BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 468, 469, 470, 471, 472, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 31.05.18, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

andreycx писал(а):
Добрый вечер! Меня зовут Андрей и я с Урала. Пишу Вам потому, что у себя в городе ни к кому обратится не могу, чтобы не забрали в больничку. … чувствую что мне нужно что то сделать, но вот как ?
Здравствуйте, Андрей. Вы далеко от Челябинска живёте? Там должна быть шаманская община "Бургэд Тэнгэри". Вот их закрытая группа в ВК: https://vk.com/burgedtengeri. Руководитель — Тюргэн Кам (шаман-целитель, также известен, как гастролирующий певец и музыкант. Одно другому не мешает — многие шаманы кем-то работают): https://vk.com/tyrgenkam, http://tyurgenkam.com/?cat=31.
Контактные телефоны общества (если не сменились):
+7 951 457-90-88 (Мунко)
+7 951 813-11-95 (Тайгана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andreycx
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2018
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 31.05.18, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
andreycx писал(а):
Добрый вечер! Меня зовут Андрей и я с Урала. Пишу Вам потому, что у себя в городе ни к кому обратится не могу, чтобы не забрали в больничку. … чувствую что мне нужно что то сделать, но вот как ?
Здравствуйте, Андрей. Вы далеко от Челябинска живёте? Там должна быть шаманская община "Бургэд Тэнгэри". Вот их закрытая группа в ВК: https://vk.com/burgedtengeri. Руководитель — Тюргэн Кам (шаман-целитель, также известен, как гастролирующий певец и музыкант. Одно другому не мешает — многие шаманы кем-то работают): https://vk.com/tyrgenkam, http://tyurgenkam.com/?cat=31.
Контактные телефоны общества (если не сменились):
+7 951 457-90-88 (Мунко)
+7 951 813-11-95 (Тайгана)



я из Екатеринбурга. 200км - посмотрю! спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 31.05.18, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

andreycx писал(а):
спасибо
Да особо не за что. Лишь бы на пользу.
andreycx писал(а):
я из Екатеринбурга. 200км - посмотрю!
Тут не смотреть Вам надо, тем более что в закрытой группе Вы ничего не увидите. 200 км — это практически соседняя улица. Лучше съездить и самому всё на месте разузнать. ИМХО.

Искать "бабку" лично я не рекомендую. У Вас уже есть рядом подошедший Предок, которого Вы в зеркале видите. Что "бабка" сможет сделать? Ну, например, закроет Вам видение. И что дальше? На мой взгляд, надо идти под Онгон и выяснять, что Предок хочет.

По поводу "в потолок" и "в пол". Каково Ваше личное ощущение — к будущему эти слова относились, или к прошлому (типа дежавю)? Если к будущему, то может подойти более мощный (либо более древний) Предок после того, как Вы, скажем так, пойдёте в гору (расти начнёте в духовном плане), но при этом кто-то из родни будет собираться в мир иной. Но может быть и так (и на мой взгляд это более вероятно), кто-то из Ваших Предков пойдёт на перевоплощение при уходе одного из родственников (возможно, что и сам уходящий/ушедший). Т. е. ещё один ребёнок в Вашу семью планирует влиться. Как-то так ощущается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andreycx
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2018
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 31.05.18, 10:18 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
На мой взгляд, надо идти под Онгон и выяснять, что Предок хочет.


как бы вы посоветовали это сделать? с чего начать? к ребятам в челябинск не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 31.05.18, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

andreycx писал(а):

как бы вы посоветовали это сделать? с чего начать? к ребятам в челябинск не тянет.
Андрей, ребята из Челябинска ближе всех к Вам по местоположению. Можно московских поискать, если кто из них сейчас в Москве (обычно они в это время в разъездах). Иркутск/Ангарск, Улан-Удэ. Нужен шаман, умеющий входить в состояние Онгона (спускать Онгон). Чуть раньше бы написали — все шаманские организации Тэнгери Тайлаганы проводили. Вот когда было много возможностей подойти Онгону и задать все интересующие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 01.06.18, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Bulga писал(а):
417 125 просмотров нашей темы. Интерес к теме радует. Больше чем ко всем другим темам о религии! Поздравляю ещё раз всех интересующихся, символично что именно сегодня полнолуние Сагаалгана! Удачи всем!
Действительно, интерес огромный к теме.И это было в 15 году, сейчас 18, наверное просмотров еще больше.Информация многослойная,посетители разных возрастов, от школьников до таких как я, кому далеко за 50.Ничего подобного не встречал.Хотя искал о шаманах-тунгусах, но остался здесь и даже прошел регистрацию.Надеюсь оставаться здесь сколь можно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 01.06.18, 20:37 +0000     Ответить с цитатой

Алха писал(а):
Еще раз для ясности.
Саб дак - хозяин горы. (тибетск.)
Для упрощения пользуемся этим термином. Описываем сущность негативного толка, душу жившего когда-либо шамана, колдуна, ворожеи и пр. и пр. Душа этого "проводника" после Суда не попадает на небесную службу, в силу неподобающего прижизненного поведения ее носителя. (Описывать не буду, многие и так знают, а не знают - прочтут). А попадает в наказание сторожить горку небольшую, отхожее место, болото, лужу, кочку, дерево, поле и т.д. По заслугам. Не бессрочно.
Обычно является обросшим, худым, грязным, в прохудившейся одежде или голым и очень голодным. При подселении обладает чрезвычайной способностью "видеть", помогает своему носителю "сиюминутно". Чаще всего честолюбив и тщеславен. После смерти "носителя" или находит еще кого-либо и переходит к нему, или отправляется "досиживать" с существенной прибавкой срока наказания. Родственники и потомки такого носителя, несут ответственность, за деяния своего "сабдачного" деятеля, перед своими предками.
Так же, к сабдакам относят энергию ушедших шаманов и др.,которые не пожелали подняться "за радугу", и остались следить за порядком в родной долине, местности или понравившемся месте, став хозяином этой долины, местности или горы. Являются онгонами.
Такие сабдаки не подселяются при нарушении их покоя, но наказывают ощутимо.


Последний раз редактировалось: ivan24 (25.11.19, 03:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 01.06.18, 21:12 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Bulga писал(а):

Правильный шаманизм это как, извините?
И почему вы себя одного объединили со всем миром, а меня противопоставили?


Да потому, Булга, что Вы себя считаете единственно правым, а 90% остальных - саабдачники.

Чем Вы отличаетесь от тех же шаманов из Ангарска? Они так же как и Вы, пачками отправляют заблудшие души ( я даже в начале своего дарханства их перевозил в Ангарск в жестяных банках из под детского питания, потом сам научился отправлять).
Вы отправляете баранов, а они и коней, и верблюдов, и быков.
Они проводят обряды и тайлагааны, спуская таких онгонов, что для Вас табу. Они также отправляют саабдаков куда им положено, также к ним привозят связанных людей.

Вы даже себе противоречите, пишите- Ваши предки для Вас все, Ваш предок сказал - не буди других старше меня, нет никого выше. Вы ОБИДЕЛИСЬ, и как то позвали тех, кто выше. Что-то не держат Ваши предки своё слово, и Вы как то к ним не прислушиваетесь.

Вы проводите обряды для одного человека, а они научились это делать для группы людей ( многие не могут накопить 120 тыс на шанар-шандруу, а здесь - либо платишь сколько можешь, либо максимум 10 тыс. с человека - и проходишь шанар -шандруу в группе). Результат тот же, все засчитывается. В Ангарске умеют работать коллективно, а Вы единоличник, который только мечтает разбудить по максимуму Богов и предков, а людей даже не смотрит (а если смотрит, то спустя рукава).

Даже с этого сайта мне столько человек писало (не менее 20, даже потом забывать стал, кому и что советовал), чем смог, тем им помог, процентов 80 остались довольными и что-то изменили в своей жизни.
А Вам, получается, никто и не писал, кроме меня и Баиф.

И Вы - посмотрели меня кое-как (хотя я предкам разрешил Вас пропустить), Баиф также не смотрели. Не идут к Вам люди, чувствуют Вашу спесь и гонор, людей не обманешь, многих предки подталкивают, а от Вас видимо, оберегают.
Так что ж Вам никто не пишет, помочь не просит? Может это Вы саабдачник? Очень эрудированный, но саабдачник?

Поэтому все саабдаки - это у Вас в голове.

И еще вопрос к шаманам всем с сайта- если Вы встречаете человека с саабдаком, его ж легко можно отличить от обычного человека ( радужка, неадекватность, нервность, слезы при звуке бубна и т.д).

Кто то встречал человека с мегасаабдаком, которого нельзя было отличить от других нормальных?

Лично я встречался с Саами из МРОШ Байкал, он ничего во мне не увидел, никакого дискомфорта в себе при встрече с ним я не почувствовал. Также я был на приеме у монгольского шамана Баира, он вообще с детства шаманил, потомственный шаман, по русски не говорит, в Иркутске только летом бывает. Вообще никакого дискомфорта у меня, наоборот подъем.


Последний раз редактировалось: ivan24 (25.11.19, 03:40 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 01.06.18, 21:28 +0000     Ответить с цитатой

Могу предположить,когда1500 не крюк.это ооочень сильно надо.например,более энергетически сильного шамана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 01.06.18, 21:44 +0000     Ответить с цитатой

А простому обывателю,на сколько я услышал,надо чтобы шапка была и ремень в брюках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 02.06.18, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Благодарю Вас уважаемый Алха.Теперь мне становится более или менее понятно, почему мне шаманка сказала, чтобы я пошил(изготовил) своими руками женское платье "в пол", с поясом, рукавами и глухим воротником для обряда угощения духов предков..Помимо остальной атрибутики.Стало быть один из мох предков женщина-сабдак.Шаманка сказала(и не она одна, другой шаман тоже говорил и лама говорил, когда я ему числа называл), что дух раньше просил, а теперь требует жертвы, и что "бабка скачет за тобой, всегда рядом).…
Простите, почему Вы решили, что Ваша бабушка сабдак, а не шаманка? Не все шаманы уходят за радугу не потому, что их туда не пускают, а потому, что добровольно остаются здесь, чтобы помогать людям, своему роду и т. п. Это очень достойная жертва с их стороны и тяжёлая работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 02.06.18, 21:05 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Bulga"]Очень лиричный ответ, много буков ни о чём.
Есть существа, бывшие при жизни шаманами, но в силу своей низкой морали, нравственности и тп, корыстные итп, умершие и не ставшие онгонами, не только шаманы, колдуны, ламы, попы, муллы и прочие - как их называть по западнобурятски? Я это спросил. Онгоны и шаманы которых я знаю называют их сабдаками, я описал почему. Мусульмане их называют джинами, русские бесами, демонами, дьявольщиной и тп. Как вы их называете?
Лекций про шаманизм Бурятии, шаманов без атрибутики и подобного нам не надо! Мы это подробно обсуждали в форуме много раз, бурят не делим на запад и восток, делим только на рода...[/quot


Последний раз редактировалось: ivan24 (25.11.19, 03:41 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 02.06.18, 22:03 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
ivan24 писал(а):
Благодарю Вас уважаемый Алха.Теперь мне становится более или менее понятно, почему мне шаманка сказала, чтобы я пошил(изготовил) своими руками женское платье "в пол", с поясом, рукавами и глухим воротником для обряда угощения духов предков..Помимо остальной атрибутики.Стало быть один из мох предков женщина-сабдак.Шаманка сказала(и не она одна, другой шаман тоже говорил и лама говорил, когда я ему числа называл), что дух раньше просил, а теперь требует жертвы, и что "бабка скачет за тобой, всегда рядом).…
Простите, почему Вы решили, что Ваша бабушка сабдак, а не шаманка? Не все шаманы уходят за радугу не потому, что их туда не пускают, а потому, что добровольно остаются здесь, чтобы помогать людям, своему роду и т. п. Это очень достойная жертва с их стороны и тяжёлая работа.


Последний раз редактировалось: ivan24 (25.11.19, 03:45 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 02.06.18, 23:43 +0000     Ответить с цитатой

напомнили. у христиан же трогательные отношения с христом они и обижаются.

p.s. если бы ихняя молитва обладала заявленной силой они б не нуждались в дополнительных поисках.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 03.06.18, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Однозначно я Вам не могу ответить, почему я так решил, да и решил ли?В любом случае, пусть кому-то она видится оборванной,грязной голодной старухой, я узаконю обряд(поклонюсь Хадаком шаманке)и будет моей бабушке угощение и одежда.Она моя родня, и я ее уважу, быть может ей гораздо хуже, чем мне.Пусть будет как в поговорке:"Кому она как Баба-Яга, а мне так слаще меду!"Испытываю к ней уважение и родственную любовь, думаю о ней и прошу немного подождать, чуть-чуть.Надо успеть, меня предупредили, что возможно покушение на жизнь в этом году, осенью.Надо успеть, иначе некому будет угостить предка.…
На мой взгляд, Иван, Вам не только уважить бабушку нужно. Не говорили ли Вам шаманы, с которыми Вы общались, чтобы Вы приняли шаманское посвящение?
По поводу того, чтобы, как Вы пишете, "пусть падет все на меня" — выскажу сугубо своё мнение, основанное на собственном опыте. Многие считают, что "чёрная метка" передаётся по наследству. В принципе, так оно и есть. Однако всё же и это можно переиграть, взять всё на себя (даже за весь род возможно, если человек выдержит) и унести с собой при уходе. Только такой Договор заключает человек без посторонней помощи, самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 468, 469, 470, 471, 472, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 470 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru