BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


СБН-поход на Мунку-Сардык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Да, еще ведь и фундамент необходимо залить. Еще плюс кило сто цемента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

даааа уж.
явно нужен будет чел с опытом такой работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

Чо, маладежь, никто гастарбайтером не работал чтоли? или печки дома не клал? :lol: :lol:
Да, еще ведь навес нужен, на случай дождя, чтобы не мешал постройке. И эта, Орун, какая температура на Вершине, влажность, ветер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

ога, интиликтуалы :lol: :lol: бугага ))

Главное покажите что да как - все сможем 8) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 11:53 +0000     Ответить с цитатой

Чета чем больше думаю, тем сложнее кажется :lol: Тут над фундаментом задумался, без него не обойтись. Круто было бы железобетон забацать, арматурин по нижнему ярусу пустить, ленточный монолит, думаю, как раз пойдет. Грунт там, кстати, какой?
И еще, как "навершие" или как оно называется, (типо ганжура) делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 12:01 +0000     Ответить с цитатой

забыл. у меня в июле, августе дела намечаются. я не смогу :( ...
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

))) эээ.

мдааа.
Не. Нам никакие такие изыски не нужны, типа заливки фундамента, железобетонных свай и т.д. И на самом деле не так уж нам важно чтобы не было щелей между камнями. Пусть будут. Главное сам факт наличия и чтобы стояло долго.

На самом деле, я думаю 10 кг цемента 3 кг побелки это максимум, что мы сможем взять, если в группе будет 5-6 парней. Плюс еще както надо сделать и допереть верхнюю часть.

Так что предлагаю уменьшить предполагаемое строение до линенйых размеров: 1,5 метра в высоту, 1 метр ширина в основания.
Либо надо подключать большие массы людей, чтобы человек 40-50.

На вершине обычно сильный ветер, никакого навеса там не соорудить. Характер грунта - скалы, крупные монолитные канмни.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

Эх, завидую вам белой завистью. Только сейчас начнется - "ой, могу, ой, не могу..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 14:17 +0000     Ответить с цитатой

если по дате все будет пучком то я буду. нести могу много и далеко. в еде неприхотлив. в горах был.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 15:04 +0000     Ответить с цитатой

Офигенная идея, мне нравицца. Наверняка тож двину с вами, если можно канеш). Хотя даж я и небуддист особо вовсе, но даже на нашу природу посмотреть это будет супер. Кой-чего у меня дома есть, палатка там, ружье.. :lol: хмм..
ЗЫ Лока робил на 4 курся в кач-ве каенщика на стройке, авось пригодицца. :lol:
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TTKhA
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

барета поддерживаю, цемента нужно дофига. а может, есть какой-то заменитель, который весит поменьше? (наверняка есть народ, который в этом шарит).
то бишь, нужен ЛЕГКИЙ (по насыпной плотности в сухом состоянии, т.е. я понял буквально, весит мало) кладочный морозостойкий строительный раствор (к тому же желательно еще и гидравлический, который может затвердевать в условиях высокой влажности).
"В зависимости от того, что является заполнителем, строительные растворы подразделяются на растворы тяжелые (средняя плотность их в сухом состоянии равна 1500 кг/м? и более), которые приготовляют на обычном песке, и легкие, средняя плотность которых не превышает 1500 кг/м2. Они изготовляются на легком пористом песке из пемзы, керамзита и т. д."
короче, надо просто в хороший магазин сходить и узнать все там.
_________________
чем толще наши лица, тем теснее наши ряды


Последний раз редактировалось: TTKhA (12.01.07, 21:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1zuno
Гость




СообщениеДобавлено: 12.01.07, 21:21 +0000     Ответить с цитатой

А там на вершине температура и давление какое?
И эта, Орун, тебе как организатору, наверное будет лучше попросить справки от учаснегов(ниц) (например, возьмешь с собой астматика, задахнётся на верху, чё делать буим?)=/ ну и типа несовершеннолетних не берём

P.S. Может СПОНСОРА найдём? :roll: (он оплатит нашу "экспедицыю", а мы возьмём (например) флаг спонсора и сфотаемся на фоне Субургана, а потом в Информ Полисе разместим ыыыыыыыы :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

А правда - вот человек не рассчитает своих сил ... расстроится. Я плохо наверх ползу, невыносливая, так что подумала бы еще. Плюс у меня еще эмоции иногда включаются, что есть не очень хорошо. =) Так что не все так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 21:52 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):

Не. Нам никакие такие изыски не нужны, типа заливки фундамента, железобетонных свай и т.д. И на самом деле не так уж нам важно чтобы не было щелей между камнями. Пусть будут. Главное сам факт наличия и чтобы стояло долго.

На самом деле, я думаю 10 кг цемента 3 кг побелки это максимум, что мы сможем взять, если в группе будет 5-6 парней. Плюс еще както надо сделать и допереть верхнюю часть.

Так что предлагаю уменьшить предполагаемое строение до линенйых размеров: 1,5 метра в высоту, 1 метр ширина в основания.
Либо надо подключать большие массы людей, чтобы человек 40-50.

На вершине обычно сильный ветер, никакого навеса там не соорудить. Характер грунта - скалы, крупные монолитные канмни.


Я принимал участие в строительстве субургана, кроме того фундамент под гараж летом заливал, а годом раньше пол в гараже и яму бетонировал. Абсолютно 100 пудово, что нужно до фигища цемента, кол-во мешков начинается где-то от 10 что-ли (и то однако мало будет).
В мешке по ходу чето около 50 кг. или вру ли?

Фундамент обязом нужен и не какой-то, а самый что ни на есть капитальный. Причем совсем не по той причине, по которой вы думаете. Я потом в личке или при встрече объясню, почему (это с религиозной стороной вопроса связано, а также с облико-морале некоторых людей).

Там еще труба нужна металлическая, бумба, соёмбо и тд. Ну это ладно, все равно как-нить. Главно дело, месить там, сама работа. Еще и надо Воды до тало...
мда... Не знаю даже.
Мысль-то здравая, надо сделать. Нахрапом не возьмешь. Придется говорить с людьми, кто владеет средствами доставки и прочими всеми делами. Не, безусловно, надо на это святое дело целый эскадрон народу поднимать.

Есть еще вариант это идеи в развитие. Не всем же дано в горы ходить по разным причинам. Но может быть как в старину субурганами обозначить истинные границы нашей Республики и увековечить память о нашем национальном единстве, о людях, которые были репрессированы и погибли за нашу Республику? То есть возвести десяток субурганов в разных местах - в Адун-чулуне, в Ононском р-не, в Ольхонском, в Алари, на берегах того водохранилища, которым иркутяне затопили старинные бурятские села и т.д.?

Этот проект сделать всенародной акцией памяти. Поднять тысячи людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TTKhA
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 12.01.07, 21:57 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
То есть возвести десяток субурганов в разных местах

такая акция уже была кажись в прошлом году. ставили в местах, откуда вышли хамбо-ламы Бурятии.
_________________
чем толще наши лица, тем теснее наши ряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru