BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Улитка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 08.01.07, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
И я знала, что внутри него живет Дарима, которая превратилась в улитку. Может быть, она выпросила это желание у какой-то чудесной силы, а может она сама была какое-то бохолдэ, иногда посещающее людские города. Хотя я склоняюсь к мнению, что она просто превратилась в улитку, потому что тогда было такое время – страшное. Кто-то превратился в зверей, а она в улитку.

_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tanya
ороошо


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

Spasibo za Istoriyu.
Vi ne dumali knigu so svoimi rasskazami opublikovat?
Mne kazhetsya takaya kniga stala bi ochen populyarnoi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

Ага, сборник рассказов молодых и не очень авторов Бурятии, под эгидой (и за счет) министерства образования РБ, министерства культуры РБ, комитета по делам молоджежи РБ, при поддержке депутата Госдумы Кузнецова В.Ф, сенатора СФ Малкина, при информационной поддержке БГТРК и еженедельника Информполис, тиражом 100 экземпляров, которые со свистом разойдутся среди родных, друзей и знакомых авторов. После чего можно будет говорить о востребованности местных авторов, государственной поддержке культуры, вступить в союз писателей и ненавязчиво упоминать в светской беседе "Вот в моей последней книге...".

И что характерно, это более чем реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 07:28 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 01:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

Простите, curious1, не хотел Вас обидеть.
Конечно, я не издаюсь миллионными тиражами, и понты с растопыренными пальцами у меня не получаются, и даже до провинциального стихоплета я, к сожалению, не дотягиваю.
Может быть Вы уже привыкли читать между строк, привычно искать в моих безыскусных опусах несуществующую иронию, издевку и даже страшно сказать "творчество".
Не надо. Всё что я написал имело место быть в разных регионах в разное время, ещё при расцвете ФИДО. Вполне может случиться и в Бурятии.

Абсолютно с Вами согласен, сейчас не совдепия, и "Мать" уже никто не пишет. Миллионные тиражи остались в прошлом. Сто экземпляров это очень хорошо, и что под эгидой тоже неплохо, а когда автор может упомянуть свою последнюю книгу, это просто замечательно!
Немного несогласен с тем, что деньги не пахнут, но что делать, "увяли те уж розы.."

А в целом просто восхищен тем, что по многим вопросам у нас с Вами настолько одинаковое мнение!
Касательно обсуждения моего "творчества" с удовольствием выслушаю Ваше мнение, как только вы найдете что-нибудь, что сможете соотнести со столь важным для меня словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
Ага, сборник рассказов молодых и не очень авторов Бурятии, под эгидой (и за счет) министерства образования РБ, министерства культуры РБ, комитета по делам молоджежи РБ, при поддержке депутата Госдумы Кузнецова В.Ф, сенатора СФ Малкина, при информационной поддержке БГТРК и еженедельника Информполис, тиражом 100 экземпляров...


простите, пацталоооом)))))


curious1 писал(а):

Ну и что, что
1)под эгидой, ну и что, что
2)100 экземпляров, ну и пусть
3)автор говорит: "В моей последней книге..."


простите, пацталоооом всем отделом)))))
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 02:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 09:16 +0000     Ответить с цитатой

Я просто восхищен Вами, curious1, вместо того, чтобы просто нахамить как большинство считающих себя порядочными людьми, Вы образно высказали своё отвращение ко мне.
Касательно "творчества" - ну вот еще один пункт по которому у нас абсолютно совпадают мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

Нет, все таки что-то есть в этом рассказе. Может быть потому, что я знаю место где происходят события. А может быть благодаря тому многозначительному финалу где как мне кажется использована метафора, возможно троп-литота (намеренное преуменьшение) Дарима-улитка.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 12:59 +0000     Ответить с цитатой

камил: *я просто восхищен вами, куриос. вместо того, чтобы ПРОСТО НАХАМИТЬ, как все, считающие себя порядочными, люди... *, ну и т.д.

спасибо, камил. за понимание моей позиции.
только про это я и говорила все время во всех темах своих..
даже книжку начала писать про это, про культуру современных бурят, про язык, менталитет и протчая. еще, правда , не закончила . спасибо всем , кто участвовал в дискуссиях со мной в моих специальных темах. вы мне здорово помогли.


Последний раз редактировалось: dimitri (10.01.07, 11:10 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

а что касается издание *за счет министерства культуры* и проч. то сто процентов: никогда не дадут денег!!! мы это проходили.
бизнесменов раскручивайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 13:56 +0000     Ответить с цитатой

Смотря что будет в этом сборнике. Честно говоря, в РБ известно пока оч. мало тех, кого люди будут брать в кн. магазинах. ЧТо любопытно, берут и за не очень-то малые деньги историческую прозу. Брали Гатапова, берут дорогущие тома романа "Десятый рабджун" Гармаева. Я сам взял первого, а второго взял мой друг и дал мне почитать. Читаю сейчас. На удивление читается легко, хотя мне как историку, который изучал именно этот период очевидны жутки ляпы.

По моим ощущениям плохо брали уголовные рассказики Башкуева, но они и есть просто пример деграданса отлично начинавшего когда-то автора. А ведь у него была прекрасная автобиографическая повесть о предыстории улан-удэнских
группировок (LST-63, CH-K-SH, баргутов и их вражде с Заудой). Прочитал сам на одном дыхании и тут же перечитал снова, все мои знакомые от нее в восторге. Это было написано в конце 1980-х, а через 10 лет автор родил редкостное дерьмо об уголовниках. И с тех пор он вроде бы ничего не сотворил стоящего.

Неплохо пишет Сибиданов, но он настолько эстетские интеллигентские вещи творит, что пока это не для коммерческого проката. Да и темы (какая-то унылая лубов, молодож, эротика) меня грузят и не волнуют. Но слог у него не отнять.

В жанре фэнтэзи Вл. Бараев в 80-х написал отличную повесть о бурятских шаманах (первую часть я читал). Вполне конкурентноспособную, ее бы брали на ура, но он ее не издал полностью (если вообще довел до ума).

Митыпов сотворил шедевр детской литературы в 80-х. "Мамонтенок ФУФ". Это был супер-бестселлер по СССР приключения мальчика и мамонтенка в Бурятии каменного века. До того у него был отличный роман "Долина бессмертников", хорошо принятый бомондом и интеллектуалами во всей стране. Но в 90-х он спекся (?) и я не слышал ничего о его творчестве.

В принципе надо знать, что писать, что волнует людей либо что им охота почитать. И уметь это делать. Все известные мне коммерчески успешные книги так или иначе были связаны с историей нашего региона. Конечно мазу держат пока "Жестокий век" и "Похищенное счастье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 17:25 +0000     Ответить с цитатой

мамонтенок ФУФ? да-да, помню была такая книжка и кажется была очень хорошей. еще мне нравился "козленок бабана" бавасана абидуева.

кстати, совершенно не представляю себя в роли человека который ходит по издательствам или по приемным богатых людей и просит деньги на издание собственной книги. хе-хе. совсем не представляю. я даже с трудом представляю, что посылаю свои тексты в журнал какой-то или в конкурсе литературном участвую.
мне честно говоря, будет неудобно.
да и считаю я, что издавать особо нечего. ибо моя проза не фонтан. то есть я временами считаю, что фонтан, но по большей части, положа руку на сердце, что все-таки не фонтан. :)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

ну по сравнению с улицкими, робски, очень даже фонтан, хотя может не тех привожу в пример, тем не менее сильно
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 19:32 +0000     Ответить с цитатой

вот давайте только не будем ханжами!..

уже давно всем известно, что на любые большие проекты: фильмы или издания, даже по-настоящему талантливые люди /не по-бурятско-форумски!/ напр.: Клинт Иствуд или Ричард Гир, те же Никита и Андрон Михалковы кончаловские /в кино/, а в литературе: Мишель Малерб или Андрей Макин /вот кто настоящий гений!/ находят спонсоров, и те оплачивают их проекты.

а наше мин-во денег не дает, т.к. дыр в республике и так полно /биб-ки, кино в полном запустении/.
И Владимир Гармаев /*Десятый рабджун*/, и Алексей Гатапов /*Первый нукер Чингисхана*/ издали свои романы за счет спонсоров. они сами вам могут это подтвердить!..
более того, сами же писатели сейчас вынуждены и распространять, т.е. сами продают свои книги.

ах, как это унизительно форумским *гениям*...

ханжества не люблю ваще...


Последний раз редактировалось: dimitri (10.01.07, 11:06 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru