BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 17.09.09, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

во как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.09.09, 17:09 +0000     Ответить с цитатой

так и подмывает спросить -
"а что вы делаете с примесями инопланетной крови?"
или
"как работает ваше оружие?"


))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 17.09.09, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

Зря, нам бурятам стоит применять и то и то, я знаю, на сколько сильна сила тарни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 18.09.09, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

просто ассоциация такая - "magic people, voodoo people!" © британский музколлектив, популярный среди молодежи конца 1990-х гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 18.09.09, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

все это имеет прикладной характер, где то надо молиться предкам, хараар, знаю к шаманам зачастую и русские из гуранов приезжают, чтобы почтить своих предков из Вн. Монголии, 99 стариков, Убер Монголэ убгеэд, а где то стоит и в дацан сходить, сила тарни огромна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 19.09.09, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

хахаха, бред какой-то. кстати, многие шаманские призывания которые в ходу у шаманов из тэнгэри, как раз начинаются с "ом мани падме хум"
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 20.09.09, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

да-да, тоже согласен, на Элисте орг был такой Желтый дракон, который навязывал камлыкам мусульманство, из этой же оперы песенки, если вуду придет в Бурятию, то это будет что-то, хотя не придет наверное, :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 20.09.09, 12:54 +0000     ну вы даёте вообще... Ответить с цитатой

Ну вы тут и бред обсуждаете, извините меня, конечно... Давно я такой бредятины не читал. Вуду смешали с тэнгрианством, Перуна приплели зачем-то... Кошмар. Имхо. А начали, вроде, с серьёзной темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marino4ka
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 20.09.09, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

извините, не знаю, где можно спросить...
может кто-нибудь подскажет адреса/телефоны гадалок в Улан-Удэ?
желательно "проверенных" (ну т.е., к которым может вы сами ходили, а может ваши родные/знакомые)
очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 21.09.09, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

если уж говорить, то не приглашать конечно Вудуу, это опасно и просто убийственно, у нас и своих черных сил хватает, а если приглашать то например Филлипинцев, с их хилерами, кхмерские и филлипинские народы это самые древние из азиатских, (по сравнению с теми же японцами) которые обладают уникальными знаниями,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 22.09.09, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

..
_________________
fallin


Последний раз редактировалось: Chillout (17.11.09, 11:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tungalag
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 15
Откуда: УБ
СообщениеДобавлено: 16.11.09, 01:55 +0000     Re: Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину Ответить с цитатой

Sayan_mo писал(а):
Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину...


Привет.
Ну и как решилось у тебя?
Я тоже из таких.Живу в УБ 7-ой год..Сама из западных бурят-хонгодоров.
А узнала,а шаманских корнях не так давно-год назад.Но тогда духи шаманов по папиной линии выбрали моего мл.брата.Он приезжал сюда.Но обряд делать мы отложили,хотя у него уже проявлялась шам.болезнь. Он просто был неготов- еще бы:офицер вн.органов,да и молод..
А через год я узнаю,что по маминой линии были якутские боо,вернее удгэн- это шаманки женщины.Вызвали её, она мне и сказала, до этого поругав,что забыли маминых,т.е их-предков, что я должна была стать шаманкой в 5 лет(принять 1-ое посвящение).У меня и метка от неё,а я то все интересовалась что она значит,ламы сказали- перерожденка, а что с этим делать никто не знал(метка- красная родинка). И получается из-за незнания моих родителей-я их не осуждаю, при соц-зме жили,хотя может и догадывались,но кто захочет такой участи своему ребенку, я страдала всю свою сознательную жизнь, 31 год..Нелегкая судьба,душев,физич.страдания..Я много раз пыталась покончить собой.Даже будучи беременной..И вообще с детства была странноватой,но как могла скрывала от знакомых,родные то знали и не понимали.В общем я была совсем одна,жила в своем мире- в мире снов,видений,призраков и т.д. Когда я знала,что кто то умрет,я гов-ла маме,что видела сон..Мама пугалась..Умерших видела во снах. .Ну в общем такая мистика,можно книгу писать. Я о таком никому не рассказывала.Только с годами мои родные поняли,что я говорила правду.
Считала себя буддисткой-ламаисткой..Потом поняла ,что неважно в кого веришь,главное верить.
И наконец пришла к выводу- надо полюбить Себя,свое божественное Я..На самом деле мы к этому стремимся, ища любовь в других,пытаясь любить кого-то..А нужно полюбить Свое божественное начало...
В общем шаманизм как то не вязался со Вселенской Любовью.Я думала,как же они-наши кровные предки,могут наказывать потомков за то,что не почитаем их и т.д и т.п. Хоть и понимаю, незнание закона,в данном случае шаманства, не избавляет человека от наказания...Не понимала я такого,вернее,не принимала.
А то что во мне что то такое духовное есть я знала всегда,с детства.И всегда было желание помогать людям.
Шаманс.болезнь началась года 3 назад-в это же время я практиковала разное на себе,вплоть до осознанного выхода души из тела,осознанные сновидения и др.
Физ.недомогания я приписала этим практикам,вегетарианству.
Этим летом болезни одолели окончательно.1-ое лето я не поехала в Россию домой! Отдала паспорт на обмен.Сказали,по-новому сейчас делают-ждать 2-3 мес.В общем осталась.Мне было очень плохо-и физически,и морально.Хоть доча была рядом.Сына перевели учиться в Иркутск-родные так решили.Я не хотела.Но по финанс.соображ деться было некуда.Муж в Европе 5-ый год- ничем не помогает.Кв-ра съемная..
Осенью пошла к знакомой шаманке. И только после 2-ой встречи- я ходила по просьбе моих родных и переживала за мл.брата- она сказала ,будет лучше,если я приму шаманство.Потом вызывали наших предков шаманов- по пап.линии хар боо,по мамин-сагаан- они сообща выбрали меня. А удгэн-якутка сказала,я и должна была.В одном роду не может быть 2 боо- плохо-сильный подавит слабого.
Приняла..
Наши оба рода вымирают.В буквальном смысле слова.Так что я обязана,должна была.И нисколько меня не пугает это.Дозрела уже.
Предки ждали этого момента 1.5-2 века.
Сейчас ношу 2 толи-медный и серебр.Это защита. Капаю духам.Иногда слышу их..
Имею право ургуулах духам местности,огня,воды независимо где.Но сначала летом должна на Родине сделать обряд белым бараном.
Понятия не имею как.Но моя багша шаманка сказала,всему свое время.
Потом буду камлать,лечить и т.д.
Кстати,после обряда мне уже на след.день стало легко. мучилась 3 года,кризис в этом году-4 мес.болела. А по сути страдала с 5 лет.

Так что,хотите верьте,не верьте, а шаманизм-это серьезно-проверено на себе. Мы-буряты, и должны помнить своих предков.Независимо от того, знаешь-не знаешь,веришь-не веришь, то ,что не чтишь- наказание неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 01.01.10, 17:36 +0000     Ответить с цитатой

ну ё мое.
а вообще проводились ли какие-то генетические исследования шаманов и их родственников?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 16.10.10, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

Я не бурятка, и не русская. Но болею этой болезнью давно. Сейчас нахожусь под воспитанием родовых духов древнего шаманского рода. Ведут ОЧЕНЬ жёстко. Насколько хватит сил сопротивляться - не знаю. Да и стыдно уже. Столько раз из лап смерти вытаскивали. Но шаманом в обычном виде себя не представляю. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Я не бурятка, и не русская. Но болею этой болезнью давно.
Не скажете, какие первоначальные симптомы вы почувствовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 4 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru