BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


"Я-буддист" (опрос)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Нюандерталец: вся проблема в том, что вы ошибочно считаете буддизм для бурят - нечто инородное и чужое. Извольте, для кого же тогда он сейчас не чужой? Подавляющее большинство народов приняли свою веру от кого-то другого и это не повод, чтобы так яростно отвергать в то, что верят буряты-буддисты.
Да, наши предки поклонялись Тенгэри, но законы Дхармы никогда не стояли за полное уничтожение шаманизма, это ясно как божий день.
И не х*ню не городите, что типо кто-то там кого-то продвинутее, именно потому, что не верит в буддизм, ортодоксальная вы наша
Вы в состоянии вообще-то что-либо понять? или будете извращать мои слова и дальше?
Речь шла о том, что Туяна написала о причастности западных бурят к цвету бизнеса и криминала, не кстати, приписывая шаманизм. Я обьяснила свою точку зрения по этому поводу, имеющую место быть в научной среде о родовых отношениях. У западных бурят родовые отношения не такие крепкие, как у восточных. Отсюда и успех в бизнесе и в криминале. При чем здесь шаманизм (из слов Туяны) или не верование в буддизм (Ваши слова)? Вам теперь понятно?
Далее, яростно отвергаете шаманизм Вы буддисты, начиная с Туяны, заканчивая Вами, не соизволившими ее одернуть, что остается делать нам самим...
Я не ортодоксальная... и не Ваша... :D


Последний раз редактировалось: klugin (13.01.07, 08:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Provocateur
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 153
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
У западных бурят родовые отношения не такие крепкие, как у восточных. Отсюда и успех в бизнесе и в криминале. Вам понятно?

Абсолютно необоснованное высказывание. Успех в бизнесе не зависит от крепости родовых связей... Посмотрите хотя бы на кавказские народы, у которых, как раз таки, родовые связи очень крепки. А то, что западные буряты более продвинутые восточных... просто западные обрусели, некоторые приняли православие и т.п., поэтому легче интегрируются в русское общество. Заметьте, что высказывания подобного рода можно слышать из уст не самых лучших представителей западных бурят, холопов одним словом...
_________________
http://fbp.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Вы в состоянии вообще-то что-либо понять? или будете извращать мои слова и дальше?
Речь шла о том, что Туяна написала о причастности западных бурят к цвету бизнеса и криминала, не кстати, приписывая шаманизм. Я обьяснила свою точку зрения по этому поводу, имеющую место быть в научной среде о родовых отношениях. У западных бурят родовые отношения не такие крепкие, как у восточных. Отсюда и успех в бизнесе и в криминале. Вам понятно?
Далее, яростно отвергаете шаманизм Вы буддисты, начиная с Туяны, заканчивая Вами, не соизволившими ее одернуть, что остается делать нам самим...
Я не ортодоксальная... :D

Во-первых, довод о родовых отношениях - ерунда. Поверьте, у меня есть что сравнивать. Мой отец с Кижинги, а мама с Иркутска и что-то я не замечал, чтобы моя мама с эхиритскими корнями меньше контактировала со своими родственниками, чем отец. Вообще, я не вижу между ними абсолютно никакой разницы ни в воспитании, ни в образе мышления. разделение м/у западными и восточными - это фигня, которую нам вдолбили в голову сверху. Подавляющее большинство выходцев с запада, проживающие в УУ точно также ходят в дацаны, как и все остальные :) И на "понял" меня брать не надо :) ,просто сделайте вашу аргументацию акууратнее, она у вас на обе ноги хромает :)
Я мало встречал буддистов, которые бы яростно отвергали шаманизм. Не надо спрашивать с меня за слова Туяны, я все-таки незнакомый с ней человек.
Шаманизм - это платформа для всех народов для дальнейшего духовного развития, все цивилизации когда-то вышли из язычества.
Имхо,и нам пора оттуда выходить, всем народом и лучше побыстрее :)
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Провокатор: Абсолютно необоснованное высказывание. Успех в бизнесе не зависит от крепости родовых связей... Посмотрите хотя бы на кавказские народы, у которых, как раз таки, родовые связи очень крепки. А то, что западные буряты более продвинутые восточных... просто западные обрусели, некоторые приняли православие и т.п., поэтому легче интегрируются в русское общество. Заметьте, что высказывания подобного рода можно слышать из уст не самых лучших представителей западных бурят, холопов одним словом...

Провокатор, у кавказцев не только крепкие родовые связи, но и поддержка своей национальности...чего нет у бурят (зациклены на родственниках)...Это дает им занимать в русском обществе определенные ниши...
Хотя они тоже обрусели, некоторые приняли православие и т.п., но они не интегрируются в русское общество, а живут исключительно замкнуто, образуют кланы и группировки...
Ну, если для Вас кавказцы продвинутые, то можно представить какой Вы не холоп... :D


Последний раз редактировалось: klugin (13.01.07, 09:19 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zima
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 1687
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 08:41 +0000     Ответить с цитатой

Миру - мир :wink:
_________________
СПАСИБО тем кто меня любит-вы делаете меня лучше, тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее, тем кому вообще всё равно-вы нужны для массовки! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Нюандерталец:Мой отец с Кижинги, а мама с Иркутска и что-то я не замечал, чтобы моя мама с эхиритскими корнями меньше контактировала со своими родственниками, чем отец.
Дело не в контактировании с родственниками...
Цитата:
Имхо,и нам пора оттуда выходить, всем народом и лучше побыстрее
Если вы-буддисты и кто бы то ни был вышли оттуда, то это не значит, что всем пора... :D

Последний раз редактировалось: klugin (13.01.07, 09:14 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Provocateur
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 153
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Ну, если для Вас кавказцы продвинутые,

а я, заметьте, не говорил про продвинутость...

klugin писал(а):

можно представить какой Вы не холоп... :D

Вот об этом поподробнее пожалуйста :D
_________________
http://fbp.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

А я, заметьте, рассуждаю, говорила и говорю про продвинутость, которую выявила у западных бурят первоначально и бескомпромисно Туяночка...А сейчас она отрицает свое открытие и переводит стрелы на меня...Вот ведь извращение, видеть в успешности отрицательное качество чела... :D

Последний раз редактировалось: klugin (13.01.07, 09:28 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Provocateur
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 153
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

Ну елы-палы, тетя, у вас что, склероз? :lol:
klugin писал(а):
У западных бурят родовые отношения не такие крепкие, как у восточных. Отсюда и успех в бизнесе и в криминале.


Мой ответ:
Цитата:
Успех в бизнесе не зависит от крепости родовых связей... Посмотрите хотя бы на кавказские народы

Кто о чем вобщем.
_________________
http://fbp.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Провокатор:Ну елы-палы, тетя, у вас что, склероз?
клугин писал(а):
У западных бурят родовые отношения не такие крепкие, как у восточных. Отсюда и успех в бизнесе и в криминале.

Мой ответ:
Цитата:
Успех в бизнесе не зависит от крепости родовых связей... Посмотрите хотя бы на кавказские народы

Кто о чем вобщем.

Ну елы пала, Дядя Провокатор, у Вас в голове каша...
Успех в бизнесе (и даже в криминале) это не продвинутость? Желание быть успешными где бы то ни было, это не продвинутость? И вообще прикопались ко мне Вы, а не я к Вам, при чем явно "не в строчку" про кавказцев...ну, а далее, вообще, кранты Вашей логике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Provocateur
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 153
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

Если исходить из вашей логики о продвинутости, тогда да, я считаю кавказцев продвинутыми людьми. Стоит только посмотреть 100 самых богатых людей России в Forbs, из них кавказцы:

2. Вагит Алекперов
11. Сулейман Керимов
13. Искандер Махмудов
14. Борис Иванишвили
28. Михаил Гуцериев
36. Филарет Гальчев
47. Шалва Чигиринский
51. Фархад Ахмедов
59. Саит-Салам Гуцериев
65. Данил Хачатуров
84. Арас Агаларов
_________________
http://fbp.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

Ну и что дальше? Я обьяснила уже почему кавказцы занимают определенные ниши в обществах (как в России, так и зарубежом)...но не интегрируются в них...а живут как затворники...Что продвинутые? Ничего не имею против кавказцев, но продвинутыми, считаю, другие нации, живущие не в нашей стране, без родовых отношений и достигших своего расцвета и мирового признания. Чисто мое мнение, извините, уж кого обидела...

Последний раз редактировалось: klugin (13.01.07, 10:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

[quote="klugin\]Дело не в контактировании с родственниками...
Если вы-буддисты и кто бы то ни был вышли оттуда, то это не значит, что всем пора... :D[/quote]
дело в родовых связях. А какие связи без контактирования?
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Надо было закрыть тему несколько страниц назад.
Мусолят одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zima
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 1687
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 11:17 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Надо было закрыть тему несколько страниц назад.
Мусолят одно и тоже.



8) респект
_________________
СПАСИБО тем кто меня любит-вы делаете меня лучше, тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее, тем кому вообще всё равно-вы нужны для массовки! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru