BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Митинг скинов в Чите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 03.11.06, 19:22 +0000     Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Нет, ну просто странно это как-то, вроде у вас тут всё вроде как кипит, во всю идёт обсуждение, споры, крики. А НИКТО из моих знакомых, родственников, про вас не знает, а как называется ваша организация? а символика есть? Какие-то бесплотные ники и всё. Кто-то из вас сделал действительно, что-то привлекающее внимание? чтобы от человека к человеку пошел слух, мол есть такая организация, называется так-то так-то, вот на днях они сделали то-то то-то. PR-а у вас нет. Люди не видят ваших усилий, (письмо протеста, я сам написать могу по пятнадцать штук в день).

Вы не настоящие фанатики, готовые поставить на своей жизни крест, ради общего дела. Кто ж за вами пойдет?

Болтологией тут занимаетесь блин, если не умеете что-то делать, то и не делайте.

Мне кажется ваш ник полностью оправдывает свое название... :) Можно немного изменить на выделяемое вами в тексте...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 03:10 +0000     Ответить с цитатой

да задалбали все эти разговоры о баирке и обывателях.

ну и сидите дальше с пальцем в жопе, раз вы носите гордое звание обывателей. дгалсан конечно вас еще поуговаривает палец из жопы вынуть, но затем придут те, кто вас уже уговаривать не будет. они просто вставят в вашу жопу что побольше и по самые яйца.
а вы им еще получше разработайте это самое место, чтобы вам не так больно было. можно даже сказать, комфортно. ))
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

:D +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

достали вы уже!!!!! кто-нибудь читал название темы?
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

Завязывайте ругаться. Этот спор не имеет смысла. Позвольте высказать свое мнение.
"Кто сильнее, тот и прав"- по этому поводу неплохо высказался С.Бодров в кинофильме "Брат". Я кстати тоже никогда так не считал.
Скажу сразу: политика не моё, так что по поводу того, что проводить митинги, пикеты, акции, скажу - можно, но этим сложно чего-то добиться.ИМХО.
Вот моя стратегия: подняться, обеспечить необходимый денежный фонд, а уж потом делать вещи. Имхо с бабками гнуть свою линию, по любому проще, можно и людей в политике проспонсировать.
По теме не могу ничего сказать: за митинг ничего не слышал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 17:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
может по теме кто-нибудь напишет? мне нужно знать про скинов в чите


насколько видно из прессы, в Чите марш славянских фашистов под формальной формулировкой был отменен, но он прошел.

http://www.gazeta.ru/social/kseno/1007455.shtml

Цитата:
Чита

В Чите главным организатором является отделение Союза русского народа. Именно оно подавало заявку в мэрию. Ответа, правда, до сих пор не получило. «Несмотря на то что в определенный законодательством срок ответа на заявку о проведении шествия не поступило, марш должен состояться в указанное время, – заявили «Газете.Ru» организаторы. – Обеспечение порядка, регулирование дорожного движения согласно закону обязаны взять на себя муниципальные власти».

Было решено использовать четыре лозунга: «Мы русские! С нами Бог!», «Россия – русская страна», «России – русскую власть», «Слава России!», а также иконы с ликом царя Николая II, имперские черно-желто-белые флаги, российский герб времен Александра III, нарукавные повязки имперских цветов.

Участники соберутся на площади Декабристов (старое название Старособорная) к 16.00 по местному времени (10.00 мск). Время выбрано в связи с тем, что утром в Казанском кафедральном соборе совершается праздничная служба, а затем проходит крестный ход. Марш пройдет в течение часа по улице Ленина от площади Декабристов через площадь Ленина к площади Революции по улицам Кастринской и Амурской до начальной точки шествия. «К маршу могут свободно присоединиться как сторонники национал-патриотов, так и представители политических партий, но без партийной символики, а также молодежь, пенсионеры, военные», – сообщили в оргкомитете. Как ожидается, будет не меньше 250 человек, в том числе около десятка активистов ДПНИ.
В мэрии «Газете.Ru» сообщили, что в проведении марша организаторам отказано – в заявке они по ошибке назвали праздник «Днем избавления русского государства от польского ига».



а вот и про иркуцк новости -
Цитата:
Иркутск

Иркутск стал одним из немногих городов, где «Русский марш» официально разрешили. «Организаторы нам гарантируют, что не допустят на этом мероприятии беспорядка и провокаций», – цитирует «Интерфакс» председателя комитета по связям с общественностью и национальным отношениям администрации области Сергея Коженкова. По его словам, заявки на проведение акции, посвященной Дню народного единства, были поданы от иркутского отделения «Союза русского народа» и от группы граждан.

«В соответствии с законом, мероприятие было разрешено. В нем смогут принять участие до 500 человек. Уже известно, что на площадь возле иркутского Дворца спорта придут казаки и молодежь», – отметил Коженков. «Русский марш» пройдет от Дворца спорта до памятника императору Александру III на набережной Ангары. Участники акции намерены использовать во время марша российский и Андреевский флаги. «Свободного» микрофона не будет, так как все выступления запланированы заранее. Правопорядок в ходе акции будут обеспечивать милиция и специальные дежурные от организаторов, которые будут находиться по периметру движения колонны. Коженков также подчеркнул, что акция в Иркутске – «не политическое мероприятие. Государство еще не придумало форму новому празднику, народ сам решил таким образом отметить, ощутить народное единство».


сегодняшние новости -

http://www.gazeta.ru/social/kseno/1009698.shtml

Цитата:
Иркутские националисты на санкционированный «Русский марш» явились более организовано. Около 200 человек утром в субботу проследовали от Иркутского дворца спорта до памятника императору Александру III, вооружившись иконой Казанской Божьей матери и транспарантами «Мы русские – с нами Бог», «Родным улицам – родные имена». Как сообщил агентству «Интерфакс» представитель ГУВД Иркутской области Валерий Боробов, охрану порядка обеспечивали около 600 милиционеров, а также представители организаторов шествия, которые прошли соответствующий инструктаж. В итоге марш прошел без эксцессов.

Достаточно спокойно прошел несанкционированный «русский марш» в Чите. Не более сотни участников марша с плакатами «России - русскую власть!», «Слава России!», «Родным улицам - родные имена» прошли по центральной улице города – улице Ленина от площади Декабристов до площади Революции. После завершения шествия участники спокойно разошлись.


как видим, в Чите митинг был отменен, но он "прошел спокойно".
Лукавство?
Не удивлюсь, если бурят после объединения еще заставят и транспаранты делать типа "России- русскую власть!".

http://www.lenta.ru/news/2006/11/04/novosib/

Цитата:
"Русский марш" в Иркутске прошел без нарушений общественного порядка, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУВД Иркутской области.
Участники акции прошли по центральным улицам города и провели митинг на берегу Ангары, у памятника Александру Третьему. По словам организаторов мероприятия, в нем приняли участие около 300 человек. Милиция приводит свои цифры - 150 участников.

На последовавшем за маршем митинге они поддержали обращение к губернатору деятелей науки и культуры о возвращении улицам Иркутска исторических наименований, а также о возведении памятника основателю города казачьему атаману Якову Похабову.



Между тем Яков Похабов известен в первую очередь своей неимоверной жестокостью по отношению к коренному населению Сибири (не только к бурятам). Если можно так выразиться, это был настоящий военный преступник того времени. Или, говоря проще, отморозок полный, чуть ли не снимавший кожу с живых пленных (тут, думаю, наши историки уточнят). Какие чувства должен вызывать этот памятник у бурят? Зачем нужен памятник, напоминающий о средневековом варварстве, алчности и неимоверной жестокости?
Тем более, в Иркутске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Нашлись млять лидеры бурятского народа, всех вас надо млять подальше от власти держать. Я рядовой бурят, ни черта никаких усилий с вашей стороны не вижу, и большинство не видит. А нет слышал про одно! Как бурят не говорящих по русски на землячестве на западе выгнали! Ужас какой-то, и это всё на что вы способны? своих же бурят гнобить? Дети блин. В Улан-Удэ, Никто из моих знакомых эту вашу акцию не поддержал, и я тоже не поддерживаю, более того по-моему это дебилизм. Вы до сих пор на свободе и до сих пор держите этот сайт, только потому что ФСБ знает, что на большее вы не способны, кроме как общественные акции устраивать, письма Путину писать, делить бурят на "истинных" и "манкуртов", и кусаться друг с другом, таких как ты Галсан, большая часть бурятов не поддержит. Смешно слышать от кого-то из ваших "Мол весело было, как за нами ФСБшники следили" в игры играете "народные освободители".

Даже если попробовать провести опрос "Считаете ли вы, что за незнание бурятского языка следует, как же это "В торец"" среди самих же бурят, мало кто вас поддержит.

Никто про вас не знает, большая часть бурят с интернетом на вы и шёпотом.

А зазнайства-то! Дай-ка угадаю ход ваших мыслей "Я активно занимаюсь, сплочением и спасением моего народа, поэтому меня все должны слушаться, и я во всем прав".

Чем таких лидеров как вы, лучше уж вообще лидеров не иметь. И вы ими никогда не будете.



Какие же мы лидеры? Нет, мы не лидеры. Не буду говорить за всех, но я например вот пока еще не могу допустим сделать самосожжение во имя народа. Не готов. И не знаю пока, смог бы ли я это сделать. Я такой же как вы, хоть и понимаю, что одного самосожжения было бы достаточно, чтобы вообще прекратить разговоры о каких-либо объединениях. И никогда не претендовал и не претендую на роль "ловкого, клевого и смелого". В этом баирки более чем правы.
Просто хотя бы что-то пытаюсь делать.


Последний раз редактировалось: dGalsan (04.11.06, 06:48 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mulan
ахамад


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 562
Откуда: Republic of Buryatia.UU.
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

короче.... надоело мне все это читать, видеть,слушать... я люблю свой народ. все для него сделаю,даже жизнь отдам... лишь бы бурятский народ жил спокойно... чтобы наши дети не видели всего того, что сегодня происходят... но у меня складывается такое впечатление, что меня никто не поддерживает... удручает.... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Цитата:
"три_табуна"- да задалбали все эти разговоры о баирке и обывателях. ну и сидите дальше с пальцем в жопе, раз вы носите гордое звание обывателей. дгалсан конечно вас еще поуговаривает палец из жопы вынуть, но затем придут те, кто вас уже уговаривать не будет. они просто вставят в вашу жопу что побольше и по самые яйца.
а вы им еще получше разработайте это самое место, чтобы вам не так больно было. можно даже сказать, комфортно. ))
Цирк уехал, а клоун, ... ой, извините, ПРЫНЦЕССА осталась...
Как же нужно не любить свой народ и сколько принебрежения иметь, что бы так написать? Вы, прынцесса, ничем не лучше и не хуже своего народа. И участь Ваша будет такой же, как и у остальных.


дорогая, не вам оценивать мою степень любви и причастности к народу. чмошников- п*здоболов независимо от национальности с детства не переношу. а с развитием интернет-форумов некоторые из них видимо решили, что теперь они еще могут совершать своим п*здобольством "коммуникативное действие" и оценивать других.

в чите проводят скиновский митинг, а вы тут по ушам ездите про абстрактную любовь к бурятскому народу.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 17:33 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акунин
ороошо


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 102
Откуда: Широкие просторы моей Родины
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 07:21 +0000     Ответить с цитатой

Зай, буряадууд хурэгты. Энэ юун боложо байна гээшэб? Ооhэд соогоо хэрэлдэ бэдэржэ байхада яанаа гээшэбтэ?

В самом деле, что за детский сад? Серъезная тема вроде. И люди в ней вполне взрослые. Элита, как вы себя называете или считаете, бурятского народа, которая поведет его за собой. Взаимными оскорблениями вы ничего не добъетесь. Действительно простому бурятскому люду инет не доступен. ДГалсан, если хотите, чтоб вас услышали, нужны более экстраординарные действия, чем выступления в интернет-форумах, нужно идти в народ. Листовки, выступления по телевидению, митинги. И панику разводить не надо тут. Допустим, объединение все же произошло. И что? Буряты на этом закончились. Нет. Надо сплотиться и не допустить, чтобы бурятская нация потерялась в своих междуусобицах. Надо поднимать культуру, стимулировать бурятское самосознание молодежи.
Вы же все это можете, товарищи.
Да, не могу поверить, что этот скиновский митинг состоялся и тем более в Чите. Читинцы этого бы не допустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, имхо, листовки и митинги - это недейственно. Наоборот они создают ощущение нелегитимного протеста, оппозиции, что в массовом сознании воспринимается однозначно негативно. Вот телик - это да это весчь, только ктож даст такую возможность.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Никакая я Вам не дорогая, хоть здесь не заискивайте и не хитрите (ошиблись адресом, я не модер и не ДГалсан)... Это не моя оценка, а Ваше лицо..., которое вы еще и с удовольствием демонстрируете всем...
А про митинг - на себя посмотрите, Прынцесса, сначала...

если вы думаете, что я перед вами заискиваю и хитрю, то знайте когда я обыкновенно говорю "дорогая", то сий денотат вызывает во мне чувство смешанной горечи и презрения.
у вас через сообщение "посмотрите на себя" - зеркало нации что ли?
ладно, дорогая, удачи вам.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 17:32 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru