BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кухня и рецепты народов мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

Казан отличный как раз - чем он старее, тем вкуснее плов в нем получается почему-то)))
Комментировать плов не буду, проще потом сам когда на дачу поеду - пофотографирую и выложу.
Да, "приправу для плова", которая на фотке, так и не нашел, правда смотрел только в "Абсолюте"))))
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

Баурсаки. Тоже не очень красивые вышли. Когда хочешь похвастать, всегда так получается. В следующий раз, когда красиво получится, еще раз выложу. Но как у казашек, редко получается. У них такие румяные, равномерно золотистые, пышные круглые красавцы получаются. Причем всегда. Как у меня - никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

А что это? Типа боов что-ли наших?
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Нет. Баурсаки пекут из обычного дрожжевого, несдобного теста. Вода, соль, дрожжи, мука. Когда дрожжи развожу, добавляю 1 ч.л. сахара для подкормки. И при замесе для нежности в тесто масло раст. ~ 2 ст.л.
Это хлеб, а не сладость. Наряду с бешбармаком обязательный элемент казахского стола дастархана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

Обычная выпечка, короче... Мне наши боовы больше нравятся, хотя конечно по выпечке я не спец
P.S.: Дастархан не стол, а скатерть, которую можно как на стол, так и на пол положить))) И не казахский скорее, а узбекский))
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня принесли калмыцкие борцики. Один в один и по форме выпечки и по вкусу, похожи на наши боовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Обычная выпечка, короче... Мне наши боовы больше нравятся, хотя конечно по выпечке я не спец
P.S.: Дастархан не стол, а скатерть, которую можно как на стол, так и на пол положить))) И не казахский скорее, а узбекский))

зачем же сравнивать? Я здесь не в конкурсе участвую, а просто рассказываю. Думала, что это интересно.
У слова "дастархан" много значений. Я употребила в смысле "гостеприимно накрытый стол"
И не думала, что про казахов, живя в казахской семье меньше знаю, чем Вы, Аюр.
Что-то расхотелось что-либо рассказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 13:55 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Сегодня принесли калмыцкие борцики. Один в один и по форме выпечки и по вкусу, похожи на наши боовы.

Дада, ещё монгольские борцоги - все одно и то же по-моему)))

a-unside писал(а):
Аюр писал(а):
Обычная выпечка, короче... Мне наши боовы больше нравятся, хотя конечно по выпечке я не спец
P.S.: Дастархан не стол, а скатерть, которую можно как на стол, так и на пол положить))) И не казахский скорее, а узбекский))

зачем же сравнивать? Я здесь не в конкурсе участвую, а просто рассказываю. Думала, что это интересно.
У слова "дастархан" много значений. Я употребила в смысле "гостеприимно накрытый стол"
И не думала, что про казахов, живя в казахской семье меньше знаю, чем Вы, Аюр.
Что-то расхотелось что-либо рассказывать.

Ну, я как-то предполагал, что рассказывать в этой теме желательно об интересных вещах в первую очередь, типа казахской "пятерни", плова, или Куырдака, а не об обычной выпечке, которую кто угодно может придумать :)
На счет дастархана - уж не знаю, как казахи заимствовали, но в оригинале переводится как скатерть, надо у знакомых в KZ уточнить
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 15:20 +0000     Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
Аюр писал(а):
Обычная выпечка, короче... Мне наши боовы больше нравятся, хотя конечно по выпечке я не спец
P.S.: Дастархан не стол, а скатерть, которую можно как на стол, так и на пол положить))) И не казахский скорее, а узбекский))

зачем же сравнивать? Я здесь не в конкурсе участвую, а просто рассказываю. Думала, что это интересно.
У слова "дастархан" много значений. Я употребила в смысле "гостеприимно накрытый стол"
И не думала, что про казахов, живя в казахской семье меньше знаю, чем Вы, Аюр.
Что-то расхотелось что-либо рассказывать.


а-ансайд, расскажите еще что-нибудь))) очень интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 16:56 +0000     Ответить с цитатой

Дастархан - это больше, чем скатерть. Сравните. Мы же под словом стол понимаем не только предмет мебели. А слово "дастархан" - это не только клеенка, которой стол накрывают, и даже не только низкий столик, за которым сидя на одеялах-корпе принимают пищу казахи и другие народы Средней Азии. Это символ гостеприимства. Символ достатка.
http://www.langet.ru/html/d/dastarhan.html
http://www.southkazakhstan.com/dastarhan/
Далее. Баурсаки, несмотря на простоту рецептуры и изготовления тоже не просто стряпня от нечего делать. Как я уже сказала, они обязательны. Без него дастархан - не дастархан на свадьбах и похоронах-поминках. http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1206483840 процитирую из последней ссылки:
Цитата:
в каждом доме по старинным рецептам, передающимся от матери к дочери, от свекрови к невестке, к любому событию печет пышные золотистые шарики. Само название произошло от казахских слов "баурмасу, баурласуга, баур", что в переводе на русский язык значит "стремление к объединению, родству, брат" ... Конечно, баурсаки предпочитают готовить круглыми, но что это традиционная форма, нельзя категорично заявлять. Они бывают трехугольными или четырехугольными, как приготовит хозяйка, у кочевников есть жол баурсаки, которые готовились на скорую руку для тех, кто отправляется в дорогу: тогда тесто раскатывали в длинную колбаску, кусочки просто отрывали руками и бросали в кипящее масло. Баурсаки считаются главным атрибутом кухонь разных народов - татарской, киргизской, казахской, то есть вольных степных жителей, которым было просто удобно готовить их такими. На юге, к примеру, у узбеков, в кухне присутствует много сладостей, баурсаки они также присыпают сахаром, а кочевники в этом не нуждались. Главное для них - практичность и быстрота приготовления. Конечно, были свои секреты: раньше баурсаки жарили только на бараньем жиру, сейчас его добавляют к подсолнечному маслу, а ведь это неспроста - тогда они снаружи покрывались тонкой масляной пленкой, а внутри всегда были мягкими и надолго сохраняли свой вкус.
http://www.centrasia.ru/im-news/2008/03/1206483840.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8
Есть и ритуальный хлеб - "жети нан" - семь хлебов (лепешек), которые следует испечь до полудня в каждую пятницу и раздать соседям, гостям, вообще, людям. Приносят на работу. Каждый, кто вкусит от этой лепешки - поминает ушедших. Тем самым казахи поминают ушедших. И если в семье недавно случилась потеря родственника, то этот ритуал выполняется неукоснительно.
Жарят баурсаки и жети нан и дома. Но по большим событиям считается, что лучшие баурсаки получаются в огромном казане на костре или печи на улице. Такая жарка может происходить и во дворе многоэтажки.
Это
Цитата:
об обычной выпечке, которую кто угодно может придумать
:lol:
Еще могу рассказать про куырдак. Буквально, это слово означает "жареное". Не знаю как насчет торжественных случаев, как тут упоминается в одной из ссылок, а процесс забивания скота на зиму не обходится без этого блюда. Процесс этот долгий и трудоемкий, приходят соседи или друзья помогать. И хозяйка обязательно накормит всех куырдаком. На вытопленном нутряном жире обжариваются кусочки субпродуктов - сердца, печени, легкого, кишок - всех, кроме почек (их надо вымачивать, а куырдак - быстрое блюдо). И съесть его надо быстро.
Кстати, существует такой способ консервирования мяса - зажарка во внутреннем жире. Когда жир застывает с мясом, эти плитки могут отправить сыну-студенту в город, где он учится.
Так, уже много написала. Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 09.01.10, 19:04 +0000     Ответить с цитатой

Поскольку я уже в другой теме рассказывала о приготовлении бешбармака (мяса по-казахски) здесь выложу ссылку с картинкой http://www.liveinternet.ru/community/2401029/post72413118/ и прокомментирую.
1. Бешбармак или бесбармак означает пять пальцев. Т.е. по традиции, его следует есть пятерней - рукой. Казахи это делают очень красиво. Я так и не научилась.
2. Мясо может быть и говядина, можно смешать с бараниной. Доводилось угощаться бешбармаком из гуся, утки, с мясом сайги (сайгак). На Каспии вам могут предложить из осетрины. Верблюжатина бывает.
3. Казы - про него можно рассказать отдельно - вкуснейшая колбаса из подвяленой конины. Подвяленое ребро со слоем жира, натертое солью, черным перцем начиняется в кишку. Варят до отделения мяса от кости. Ребро вынимают. При подаче нарезают, как колбасу, кружочками. Ужасная вкуснотища! Казы всем нравится. Обязательно попробуете, если будете гостем в казахской семье.
4. Казахи говорят: Ет - етке, сорпа - бетке. Дословно: мясо - к мясу, сорпа - к лицу. Подразумевая, что мясо - это пища для тела, а сорпа (бульон) - для удовольствия, для души, для красоты. Считается, что сорпа вбирает в себя все полезное и вкусное из каждого продукта, что в ней варился.
5. это блюдо обязательно для любого застолья. Это значит, что оно не будет единственным. Так что предупреждаю: оставьте место в желудке для других горячих блюд. Бешбармак так вкусен, что удержаться будет трудно.


Последний раз редактировалось: a-unside (10.01.10, 08:02 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, о боова. Я позавчера их делала. Сегодня последнюю доела. Вкусная вещь. Боова, которые мама и агинские родственники делают, по форме не похожи на баурсаки. И по содержанию, как мы уже говорили, тоже. Все наверно знают, в ромбике делается прорезь, через которую один уголок продевается, выворачивается и получается такой красивый "язычок".
Казахи, знаю, что татары тоже, думаю, и другие народы Ср.Азии тоже выпекают хворост такой формы, называют "кош теле" - птичий язык. По-казахски это звучало бы "кус тили", но не слышала, чтобы казахи так называли. Но они тесто тонко раскатывают, как обычный хворост. хворост, чак-чак, казахи от татар переняли, думаю
Картинка не моя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 17:08 +0000     Ответить с цитатой

tuyana17 писал(а):
a-unside писал(а):
Аюр писал(а):
Обычная выпечка, короче... Мне наши боовы больше нравятся, хотя конечно по выпечке я не спец
P.S.: Дастархан не стол, а скатерть, которую можно как на стол, так и на пол положить))) И не казахский скорее, а узбекский))

зачем же сравнивать? Я здесь не в конкурсе участвую, а просто рассказываю. Думала, что это интересно.
У слова "дастархан" много значений. Я употребила в смысле "гостеприимно накрытый стол"
И не думала, что про казахов, живя в казахской семье меньше знаю, чем Вы, Аюр.
Что-то расхотелось что-либо рассказывать.


а-ансайд, расскажите еще что-нибудь))) очень интересно)))

поддерживаю, a-unside, пишите ещё, интересно, я сюда только из-за вас и захожу. Категоричность некоторых просто отталкивает от посещения этой темы, а писать вообще желание минимальное :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickola
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 17:17 +0000     Ответить с цитатой

Боова ну или боовашки как раньше мы называли классная и простая штука!!! главное что готовиться просто !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 10.01.10, 17:23 +0000     Ответить с цитатой

Nickola писал(а):
Боова ну или боовашки как раньше мы называли классная и простая штука!!! главное что готовиться просто !!!

мне ещё нравится практическая сторона, можно с собой в дорогу брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru