BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Все о коммуникаторах на Windows Mobile
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadiuS
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 357
Откуда: родом из UU
СообщениеДобавлено: 02.08.09, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

на Симбиан тоже вроде есть и планировщики, и синхронизация с компом, и читалки книг. Уже придумал, на что поменяю Асус Р535 - на Нокию Е72 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 02.08.09, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
Так вот, в телефоне Нокиа это делать МНОГО РАЗ легче! И не нужны эти ***** палки, которые постоянно теряются с этими ***** попаданиями в мелкие клавиши на экране с необходимостью записать себе контакт очередного человека!

Раньше я все планировал и заносил в коммуникатор, так вот - в бумыжном виде все хранится не хуже)))


Мой выбор - сотовый телефон!

П.С. Лишь иногда, когда кого-нибудь ждешь мне не хватает старого доброго АллРидера с очередной книжкой. :lol:

1. Для коммуникаторов на windows mobile существует много программ, позволяющих набирать номера и управлять КМК без стилуса, просто пальцами.

2. На некоторых КМК есть цифровая клава, так что управлять можно двумя способами! Серия Asus P5xx это хорошо продемонстрировала)

Кстати! В бурятском ДНСе P750 сейчас стоит 11799 рублей! Почти на 8 тысяч подешевел!!!

3. Насчет синхронизации не знаю, но ежедневником на своей Нокии 4-летней давности я пользуюсь очень плотно. Без него все забываю. Функциональности хватает. Есть заметки, есть встречи, возможность настройки периодичности и прочего. Удобно! Есть напоминания о днях рождениях. Nokia 6681.

4. Для чтения книг есть программа Qreader. Пока жил в Москве, то в метро прочитал очень много книг))


Конечно, это все для смартфонов. Хотя современные обычные телефоны тоже все это могут, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 02.08.09, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

стилус Я тоже считаю неудобной штукой, поэтому купил Ручку "4-в-1" - т олще, поэтому её Удобнее держать и писать прямо На экране - не знаю, что може т быть Удобнее
чтобы Удобно было юзать Комм в кач-ве телефона, есть программы, например inesoft Phone
ну у нокий есть своя ниша, это очевидно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 02.08.09, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

удобнее только палец. естественно если программная часть ОС сделана с учетом этого :wink: :lol:
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 02.08.09, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

Только давайте без холиваров, винмобайловцы, айфоноводы и нокиаводы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalika
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 02.08.09, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

Tsebeen писал(а):
удобнее только палец. естественно если программная часть ОС сделана с учетом этого :wink: :lol:


Угу. Уже вышла Винда 6.5 для WM. По крайне мере для моего Делла уже есть не русифицированная версия. но остерегаюсь пока ставить.Но некотрые умельцы ставили: ничего хорошего. По сравнению с АйФоном земля и небо....

WM мне кажется вообщзе не рассчитаны на пальцеориентированный тачскрин. По крайне мере множество комов на базе WM не могут побороться с Айфоном. И еще не скоро такая винда появится. Может Андроид еще сможет побороться, но сомневаюсь... Из WM исключение только HTC. Но с ним я знаком только по наслышке: в руках не держал =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

Tsebeen писал(а):
удобнее только палец. естественно если программная часть ОС сделана с учетом этого :wink: :lol:


уже есть penreader 8 touch - можно писать на экране пальцем (!) ... мне понравилось не очень, но кому то может и понравится, тут даже карадаш не нужен )))

вообще когда делаешь записи через распознавалку,
очень удобно - избавляешься от двойной работы - набирать потом всё это на компе...
просто готовое уже сбрасываешь на комп и редактируешь если нужно...

Kalika писал(а):
Угу. Уже вышла Винда 6.5 для WM. ....

WM мне кажется вообщзе не рассчитаны на пальцеориентированный тачскрин. По крайне мере множество комов на базе WM не могут побороться с Айфоном. И еще не скоро такая винда появится. Может Андроид еще сможет побороться, но сомневаюсь... Из WM исключение только HTC. Но с ним я знаком только по наслышке: в руках не держал =)


надстройки над ВМ решают проблему незоточенности под палец очень просто - попробуйте spB shell 2 и 3 и inesoft phone... rkfdbfnehf - spB keyboard, и вообще при выборе программы я всегда стараюсь чтобы можно было пальцем только управлять, стилой только записи делаю быстрые...
никакой телефон такой гибкости никогда не даст. и то, что рынок именно коммукаторов и устройств с тачсрином быстро растет, тоже этому подтверждение, в дальнейшем простые телефоны будут вытеснены сенсорными многофункциональными гаджетами, как когда то кнопочные телефоны убрали дисковые ))) всё меняется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalika
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

2yourich

Ставил СПБ мобайл Шелл. У меня подглючивало. Хотя признаюсь очень красиво странички переворачивались, листались...Загляденье =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

Kalika писал(а):
2yourich

Ставил СПБ мобайл Шелл. У меня подглючивало. Хотя признаюсь очень красиво странички переворачивались, листались...Загляденье =)


чем больше оперативы тем лучше :)
то, что на асусе 526м мне казалось глюками, на самце i740 нормально работает, скорее всего из-за оперативы.... ну и железо прямое ))) ... и руки... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 03:36 +0000     Ответить с цитатой

RadiuS писал(а):
на Симбиан тоже вроде есть и планировщики, и синхронизация с компом, и читалки книг. Уже придумал, на что поменяю Асус Р535 - на Нокию Е72 :)

Асус на Нокию... С чем связана такая сильная дегенерация аппаратов? :lol:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RadiuS
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 357
Откуда: родом из UU
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

ну ВинМобайл, это комп с телефонным модулем,а хочется уже нормальный телефон с некоторыми функциями компьютера. И еще задолбало в маршрутках стилусами и зубочистками попадать в буковки.Хочу уже нормальную клаву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
RadiuS писал(а):
на Симбиан тоже вроде есть и планировщики, и синхронизация с компом, и читалки книг. Уже придумал, на что поменяю Асус Р535 - на Нокию Е72 :)

Асус на Нокию... С чем связана такая сильная дегенерация аппаратов? :lol:


Все-таки неприятие технических заморочек - большой аргумент в пользу просту телефонов.

У меня друзья с айфонами некоторые... Так и ходят с прошивкой 1-ой версии ))) Просто не в курсе что да как.

Я вот, когда иногда задумываюсь о новом аппарате, тоже склоняюсь к нокии. E65, например. Чтоб потом как Юрич миллион прог не ставить/удалять, пока хорошую не найдешь )))

Мне тупо лень. До перепрошивки айпод тача на 3.0 os руки доходили месяц, потом еще месяц, чтобы прочитать инструкцию к джейлбрику )))

"Купил и сразу пользуйся" - мой выбор :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
...
Я вот, когда иногда задумываюсь о новом аппарате, тоже склоняюсь к нокии. E65, например. Чтоб потом как Юрич миллион прог не ставить/удалять, пока хорошую нз найдешь )))...

"Купил и сразу пользуйся" - мой выбор :lol:


хехе
интересно почему Такое мнение обо мне Сложилось
я Никакого гемора насчёт выбора прог не имел ,просто появилась потреб ность в чём То- иду на 4Pda.ru и там беру лучшую прогу для Этого
а теперь возьмите мой список и все Задачи, Которые он решает и покажите телефон, который может то же самое
и при этом, если мне всё Надоест, я бы мог абсолнтНо всё полностью поменять, я выброшу свой samsung i740 и куплю этот айфон-телефон
Например какая ноки я может распознать Рукописный Текст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

yourich писал(а):
хехе
интересно почему Такое мнение обо мне Сложилось
я Никакого гемора насчёт выбора прог не имел ,просто появилась потреб ность в чём То- иду на 4Pda.ru и там беру лучшую прогу для Этого
а теперь возьмите мой список и все Задачи, Которые он решает и покажите телефон, который может то же самое
и при этом, если мне всё Надоест, я бы мог абсолнтНо всё полностью поменять, я выброшу свой samsung i740 и куплю этот айфон-телефон
Например какая ноки я может распознать Рукописный Текст?

Ну вот мне лень ХР делать, если че-нибудь случится)
А тебе нет :)

Вот только лень тебе, кажется, точку доступа забрать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
...
Ну вот мне лень ХР делать, если че-нибудь случится)
А тебе нет :)
Вот только лень тебе, кажется, точку доступа забрать)))


для меня ХР это тоже крайне Нежелательное явление, ещё на Асусе опыт получил
поэтому как samsung купил, всегда время от времени делал бэкап - это Занимает буквально минута - две , в одно Нажатие Кнопки
поэтому когда глюк поймал проблем вновь всё переустанавливать не было
ХР на i740 Тоже очень простой и недолгий - в общем , всего делов на три минуты
единственный момент- восстановились Ранее Удаленные после сохранения на Компе заметки One Note :) - удалил их и всё )))
кстати интересная тема - распознавание и преобразование в Монг. вязь ! будем ждать Новостей от Tsebeen а

...а точку заберу Завтра, просто ещё сеть не подключил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru