BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кухня и рецепты народов мира
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 13:34 +0000     Кухня и рецепты народов мира Ответить с цитатой

проверенные рецепты
Прошу сюда писать только рецепты, вопросы и отзывы. Прочие комментарии оставте, пожалуйста, при себе...
Кушать каждый день разнообразно и вкусно...а главное быстро в приготовлении. Прошу указывать время приготовления в рецепте
Делюсь итальянскими макаронами (правда я немножко своего добавила, но кто знает, поймет что конкретно): 15-20 минут приготовления.
Размороженный фарш кладем на наколенную сковороду, политую предварительно оливковым маслом. Затем, после приобретения фаршем поджаристости, морковку кружочками (5 штук), через 2 минуты кабачки-1 шт. (кружочками) и жарим все это. где-то через 7 минут, добавляем томатный соус (много) или томаты и заливаем горячей водой (1 стакан), солим. Крышку не закрываем, что бы соус получился не жидким, и огонь должен быть сильным, за 2 минуты до конца поливаем сметанкой (не много - 2 ст.л.) по вкусу.
отдельно варятся макароны (я беру спиральки).
На предварительно нагретую тарелку- макароны, на макароны соус. Сверху все это обьедение посыпается сыром Парамеджано (или каким-либо др. твердым сыром).
Можно в соус добавить чеснок и др. овощи (когда жарите мясо), специи и т.д....Приятного всем аппетита!!!


Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 17:11 +0000), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 13:48 +0000     Ответить с цитатой

рецепт лазаньи, тоже легко готовить.

Фарш обжариваете с большим количеством лука. Добавляете всяческие специи (я добавляю специи для спагетти) и нарезанные помидоры. Когда есть возможность покупаю у частников экологические помидоры - они такие душистые. Из супермаркета они безвкусные, тогда заменяю их баночными помидорами с базиликом. Всё это тушится само по себе на небольшом огне. В посуду (специально предназначенную для духовки :wink: ) теперь укладываем слоями готовое мясо, слоями сыр (в магазине уже нарезанный тонкими слоями) и специальный полуготовые пласты лазаньи. Раза 3-4 всё повторяем. Верхним слоем должно остаться мясо, посыпаем наструганным сыром и в духовку на 45 минут.
При подаче из посуды вытаскивать прорезав лазанью на куски так, чтобы на тарелке оказалось всё слоями (к примеру как салат мимозу или селёдка под шубой едим).
Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
For2na
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Florida,USA
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

vot chestno govoryu zhivu polgoda v USA i ne znayu ni odnogo prilichnogo amerikanskogo blyuda...potomu shto fast food vezde i vsyudu ili polufabrikati - zasovivaesh v mikrovolnovku i gotovo...i fse s kakim to uzhasnim privkusom....edinstvennoe shto mne nravitsa eto Cheese & eggs - ochen' bistro gotovitsa...razbivaesh neskol'ko yaits na nagretuyu skovorodu, meshaesh shtobi zheltok peremeshalsya s belkom a potom dobavlyaesh sir (predvaritel'no natertii na terke)...ne zabivai postoyanno pomeshivat'...vot i gotovo!
p.s. luchshe russkoi i buryatskoi kuhni nichego net))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 15:56 +0000     Ответить с цитатой

Янна, а что входит в полуфабрикат лазаньи? Может можно просто макароны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 16:34 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 10:43 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 17:19 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 10:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

в Бельгии немецкий - третий государственный язык и иногда на продуктах можно увидеть на немецком.

Клюгин, Вы же из Германии. Я перепечатаю, а Вы для себя переведите:

Lasagne mit Eiern
Zutaten: Teigwaren aus Hartweizengrief (тут такая буква, как большая В, ну Вы поняли. Я её заменила на "f"). Eiern (16,36%)

В супермаркете продаётся в отделе макаронных изделий. В коробочках, разных сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 17:42 +0000     Ответить с цитатой

как у нас появилась пароварка мы вообще перестали варить картофель в воде, теперь только на пару. Вкусно также другие овощи таким образом готовить, а самое главное полезно.

Картофель в духовке я тоже готовлю в фольге, но перед приготовление надрезаю крест и ложу туда ложку специального масла со специями - он почти зелёного цвета. Во время приготовления масло впитывается в картофель и становится очень ароматным.
Представляю, как вкусна картошка со свежей деревенской сметаной хмммммммммммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 17:45 +0000     Ответить с цитатой

Да, вспомнила, что если эти листы лазаньи сразу сухими укладывать в соус, то эти листы получаются твёрдоватыми. Меня свекровь научила перед использованием эти листы опускать на несколько секунд в кипящую воду, они немного размокают и уже затем укладывать в саму лазанью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 17:53 +0000     Ответить с цитатой

Есть офигенный рецепт кролика.

Сейчас как раз наступает зима и кролики уже появились в магазинах.

Обжариваете мясо кролика (разделан как курица, на ножки, грудку, спинку, брюхо - большими кусками). Обжариваете очень хорошо, чтобы коричневая корочка была. Засыпаете достаточно большим количеством мелко нарезанного лука. Опять обжариваете. Заливаете это всё тёмным столовым пивом, специи, лавровый лист, соль, перец, закидываете туда черносливы и тушите 3-4 часа.

Пока это всё тушится готовите гарнир.
Картофель разрезаете вдоль слоями. Укладываете в форму, заливаете смесью (размешать яйца со сметаной и чуть-чуть молока, добавляете специи), посыпаете сыром и в духовку.

Мне по началу было очень необычно, но ко всему этому подаются половинки персиков (из банки), заполненные брусничным вареньем.

Вот такая вот комбинация мясного со сладким.

ООООООчень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

На прошлые выходные готовила дессерт из сыра Маскарпоне - Тирамисю.

Очень просто.

На 250 гр сыра, 250 гр длинного печенья (по-моему дамские пальчики называются), чашка кофе, 4 яйца, 100 гр сахара, чайную ложку Ликёра Диссароне или Амаретто.

Отделяете желтки от белков. Желтки яиц взбиваете с сахаром до белого цвета, добавляете сыр. Хорошо перемешиваете. Наливаете туда ч.л. ликёра. Отдельно взбиваете белки яиц, очень хорошо. А как проверить, что белки достаточно взбиты? Переворачиваете и если не вывалилось, то хорошо взбито. Белки добавляете в основную массу и круглыми движениями всё перемешиваете.
В форму укладываете печенье, предварительно обмакнув в кофе. Теперь укладываете слоями печенье и готовый крем и так 2-3 раза. Сверху остаётся крем, посыпаете какао и ставите в холодильник на пару часов.

Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

муж в прошлые выходные тоже готовил кролика, но по-другому.

Точного соотношения продуктов не могу написать, так как не готовила, ну думаю, что хозяйки на глаз могут определить.

Обжарил он сначала шампиньоны (грибы тепличные). Как они готовы выложил отдельно. Обжарил кролика (тоже нарезал кусками, большими), добавил луку, специй (очень много): чёрный перец, без соли - практически не едим, провенсальских специй (продаётся в наборе), укроп, драгон, лавровый лист и чеснок. Помешивая добавил обжаренные грибы. Залил всё это поллитром красного вина и тушил часа два. В конце добавил сливок, но потом пожалел, потому что сливки отбивают вкус специй. В первый день поели с рисом. Ещё осталось. На второй день я сварила пасту, мясо кролика измельчила и залила этим пасту. Было очень вкусно.

Я тут этот рецепт печатаю, а он мне говорит: "не забудь упомянуть девочкам, что это его рецепт" - сам придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 18:25 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 17:07 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 18:28 +0000     Ответить с цитатой

Mascarpone - итальянский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 08.11.06, 18:38 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Янна - как у нас появилась пароварка мы вообще перестали варить картофель в воде, теперь только на пару. Вкусно также другие овощи таким образом готовить, а самое главное полезно.

Ой, у меня тоже есть рисоварка, но в инструкции написано, что можно овощи на пару варить. Вопрос - сколько минут Вы варите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru