BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ансамбль"байкал" образца 1970-80 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
like_a_flower
ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: 24.01.07, 20:52 +0000     Ответить с цитатой

dimitri писал(а):
Еще был такой танцор Баир Цыдыпов, если его помните. Он раньше у Дандара Бадлуева в *Бадма Сэсэг*, тоже всегда танцевал *наездников*. Он сейчас живет в Канаде. Работает там в театре танца.
Он тоже только что в декабре приезжал в Париж на наш фестиваль. И танцевал *Наездники* на сцене ЮНЕСКО ! В прекрасной форме до сих пор!... Очень красивый человек.
.

Баир Бадмаевич Цыдыпов - бывший заведующий кафедры хореографии ВСГАКИ, с 1998 года живет и работает в г. Мореаль, провинция Квебек, Канада. работает хореографом - постановщиком в национальном театре танца "Les Sortilleges" ("Волшебство"). лауреат фестиваля "Русская Зима в Монреале", где председателем жюри был Махмуд Эсамбаев. в театре "Бадма Сэсэг" исполнял сольную партию танца "Вороной конь". до сих пор танцоры Бурятии говорят, что такого исполнителя этого танца, как Баир Цыдыпов - нет! его супруга - артистка оркестра театра "Байкал", заслуженная артистка Бурятии. сын учится в С-Петербурге, в Академии гос. службы. сын танцевал а детском ансамбле при театре "Бадма Сэсэг" , дочь танцевала в ансамбле "Лотос" при РЦНТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 25.01.07, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

а сейчас дочь стала уже певицей, она лауреат многих конкурсов!.. восходящая звезда бурятского искусства... успешно выступает на эстраде... или ошибаюсь..., так как не знаю точно,
расскажи, пожалуйста, Сэсэга!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.01.07, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

sesega_irkutsk писал(а):
dimitri писал(а):
Еще был такой танцор Баир Цыдыпов, если его помните. Он раньше у Дандара Бадлуева в *Бадма Сэсэг*, тоже всегда танцевал *наездников*. Он сейчас живет в Канаде. Работает там в театре танца.
Он тоже только что в декабре приезжал в Париж на наш фестиваль. И танцевал *Наездники* на сцене ЮНЕСКО ! В прекрасной форме до сих пор!... Очень красивый человек.
.

Баир Бадмаевич Цыдыпов - бывший заведующий кафедры хореографии ВСГАКИ, с 1998 года живет и работает в г. Мореаль, провинция Квебек, Канада. работает хореографом - постановщиком в национальном театре танца "Les Sortilleges" ("Волшебство"). лауреат фестиваля "Русская Зима в Монреале", где председателем жюри был Махмуд Эсамбаев. в театре "Бадма Сэсэг" исполнял сольную партию танца "Вороной конь". до сих пор танцоры Бурятии говорят, что такого исполнителя этого танца, как Баир Цыдыпов - нет! его супруга - артистка оркестра театра "Байкал", заслуженная артистка Бурятии. сын учится в С-Петербурге, в Академии гос. службы. сын танцевал а детском ансамбле при театре "Бадма Сэсэг" , дочь танцевала в ансамбле "Лотос" при РЦНТ.

Извините, нисколько не умаляю его достоинств, но "Вороной конь" я видела получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
like_a_flower
ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: 25.01.07, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
sesega_irkutsk писал(а):
dimitri писал(а):
Еще был такой танцор Баир Цыдыпов, если его помните. Он раньше у Дандара Бадлуева в *Бадма Сэсэг*, тоже всегда танцевал *наездников*. Он сейчас живет в Канаде. Работает там в театре танца.
Он тоже только что в декабре приезжал в Париж на наш фестиваль. И танцевал *Наездники* на сцене ЮНЕСКО ! В прекрасной форме до сих пор!... Очень красивый человек.
.

Баир Бадмаевич Цыдыпов - бывший заведующий кафедры хореографии ВСГАКИ, с 1998 года живет и работает в г. Мореаль, провинция Квебек, Канада. работает хореографом - постановщиком в национальном театре танца "Les Sortilleges" ("Волшебство"). лауреат фестиваля "Русская Зима в Монреале", где председателем жюри был Махмуд Эсамбаев. в театре "Бадма Сэсэг" исполнял сольную партию танца "Вороной конь". до сих пор танцоры Бурятии говорят, что такого исполнителя этого танца, как Баир Цыдыпов - нет! его супруга - артистка оркестра театра "Байкал", заслуженная артистка Бурятии. сын учится в С-Петербурге, в Академии гос. службы. сын танцевал а детском ансамбле при театре "Бадма Сэсэг" , дочь танцевала в ансамбле "Лотос" при РЦНТ.

Извините, нисколько не умаляю его достоинств, но "Вороной конь" я видела получше.


конечно, у каждого свое мнение, но просто здесь я написала мнение "старой гвардии" :) и его учеников!
всем не угодишь!!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
like_a_flower
ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: 25.01.07, 15:39 +0000     Ответить с цитатой

dimitri писал(а):
а сейчас дочь стала уже певицей, она лауреат многих конкурсов!.. восходящая звезда бурятского искусства... успешно выступает на эстраде... или ошибаюсь..., так как не знаю точно,
расскажи, пожалуйста, Сэсэга!..

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 25.01.07, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

сэсэга, приветик тебе от папы!.. он мне звонил седня с оттудова, и ваще он очень хороший у тебя... прекрасно до сих пор танцует!.. всем бы такую форму держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
like_a_flower
ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: 25.01.07, 23:54 +0000     Ответить с цитатой

dimitri писал(а):
сэсэга, приветик тебе от папы!.. он мне звонил седня с оттудова, и ваще он очень хороший у тебя... прекрасно до сих пор танцует!.. всем бы такую форму держать...

спасибо большое!!! радует, что у моего Папы есть реальные друзья и доброжелатели. Ведь это так важно в наше время:):):) удачи в ваших начинаниях. Сэсэг:) я горжусь своим Папой :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.01.07, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

Вчера видела новую постановку Сергея Раднаева - тоже из "Байкала". "Борцы" - мужской танец. Оочень зрелищный, динамичный, местами прикоольный. Например, сценка, где один батор другого на своей голове крутил руками сначала, а потом тот по инерции уже крутился (без рук). В-общем, видеть надо, с элементами акробатики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 26.01.07, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

Лен, тоже хочу увидеть, прям аж завидую тебе,!... я люблю их очень!...
Сережа Раднаев тоже сам был великолепным танцором, очень долго у Дандара танцевал... Сейчас он только в ролях старцев великих выступает, например в спектакле *Угайм сулдэ* старик с длинной белой бородой - это Сережа... балетмейстер он сейчас.
Еще он в спектакле *Шива махараджа* там с неба спускается, бог какой-то, сам Шива, кажется.

ты видела, Лена этот спектакль ?.. там Дандар такие вещи напридумывал!!! танцоры огонь изо рта пущають!!!..

это был самый первый спектакль,где Дандар придумал акробатические трюки.
я вообще считаю, что Дандар Бадлуев непревзойденный балетмейстер-постановщик в Бурятии. да уж и мировой уровень!
когда мы были в Голландии, я разговаривала с Йаном Кнопперсом , он известный голландский балетмейстер, у него свой театр танца, известный в мире. так вот он сказал после *Угайм сулдэ*, что постановка уже уровня мирового!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
like_a_flower
ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: 28.01.07, 18:25 +0000     Ответить с цитатой

дядя Сережа Раднаев - старец с белой бородой в Угайм Сулдэ - это он бог Огня - Сахяадай Нойон. так хочется в Улан-Удэ концерт посмотреть Байкала. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 31.01.07, 20:54 +0000     Ответить с цитатой

у него, у *Байкала*, предполагается большое будущее...
в 90-ые годы театр *Байкал* , конечно, переживал не самый лучший период, менялись времена, разные /их было легион!/ недостойные директора, артисты повально спивались, это не секрет ни для кого, и, кста, многие - таки благополучно спились... что чрезвычайно печально...
но с приходом в 2005 году Дандара Бадлуева появилась надежда, наконец... .
Первое, что он сделал многажды похвального !... запретил пьянство в коллективе!... сейчас нет пьянства в театре *Байкал*!!!
На сегодня костяк театра составляют ребята из бывшего *Бадма-Сэсэг*, а это сила мощная!... Талантливые, молодые, сильные, курьезные, красивые...
весь мир в восторге от них и нашего искусства бурятского. Неоднократно сама лично наблюдала восторг зрителей западноевропейских, а они ведь зрители искушенные весьма и весьма ... и, как журналист, беседовала со многими специалистами в области танца, и мнения слышала самые разные, но в одном все сходятся, что наше искусство экстраординарно!.... имеет все шансы в завоевании будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 31.01.07, 23:09 +0000     Ответить с цитатой

Когда впервые увидела того старца с бородой - удивилась роли Сергея Раднаева) Сейчас у них есть еще гуттаперчевые девочки-змеи (сами понимаете, Борхуу же из цирковых) :) Еще я была потрясена (давно уже), когда Дандар Жапович вышел сам в костюме и запел. Еще в "Байкале" появляются молодые артисты - лица незнакомые, радует, что их становится больше. Так, например, основной состав в декабре уехал в Рим, а другой состав показывал совершенно новое, феерическое шоу к НГ (совместно с танцовщицами живота, певцами, бурятскими юмористами - сборная была супер) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

вот говорят, если человек талантлив, то талантлив во всем...
Дандар такой!.. а ты была на его сольном концерте в прошлом мае?..

жалко, что не видела я тот феерический концерт с девочками гуттаперчевыми... в это время в Италии имела счастье общаться с основным составом... каак их принимали!.. просто супер!..

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

Галина, а с какой программой они были в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

только танцы!.. ваще!.. суперпрограмма!..
горловик у них был с агинска классный тоже, Абалаев ево фамилие. потому что Тувшо в америке был в это время. три девочки гуттаперчевые были. Дандар не ездил, Эля Доржиева их привозила.
между прочим, лучшая танцовщица была у Дандара в *Бадма Сэсэг*. теперь директор театра.
такие статьи про них вышли в итальянских газетах!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru