BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ваше мнение об Айдаеве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zastenchivaya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 22, 2012
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 22.02.12, 03:15 +0000     Ответить с цитатой

Вот чего-чего а зелени в нашем городе почти нет. В этом плане мы даже Иркутску уступаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 16.08.12, 16:29 +0000     Ответить с цитатой

да, Айдаев отличный мэр. город свой очень люблю - зеленый, чистый, очень милый, краше всех городов раши что видела, пожалуй еще выделила бы казань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 16.08.12, 16:43 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
да, Айдаев отличный мэр. город свой очень люблю - зеленый, чистый, очень милый, краше всех городов раши что видела, пожалуй еще выделила бы казань.

Где зелень? Этот чахлый тополь,который летом пух разносит повсюду,или пара сосенок в 43 квартале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 16.08.12, 16:49 +0000     Ответить с цитатой

вы на другие города посмотрите, потом вопрошайте где зелень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 16.08.12, 17:06 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
вы на другие города посмотрите, потом вопрошайте где зелень

В Иркутске больше, Красноярске тоже, про Москву молчу))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 16.08.12, 17:48 +0000     Ответить с цитатой

Иркутск не люблю - пыльный русский город, с деревяной застройкой. Про Москву вы правильно молчите, более грязного города сложно найти с пародией на зелень. в красноярске была зимой не могу ничего сказать - но показался просто большим промышленным городом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 17.08.12, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Иркутск не люблю - пыльный русский город, с деревяной застройкой. Про Москву вы правильно молчите, более грязного города сложно найти с пародией на зелень. в красноярске была зимой не могу ничего сказать - но показался просто большим промышленным городом.

заступлюсь за Москву)
при всех минусах Москвы, отрицать ее более высокую озелененность по сравнению с УУ, как минимум необъективно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 17.08.12, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
sugtaa писал(а):
Иркутск не люблю - пыльный русский город, с деревяной застройкой. Про Москву вы правильно молчите, более грязного города сложно найти с пародией на зелень. в красноярске была зимой не могу ничего сказать - но показался просто большим промышленным городом.

заступлюсь за Москву)
при всех минусах Москвы, отрицать ее более высокую озелененность по сравнению с УУ, как минимум необъективно

Да,согласен с вами. Такого озеленения я нигде не видел в России. Одни парки чего стоят... Скверики...

По поводу чистоты,не спорю. Только прикрыли сайдингом неприглядные красоты,типа бараки,рядом с ними туалеты,помойные ямы. Это я понимаю,опрятно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 17.08.12, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
sugtaa писал(а):
Иркутск не люблю - пыльный русский город, с деревяной застройкой. Про Москву вы правильно молчите, более грязного города сложно найти с пародией на зелень. в красноярске была зимой не могу ничего сказать - но показался просто большим промышленным городом.

заступлюсь за Москву)
при всех минусах Москвы, отрицать ее более высокую озелененность по сравнению с УУ, как минимум необъективно


на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Удивляет такое отношение к Москве. Имхо надо быть слепым чтобы считать Москву зеленым городом :?
Москва вообще мало пригодное для нормальной жизни нечто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 18.08.12, 17:51 +0000     Ответить с цитатой

так спор не о том, пригодное ли для жизни место Москва.
вы утверждаете что УУ более зеленый город чем Москва, но это далеко не так!
Конечно, если воспринимать Москву как некое место, в котором вы передвигаетесь исключительно на метро в будни, на выходных отсыпаетесь после суровых трудовых дней и никуда не вылазите погулять, а на машине ездите исключительно по МКАДу, ТТК или основным магистралям и то в час пик, то конечно, откуда вы зелень увидите. Мне даже жалко людей, которые живут в подобном режиме.
Да что там, я и сам так много лет прожил, пока не решился кое-что поменять в своей жизни...
возвращаясь к теме, в МСК например, почти во всех местах где я жил, а жил я много где, под окном было достаточно зелени, по крайней мере на порядок больше, чем это было и есть в УУ.
Вы зайдите в УУ парки: Юбилейный, Орешкова... Что вы там увидите?
Умирающие, сокращающиеся в численности деревья, поломанные кустарники, мусор в траве.
У меня под окном из квартиры в МСК зелени больше, чем в УУ-парках. Прямо под моим окном яблоня растет, обваливается уже вся, ешь не хочу))))
Да, в МСК очень много минусов, но в отсутствие зелени ее никак упрекать нельзя, особенно по сравнению с УУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.08.12, 03:01 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
так спор не о том, пригодное ли для жизни место Москва.
вы утверждаете что УУ более зеленый город чем Москва, но это далеко не так!
Конечно, если воспринимать Москву как некое место, в котором вы передвигаетесь исключительно на метро в будни, на выходных отсыпаетесь после суровых трудовых дней и никуда не вылазите погулять, а на машине ездите исключительно по МКАДу, ТТК или основным магистралям и то в час пик, то конечно, откуда вы зелень увидите. Мне даже жалко людей, которые живут в подобном режиме.
Да что там, я и сам так много лет прожил, пока не решился кое-что поменять в своей жизни...
возвращаясь к теме, в МСК например, почти во всех местах где я жил, а жил я много где, под окном было достаточно зелени, по крайней мере на порядок больше, чем это было и есть в УУ.
Вы зайдите в УУ парки: Юбилейный, Орешкова... Что вы там увидите?
Умирающие, сокращающиеся в численности деревья, поломанные кустарники, мусор в траве.
У меня под окном из квартиры в МСК зелени больше, чем в УУ-парках. Прямо под моим окном яблоня растет, обваливается уже вся, ешь не хочу))))
Да, в МСК очень много минусов, но в отсутствие зелени ее никак упрекать нельзя, особенно по сравнению с УУ.


пригодность жизни в том числе колво кислорода, качество воздуха сами знаете откуда. В описанном вами режиме живет 90% людей, куда им деваться прикажете? в моем районе зелени нет, а т.к. большинство времени я провожу в своем районе и на работе в центре - то уверенно вам заявляю, что УУ гораздо лучше. :)
Прекрасно что у вас цветет под окном яблоня, но надеюсь вы поверите что далеко не у всех они высажены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.08.12, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):

пригодность жизни в том числе колво кислорода, качество воздуха сами знаете откуда.

Москва большая, знаете ли.
На севере и северо-запада воздух получше, чем к примеру на Элеваторе. хотя на юге не сравнить конечно же
Цитата:
В описанном вами режиме живет 90% людей, куда им деваться прикажете?

а это уже не проблема озеленения, это проблема тех людей что остались жить в Мск ли приехали работать сюда. Что, их специально сюда завозили чтоли? Это вопрос уже другой, относящийся к другой теме. Хотите поспорить на эту тему, заводите соответствующий топик, либо найдите уже обсуждавшуюся тему.
Цитата:
в моем районе зелени нет, а т.к. большинство времени я провожу в своем районе и на работе в центре - то уверенно вам заявляю, что УУ гораздо лучше. :)

вы наверное в УУ живете где-нибудь в районе Верхней Березовки или рядом с лесом, а в МСК где-нибудь в районе Капотни, вот и кажется что УУ зеленее чем МСк:)))
или в пригородных Химках, район Новокуркино, вот реально район почти без зелени, каменные джунгли такие О_о
но это уже и не Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 21.08.12, 14:47 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
sugtaa писал(а):

пригодность жизни в том числе колво кислорода, качество воздуха сами знаете откуда.

Москва большая, знаете ли.
На севере и северо-запада воздух получше, чем к примеру на Элеваторе. хотя на юге не сравнить конечно же
Цитата:
В описанном вами режиме живет 90% людей, куда им деваться прикажете?

а это уже не проблема озеленения, это проблема тех людей что остались жить в Мск ли приехали работать сюда. Что, их специально сюда завозили чтоли? Это вопрос уже другой, относящийся к другой теме. Хотите поспорить на эту тему, заводите соответствующий топик, либо найдите уже обсуждавшуюся тему.
Цитата:
в моем районе зелени нет, а т.к. большинство времени я провожу в своем районе и на работе в центре - то уверенно вам заявляю, что УУ гораздо лучше. :)

вы наверное в УУ живете где-нибудь в районе Верхней Березовки или рядом с лесом, а в МСК где-нибудь в районе Капотни, вот и кажется что УУ зеленее чем МСк:)))
или в пригородных Химках, район Новокуркино, вот реально район почти без зелени, каменные джунгли такие О_о
но это уже и не Москва)


я говорю свое мнение основанное на своем опыте, как и вы впрочем. я убеждена что Москва НEзеленый город, и до озеленения ему еще очень долго нужно работать над ошибками.
я живу в москве со школьного времени, поэтому давайте не будем пытаться уточнить районы, я переезжала достаточно часто особенно в студенчество и первые годы работы. В улан-удэ я не живу, живут родственники и живут на саянах и проспекте победы, странно что вас интересует эта информация, к моему мнению о том что улан-удэ прекрасный и зеленый (летом) город место проживания родственников не имеет отношения.
я поняла что вы считаете Москву ОЧЕНЬ зеленым городом 8) , я придерживаюсь противоположной точки зрения. засим откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 23.08.12, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

пофлудить не любим, но захотелось почему-то заступиться за Москву)
ибо, потрындеть иногда хочется, но большинство тем которые на СБН обсуждаются, в свое время уже давным-давно обсудилось все и приняты для себя определенные решения.
по теме обсуждения: хоть и Г.А. не самый плохой правитель города, но периодически их надо менять, чтобы кровь в жилах не застаивалась. если правителей страны не получается поменять, так хоть пусть на муниципальном уровне какие-то изменения начнутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 23.08.12, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
пофлудить не любим, но захотелось почему-то заступиться за Москву)
ибо, потрындеть иногда хочется, но большинство тем которые на СБН обсуждаются, в свое время уже давным-давно обсудилось все и приняты для себя определенные решения.
по теме обсуждения: хоть и Г.А. не самый плохой правитель города, но периодически их надо менять, чтобы кровь в жилах не застаивалась. если правителей страны не получается поменять, так хоть пусть на муниципальном уровне какие-то изменения начнутся.


неее, Айдаева менять не надо, он хороший мужик и хозяйственник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru