BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В дороге...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 02.01.07, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

всех с новым годом!
независимо от величины таланта и наличия самоиронии.


да, и про затертые комменты я не поняла. но это не важно.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_tooth_fairy
ороошо


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 130
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 02.01.07, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

хе-хе.
и впрямь, остается только с Новым Годом поздравит :lol:
ибо на что-то большее разродитья не дано. знаем только как замуж по интернету за нерусскоговоряших амер-ев выходить :shock:
P.S. kamil хороший.


Последний раз редактировалось: The_tooth_fairy (02.01.07, 19:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_tooth_fairy
ороошо


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 130
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 02.01.07, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

кстати, по вашему получается, что мы должны брать ники, которым соответствуем в реальности? или как?
у нас тут имеют место быть tri tabuna, zima, very easy tiger и т.д. :roll:

и только я не похожа на свой персонаж? поясните, иронизируюшая Вы наша


Последний раз редактировалось: The_tooth_fairy (02.01.07, 19:45 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zima
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 1687
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.01.07, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

The_tooth_fairy, не грусти, :wink: сама же написала - к консенсусу не прийти... :roll: :wink:
_________________
СПАСИБО тем кто меня любит-вы делаете меня лучше, тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее, тем кому вообще всё равно-вы нужны для массовки! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_tooth_fairy
ороошо


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 130
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 02.01.07, 13:41 +0000     Ответить с цитатой

zima писал(а):
The_tooth_fairy, ?? ??????, :wink: ???? ?? ???????? - ? ?????????? ?? ??????... :roll: :wink:

ugu, grust'-toska menya snedaet, shas zaplachu :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zima
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 1687
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.01.07, 14:18 +0000     Ответить с цитатой

The_tooth_fairy, ога, давайте усе плакать :lol:
_________________
СПАСИБО тем кто меня любит-вы делаете меня лучше, тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее, тем кому вообще всё равно-вы нужны для массовки! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_tooth_fairy
ороошо


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 130
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 02.01.07, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

zima писал(а):
The_tooth_fairy, ???, ??????? ??? ??????? :lol:

nu ty i fluderastka, zima :D
skazhi,a chto budet, esli naberesh mnogo-premnogo postov?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peregrina
ороошо


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 02.01.07, 21:10 +0000     Ответить с цитатой

Ого. :shock: O_O Ничего себе вы тут понаписали. Надо было почаще на сайт заходить, чтоб подобных споров не возникало.

Польщена, конечно, вниманием к столь скромному... (не знаю как это назвать). Хотелось бы просто пояснить, что первоначально этот... рассказ задумывался как продолжение темы "Мужчины и женщина". Просто очередной диаложек, который, по большому счету, сам по себе ничего не значит, но имеет определенное значение для двоих. Но по ошибке он был размещен в качестве новой темы. Чего делось не хотелось. Просто так вышло. Но исправить это было уже нельзя, потому-то и было добавлено сообщение "не судите строго, люди". И это понятно и вполне объяснимо - я совсем даже и не пыталась сыскать для себя лавры литератора. Вовсе нет. Просто в связи с прочтением незамысловатых, простых, но знакомых и близких (по духу, возможно) отрывочных диалогов из темы, о которой уже говорила, "МиЖ", захотелось написать что-то простое, до смешного простое.

Занятно было проследить реакцию Courios1... Сразу появилась какая-то проекция на автора и переход на личность. С чего бы это? Откуда такой жгучий интерес?

Что касается самого... рассказа, с личной жизнью он не связан. Фейка! ты все! :twisted: Поясню. Образы собирательные. Ситуация простая - едут себе двое, разговор ни о чем, просто им вдвоем хорошо. В дороге из категории "Друзья" перешли на следующий уровень. Дорога - движение - жизнь. Где жизнь, там и смерть. Где смерть, там и страх. :roll: Вот и все. Просто.

Боярский не угодил? Хммм... :roll: Hе мудрено, что в начале каких-либо отношений, одной из первых возникает мысль "а что если это не МОЕ? а что если это не навсегда? а если так, то какой смысл вообще что-либо начинать". Песня просто отражает настроение. Надежду.

Ой да ладно. Чего разводить-то. Я вообще запостила и забыла, а тут такая полемика началась.

С новым годом. С новым счастьем. Спасибо за внимание :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very_easy_tiger
ороошо


Зарегистрирован: Dec 24, 2006
Сообщения: 139
Откуда: Saint-Petersburg
СообщениеДобавлено: 02.01.07, 21:34 +0000     Ответить с цитатой

ТТ - прошу прощения, но зачем Вы говорите про меня не понятно где - и не ставите мою скромную персону в известность?? Я не понимаю, почему Вы рвётесь в бой - неужели Вы не устали от сражений в жизни?? ТТ, пожалуйста, не балуйтесь здесь... И если Вам есть что сказать про мою любовь к Кафке и Бродскому (которая Вам - такой безразличной и великой - должна быть параллельна) высказывайтесь там, где я это прочту. Шушуканье за спиной - отвратительно... Никаких выпадок в Вашу сторону я не позволял - хоть и составил определённое мнение о написанном Вашей рукой. Или ТТ для существования просто необходима ненависть окружающих?!

не знаю, отчего люди не могут найти себе места.... :roll:
_________________
nwnc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 03.01.07, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 02:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_tooth_fairy
ороошо


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 130
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 03.01.07, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

peace
_________________
IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 03.01.07, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

very_easy_tiger писал(а):
ТТ - прошу прощения, но зачем Вы говорите про меня не понятно где - и не ставите мою скромную персону в известность?? Я не понимаю, почему Вы рвётесь в бой - неужели Вы не устали от сражений в жизни?? ТТ, пожалуйста, не балуйтесь здесь... И если Вам есть что сказать про мою любовь к Кафке и Бродскому (которая Вам - такой безразличной и великой - должна быть параллельна) высказывайтесь там, где я это прочту. Шушуканье за спиной - отвратительно... Никаких выпадок в Вашу сторону я не позволял - хоть и составил определённое мнение о написанном Вашей рукой. Или ТТ для существования просто необходима ненависть окружающих?!

не знаю, отчего люди не могут найти себе места.... :roll:


ну вы же прочли здесь :)

да лааадно вам. я ведь почему так написала вам, потому что ваше про гения мне напомнило то, что я писала лет в 17 под впечатлением от акутагава рюноске. а потом через год или два, на летнем отдыхе на байкале, мне случайно попался "степной волк" и я удивилась как много созвучия. и это ваше напомнило тоже... там ведь главный герой тоже писал стихи. правда, то ли перевод был плохой (а я в оригинале только чуть-чуть читаю английский), то ли действительно стихи были плохие. как и те, что вы привели.
кстати подражания или попадение под влияние - это имхо совсем не плохо. вот через преодоление такого влияния автор находит себя. одно время я прибалдела от латиноамериканской прозы и поэзии. мне нравилось как переводчики на русский язык переносят эту очень страстную и порывистую речь. тогда у меня возникла идея, что ощущение бурятской речи тоже можно перенести на русский. с разговорной легче - просто послушать как говорят старики-буряты. а вот с речью повествовательной уже сложнее. особенно если сам владеешь плохо. но в принципе, я сделала пару вещей и мне кажется они написаны как раз через такую передачу. но этого бы не было, если бы я в свое время не любила кортасара, борхеса, маркеса и иже с ними.
есть у меня и пара кафкианских завываний. но имхо очень слабые вещи, потому чтобы писать такие вещи надо действительно быть крэйзи и не литл, иметь какие-то глубокие комплексы. чего, к счастью, в анамнезе нет пока.
а джойс? вот джойсовский синтаксис у меня иногда проскальзывает. что еще? селлинджер. его я только пытаюсь победить. уж очень он мне близок и понятен. я то и дело расставляю на него цитаты. у меня даже три-четыре рассказа переплетены также как его цикл рассказов про невеселую семейку. но кстати никто на подфоруме этого не заметил. вообще внимательных и вдумчивых читателей очень мало. но может мои рассказы этого и не заслуживают, чтобы их читали внимательно.
бредбери - ну это недостижимая величина. а бредбери любил хеммингуэя. думаю обратиться к хемингуэю, но пока остерегаюсь. я только-только нащупываю свои строки.
а еще есть о'генри. я раньше брала рассказы (а для меня это вообще наиважнейшая форма литературы) о генри или чехова (благоговею), и с карандашом разбирала каждое предложение по частям речи. все пыталась понять грамматикой гармонию.
поэтому когда я угадываю в чужих текстах следы когда-то любимых или любимых до сих пор мной авторов, то я могу пожелать только преодоления.

ах да. вообще имхо есть две категории авторов - рассказчики и писатели. рассказчики - это люди мастера рассказывать. они классно рассказывают анекдоты, их слушают и не перебивают, они умеют интересно композиционно построить свою речь - причем делают это не по каким-то законам, а исключительно по природному дарованию. пишут они легко и непринужденно. вот у нас такой есть на форуме - MOBU (это получается я о нем шушукаюсь?). к это категории я отношу шукшина, о генри, марка твена и так далее. много прекрасных имен.
а есть те, кто таким даром не наделен. вот толстой или достоевский должны были быть нудными, набоков также, селлинджер, да и все великие американские затворники. но у них таланты другого рода. кто берет интеллектом, кто создает свой стиль и свое звучание, по разному. но им работать приходиться гораздо тяжелее, чем рассказчикам-мастерам. паустовский (?) же мог иметь 100 вариантов одного рассказа.
к чему я все это? ах да, просто высказаться захотелось.


и какие баталии? ну знаете, тут хоть какое-то на подфоруме движение началось. а до этого стояла скука смертная с полгода.
и какая ненависть? вы серьезно думаете, что тут есть кому-то до кого-то дело, чтобы кого-то всерьез ненавидеть?
вы лучше нам выложите стихов своих. может они у вас хорошие.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
very_easy_tiger
ороошо


Зарегистрирован: Dec 24, 2006
Сообщения: 139
Откуда: Saint-Petersburg
СообщениеДобавлено: 03.01.07, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

Синтаксис Джойса… Действительно, есть немного. Но в этом случае надо и падонкофф поставить с Вами в один ряд (наследнички…). Ну, а я тогда – синтаксический последователь Бротигана. Как же Вы не заметили этого в моих строках??

Что касается Вашего личного опыта, то я рад, что мы с Вами совпадаем в мыслях – пусть даже с разницей в 200 лет (именно такая разница – судя по Вашему тону – между нами наличествует). Но почему же ТТ не может понять, что не любой набор слов желает взойти на литературный пьедестал? Почему же у ТТ отсутствует столь ценимое ею (или *им*) чувство самоиронии?? *История…* не стремится Вас в себя влюбить. Цель этого текста – помочь не распасться на куски воспоминаниям об Узбекистане (моём Байкале). Стихи, приведённые в конце – не плохи (уж позвольте с Вами не согласиться) – они примитивны. То же можно сказать и о тексте. И неужели Великий Литератор не способен уяснить наконец, что так можно писать намеренно??

К вопросу о ненависти… Я говорил о ненависти, порождённой раздражением. Когда человека, не помышляющего о холмике за домом, обвиняют в неудачном покорении Эвереста – это не может не вывести из себя. Когда же обвиняют в этом настойчиво – появляется ненависть. Надеюсь, Вы это поймёте.

Последнее: в конце концов, я и вправду прочитал пост, где мне – третьему, почему-то, а не второму лицу – ставят диагноз. Но я всё ещё считаю, что с Вашей стороны это был неправильный поступок. Говорить о достоинствах других такому амбициозному – в хорошем смысле – человеку, как Вы – трудно и здорово. Расписывать же недостатки за спиной – легко… и подло.

Ей-богу, я не собирался составлять Вам конкуренцию или профессионально заниматься писательством. Своё тщеславие я удовлетворяю востоковедением, а не литературными изысками. И обсуждать мою скромную персону – да ещё и с таким рвением, да и ещё и такому великому синтаксическому монстру, как Вы – глупо. Какого чёрта Вы за это взялись - не пойму.
_________________
nwnc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 03.01.07, 14:16 +0000     Ответить с цитатой

хех... мне ответ ТТ напомнил Лимонова...этого *анфан террибль*, как его здесь в Париже называют...
когда они с Медведевой попадали в хорошее общество, то они начинали подобно ТТ сразу называть имена, перечисляя их чуть ли не в этом же порядке... только здесь еще Сартр не упомянут: ай-яй-яй, ТТ, упущение!...
кста, они их имена хоть без ошибок писали, а тут что мы видим? .. Хэмингуэй, Сэлинджер, дорогая , но не Селленжер!.. у которого, кстати, столько доброты, перечитай-ка *Над пропастью во ржи*...

странно... я всегда думала, что книги читают и становятся лучше, умнее, добрее...

ну, Лимонов с Натальей это делали, чтобы хоть немного подняться в глазах чужих людей в чужой стране, а здесь... хм... это ее ответ на справедливый упрек, что гадости за спиной писать подло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 03.01.07, 18:42 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 16:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru