BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ваше мнение о мусульманах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.07.07, 09:06 +0000     Ответить с цитатой

по многочисленным пожеланиям форумчан тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hazarka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 15, 2012
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 09.06.12, 18:27 +0000     Ответить с цитатой

Земляки! Не надо так излишне терпимо относиться к мусульманам. Я больше пяти лет живу на Кавказе и на своей шкуре ежедневно испытываю отношение мусульман к нам буддистам. Среди них очень много хороших людей, но давление джаамата делает их тоже радикальными во взглядах. За последние годы Кавказ исламизировался во всех сферах жизни. Недалек тот день когда мне будет небезопасно ходить по улицам кавказских городов без хиджаба. Каждый считает своим долгом обратить в ислам (тогда им рай обеспечен, как они думают). Вообще этот процесс "окучивания" имеет свой алгоритм. На первоначальном этапе вкрадчиво добры по отношению к заблудшей душе, потом в итоге видя бесполезность своих усилий они очень жестки в своих суждениях и действиях, что идет вразрез с их же речами на первоначальном этапе. Я не против ислама, но здесь в исламских республиках я вижу нетерпимость, хвастовство, воровство, бандитизм, понтовство - и попробуй я скажи им об этом - меня размажут по стенке. Есть и хорошие люди, и их тоже немалое количество. Но все же, я с ними не хотела бы жить по соседству - это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 30.06.12, 15:44 +0000     Ответить с цитатой

Хазарка, держитесь! а вообще, зачем вы там живете? мусульмане крайне нетерпимые люди. И теперь понятно, почему в дубай меня периодически пытаютсят конвертировать в мусульманство :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.07.12, 21:27 +0000     Ответить с цитатой

hazarka писал(а):
Я больше пяти лет живу на Кавказе и на своей шкуре ежедневно испытываю отношение мусульман к нам буддистам. ...
я с ними не хотела бы жить по соседству - это точно.
какое-то противоречие в суждениях и образе жизни. если не хотите с ними жить, так и не живите. скиньте с себя такую обузу. и быть может вам намного станет легче жить.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wizard
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 15.10.12, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

Нетерпимость...мне кажется это что то другое.Я тоже немало в исламской стране живу.и вообще нормально.Радикалы есть конечно, хотели бы что бы я стал муслимом, но после беседы все становится на круги своя(не считая "особо одаренных" чуваков). Ислам в сёлах, отдаленных уголках обычная миролюбивая религия не пропагандирующая ничего кроме добра. Что же касается Кавказа, то я думаю проблема в менталитете а не в религии. Понты, горцы, горячая кровь. Они пытаются поддерживать данные стереотипы+ко всему накладывается ислам...и тут мы получаем отрицательный эффект. Маленьких детишек мусульман с детства учат, что нет бога кроме аллаха и на все его воля. Кто не достигает определенного уровня светского развития так и продолжают думать. А на Востоке, где Ислам распространен, с процентом образованных людей последние несколько веков были проблемы (+религ.образование) Откуда быть толерантности??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
as1ad-irkuty
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 24, 2013
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 24.02.13, 06:45 +0000     Ответить с цитатой

вроде нормальное к нам отношение в уу и других регионах, ну хотя может и настороженное в какой то мере, а так ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beak
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 10.04.13, 03:33 +0000     Ответить с цитатой

У мусульман сейчас 14 или 15 век идет от исчисления рождества Мохаммеда. Вспомните, что было в 14-15 веке нашей эры от рождества Христова? Сейчас Европа переживает "крестовые походы", которые в свое время организовывало папство с идеологической подоплекой, что нужно втянуть неверных варваров Востока в христианство (католичество), хотя эта экспанския была сугубо в политических и экономических целях. Что и сейчас творится в Европе - как мне сказали, что в Германии и других развитых странах - арабы, турки и иже с ними, сидят на шее у государства, получают льготы и рожают большое количество детей. Экономическая экспансия на Европу) Движения масс. Любая религия с продолжением во временном отрезке, начинает отходить от чисто религиозных догматов к экономическому руслу. Мусульманство - тут как мне рассказывал один профессор, что Мохаммед оставил дочери в наследство один дырявый халат, его брат, который позже принял на себя бразды правления - оставил дочери два дырявых халата. В христианстве в Европе - продавали в свое время тоннами гвозди с креста Иисуса, литрами молоко Богородицы и тоннами же кожицу крайней плоти Спасителя. Экономика и тут запустила свои черные руки. Мусульманство в целом- очень удобный институт повиновения, дисциплины и традиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beak
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16.04.13, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

uryankhai писал(а):
Beak писал(а):
У мусульман сейчас 14 или 15 век идет от исчисления рождества Мохаммеда. Вспомните, что было в 14-15 веке нашей эры от рождества Христова?

А у буддистов 27 век - пик технологического прогресса, придумали вечный двигатель, бороздят другие галактики и колонизируют Марс, да?
Ерунду не пишите. :lol:

А чем вы объясните пик расцвета мусульманства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 16.04.13, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Васку прорвало. Накипело.
_________________
Ибу Ибуди Дэ Дао Муди. (Б.Молонов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 16.04.13, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

ISUMBOSHI писал(а):
Васку прорвало. Накипело.

+1 :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.04.13, 17:45 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
ISUMBOSHI писал(а):
Васку прорвало. Накипело.

+1 :lol:


Врачи были бы категоричны: батенька, это же весеннее обострение!

Всё как по учебнику.

Я тут почитал "новые сообщения на форуме" - ну одно могу сказать. Клиническая картина обострения - налицо.

Думаю, градус дискуссии будет ещё повышаться - и накал страстей будет увеличиваться. Это неизбежно (и тоже укладывается в картину весеннего обострения).

И лишь банхаммер админов сможет пресечь эту разнузданную вакханалию (блин, прочитал и самому неприятно стало - кто ж так пишет? Но говорю же - "обострение"...)

:-) / :-) - то есть ещё и раздвоение смайлика... :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xoriburyad
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 03, 2012
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 04.06.13, 15:05 +0000     Ответить с цитатой

Ислам - это отражение христианства. Коран списан с Библии, с задумкой зомбировать народ. Увидев муллу по связям с общественностью в Индии был шокирован, таким агрессивным общественный деятель быть не должен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 07.08.13, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

НИ как ни отношусь, лишь бы жить не мешали. Заметил что в У-У их достаточно много. У нас вроде не принято демонстрировать на всеобщее обозрение свою конфессиональную принадлежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШараТэмээн
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 15.08.13, 17:12 +0000     Ответить с цитатой

Tenzor писал(а):
У нас вроде не принято демонстрировать на всеобщее обозрение свою конфессиональную принадлежность.
Простите, а как же поповство христианское и ламы в своих рясах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tttttt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 11, 2009
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 15.08.13, 18:42 +0000     Ответить с цитатой

На счет агрессии мусульман согласна на 100%, и более лицемерных людей еще поискать нужно. Такое ощущение что не уважают нас в нашей стране находясь. Плохо социализируются. Раньше была другого мнения о них, раньше мусульманство ассоциировалось сс чем то светлым и добрым, но увы, в реальной жизни вижу обратное(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru