BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Улаанбаатар! Монголия!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...53, 54, 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 11.01.08, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

))))) спасибо, все прочитал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetlaya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 08, 2006
Сообщения: 23
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.01.08, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

С подругами ездили в УБ на новогодние каникулы, выезжали 1 января в 8-30 (т.к. на другие числа билеты были распроданы). Наш водитель опоздал на 1,5 часа, поговаривали, что он просто забыл о поездке. :roll: Само пребывание в Монголии понравилось несмотря на постоянные попытки местного населения обсчитать нас))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 11.01.08, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Но раз дело такое решил, что лучше мне больше не захаживать на ваш сайт и тем более оставлять какие-то там постинги или комменты.


Bilgee mayaglaad bh yum... :lol: :lol: :lol: Bitgii tegej bgraarai!
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.01.08, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

Bilgee писал(а):
“работа с массовым сознанием...” и т.д. и т.п. Не знаю кому как, но мне лично все это, имею в виду “работу с массовым сознанием”, напоминает времена, когда всех нас силком пытались загнать в “в светлое будущее” и ты не смей иметь каких-либо своих идей, окромя озвученных совестью и кем там еще той эпохи. Простите, не воспримите, пожалуйста, мои слова как ерничанье. Отнюдь. Никакой работы с массовым сознанием в Монголии не проводится (пока?) и, думаю, слава Богу на этом. Конечно, есть разные политические группировки, именуемые партиями или NGO и т.д. У всех у них есть, как у всякой уважающей себя организации, программы, идеологии (часто и у большинства простые заимствования и копии у западных политпартий), но часто в жизни выходит так, что на самом деле разнятся партии только своими лозунгами, а на деле мешанина получилась.

Работа с массовым сознанием идет всегда, постоянно и в любом обществе. Неважно кто инициатор, политическая партия, или торговая компания, продвигающая на рынок свой продукт. Неважно, как эта работа выглядит для наблюдателя, - в виде программы политической партии, массового слуха, рекламного ролика нового магазина или статьи отдельного специалиста в газете, посященной недавней истории. Важно, какая знаковая ткань формируется, трансляция каких идей идет, каким образом интерпретируется текущая реальность, как идет формирование смыслового контекста ситуации.

Bilgee писал(а):
Так что если вы заметили, что с национальным самосознанием и т.д. все в порядке, это не плод усилий политических и других нынешних элит. Страна идет по инерции с событий 90-го с их лозунгами про национальное самовозрождение и последующих экономических реформ. Насколько хватит этого запаса – это уже другой вопрос. Но это, имейте в виду, мнение только одного меня.

Собственно я об этом, - в 90-е годы и несколько ранее был мощный импульс развития национального самосознания, который не затух, а достиг разумных пределов (размуного максимума?) и теперь просто ровно светит. Иногда туда подбрасывают топливо, сохраняя поддерживающий режим. Этническая самоидентификация определенно вышла на первый план (ранее формально превалировали возможно, - приверженность социалистическому выбору, страна соцлагеря и прочее). В 90-е годы, - культ Чингисхана, других исторических фигур, религия, массовый переход (отказ?) с русского языка на английский (все наверное замечают, что часто монголы имитируют незнание русского языка, по крайней мере публично) и т.д., это вопрос отдельный, для меня, как наблюдателя, имевшего возможность смотреть на процесс крайне поверхностно многое неясно, поэтому если скажете, что я ошибаюсь, - я соглашусь, поскольку спорить в этой ситуации не стоит

Bilgee писал(а):
Сами понимаете, что на эту тему можно много и долго писать, так что, чтобы не надоесть вам лучше закруглиться.

Ну лично мне это интересно. Сам процесс интересен развития государственности (а у монголов определенно есть полноценная государственность, нет в этом никаких сомнений, в этом видна и воля народа, и воля элиты)

Bilgee писал(а):
Тревожит только тот факт, что из-за отсутствия нормальных политических идей и идеологий плюс растущей бедности среди большинства населения на фоне обогащения отдельных групп, все больше и больше начинают иметь популярность различного толка популистские, националистические и даже фашистские идеологии.

Разрешение подобных противоречий - основа, если не способ развития общества. Партии как правило адекватны ситуации, хотя часто пытаются забежать впереди паровоза, это нормально.
Хотя расслоение общества заметно весьма.
Все же предлагал бы уважаемый Bilgee продолжить разговор, лично мне весьма интересно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 21.01.08, 01:50 +0000     Ответить с цитатой

Посоветуйте, где можно остановиться в центре улан-батора, недалеко от дома правительства (или как это в монголии называется). Бюджет около 10 баксов в сутки.

Еще посветуйте со связью. Во сколько обойдется роуминг МТС?
или лучше взять симку мегафона?

Как с деньгами? Где их меняют? Что лучше с собой взять доллары или рубли?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 21.01.08, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

Nassan guesthouse (7$ v srednem), po moemu, xoroshii reiting

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g293956-d306425-Reviews-Nassan_s_Guesthouse-Ulan_Bator.html

Drugie hoteli i guesthouse
http://www.virtualtourist.com/hotels/Asia/Mongolia/Hotels_and_Accommodations-Mongolia-BR-6.html

Detali dlya budgetnix postoyaltsev
http://www.travellerspoint.com/budget-accommodation-en-ci-1318.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 21.01.08, 02:46 +0000     Ответить с цитатой

Насчет связи - наши операторы по моему дешевле (+ карты для звонков в россию)

Менять деньги можно везде, в отеле, в банке и даже на улице где есть валютные дилеры. Скорее всего лучше доллары, но рубли тоже можно поменять без проблем. И те и другие в УБ вам не понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 21.01.08, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

спасибо!
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.01.08, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Еще посветуйте со связью. Во сколько обойдется роуминг МТС? или лучше взять симку мегафона?

Как с деньгами? Где их меняют? Что лучше с собой взять доллары или рубли?

МТС в международном роуминге в Монголии берет 80 рублей за минуту входящих и исходящих в Россию, 21 рубль за минуту за звонки по Монголии, СМС 11 рублей, мегабайт GPRS - 420 рублей. У Мегафона ещё дороже (80/100, 29, 15, 500). Используй местный номер.

Меняют почти везде, рубли и доллары без разницы.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.01.08, 05:17 +0000     Ответить с цитатой

Если ехать на автобусе, то раньше, по крайней мере, частные монгольские эксчейнджеры заходили прямо в автобус во время пересечения границы и меняли прямо там по хорошему курсу.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 21.01.08, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

честно говоря, я так и не поняла, где жить.
тот гестхаус что дал вариорспирит, я просто не могу понять его адрес
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanchir
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 68
Откуда: tengeriin xayanaas
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 01:48 +0000     Ответить с цитатой

Водители сами по прибытии в Улаанбаатар предлагают туристам гостиницу Санни.Хозяйка заведения - бурятка Туяна.99051308. Персонал весь русскоговорящий. Европейская кухня и такси в реестре услуг.Расположение выгодно для барыг, ибо находится недалеко от Заха(местной барахолки).Метрах в 30 от здания FM 105 или от Улаанбаатар их сургуул'я в 13 микрорайоне. А по большому счету, с гостиницами в городе все благополучно:огромнейший выбор на любой бюджет и вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 23.01.08, 06:50 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю что уважаемый 888 очень хорошо заметил главные тенденции в политики и обществе. Работа с массовым сознанием действительно становится чрезвычайно важным компонентом общественной жизни. Над ним активно работают все кому не лень, начиная с бизнеса (частных корпораций), правительства, политиков и движений и даже отдельных харизматических лиц. Большой вес придается обьединению нации в одно- слитное с упором на историю (например в прошлом году все имело одну тему - 800 летие создания единой Монголии), практически все политические и даже коммерческие ролики подчеркивают традиции и историю.

В магазинах самые бестселлеры для детей - комиксы о Чингисхане, в последнее время - новая серия о Джучи и Субудае и завоевании Киева и Руси (комиксы показывают панику в рядах славян, растерянные лица русских князей, как китайские машины пробивают стены русских крепостей и последующее взятие города монгольскими отрядами). Новые номера комиксов распродаются сразу, несмотря на высокую цену.

По телевизору - в Монголии уже порядка 30 собсвенных телеканалов - самые популярные клипы - только собственных исполнителей, уже давно вытеснивших все другое, включая даже американский рэп. Только пожалуй корейская поп-музыка более менее держится благодаря своей мелодичности а также широкому распространению корейской моды и языка в Монголии.

Антикитайские движения и общее настроение все более усиливаются. Новым стало усиливающаяся русофобия, связанная с попытками российских компаний проникнуть на монгольские рынки и месторождения. Любые проекты договоров с росскийскими компаниями отвергаются в парламенте. При этом связи расширяются, но очень осторожно. Интересно, что много населения не поддерживает безвизового режима с Россией. Идут слухи, что российские ВИЧ-больные заполонят страну и надо от них ограждаться.


Равнение на Америку, Японию и Запад по прежнему сильно. Только что американцы финансировали 285 миллионнов долларов на развитие инфрастуктуры Монголии, а японцы согласились на финансирование постройки нового международного аэропорта примерно в ту же сумму: "На проект строительства международного аэропорта в долине Хушугт в монгольском аймаке Тув правительство Японии намерено предоставить очень льготный кредит в размере 28,8 миллиарда иен

Данное сообщение сделал посол Японии в Монголии Я.Ичихаши на днях на встрече с Премьер-министром С.Баяром. Подробную информацию посол дал на состоявшейся в МИД Монголии пресс-конференции для СМИ, передало МОНЦАМЭ.

В пресс-конференции приняли участие глава внешнеполитического ведомства Монголии С.Оюун и руководитель транспортного управления министерства путей сообщения Д.Наранпурэв. Процентные ставки льготного займа составят 0.2 % годовых, срок обратного платежа - 40 лет, заемщик в течение первых 10 лет освобождаются от погашения кредита. Японская сторона поставила условие, что обслуживание и поставку конкретных товаров будут осуществлять, понятное дело, японские предприятия.

Новый аэропорт в 4 раза превысит мощность нынешнего международного аэропорта «Чингисхан», позволит принимать 1.6-1.8 миллиона пассажиров в год и совершать около 10400 региональных и почти 7700 международных рейсов. (В настоящее время аэропорт «Чингисхан» обслуживает 500 тысяч пассажиров в год и совершает 3700 международных и 4200 региональных рейсов).

Строительство аэропорта в долине Хушугт планируют начать в 2011 году и завершить к 2015 году. Кредитное соглашение заключат до конца этого года, а в 2009-2010 годах объявят тендер на выбор исполнителя проекта. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasamaya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 08.02.08, 02:31 +0000     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто знает, действительно ли стоматологические услуги в Улан-Баторе гораздо дешевле? Есть ли смысл туда специально съездить лечить зубы? Слышала многие так делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 08.02.08, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

tasamaya писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто знает, действительно ли стоматологические услуги в Улан-Баторе гораздо дешевле? Есть ли смысл туда специально съездить лечить зубы? Слышала многие так делают.


Смысл есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 4 из 57

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru