BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ансамбль"байкал" образца 1970-80 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwestor
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 22, 2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 23.11.07, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

"sanika"
Мне очень жаль, что у Вас по одному собеседнику складывается общее впечатление. Я Вам очень благодарен, что Вы подсказали мне правильное направление. Вчера в сети перелопатил много информации. Понимаю, что по сути занимаюсь сейчас флудом не по теме этой страницы. По-этому постараюсь для своих постов выбирать соответствующие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 23.11.07, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

ну. надо не быть в здравом уме и твердой памяти, чтобы судить о всей нации по одному ее представителю. тем более , столь недостойному вроде этого *фантаста*.

в каждом народе найдется и хорошее, и плохое.
жизнь разнообразна, знаете ли.

просто вы оба из киева да и просьба идентичная.
тому-то человеку мы все доверчиво сообщили запрашиваемую информацию, а он взял да и опубликовал в газете все нами написанное под СВОИМ ИМЕНЕМ :shock:

а вы, случаем, музыку не пишете? этническую :?:
:lol:


Последний раз редактировалось: sanika (15.01.08, 13:28 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwestor
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 22, 2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 23.11.07, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

Нет, я работаю в "Укртелекоме", занимаюсь каратэ (2 дан) и очень интересуюсь историей и этнической музыкой, особенно Оливером Шанти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 25.11.07, 18:05 +0000     Ответить с цитатой

добре.
а то ведь неровен час, может невзначай и композитор украинский появиться, который *пишет* этническую музыку бурятскую :lol:
шучу , не обижайтесь.
просто земляк ваш *писатель* штилвелд там в украине объявил себя великим исследователем бурятского народа.
прямо так и пишет, цитирую: *я, как заслуженный деятель искусств Бурятии, провел большую исследовательскую :shock: работу и описал судьбы Инкижинова и Курбаса :shock:
... и увидел черных полковников КГБ с бурятским разрезом глаз...* :shock:

вот что меня возмутило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwestor
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 22, 2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 27.11.07, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

а чмо оно везде чмо - Чрезвычайно Мобильный Организм, выживает в любых условиях. А у нас, украинцев, это, к сожалению, чуть ли не главная черта. По-этому исторически кроме дули в кармане дальше не идет. А после последних событий, когда помаранчевые, по сути, предали всех, кто в них поверил, то это еще надолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 29.11.07, 02:31 +0000     Ответить с цитатой

один журналюга с украины мне написал, че типа волнуетесь , у нас своя местечковая мораль.

мне странно было это прочитать.
я всегда думала , что такие понятия , как порядочность, вежливость, уважение к людям существуют для всех,
это общечеловеческая мораль .
не зависит от *местечка*.


Последний раз редактировалось: sanika (16.01.08, 23:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.11.07, 05:15 +0000     Ответить с цитатой

просьба не уводить тему в офф-топ, здесь обсуждается все, что связано с сабжем.

пока еще устное предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 26.12.07, 05:20 +0000     Байкал в Москве! Ответить с цитатой

Театр “Байкал” с блеском выступил перед высшим руководством страны. Произошло это во время сводного концерта лучших художественных коллективов страны перед членами Госсовета 19 декабря в Андреевском зале Кремлевского дворца.
– Наши артисты волновались перед выступлением, но выступили предельно собранно, - говорит Дандар Бадлуев, руководитель коллектива. - Пятиминутная вокально-хореографическая композиция была исполнена буквально на одном дыхании. Я не хвалюсь, но по общему признанию профессионалов, а вместе с нами выступили хор Пятницкого, хор донских казаков, коллективы из Карелии, Башкирии и Корякии, наше выступление было самым экзотическим и интересным.
Певица Бадма-Ханда Аюшеева во время пения смотрела на Владимира Путина, перед которым выступала в Екатеринбурге в 2003 году и даже сфотографировалась с ним. Путина она нашла таким же молодым, как и тогда. Президент России неплохо знаком с искусством Бурятии. В личной коллекции Путина есть пять работ всемирно известного скульптора Даши Намдакова, приобретал он его работы и для дарения.
А открыла выступление артистов “Байкала” телеведущая Лариса Иринцеева. Она сказала проникновенные слова о Вечно Синем Небе, кристальной глубине Священного Байкала - губернаторы и члены правительства замерли, побросав вилки и ложки. Затем Лариса отошла в сторонку: “Путин сидел с Медведевым и Зубковым, а наш Наговицын за столом с Лужковым. Вдали сидел Леонид Потапов. Путин от души хлопал, а Наговицын весь развернулся к нам и было видно, что он очень доволен! И было с чего - искрометные танцы, завораживающий голос Бадма-Ханды, гортанное горловое пение Баттувшина и “гуттаперчевые” девочки! А как красиво поводила плечами Цыпилма Аюшеева! Это надо было видеть! А потом все подходили, щупали, трогали и разглядывали нас - нашу одежду и украшения!”.
Александр Махачкеев.

газ. МК в Бурятии 26 дек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 26.12.07, 13:41 +0000     Ответить с цитатой

а видео есть?
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 16:13 +0000     Ответить с цитатой

а кто-нибудь из земляков-москвичей был?
Байкал же, оказывается, два концерта в Кремле дал!..
сегодня по телефону узнала от них.
может, кто ходил из наших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.12.07, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

sanika писал(а):
а кто-нибудь из земляков-москвичей был?
Байкал же, оказывается, два концерта в Кремле дал!..
сегодня по телефону узнала от них.
может, кто ходил из наших?


так это ж закрытые мероприятия, как я понял. до этого был концерт в кремлевском зале, который устраивала Надежда Бабкина, правда, не знаю, открытый или закрытый он был, а на втором, собственно в зале приемов кремля (не помню название зала) от бурят присутствовал г-н наговицын, и в составе его "команды" был один собственно бурят. не считая артистов, конечно.
отлично, да?
типа бояре развлекаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

ужасно. *подходили, щупали, трогали...* развлечение для них.
б.
хотят *придворный* коллектив экзотический сделать? я правильно тебя поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

sanika писал(а):
ужасно. *подходили, щупали, трогали...* развлечение для них.
б.
хотят *придворный* коллектив экзотический сделать? я правильно тебя поняла?


да нет, скорее советский вариант. в таких залах довольно много условностей и формальностей, чтобы кто-то из гостей концерта мог себе позволить нечто большее, чем нарушение своего собственного имиджа, если я правильно вас понял. это не кабак, вообщем. но то, что кремль заказывает себе из самых разных регионов на финальное заседание "развлекалово" (по линии минкультуры) и тратит на это далеко не малые средства - это, мягко говоря, хоть и логично, но... как то не супер красиво что ли. но тут судить особо не берусь.

нет,
скорее, речь идет о том, что сами буряты сегодня отстранены от ключевых рычагов власти в Республике, и это самый тревожный признак того, что сейчас существует в виде тревожных слухов - что будут уничтожать и дальше национальные субъекты, возможно, начиная с нашей с вами Республики, последнего оплота бурятской государственности в Российской Федерации. То есть свести все реальное (хоть и не самое богатое) существование нашей культуры к тем самым экзотическим "ансамблям народной песни и пляски" на подсосе, на периодическое обслуживание необояр постсоветской руси. При всем моем возможном уважении к г-ну наговицыну, факты говорят о том, что как только последует команда уничтожения Республики, он не будет сомневаться ни секунды и выполнит уничтожение.

Оочень хотел бы ошибаться во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

прошу прощения за офф-топ - здесь все-таки обсуждение собственно самого ансамбля... с другой стороны, без контекста невозможно понять, что завтра может случиться и с самим ансамблем. впрочем, думаю, политические моменты наверное лучше здесь не обсуждать. это не совсем в тему, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 02.01.08, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

дГалсан.
я очень люблю талант Дандара Бадлуева , который создал просто суперколлектив . поистине выдающийся бурят

конеч, понимаю, что не свободны мы, как ты пишешь.
ты хотел сказать, мы все зависим от политики??? от политиков???

но ужас как не хочется, чтобы талантливые буряты и тем паче наше уникальное искусство, были унизительным образом принимаемы ТАК. :( *бояре развлекаются*...
.. обидно.

ладно в чужой бы стране.
здесь люди искренней принимают наших артистов.. я счастлива , когда слушаю восхитительные отзывы о бурятских артистах. люди интересуются.
а многие даже не знали, что такой народ на свете есть :lol:

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru