BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фестиваль бурятской культуры и искусства в Париже
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 20.12.06, 02:03 +0000     Ответить с цитатой

dimitri писал(а):
Заюшка,
так они ж все французики!.. хорошо хоть русские имена дали!..
а уж я потом буду их по-своему называть, хубушков моих...
два хубушки, три басагашки!..

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 20.12.06, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

погода в Париже стоит на редкость хорошая. каждый день солнце... просто удивительно, т.к. в декабре обычно дожди, дожди, дожди...
мне сегодня Бернар сказал: это буряты в Париж солнце привезли!...

да здравствуем мы, братцы!.. дарящие солнце!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mulan
ахамад


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 562
Откуда: Republic of Buryatia.UU.
СообщениеДобавлено: 20.12.06, 15:11 +0000     Ответить с цитатой

Димитри,читаю каждый из Ваших постов... и так на душе хорошо и приятно становится! :D и муж у Вас замечательный!
поздравляю с внучком! :D
_________________
Если бы понты могли светиться, в Москве были бы белые ночи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 20.12.06, 17:03 +0000     Ответить с цитатой

Поздравляю с внучком!!! Поцелуйте от меня крошку... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 22.12.06, 07:22 +0000     Ответить с цитатой

спасибо всем!!!..
давайте, девочки, рожайте и побольше!.. кака радость-то!..., лучше не бывает!..


но ваще-то я хотела про фестиваль продолжить. потому как очень трудное это дело. одному никак.
так нужна помощь!.. нужны хорошие деловые помощники... и в москве, и в УУ, и в париже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 22.12.06, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

ой, сорри за оффтоп...
я тут вдруг обнаружила, что если на Яндексе набрать *Галина Рыбина*, то есть кой-какая информация... даже фотки наши с Бернаром есть
извините за енто, но тут меня недавно Паради самозванкой публично объявила: будто я сама себя записала в журналисты и писатели... люди, наверное, поверили... вот я и хочу свет пролить маненько...
хулисорэгты...
Галина Рыбина


Последний раз редактировалось: dimitri (23.12.06, 11:30 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 22.12.06, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

Интересно много ли в Улан-Удэ современных бурятских девушек, примеряющих национальные костюмы, посещающих Бурдрам и прочий фолк. Вроде немного. Наши всё в основном по дискотекам и т.д., к тому же учёба, работа, заботы, мечты. На народное творчество времени не хватает. Но стоит той или иной бурятке осуществить мечту выйти замуж за симпатичного или не очень иностранца не бурята, и уехать куда подальше из Бурятии, то сразу понимаете у данной бурятки обостряется чувство национального самосознания. Парадокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouglee
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 358
Откуда: UK
СообщениеДобавлено: 22.12.06, 19:39 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Интересно много ли в Улан-Удэ современных бурятских девушек, примеряющих национальные костюмы, посещающих Бурдрам и прочий фолк. Вроде немного. Наши всё в основном по дискотекам и т.д., к тому же учёба, работа, заботы, мечты. На народное творчество времени не хватает. Но стоит той или иной бурятке осуществить мечту выйти замуж за симпатичного или не очень иностранца не бурята, и уехать куда подальше из Бурятии, то сразу понимаете у данной бурятки обостряется чувство национального самосознания. Парадокс.


да это нормально, а русские начинают цеплять на себя гербы и чуть ли не в косовортках ходить :lol: это известно как феномен актуализации этничности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 23.12.06, 11:53 +0000     Ответить с цитатой

ikea: *чувство национального самосознания*... наверно, это громкие слова...
у меня так все просто началось: они все время спрашивали, а кто вы , и я говорила: бурятка. Не знают!.. ни где находится, ни кто мы ваще такие...
и я сказала дочке: мы должны рассказывать про наш народ... кто же будет рассказывать о бурятах, если не мы сами?..
и так и начали, вот так и родился фестиваль.

а шоб думать: вот я сейчас им продемонстрирую свое национальное самосознание...

сейчас вот провели четвертый фестиваль. проблем много. нужны помощники. нужны единомышленники. нужны спонсоры.

на этом фестивале единственным спонсором был Бернар.
он платил за все: мы же оплачиваем артистам дорогу до парижа, проживание в отеле и полностью питание здесь, даже проезд на всех видах транспорта в париже.

Вот весь фестиваль ему обошелся в 9 тысяч 300 евро.

Как в песне, *подсчитали - прослезились*...

Конечно, нужны спонсоры. Поэтому и ищем спонсоров, друзей, единомышленников.
всех, кому не безразлична эта идея. Идея сохранения, развития и пропаганды бурятской национальной культуры , искусства, традиций, языка, литературы и т.д.
Отзовитесь!... Подключайтесь, кто хочет с нами делать это интересное дело...


Последний раз редактировалось: dimitri (27.12.06, 00:02 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uma_turman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 43
Откуда: Berlin
СообщениеДобавлено: 23.12.06, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

в европе полно фондов, которые поддерживают такие культурные и межкультурные мероприятия...
из своего кармана все платить - так можно и разорится очень быстро...
не знаю как во франции, в германии есть специальные агентства по культурному менеджменту, они занимаются профессионально, поиском культурных фондов и организацией... средства идут как от местных благотворительных фондов, так и от европейского союза... есть также специальные фонды которые финансируют культурные проекты мигрантов и переселенцев... а также фонды специализирующиеся на поддержке женских инициатив... я уверена, что и во франции такое есть... тем более если фестиваль провели 4й раз на свои средства, есть от чего отталкиваться в переговорах с такими фондами...
главное - подчеркнуть беcкорыстность и некоммерческое направление проекта...


это были просто мысли по-поводу...


Последний раз редактировалось: uma_turman (23.12.06, 19:47 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 23.12.06, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

Uma Turman дело молотит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 23.12.06, 23:36 +0000     Ответить с цитатой

хорошая подсказка, спасибо.
но я уже обращалась в несколько организаций, в министерство культуры франции, в юнеско и т.д. так они отвечают: типа у вас своя страна есть, туда обращайтесь.
ну, обратилась в правительство наше нынче летом. как раз по случаю нашей книги и президент и мэр прием нам с бернаром организовали,
тут я и подлезла со своим фестивалем. аони только руками замахали: типа денег в республике и так не хватат!.. ... короче, не дали...
к бизнесменам обращалась, правда, к двум всего... тоже сказали: типа вы там будете за границей праздничать на наши денюжки...
заколдованный круг получаца...

мне нужны специалисты по фандрэйзингу... и ваще хорошие помощники... кто понимает и разделяет это начинание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uma_turman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 43
Откуда: Berlin
СообщениеДобавлено: 24.12.06, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
но я уже обращалась в несколько организаций, в министерство культуры франции, в юнеско и т.д. так они отвечают: типа у вас своя страна есть, туда обращайтесь.

конечно это большая работа- поиск нужных фондов... для этого нужно не один денек в интернете посидеть отсеивая тонны информации... но в конце концов, это того стоит...
лучше всего обращаться именно в организации, которые специализируются на культурных международных программах.
Юнеско - это слишком круто... как мне кажется... они если и финансируют что-то, то действительно, на государственном уровне... например сохранение исторических центров городов или др. очень крупные и главное, престижные проекты... видимо бурятскому фестивалю нужно еще расти до уровня юнеско...

Цитата:
ну, обратилась в правительство наше нынче летом. а они только руками замахали: типа денег в республике и так не хватат!..


этого, конечно, следовало ожидать... куда им до распространения культуры... на очередной коттеджик бы навор... ой! наскрести...

Цитата:

мне нужны специалисты по фандрэйзингу...


не подумайте, что я вас пытаюсь чему то учить, просто думаю тут вслух...
чтобы обращаться за финансовой поддержкой нужна во-первых очень крепкая программа... с четко поставленными целями, с ожидаемыми результатами и самое главное- хорошо составленным финансовым планом... вплоть до центов...
важно подчеркнуть значение этого фестиваля для самих французов... иначе им нет смысла платить за распространение чужой культуры... интерес, к бурятам конечно большой, но не настолько, чтоб все тут же раскошелились... короче, отбросить надо все эмоции и конкретно написать зачем ИМ это надо...

помощников - практикантов можно найти в среде студентов- востоковедов, культороглогов, культурных менеджеров... желательно французов... так это все преобретает действительно франко-русско-бурятские культ. связи...

несколько рекомендательных писем от всяких высопоставленных французов - тоже хорошо... но с этим у вас проблем нет...

да... тяжело, не легко... но возможно...
про себя могу только сказать, что французским, к сожалению, не владею... пока...
я уже попробовала поискать фонды на английском... но пока ничего не нашла... все же лучший способ - искать на французском... Удачи...

PS: уровень фестиваля сразу поднялся бы если бы вы смогли договорится о выставке современных бур. художников... Аллы Цыбиковой или того же Д. Намдакова... бурятская культура - это не только фольклорно-стилизованные танцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 24.12.06, 15:28 +0000     Ответить с цитатой

Умочка, спасиб... такие советы классные... вот чую я, ты специалист классный или менеджер или ...
ну, в общем советы очченнно толковые... вот такие люди нам и нужны. еще раз спасибо...
а выставки мы тож делали... привозили Чингиса Шенхорова и Валентина Базарова... но жутко дорого с художниками: мы за каждый зал по тысяче евро аренду платили...

концерты нам стОят дешевле: даже в юнеско аренда зала стОила шестьсот евро... а билеты не продаем, потому и пролетаем по-черному... выгод нет никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gurbatai
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 25.12.06, 19:47 +0000     Ответить с цитатой

Мне хочется и здесь выразить свою искренную благодарность за то, что Вы меня сообщили о фестивале и пригласили меня. Еще больше я Вам благодарю за то, что Вы вообще его организовали!
Мне тот концерт, на котором я смог присутствовать, очень-очень понравился! Артисты были выдающиеся. И еще очень симпатичные! Спасибо Вам, что смог познакомится с ними!

Я надеюсь и желаю Вам, что те проблемы, которые есть, скоро
облегчаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru