BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


двуминутные рассказы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peregrina
ороошо


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 03.12.06, 03:45 +0000     Ответить с цитатой

Кла-а-а-асс...
Мне ваш стиль Айтматова напоминает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 06.12.06, 12:27 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 16:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 12.12.06, 17:53 +0000     Ответить с цитатой

прачетал и каг будта легко на душе стало. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zima
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 1687
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12.12.06, 19:45 +0000     Ответить с цитатой

BlaZe такой романтишный...... :roll:
_________________
СПАСИБО тем кто меня любит-вы делаете меня лучше, тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее, тем кому вообще всё равно-вы нужны для массовки! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 12.12.06, 21:29 +0000     Ответить с цитатой

аццко романтишный :wink: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
ороошо


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 22.02.07, 14:05 +0000     Ответить с цитатой

написал штоб в топ вошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

Не, Г. Башкуева напоминает, но все равно классно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 08:50 +0000     Ответить с цитатой

Однажды один друг помог другу. За так.

Однажды я поднялся на сопку и за сопкой увидел коров. Когда спускался назад, встретил пстахуа. Он спросил: "Видел там коров?" "Видел" - отвечаю. "До 回я?" "Много" - ответил я - и почувствовал, как бледно и пресно звучит моё "много" по сравнению с этим "до 慧я".

В детстве бабашка рассказывала мне про Чингис-хана. Я слушал и представлял его себя как молодого азиата с корткой причёской, играющего в баскетбол.
Она говорила: "Он жил очень давно". "Как давно? пятьдесят лет назад?" - спрашивал я. "Нет, гораздо раньше" - отвечала бабушка. А я не верил. Для меня пятьдесят лет назад было жутко давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 14:49 +0000     отапечки Ответить с цитатой

антрессоль
пылится
антрессолях
учится
которую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 09.03.07, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Смените имя Бадма Бадмаевич на Ивана Иваныча

Не бывает Бадм Бадмаевичей за редким исключением; бывают Базаровы Булаты Биликтуевичи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
titli
ахамад


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Cambridge
СообщениеДобавлено: 26.05.07, 22:05 +0000     ворон водку не пил Ответить с цитатой

Я уснул в электропоезде и уехал в тоннель. Проснулся в каком-то депо. Мне там поначалу не очень понравилось, так как я не представлял себе, как оттуда выбираться. Потом в вагон ко мне заглянул путеец в форменной железнодорожной фуражке с красивыми молотками. похотливо шевеля своими прокуренными
моржовыми усами, он стал в грубой форме выражать недовольство моим присутствием в вагоне поезда метро. Я перевел разговор в конструктивное русло и мы выпили
водки во вполне дружелюбной манере. Мимо многочисленных окон в форменных фуражках проходили усталые путейцы с разводными ключами. Многие останавливались и подолгу смотрели как мы пьем водку не закусывая. Но ничего не предлагали. А потом я, довольный происходящим, закурил импортную сигарету и зазвенел в колокольчик. Путеец исчез (возможно, испарился), оставив после себя неприятный
осадок. А я превратился в птицу-ворона и улетел. Но я был уже порядком пьян, поэтому упал вниз и чуть не разбился. зацепился ногой за контактный рэльс, но со мной ничего страшного не приключилось. Я был в тот момент
неэлектропроводен. А вот с вороном, который упал вместе со мной случилось несчастье: он сгорел. Но не совсем. Усталые путейцы подошли к нему и, посовещавшись, забрали его тушку на закусь. А я, измученный, побрел домой.
Вот такая вот история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Smolka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 20, 2007
Сообщения: 82
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 19.09.07, 00:41 +0000     Ответить с цитатой

было очень интересно почитать, ждем продолжений :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.06.08, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

Сборы в дорогу


Пока жена собиралась в дорогу, Найрам старался никак не выдать охватившего его беспокойства. Уезжала она погостить к младшей сестре, та жила в Иркутской области с мужем и детьми. Не виделись сестры уже два года, правда, перезванивались часто. И вот, решила его Сэсэг ехать к сестре.
Найрам тоже поехал бы. Да в отличие от жены еще на пенсию не вышел. Работа держит.
- Пасту взяла? - спросил он, когда Сэсэг наконец-то закрыла сумку и присела рядом на стул.
Жена задумалась на секунду, взглянула на баул и кивнула мужу, мол "взяла".
Конечно, жена у него всегда была спокойной. Даже хладнокровной. Однажды на покосе,когда сено укладывали в стога у самого леса, зарычал медведь. Будто над ухом. Все деревенские притихли разом, у самого Найрама сердце заколотилось так, что ни о чем думать не мог.
Лишь запомнил, как его Сэсэгма, твердо схватила за руку маленького сына и закрыла в машину. Вроде
не торопилась, а и секунды не прошло, как Булатик в жигулях сидел.
- Билет еще раз посмотри. Паспорт, - продолжал Найрам.
Жена послушно взяла сумочку и вытащила бумаги.
- В Улан-Удэ тебя Булат встретит, до вокзала довезет. И пусть мне сразу позвонит.
- Хорошо.
Она еще перебирала билеты. На автобус, на поезд. Обратный билет. Приедет уже через месяц.
Всего ничего.
Подошло время выходить. Найрам взял сумку. Тяжелая. Набрала подарков, заготовок каких-то, кое-что для Булата. Как она в Иркутске с такой тяжестью будет передвигаться?
До остановки идти было совсем недалеко, просто завернуть за угол и там до конца улицы.
К вечеру, августовский жар спал будто у выздоравливающего старика. Сразу повеяло прохладой и запахом приближающейся осени. Найрам еще острее почувствовал свое беспокойство, а от того обострилось все его восприятие. Он различал фиолетовые цвета плывущих в дымке дальних гор, чувствовал тянущую сырость деревенской канавы, слышал крики соседских детей, гоняющих теленка по двору. Даже мог разобрать слова, которые им выговаривала мать.
Сэсэгма шла молча, должно быть в мыслях погрузившись в предстоящую дорогу.
Старый желтый автобус уже стоял на остановке.
- Ну, давай садись, - сказал Найрам и поставил сумку у дверей автобуса.
- Может постоим еще? - спросил тихо Сэсэгма.
- Люди же ждут, - махнул рукой Найрам, показывая на лица пассажиров, безразлично глядящих в окна.
- Хорошо.
Он занес сумку, удобно закрепил, чтобы не мешала людям. Жена села на место, тело ее как-то сразу утонуло в большом кресле. Когда пожал ей на прощание руку, показалось, что глаза у нее испуганы.
Автобус тронулся, и она то ли робко помахала ему, то ли отвела прядь волос с лица.
Он кивнул ей.
Пока шел домой, корил себя, что нельзя ее отпускать было. Хотел позвонить сыну, чтобы отправил мать обратно. Потом решил не беспокоить. И все же, засыпая, никак не мог придумать, что надо было такого ей сказать, чтобы она осталась, не уезжала.
Лишь под утро, измученный бессоницей, он пробормотал в полусне "Сэсэгма, ты зубную пасту забыла".
_________________
мой сайт


Последний раз редактировалось: tri_tabuna (12.06.08, 18:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 12.06.08, 18:45 +0000     Ответить с цитатой

Хорошо. И последнее гораздо сильнее первых.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 12.06.08, 19:48 +0000     Ответить с цитатой

применительно к творчеству ТТ я бы осторожнее подходил в оценках: сильнее - слабее :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru