BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


СБН-поход на Мунку-Сардык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

я вообще тоже за то, чтобы оставить бабцов в базовом лагере.

насчет субургана. может быть действительно начать с открытия памятника репрессированным в улан-удэ как с первой точки, а уже затем двинуть в горы. там ограничиться минимальной программой.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

да все ок, говорят же просто главное желание. туда же студенты БГУ постоянно ходят.. и девушки и ребята...

главное в единении молодых людей, общение и приятный отдых,... как говорят "Единная Россия" - партия дел... (опозиционерам - серьезно не воспринимать, а как лозунг единство и порядок достигается в решении дел)

можно и за работой отлично время провести.

Нужен и нормальный, качественный Субурган, можно и не большой конечно, но качественный. Может еще уменьшить размеры, но добавить благородный металл чтобы красиво смотрелся.

Кстати если не Субурган, то Обоо (ovoo) может подойти. Их как раз и на вершинах делают.

Просто камни как в рекламе про Тамирлана.


http://www.e-mongol.com/images/Dambadarjaa%20Ovoo,%20Ulaanbaatar.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 17:42 +0000     Ответить с цитатой

Ты не поняла, оставить женщин дома - в смысле в цивилизации. (:
А до базового как раз и надо по прижимам и с бродами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 17:47 +0000     Ответить с цитатой

alde писал(а):
Ты не поняла, оставить женщин дома - в смысле в цивилизации. (:
А до базового как раз и надо по прижимам и с бродами


аааа. ну это надо будет решать уже
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 18:04 +0000     Ответить с цитатой

Не, давайте с девушками! чтоб веселым хохотом (грудным, зазывным) боевой настрой поддерживали :)


За каменный Обоо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 19:21 +0000     Ответить с цитатой

вы как хотите а я без девчонак никуда не пойду.
:lol: :lol: :lol:
грустно же будет. :lol:

по делу:
1) Навалить кучу камней горкой, засунуть записку, и сидеть потом с довольным видом "зато без понтов" - это дело нехитрое.
Отсутствие личных убеждений и пониманий - проблема личная каждого из нас, но я думаю это не должно нам мешать собраться вместе, качественно отдохнуть и построить что-то чем мы бы могли гордиться.

Моя позиция проста как пять копеек - не боги горшки обжигают. Не надо делать культа на ровном месте, придумывать запреты и тупо молится идолу. Если я действую от чистого сердца, с чистыми помыслами, веря что я делаю это во благо своих родных, своего народа, всех людей всей земли - то что бы это ни было , хоть куча камней, хоть гигантская ступа с навороченным дизайном - это однозначно хорошо и позитивно. Главное - сам процесс, делать его от души, делать его сообща, добровольно, не из под палки.
Куча камней это хорошо, но почему мы должны исходить из соображений лени? У нас что руки из жопы растут? Мы что не сможем собрать эти камни не в кучу, а в какуюто 3-хмерную геометрическую правильную форму? И сделать так чтобы сердце радовалось?
Конечно можем!!
За отговорками типа "боюсь запретят, не вижу смысла" я вижу просто нежелание участвоватьв этом общем деле. Тогда встает вопрос - зачем вобще лезть в этот топик?

2) по поводу бродов и горных рек - чтобы дойти до БЛ надо перейти реку шириной 4-5 метров, вброд 6-7 раз. Глубина варьируется от погоды, но в среднем чуть выше колена.
Я проходил этот каньон с девушками, никто из них не потерял ни яичников, ни почек. Естественно проходяца такие реки по особой системе, все безопасно и быстро.
В принципе пойдя на поводу у паникеров мы можем сделать следующее - мы наймем у местного населения лошадей(3-4штуки) на полдня. МЫ заплатим им по 500р за каждую лошадь и нас по очереди всех переправят через броды. Никто даже ног не замочит. Вариант вполне отработанный в горах Кавказа.
и чо какие проблемы-то?

3) Девчонки, какие бы они ни были, пойдут с нами до БЛ и все кто захочет взойдут на вершину, если позволит погода. В этом не сомневайтесь. Я ходил летом крест Эльбруса с девчонками, мы прошли с рюкзаками через Седло на высоте 5300. Так чт омогу сказать парни вы недоцоениваете женский пол! ))))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 19:40 +0000     Ответить с цитатой

А что с цементом-то?
Как я понял его надо будет очень много.
Как донесем?
Тем более, все-таки большинство из группы будут новичками(как и я) и наберут с собой на всякий случай килограммы ненужного груза ))) Наверно :roll:
А кроме тебя сколько опытных будет?

Ладно, во всех этих цементах, песках и строительствах субурганов я пока не разбираюсь :)
Как решите, так и будет. Посильную помощь гарантирую.

Я иду покорять вершину! :lol: Если при этом смогу внести свой вклад в общее дело - отлично! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 19:41 +0000     Ответить с цитатой

+1 со всем.
Слишком много внимания вы уделяете этому сооружению, тогда можно подъехать к горе, без рюкзачков подняться, залить цементом вершину... но ведь главное-то сам процесс прохождения пути.
А девчонки и правда бывают идут легко (ко мне не относится), а парни смотрят на них, пыхтят, пОтом обливаются... но идут. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 19:47 +0000     Ответить с цитатой

куча камней - это обоо! чисто бурятское и монгольское, хотя и ламы сейчас тоже почитают эти вещи.

Точное значение овоо не знаю, но как считаю, что места поклонения предкам и вообще родам своим. Хотя еще и по другим случаям делают. Может быть и не из камней, еще видел и разных форм. Можно и свою форму придумать,.. считаю, главное значение. При чем камни не все сразу приносят, а приносят раз в год. Количество из-за чего разное тоже не знаю (скорее по числу ушедших в мир иной). Там же и Ерын гурбан надаам начали проводить монголы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
А что с цементом-то?
Как я понял его надо будет очень много.
Как донесем?
Тем более, все-таки большинство из группы будут новичками(как и я) и наберут с собой на всякий случай килограммы ненужного груза ))) Наверно :roll:
А кроме тебя сколько опытных будет?

Ладно, во всех этих цементах, песках и строительствах субурганов я пока не разбираюсь :)
Как решите, так и будет. Посильную помощь гарантирую.

Я иду покорять вершину! :lol: Если при этом смогу внести свой вклад в общее дело - отлично! :)

Лишнего наберете точно, там выбросите! )
Не думайте вы о цементе, не напрягайтесь...
А вообще orun молодец, организует такое дело и берет новичков... чую еще помучается там с ними.
Сори, что я влезаю если что, просто тематика близка. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 21:15 +0000     Ответить с цитатой

therion писал(а):
) спортсменка, турист, хороший человек.

случайно не Сугадарова с Бурана? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 22:05 +0000     Ответить с цитатой

Ладно, ребята и девчонки!
Хорош впустую речи гонять, мозги напрягать.
ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

А) До лета еще далеко, 6 месяцев. Как бы энтузиазм наш не перегорел за это время, боюсь я этого.
Стало ясно одно - в целом идея народу понравилась, у многих уже загорелся огонек в глазах, так что по праву автора темы постанавляю - посему этому проекту быть! ура!! :o :D

Б)Дата устанавливается такая : давайте утром 28 июля (суббота) будем в славном городе Слюдянка, и выедем в сторону Мунку-Сардык и 28 числа вечером встанем лагерем на реке Белый Иркут возле моста, который возле бузной и милиции.

В) Список форумчан учаснегов разделим на две части, те кто вроде бы как стопудово идут и те кто отметились в топике и хотят пойти, но пока чегото ждут.


смотри дальше, исправлено мной. orun

Так что я считаю, костяк уже есть. :)))

Г) Цемента потащим стока скока потащится, по 1,5 кг на парня. Не парьтесь, не надорвемся. Нам еще надо сетку для "кирпичей", проволку и деревянные части тащить.
Но это тоже решаемо. Короче, примерно как строить мне понятно.

Д) Народ! Теперь давайте такой порядок.

- отмечаемся здесь кто надумал идти стопудово (кроме тех кто и так в стопудовом списке).
- держим руку на пульсе, думаем что да как, вдруг здравые идеи придут в голову.
- агитируем своих товарищей поехать с нами , ибо много не мало, вместе веселей.
(только смотрите чтобы это был свой, проверенный товарищ, а не истеричка какая-нибудь, плиз)

Е) ОРГ-комитет соберем я думаю хдето после Сагаалгана, в феврале, надо будет встретится в Москве. Те кто в УУ или в Ир-ке будут на проводе выходит.

заседание предлагаю считать закрытым.

господа модеры - плиз, прилепите ветку, а? и почистите плиз флуд, не относящийся напрямую к теме.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.


Последний раз редактировалось: orun (01.02.07, 04:01 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
M1zuno
Гость




СообщениеДобавлено: 17.01.07, 22:39 +0000     Ответить с цитатой

Вычеркни Экзотика, запиши меня)))
Вернуться к началу
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 22:53 +0000     Ответить с цитатой

блин, а че именно 28-го то? :( орун, давай 5-го числа например? или там уже у тебя с планами не сростается?

я просто до 2-го, 3-го, скорее всего буду не в УУ. А идти с вами оч хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schb
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 360
Откуда: Тунхэн аймагай, Хойтогол нютагайб
СообщениеДобавлено: 17.01.07, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

Что-то и мне захотелось :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru