш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carlos
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 31.03.11, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
чей это ваш?


Из каких целей интересуетесь, желаете поспорить? Может вам около 20 лет? Незнакомая фраза? Если хоть на один из этих вопросов у Вас ответ "ДА" нам с Вами не очем говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 03.04.11, 12:10 +0000     Ответить с цитатой

наблюдатель писал(а):
georgex писал(а):
чей это ваш?

Наш, иркутский [бурятский] сукин сын.
так, наверное, правильнее будет :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 03.04.11, 21:28 +0000     Ответить с цитатой

Carlos писал(а):
georgex писал(а):
чей это ваш?


Из каких целей интересуетесь, желаете поспорить? Может вам около 20 лет? Незнакомая фраза? Если хоть на один из этих вопросов у Вас ответ "ДА" нам с Вами не очем говорить.

таки интересно чей это ваш? почему простой вопрос ставит в тупик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 04.04.11, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):

таки интересно чей это ваш? почему простой вопрос ставит в тупик?


так это один из родственников, наверное. бенефицЫар статусной ренты :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carlos
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 06.04.11, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
Carlos писал(а):
georgex писал(а):
чей это ваш?


Из каких целей интересуетесь, желаете поспорить? Может вам около 20 лет? Незнакомая фраза? Если хоть на один из этих вопросов у Вас ответ "ДА" нам с Вами не очем говорить.

таки интересно чей это ваш? почему простой вопрос ставит в тупик?


Ответ известен. Но поскольку Вы не поняли каков этот ответ Вам звоночек и вопрос "Можете ли вы судить и тем более высказываться о политической ситуации достаточно компетентно"

Например, мы с Вами обсуждаем игру двух шахматистов. Я Вам говорю "Белые зря сделали рокировку", а Вы у меня спрашиваете, "Что такое рокировка". Можно ли после этого считать Ваше мнение, как шахматного эксперта, компетентным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 06.04.11, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

Carlos писал(а):
Ответ известен. Но поскольку Вы не поняли каков этот ответ Вам звоночек и вопрос "Можете ли вы судить и тем более высказываться о политической ситуации достаточно компетентно"

Например, мы с Вами обсуждаем игру двух шахматистов. Я Вам говорю "Белые зря сделали рокировку", а Вы у меня спрашиваете, "Что такое рокировка". Можно ли после этого считать Ваше мнение, как шахматного эксперта, компетентным?


Аффтар жжот! Оказавшись в цугцванге, пытается отвлечь внимание собеседника с тем, чтобы убрать с доски его фигуру :lol:

У Вас фамилия не Бендер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 25.06.11, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
Люди, как легко вы ведетесь на черный пиар, я просто удивляюсь. Само собой, будут очернять существующего мэра.
А что за этим стоит, народ не задумывается, читает "разоблачения" и ощущает себя героем-оппозиционером

Гурбан жэлэй саада тээ бэшэгдэhэн байна.
Ptashka ухаатайгаар хэлээ, гэжэ би hанаха байнаб. Нэгэн хоер манай яhатанай хYн зонсооhоо ноедой тоодо орон болин алдажа байхада, муушалшахада ямар юм ааб.

Тэрэ хоер шууяа гаргадаг басагадууд энэл манай урдаа хараха хyнийе хYмэрюулхэ гээд лэ ядаа.
Тиихэдэнь, зарьми амитад тэрэ хоерыйе "бурханда адли " дээшэнь Yргэе гэхэ hанаа бодол гаргана. Ехэ гайхалтай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 08:59 +0000     Ответить с цитатой

Одно могу сказать. Всем моим знакомым с западной части РФ - Улан-Удэ понравился. Да и отзывы в инете, говорят сами за себя. Город при Айдаеве стал лучше.

Природа Бурятии поражает воображение, кругом степи, плоскогорье, видимость — несколько десятков километров. Красиво. Очень. Жителю равнин такая местность непривычна, от этого, наверное, такое яркое её восприятие. В Улан-Уде нас ждали, поэтому особенно нигде не останавливались, безумно хотелось принять душ. На въезде в город нас встретил автомобильчик Honda Fit с бурятскими номерами и наклейкой «ДРОМ.РУ-Санкт-Петербург!» ;)

Часто на Drom.ru встречаюсться ветки о том, что жители Дальнего Востока и Сибири размышляют о переезде в Питер, в Москву, в поисках лучшей жизни, разнообразия, может опыта, может забота о детях некоторыми движет. И ооочень немногие возвращаюсться обратно. Катрин вернулась. Её можно понять, сухой воздух, много солнца, вереница гор, обрамляющая город, близость Байкала, да и чудесная мама. Да и Маргоше (кстати, номинированной на форумчанку года в Санкт-Петербурге) наверняка лучше в УУ.



Город мне очень нравиться. В моем личном рейтинге городов России делит третье место наряду с Екатеринбургом. Чистые улицы, упорядоченная застройка (по крайней мере, в центре), много магазинов, как больших, так и малых. Приятные в большинстве своем люди. Чистый воздух, правда говорят, во время сильных ветров в городе очень пыльно, не знаю, не видел. Катрин устроила нам экскурсию по городу с посещение обзорной площадки.

Вечером отведали национальное блюдо, буузы. Безумно вкусно. Сочный мясной фарш с небольшим количеством бульона в оболочке из теста, готовиться на пару. Подается горячим. Едят руками. Сначала надкусывают оболочку и выпивают бульон, точнее ароматный мясной соус. Потом съедают саму начинку. Очень вкусно.

http://travel.drom.ru/18041/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
аларихубуун
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 26, 2011
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: 13.02.12, 06:35 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже поддерживаю мнение о том что город стал красивым.зеленым и комфортным!Сразу видно-в городе есть хороший хозяйственный управляющий!Мы должны сказать огромное спасибо-Геннадию Архиповичу Айдаеву!Всем не угодишь-это завистливые люди-неудачники пишут,критикуют всех и вся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru