BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Конкурс студенческих работ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 01.03.05, 02:52 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня 1 Марта.
Мы обещали подвести итоги к этой дате, но не сделали это потому что, честно говоря, я ждала больше работ и еще надеялась, что народ из форума напишет свои рецензии.
Поскольку ни новых рецензий, ни работ не предвидится, то я предлагаю подводить итоги с тем, что мы имеем.
Надеюсь, что в ближайшие 2 недели мы определимся с победителями и к 15 Марта я планирую выслать свою долю призового фонда.
Дорогие соучредители призового фонда, пожалуйста выскажите свои соображения по этому поводу.
Вернуться к началу
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 01.03.05, 21:44 +0000     Ответить с цитатой

Ranee ot curious:

ПРИЗЫ – 1 Приз – 2000 рублей
2 Приз – 1500 рублей
3 Приз – 1000 рублей

vsego 8 rabot, retsenzii nol. predlagau umenhsit prizovoi fond do pervonachalnogo, a zatem s rostom populiarnosti konkursa pribavliat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 02.03.05, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

Наверное так можно сделать, но ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ менять условия конкурса ПОСЛЕ того, как конкурс уже закончился.

В условиях конкурса не оговаривалось, что размеры премий будут зависеть от количества работ. Мы сразу объявили размер призового фонда, и меняли его (увеличивали) по мере ДОБРОВОЛЬНОГО появления новых доноров.

Я боюсь, что если мы изменим призовой фонд сейчас, то таким образом мы просто проявим неуважение к тем 8 участникам, представившим свои работы. Я предлагаю оставить все, как было в объявлении, распространненном в прессе в Бурятии и округах.
Вернуться к началу
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 03.03.05, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

soglasna, no bous eto mozhet bit vospriniato kak "halyava". Pishi chto ugodno o buryatah, profi ne otsenivaut, mozhno 5 shtuk za prosto tak zarabotat. Mne eto, chestno govoria, ne nravitsya.
I uroven rabot mog bi bit vishe, v obshem, hotia vse chto est seichas, ochen horoshie raboti.


By the way, curious, are you still working on the translation of that letter? do you need any help?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 13.03.05, 15:04 +0000     Ответить с цитатой

Ребята, предлагавшие свои деньги для призового фонда - Mike, Гаврила и {as5iid}, пожалуйста, откликнитесь и выскажите свое мнение.
Послезавтра уже 15 марта. Как я понимаю, все участники конкурса находятся в УУ, поэтому логичнее, конечно, отправить деньги в УУ (чтобы не тратиться на почтовые расходы).

DD, я все таки считаю, что в этом конкурсе нужно все довести до конца, как и замысливалось.

О письме. Мне кажется, мы не можем отправлять перевод письма от имени тех, кто его написал. Мне кажется, что это должны делать сами авторы письма.
Но мы можем написать от себя, свои личные письма. Это будет даже лучше - будет больше писем от разных людей из разных стран, обеспокоенных присходящим с автономиями в Россиийской Федерации.
Вернуться к началу
{as5id}
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 383
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 00:26 +0000     Ответить с цитатой

Мое молчание объясняется длительной командировкой. Свое же участие в призовом фонде подтверждаю!
Думаю, что урезать вознаграждения участникам конкурса не надо, дабы не подорвать у народа доверия к последующим подобным акциям :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 23.03.05, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, {as5id}, что вы появились.
Значит, не все у нас потеряно.
Будем ждать остальных - Майка и Гаврилу.
Вернуться к началу
Гаврилаa
Гость




СообщениеДобавлено: 06.04.05, 00:20 +0000     Ответить с цитатой

Извиняюсь за долгое молчание,так же потверждаю свой внос в призовой фонд конкурса,только скажите куда и кому отправить?Свою точку зрения выскажу как только внимательно прочитаю все работы. :)
Вернуться к началу
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 07.04.05, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

Ура!
Гаврила появился! Мы почти приблизились к финалу.

Мы еще не договорились кому отправлять деньги.
Раньше предполагалась Жанна, она в Москве.

По ВЮ отправлять деньги без разницы, что в Москву, что в УУ - одна цена. Мне кажется, что мы можем сэкономить на почтовые расходы, отправив деньги в УУ (по-моему все возможные победители в УУ, за исключением Сонгола).

В УУ есть {as5id} и Дан. Если они согласятся принять почтовые переводы и передать премии победителям, то было бы супер-замечательно. Пожалуйста, отзовитесь Дан или {as5id}. Скажите, как вы смотрите на это?

Я должна еще немного посоветоваться с парой человек по поводу работ. Позже скажу к чему пришли, а все вы, пожалуйста, скажите, что вы думаете о работах.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 08.04.05, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

Мне особенно понравились две работы. Вполне достойные для начала такой традиции.
1. Атаманша.
Правда, сложно жанр определить... Исторический рассказ с элементами аналитики? Но не это главное. Изложение - Супер! Важно - осмысление этапов исторического развития, борьбы бурятского народа. А также - реальный исторический пример несломленности и воли, бурятского духа.
2. Образ женщин в литературе.
Неплохо.

Lider Crossa
Вернуться к началу
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 02:53 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, Lider Crossa.
Я попросила учесть это при подведении итогов, попросту попросила обратить внимание на эти работы.
Сама я могу просто сказать нравится-не нравится, и это не будет хорошо. Поэтому мне необходимо еще дополнительно переговорить по поводу победителей. Хотелось бы, конечно, еще выслушать, так сказать, народное мнение.

Дан, отзовитесь, пожалуйста.
Передайте, пожалуйста, наши денежки победителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 11.05.05, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

Hi Curious,
kto pobeditel po itogam?
Ser'eznye ludi vi chitali i otsenivali raboty?

Vnesti deneg problem, net, ya ne bila uverena chto tolko 5-6 rabot budut rassmatrivatsia ser'ezno. Hotya konechno, word of mouth i konkurs priobretet izvestnost so vremenem.

dengi otpravlyat v UU? Komy?

DD
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 19.05.05, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

Народ.
Давайте не затягивать это дело, а то как- то уже не очень красиво получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 20.05.05, 04:12 +0000     Ответить с цитатой

Я терпеливо выжидала когда подтянутся ВСЕ деньги.
Кроме того нужен человек в УУ, которому можно доверить передачу призовых.

О работах. На конкурс было представлено 8 работ:

1. К проблеме этногенеза цонголов. Автор - "Сонгол", студент IV курса Б.Нацагдорж, МГУ Факультет иностранных язык и культур
2. Шэнэхээн. Автор - sdq160105
3. Образ бурятки в русской и украинской литературах. Автор - sdq160105
4. История зарождения буддизма. Автор - sdq160105
5. История бурятских родов и племён. Автор - sdq160105
6. Атаманша банды. Автор - tdup
7. Воин Воителя. Автор - sever
8. История местного самоуправления. Автор - serbald

Мне понравились все работы.
Больше всего радует то, что ребята откликнулись и приняли участие в нашем конкурсе.
Предварительные итоги подведены, но мы не можем огласить победителей и размеры премий, потому что до сих пор, сожалению, остаются вопросы по сумме призового фонда.

Дорогие участники конкурса, примите, пожалуйста, мои глубочайшие извинения за то, что происсходит. Я очень надеюсь, что в ближайшее время мы придем к решению нашей проблемы - найдется надежный человек, способный передать вам ваши призы, и появится наш "потеряный" спонсор.
С уважением
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 22.05.05, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

Имхо на публикации:
(с первой снизу):
1. Весьма обширный материал, очень добротно и качественно, мне, как человеку, занимающемуся обычным правом бурят, понравилось. Вызывает сомнения авторство работы. Что это?
Студ.работа или кусок чьего-то диссера? Непонятно.
2. Без вопросов, очень хорошие стихи, рифма иногда хромает, но это неважно.
3. Очень интересная работа, многие факты по Гражданской войне в Прибайкалье только сейчас становятся достоянием гласности.
4. Работа очень качественная, но содержание не соответствует названию работы-История бурятских родов и племён, тогда как в ней изложена одна биография, без сомнения, достойного человека.
5. Тоже непонятно, кто написал. Автора! Тем более, выдержки из работы размещены мной в контенте сайта -раздел "буддизм" долгое время пустовал, за что мы получали нарекания. Благодаря этому материалу был этот недостаток исправлен, за что автору огромное спасибо и просьба сообщить свои данные для соблюдения копирайта.
6. Превосходно, образ бурятки-новизна и оригинальность темы не вызывает сомнений.
7. Прекрасный бурятский язык в работе о шэнээхэнских бурятах, к стыду своему, не до конца осилил, но впечатление очень неплохое.
8. Работа нашего посетителя-songool не вызывает сомнений в своей добротности и содержательности. Так держать!
PS: Имхо в силу немногочисленности работ, имеет смыл поощрить ВСЕ работы, хотя бы и уменьшеными суммами.
PPS: Лучшая на мой взгляд по всем показателям-работа -"Атаманша банды", выполнила студентка II –го курса специальности ТДУП Восточно-Сибирского государственного технологического университета Бужгеева Мария Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru