BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ваше мнение об Айдаеве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 11.07.07, 23:17 +0000     Ответить с цитатой

Рассказывают, что Франклина Рузвельта спросили, как относиться к многочисленным злодеяниям его союзника, никарагуанского диктатора Анастасио Сомосы (Anastasio Somoza). Президент ответил: 'Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын'.http://www.inosmi.ru/translation/219728.html
Айдаев вроде бы как наш,но от этого еще печальней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.07.07, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

Да, кстати, идет какое-то шевеление насчет переноса выборов мэра на октябрь. Помните - ФЗ запрещает это :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

Более 20% жителей Улан-Удэ отрицательно оценивают работу своего мэра

http://baikal-media.com/2007/07/12/bolee-20-zhitelei-ulan-ude-otritsatelno-otsenivayut-rabotu-svoego-mera


От себя : за Мэрагену не буду голосовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saganna
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 27, 2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

Айдаев, по-моему, очень даже много сделал для Улан-Удэ.Город действительно преобразился - в лучшую сторону-его заслуга.
Как мэр- он замечательный. То что "выдворял" с нахаловки -плохо. Но я думаю, где-то преувеличили.А нахально строиться тоже нельзя- непонятно где город, а где деревня. Вот президенту, мин. сельского хоз-ва стоило подумать над проблемой - почему почти все сбежали с деревень и привезли с собой их дома в город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

Человек он, конечно деловитый, но - вороватый и нагловатый. Типичный номенклатурщик, человек дня уходящего. Городу нужно другое лицо - лицо, обладающее 4 П - приличное, приятное, профессиональное, продвинутое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 15:03 +0000     Ответить с цитатой

Бес_толковый писал(а):
Человек он, конечно деловитый, но - вороватый и нагловатый. Типичный номенклатурщик, человек дня уходящего. Городу нужно другое лицо - лицо, обладающее 4 П - приличное, приятное, профессиональное, продвинутое)


Нагловатый - это точно +1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 21:16 +0000     Ответить с цитатой

saganna писал(а):
Айдаев, по-моему, очень даже много сделал для Улан-Удэ.Город действительно преобразился - в лучшую сторону-его заслуга.
Как мэр- он замечательный. То что "выдворял" с нахаловки -плохо. Но я думаю, где-то преувеличили.А нахально строиться тоже нельзя- непонятно где город, а где деревня. Вот президенту, мин. сельского хоз-ва стоило подумать над проблемой - почему почти все сбежали с деревень и привезли с собой их дома в город.

Какой интересный образчик логики. Вы явно городская, может и не в первом поколении. Ну так вспомните, почему Ваши родители приехали в город? Почему вообще многие люди стремятся в город? Процесс естественный. Люди хотят жизненных перспектив. А домики берут, потому что в советское время квартиры давали, а сегодня, - поробуй заработай. Те кто могут покупают квартиры, это одна из причин роста цен на недвижимость в Улан-Удэ, не секрет. Да, нахаловки вне закона. Но это не повод обходятся с самовольщиками не по человечески. Вы видели хоть одно выселение? Вы можете представить, каково людям, прожив в домике лет пять, в октябре оказаться без крыши над головой с грудным ребенком? Я был на такой акции, поверьте, исполнители-судебные приставы, милиионеры, которые обеспечивали их безопасность от толпы, все были буряты. И сносили бурят. И они не роботы, и все понимали. Потому, что они могли поставить себя на их место, видели в них своих родственников и знакомых, себя. И видели, что происходит несправедливость. Кто мешал Айдаеву еще раньше, думать о выделении земель под застойку, где бы они не портили вид города? Выделить участок в пригороде, повести туда коммуникации, - дорогу, электричество, воду. Большие ничего не нужно, магазины, маршрутки появятся сами. Потом может медпункт и школу построить. Ведь так делают по всей Сибири, в том же Иркутске. А у нас самовольщикам предлагают выселяться в пригород, но куда? В 120 квартал, где просто тайга, нет нормальной, доже по нашим меркам дороги, нет воды и электричества? Я видел, как спросили у Гендуновой, почему не можем сделать по уму как в других регионах, а в ответ истерика, - "Мы не можем, потому что мы буряты!". Это что, - диагноз такой нынче? Или модная отмазка? Заметьте, именно в Улан-Удэ самые плохие дороги. В Улан-Удэ проблема самоволок, которая нигде больше не стоит так остро, хотя люди везде едут из деревень в города, и еще куча проблем.
Но, самое главное, рассуждая об Айдаеве, советую четко разделять две вещи:
1. Позитивные моменты, которые появились в городе, и заслуга в появлении которых за мэрией
2. Позитивные моменты, которые появились благодаря не мэрии, а предприимчивости наших земляков-коммерсантов. Именно они строят кинотеатры, более-менее современные торговые центры, центры развлечений. И поверьте, мэрия в этом для них не самый больщой помощник, скорее фактор значительных издержек.
Вы знаете, сколько нужно откатить, за разрешение построить тот или иной обект? Вы не видели зявление Ариг Усу хозяйки "Общественного туалета" на Ленина: "Я Айдаеву отдала 5 миллионов, чего ко мне лезете?" :)
Надоело. Девиз - "Иди на выборы - уволь Айдаева!" у многих в головах. И видимо это не случайно, это естественный результат работы мэрии. Накопилось :) Хотя не верю я, что Айдаева можно остановить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.07.07, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Какой интересный образчик логики. Вы явно городская, может и не в первом поколении. Ну так вспомните, почему Ваши родители приехали в город? Почему вообще многие люди стремятся в город? Процесс естественный. Люди хотят жизненных перспектив. А домики берут, потому что в советское время квартиры давали, а сегодня, - поробуй заработай. Те кто могут покупают квартиры, это одна из причин роста цен на недвижимость в Улан-Удэ, не секрет. Да, нахаловки вне закона. Но это не повод обходятся с самовольщиками не по человечески. Вы видели хоть одно выселение? Вы можете представить, каково людям, прожив в домике лет пять, в октябре оказаться без крыши над головой с грудным ребенком? Я был на такой акции, поверьте, исполнители-судебные приставы, милиионеры, которые обеспечивали их безопасность от толпы, все были буряты. И сносили бурят. И они не роботы, и все понимали. Потому, что они могли поставить себя на их место, видели в них своих родственников и знакомых, себя. И видели, что происходит несправедливость. Кто мешал Айдаеву еще раньше, думать о выделении земель под застойку, где бы они не портили вид города? Выделить участок в пригороде, повести туда коммуникации, - дорогу, электричество, воду. Большие ничего не нужно, магазины, маршрутки появятся сами. Потом может медпункт и школу построить. Ведь так делают по всей Сибири, в том же Иркутске. А у нас самовольщикам предлагают выселяться в пригород, но куда? В 120 квартал, где просто тайга, нет нормальной, доже по нашим меркам дороги, нет воды и электричества? Я видел, как спросили у Гендуновой, почему не можем сделать по уму как в других регионах, а в ответ истерика, - "Мы не можем, потому что мы буряты!". Это что, - диагноз такой нынче? Или модная отмазка? Заметьте, именно в Улан-Удэ самые плохие дороги. В Улан-Удэ проблема самоволок, которая нигде больше не стоит так остро, хотя люди везде едут из деревень в города, и еще куча проблем.


+1
уже неоднократно писал о том, что со стороны Айдаева было очень непродуманным и недальновидным делать такие несправедливости, как выселение "нахаловки". нужно быть в первую очередь человеком, а не тупым служкой. способов миллион и больше, как технически упростить и легализовать все эти постройки, или еще как то уладить проблему.
мать с детьми выбрасывать зимой из собственного дома на улицу с детьми - это просто ПОЗОР для здравомыслящего человека. и при всем том, что как будто у нас в Республике так мало места и земли (sic!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 17.07.07, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

spryte писал(а):
особенно долго смеялся над тем над кем смеялись томичи


У томичей главный смеяльщик в КПЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soto
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 20, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Moscow-city
СообщениеДобавлено: 17.07.07, 11:36 +0000     только не надо этих помпезностей! Ответить с цитатой

Я не вижу личных заслуг Айдаева в том, что город, как вы говорите стал лучше или вообще, преобразился. Начнём с того, что в данном случае - это естевственный процесс. Часть отстроеннных зданий в центре - это никак не заслуга мэра, а скажем тех имущих лиц, которые заинтересованны в зарабатывании денег. Возьмём центр: ТК Сибирь - что это заслуга Айдаева? - Чушь! Офисное здание МТС -пристрой напротив дома книги? - Чушь! Солнечная башня - тоже никакого отношения не имеет к мэрии. Это всё не муниципальные объекты. Так в чём же заслуга мэра? Посмотрите, как у нас через ж...пу, извните за мой французский, реформа ЖКХ проходит. По сути, ничего не изменилось. Давно бы уже всю муниципалку передали в частные руки, а за собой оставили бы функции контроля, чтобы следить за законностью действий на местах. Никаких изменений, толчков не произошло в развитии городской системы. Как люди мучались, так и продолжают жить-существовать нищенских условиях. И не видно конца их проблемам.
Инфраструктура - у нас глубоко в ж...пе. Добрая половина населения и слова-то такого не знает. За что вы ему благодарны? За собственную слепость? Поймите, работы очень много, и я прекрасно понимаю, что быть мэром Улан-Удэ это не простая задача. Так зачем брать на себя такую отвественность(хотя теперь это грех), если не можешь справиться. И быть, мэром в лице Айдаева - это низко. Мэр - прежде всего управленец, а для кого-то и последняя надежда. Мэрский срок проходит к концу, и слава богу. На месте мэра, по идее, надо публично извиниться за всю непроделанную работу.
Признаться, я думаю, что выражу мнение многих, если скажу, что в том случае, если конкуренты собирают материалы, в целях засадить Айдаева за решётку, то это будет показательный и нужный процесс, на который будет приятно смореть всякому, кто не чужд к жизни города, а значит и к самому себе.
Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SS
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 319
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 17.07.07, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Бес_толковый писал(а):
Человек он, конечно деловитый, но - вороватый и нагловатый. Типичный номенклатурщик, человек дня уходящего. Городу нужно другое лицо - лицо, обладающее 4 П - приличное, приятное, профессиональное, продвинутое)


Нагловатый - это точно +1.

Общались лично?
После прочтенного сложилось впечатление, что господин Айдаев виновник всех бед, свалившихся на голову жителям республики. Помню, во времена жизни в УУ, на каждом углу слышала: "Айдаев это не сделал, то млин, бабки свистнул, РЕСПУБЛИКУ развалил и т.д. и т.п.". Хотела я на многих "поливальщиков" посмотреть, как бы они поступали бы на месте нашего нынешнего мэра. Каждый может "языком стучать", а вот на деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.07.07, 13:14 +0000     Ответить с цитатой

SS писал(а):
Дамир писал(а):
Бес_толковый писал(а):
Человек он, конечно деловитый, но - вороватый и нагловатый. Типичный номенклатурщик, человек дня уходящего. Городу нужно другое лицо - лицо, обладающее 4 П - приличное, приятное, профессиональное, продвинутое)


Нагловатый - это точно +1.

Общались лично?
После прочтенного сложилось впечатление, что господин Айдаев виновник всех бед, свалившихся на голову жителям республики. Помню, во времена жизни в УУ, на каждом углу слышала: "Айдаев это не сделал, то млин, бабки свистнул, РЕСПУБЛИКУ развалил и т.д. и т.п.". Хотела я на многих "поливальщиков" посмотреть, как бы они поступали бы на месте нашего нынешнего мэра. Каждый может "языком стучать", а вот на деле...


Хороша оговорочка: "во-времена жизни в Улан-Удэ". Хорошо любить Родину из далека :)
Насчет "поливальщиков". Ну вот пусть и отойдут в сторону, дадут другим поработать и показать себя на деле. Айдаев за 7 лет себя показал. Настрой людей виден, даже по этому форуму. Знали бы вы что говорят простые люди на окраинах Улан-Удэ :) А если бы знали, тогда не защищали бы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 17.07.07, 14:20 +0000     Ответить с цитатой

Эту тему я практически не читал, так что сорри, если слегка оффтоп и повтором.
Слышал странную историю/сплетню/версию, внушающую доверие именно своей необычностью сюжета для обычной сплетни.
Суть в том, что будто бы на заре айдайского мэрства, какая-то пиарщица насоветовала ему следующее:

есть будто бы принцип правления (один из), что можно делать хорошее только в том, чего раньше не было - и это будут ассоциировать только с твоим правлением. И не делать, оттягивать, затягивать хорошее в прежних проблемах, а прежние проблемы будут ассоциироваться с наследием прошлого правления.

И будто бы поэтому в Улан-Удэ тратятся огромные деньги и усилия на памятники (не будем тут об их художественной и идейной ценности), мостовые, фонарики и т.п., но ничего почти не делается в сфере дорог, освещения города (не фонариков под окнами президента, а именно освещения города), строительства жилья и т.д.
Памятники Пушкину и неизвестному стрелку, мостовые, и фонарики ассоциируются с Айдаевым.
А дороги, освещение, жилье, канализация, ЖКХ и прочее - с общим российским наследием, с совком, с прошлыми мэрами и т.д.
Такая вот легенда.

При этом, когда я спросил, а что там с Потаповым, в ответ пожали плечами и сказали, а Потапов как будто бы и не пытался делать хорошего ни в старом, ни в новом, вообще ни в чем. Вообще какая-то АЛОГИЧНАЯ политика, ничем не объяснимое, аномальное, какое-то инопланетное тупое ничегонеделание, при этом русское большинство продолжало обожать Потапова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 18.07.07, 00:58 +0000     Ответить с цитатой

самое смешное, что гомэр собрался баллториваться на третий срок - якобы пока я не сделаю все намеченное, не уйду..

боже, спаси нас от глупых друзей и умных враговюю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
axatan40
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 07, 2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 18.07.07, 01:36 +0000     Ответить с цитатой

Kuda katimsya druz'ya? V nashix silax vse eto izmenit'! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru