BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Улитка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 20:41 +0000     Ответить с цитатой

Она насколько я понимаю, не ханжествует относительно других творческих людей. У нее просто такой характер пока и она в этом признается. Это разные вещи. Если бы она начала высмеивать людей, которые не просто что-то пишут, но и обивают пороги, чтобы донести творчество, или то, что считают полезным для своего народа, до него, то тогда другое дело. А так ТТ просто показывает пока особенности своего характера.
Лично я глубоко уважаю людей, которые преодолевая иногда природную гордость иногда просто скромность и тихость, годами пробивают, проламывают буквально стену непонимания журналистов, бизнесменов, чиновников, просто разных придурков...
И в т.ч. просят денег, помощи и т.д. Я знаю ребят, которые мыкались с подписными листами за реабилитацию бурятского народа, за автономию и т.д. по самым разным кабинетам и офисам. Мне например было оч. тяжко подходить с этим к людям. Мне-то допустим кажется это настолько естественным, чтобы чел поставил хотя бы подпись за родину, но люди-то воспринимают это будто я их под танки зову, боятся фсб, боятся начальства, всего... После истории с отправками агитматериалов до сих пор периодически приходится слушать упреки разных людей, что я типа их "подставил", заставлял рисковать и т.д.

Это очень тяжело просить людей. Мне всегда проще сделать самому. Но я понимаю, что в некоторых случаях необходимо вовлекать людей в общее дело. Иначе нельзя. Иногда надо убедить вложить деньги в пользу, иначе те же деньги просто уйдут на шлюх или на кабаки. В свое время я говорил по поводу одной оч. крутой коммерческой структуры, что начался их капитал с разорения бурятского предприятия и вывоза оставшихся активов в Мск. И что единственный для них путь как-то оправдаться, точнее смягчить свой грех - это вернуть хоть малость на благотворительность, на развитие родного языка и культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 21:01 +0000     Ответить с цитатой

дак, и я про то ж самое..



я уже давно написала /в теме *самое важное в жизни -любовь/, что Эржена - талантлива , загляните, убедитеся сами. и че ж мне типеря в каждом посте хвалу петь?..

к слову *гений* я с большим пиететом... только у меня , может, другое понимание слова *гений*??... для меня гений - Пушкин, или Макин, например...

даж если мы на пару часов разошлись во мнениях о культуре павидения, ни нада миня монстром придставлядь...


Последний раз редактировалось: dimitri (10.01.07, 13:49 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 21:10 +0000     Ответить с цитатой

ведь сама идея камила издать сборником молодых прозаиков и поэтов - прекрасна. другой вопрос, что кто-то должен целенаправленно за это взяться... потому что это , на мой взгляд, сегодня очень труднопробиваемое дело... сколько терпения понадобится, чтобы убеждать людей, .. чтоб отвоевать чужие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 09.01.07, 22:30 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 16:02 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peregrina
ороошо


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

Жутко неудобно встревать...

Цитата:
Confused Странный рассказ... Не понял что случилось с Даримой. Воще не понял. После того как случился роман с молодым родственником из деревни, Дарима слилась со своим киоском и уползла в неизвестном направлении???


ТТ, а Дарима родила, кажется, да? Или мне показалось... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

помню лет так в 19 я отнесла свой рассказ редактору одной уважаемой газеты. рассказ напечатали, денег заплатили (при том неплохо), редактор очень хорошо ко мне отнесся - но чувство которое я испытала отдавая свой рассказ - описано не раз, конечно... второй я уже не понесла.
честно говоря, о том, что я пишу знают только посетители этого форума. ни родителям, ни друзьям я своих рассказов не читаю и даже не упоминаю об этом.

может и правильно, что вы все пишите. но мне пока интересней писать, чем искать возможности публиковаться. думаю со временем что-то да случится. счастливый случай или характер изменится или какой-то общий проект состоится.

а дарима-улитка - это на самом деле - большое наконец-то. она со школы меня мучила. помню шла я за хлебом и вдруг вижу, как из киоска показываются белые-белые руки и отсчитывают кому-то сдачу. медленно. очень было похоже на щупальца улитки.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

А какие они? Щупальца улитки... Ни разу не видел... Хотя нет, *******, видел. В мультиках.

без матов, плз!
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 14:27 +0000     Ответить с цитатой

:shock: :lol:
был бы на год моложе написал бы чтото вроде:
В окрестностях Улан-Удэ стали таинственным образом пропадать люди! Смотрите! Три_Табуна пикчерз не представляют! Новый мистический триллер "Дарима-УЛИТКА-2"!

-ТЫ не знаешь с кем связался. Я - Дарима Улитка.

(боже каккой дешевый юмор,:(

:lol:
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

а у меня прям сразу червячок зашевелился, идея-то классная!..
тока надо составить сборник, взять лучшее все, сами выберете, кого поставить: понарошкину, тт, дармаева, мобу, ,тигера, чиаки, еще других добавить, все тщательно-тщательно выбрать, чтобы предлагать... а то ведь обязательно надо им представить весомые доказательства, что именно эту книгу необходимо издать!..
эх, мне прямо жалко, что я не там, а тут, а то бы взялась за издание сборника-то вашего!..
у меня есть некоторый опыт, правда, мне легче, я ж пишу документальную прозу, /с инкижиновым было ежу понятно, что факты уникальные, никому не известные/, а вот с художественной литературой всегда труднее. семь потов пролить, чтоб доказать кому-то нужность книги!..

но все равно надо начинать. работа долгая , непростая. надо начать составлять сборник прежде всего. выбрать. потом сами договаривайтесь, кто возьмется за редактирование, надо же еще тексты все подчистить, поработать. камил может помочь /с его сарказмом лучшего редактора не найтить, Ункаса не забудьте, может помочь здорово, еще можно найти. туяна, гыук, тумат. много же вас, молодых да талантливых!/.

ой, не забудьте включить Тумэна Цыденова, редкостный поэтический талант, я его еще в 2000 году читала в мск, а сейчас-то ваще, наверно вырос! он в мск, найдите его.
одним словом, начинайте, работа не одного года.
если на позднем этапе понадобится моя помощь, с радостю буду помогать искать спонсоров..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 15:45 +0000     Ответить с цитатой

да-да, димитри, а не получится, что в итоге вы на весь белый свет расскажете, как вы спасали бурятскую литературу и как некоторые из авторов оказались неблагодарными, плоховоспитанными, злыми, лишенными любви, хамоватыми ханжами?

за наводку на автора спасибо. поищем, хотя вашему литературному вкусу я не доверяю, уж извините.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

кстати. бурятия.орг - найдется все.
тумэн цыдыпов:

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9519&highlight=%C0%E2%F2%EE%F0+%D2%F3%EC%FD%ED+%D6%FB%E4%E5%ED%EE%E2

может у тумата есть еще в электронном виде стихи автора? может выложит? и на бурятском и на русском (для тех, кто не читает на бурятском).
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

нуу, табунка, к тому-то времени ты уж, надеюсь, перестанешь быть плоховоспитанной, неблагодарной, обиженной , злой, хамоватой ханжой!..
время-то ить всех менят!.. и тебя тож поменят... думаш, нет? поменяяяаат!.. проверено веками!..
да и любовь скоро вси равно к тибе придеть, прилетить, куда ты денесся от ентого, лапочка моя?.. и она тож тибя поменят!.. ишшо как поменят!.. тож проверено...

можа, боисся, что я напрашиваюся к вашей славе...
нет, не надо мне ни признанья народного, ни славы, так уж доживу как-нить, все мое при мне /,
да тем более, я - тута, а вы тама, можа, и возможности у нас не будет даже встренуться .
а просто предложила идею, идея больно пондравилася, хорошая!..


а тумэн-то цыденов был!, цыденов. не цыдыпов... его стихи кто-то выкладывал здесь .


Последний раз редактировалось: dimitri (10.01.07, 23:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

ссылку посмотрела: вот это он и есть!
ну, почему ты, табунка, такая???!!.. прям слов нет.. какой ... челабэк... изнутри так и прет... ужос!...
ведь написано же черным по-белому: тумэн цыденов!.. нет, пишет: цыдыпов.
я даж засомневалася, думаю, неужели мне память изменила?..

да, это он, суперталантливый бурятский поэт, тумэн цыденов!..


тумэнчик, если бываешь здесь, черкни в личку


Последний раз редактировалось: dimitri (10.01.07, 19:16 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 17:28 +0000     Ответить с цитатой

а ну да. цыденов. тумэн цыденов. надеюсь, автор не посчитает себя оскорбленным.
по ссылке как раз он. тумат видимо его знает.

знаете, димитри, моя прабабка, дала мне самое главное этическое правило в мой жизни - сделав добро, не жди добра взамен. потому что добрый поступок ты в конечном счете делаешь для себя, а не для другого. и уж тем более не кричи о своих добрых поступках, если люди посчитают нужным, они расскажут сами о тебе. прабабка моя прожила жизнь настолько славную (чего стоил только ее поступок, когда в лихие годы она кормила голодных лам в лесу, и когда директор колхоза приехал, чтобы она прекратила это дело - она его так усовестила, что он развернулся и сразу уехал. и про это не она мне рассказывала, а ее односельчане), что мне остается только восхищаться и верить ее словам. надеюсь, я когда-нибудь смогу найти такие слова, чтобы написать о своей хамэ.

мне и ваша слава, и моя собственная особо не нужна. просто если уж и быть кому-то обязанным, то не человеку, который так легко на весь мир оскорбляет людей, которые видимо чем-то когда-то ему не угодили или человеку, что так легко бросается страшными обвинениями в адрес совершенно незнакомого человека.
наверное, вы делаете много важных, полезных вещей, но прежде чем обвинять меня в хамстве, димитри, посмотрите в зеркало.

все это я пишу не от большой мудрости, потому что не могу, как моя бабушка легко прощать людей и не на словах, а действительно всем сердцем прощать. и потому что нет во мне и какой-то хитрости, чтобы сказать "мир" и принять от вас помощь.

может вы действительно сможете помочь издать сборник каких-то других бурятских авторов. и это хорошо. того же тумэна цыденова.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 10.01.07, 19:03 +0000     Ответить с цитатой

ты на што апять абиделазь, моя лапочка?... што я предложила сборник издать?...
или што понарошкину впереди тебя поставила?... ну, дак она заслуживат впереди тебя стоять... по таланту своему... или што апять не так?..

в хамстве миня абвиняиш.. по ентой-то части нам тута всем вместе тибя не переплюнуть , всем подряд *шизов* да *чмошников* раздаешь!.. и, главное, все молчат... привыкли, видать...
я выступила только против оскорблений, потому как не люблю, когда меня ни за что всяко обзывают , и теперича виноватая стала ?... ужос нах! как все перевернуто у тя в головке..

а к чему этот шум снова заводишь?.. хорошая же идея камилкина, разве нет?.. ну, не хочешь в сборнике - не будь, да и все!. каки проблемы...
да и сборника-то ишшо нет.

мне-то этот ваш сборник не нужен... просто идею предложила... тут людей-то много, кроме тибя... у них ни у кого и права голоса нет, штоле?...


че-то савсем ужжж... че, гришь, бабушка у тебя очень добрая была?.. давай уже остановимся со всеми этими пикировками, ладно? .. за ради твоей бабушки прошу...


а Макина рекомендую почитать ... гений он настоящий.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru