BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ЧИТА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 22.05.11, 23:24 +0000     Re: Фильм "Звезда Алдара" Ответить с цитатой

beck писал(а):
Увидел такую новость "Премьера фильма «Звезда Алдара» состоится 9 мая на телеканале «Альтес»

Но ни на сайте компании, ни в торрентах фильма не нашёл. И на этом сайте в разделе видео тоже нет.

Читинцы большая просьба: вывести где-нибудь фильм и собщите. Да даже здесь и модеры, чтобы вывесили отдельно.
Действительно местная телекомпания 9 мая несколько раз показала этот небольшой фильм основанный на воспоминаниях. У меня не было возможностей записать его. Обычно телкомпания продает свои фильмы на ДВД, этот не знаю выйдет или нет. Конечно лучше было бы если они размножили и отдали в школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saruyna
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 16, 2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 04.06.11, 13:52 +0000     Ответить с цитатой

...Привет всем)
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabaykalez
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 215
Откуда: 75 rus
СообщениеДобавлено: 05.06.11, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

Привет. Ну рассказывай. :D
_________________
В жизни нет ничего случайного. Всё, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 04.08.11, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

кто был на юбилее Угданского дацана? поделитесь впечатлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 15.08.11, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

еду к вам!
телефон где-то выше был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бэлигуунчик
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 24, 2011
Сообщения: 4
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 24.08.11, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

Привет,VERS)) я хотела съездить,но понимаешь погодка была ужасная=-(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэлигуунчик
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 24, 2011
Сообщения: 4
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 24.08.11, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

то есть мы не должны забывать о ценностях своего народа!!=-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йорик
ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2004
Сообщения: 132
Откуда: ой блин, лучше не знать =(
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 22:37 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет, давно тут не был... Вопрос такой, кто и как пропихивает своих чад в детсад? скажу сразу родились 4 мая 2010 встали на очередь в сентябре или августе точно не помню. На сайте минобр посмотрел - мы там есть =) Но что-то мне подсказывает, что надеяться на авось не разумно :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

Мы пропихивали как ты говоришь своих, когда еще было законным так называемое спонсорство. Писали заявление на заведующую что мол добровольно хотим помочь детскому саду, и платишь 5 тысяч, и всё. Сейчас я так понимаю что отменили это дело, но другого вариант как подойти к заведующей я не вижу, в горобразование не прорваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 15.09.11, 00:49 +0000     Ответить с цитатой

младший у меня недавно пошел. он родился в апреле 2009-го. в садик 85-й попали по очереди дети, рожденные примерно до середины июля. те, кто позже родился, увы, не попали. так что Йорик, шанс попасть есть. одно "но" в нашем случае было - в наш сад набирали аж 50 ребятишек, тогда как обычно набирают 25.
к примеру, если бы 25 детей набирали бы как везде - мы может быть и не попали бы.
к слову, первые человек 15 на распределении были льготники. первая категория: судьи и прокурорские работники, вторая: мвд, военные, чернобыльцы. только после этого начали раздавать места по списку - с тех, кто родился в январе 2009 года и далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 15.09.11, 01:02 +0000     Ответить с цитатой

что касается на счет "пропихивания", то старшего в свое время мы затолкали через ходатайство от федеральной службы, в которой работает жена. ты, насколько знаю, тоже работаешь в серьезной конторе. поэтому перед распределением советую тебе обратиться к руководителю, в котором он бы заверил заведующую детсадом (обращение подкрепить подписью и печатью), принять твоего ребенка. ты относишь ходатайство заведующей до распределения - какой-никакой, а все-таки пиар-ход, который в свое время позволил нам лично быть уверенными в том, что мы попадем. в итоге, мы на распределение даже не ходили, поскольку были уже в списке. сейчас такая система возможно и не работает - дело было почти четыре года назад. за эти годы многое поменялось, прокуратура жестко шерстит комитет образования.
что касается спонсорства, о котором писал Верс, оно осталось и по сей день, и является почти что везде обязательным. заведующая приглашает на беседу и спрашивает у родителей, какую конкретную пользу может оказать каждая из семей. в основном, это подается как безвозмездная добровльная помощь садику в виде мебели, ремонтных материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 24.09.11, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

Даримка писал(а):
Здесь вы можете узнавать все последние новости Забайкальского края и Агинского округа на сайте ГТРК "Чита". Заходите и читайте больше! также приложены :arrow: видео. :!:
http://chita.rfn.ru/region.html?rid=332
Поближе положим, чтобы быть в курсе всех событий. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 04.10.11, 02:09 +0000     Ответить с цитатой

у меня есть фильм на ДВД Слава Алдара, не могу нормально переформатировать, какие то конвертеры засланные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabaykalez
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 215
Откуда: 75 rus
СообщениеДобавлено: 05.10.11, 23:13 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет. Такой вопрос: жена по радио услышала что в Чите будет проходить шоу Тогочиевых Diva's вроде как 24 октября в Филармонии. В У-У оно уже прошло, кто был? Как впечатления стоит идти? По этим (http://www.infpol.ru/news/676/82457.php?sphrase_id=241531#change) коментам непонятно ...
_________________
В жизни нет ничего случайного. Всё, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 05.10.11, 23:47 +0000     Ответить с цитатой

Zabaykalez писал(а):
Всем привет. Такой вопрос: жена по радио услышала что в Чите будет проходить шоу Тогочиевых Diva's вроде как 24 октября в Филармонии. В У-У оно уже прошло, кто был? Как впечатления стоит идти? По этим (http://www.infpol.ru/news/676/82457.php?sphrase_id=241531#change) коментам непонятно ...

вот новость об этом вышла: http://zabmedia.ru/?page=news&text=39428 у меня родители ходили в У-У, вроде понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
Страница 122 из 125

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru