BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 535, 536, 537, 538, 539, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 05.08.19, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Скреп красной нитью на 21день, да и выдержать взрослому то тяжко,ребенку тем более,неделю просидеть в комнате с занавешанными шторами..
Алексей, а ты чего спросил, крещен ребенок или нет? Увидел что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 05.08.19, 20:43 +0000     Ответить с цитатой

Я такими свойствами не обладаю, вчера прочитал,сегодня проснулся с этим вопросом,
Если честно,расстраивает отношение к религии,превратили в место для зарабатывания денег,никакой духовности,
Путное место и батюшку днем с огнем не сыщешь,
На обряде как то,сижу, слышу и в середине процесса понимаю, о чем онгон говорит, и мысль тутже:"ну все,шиздец,кукушкой тронулся,начал по бурятски понимать," оказалось в процессе на русский переключились,
Другой раз,беседуем:- ты понял о чем он сказал?- ну так, в общих чертах,там не совсем внятно,-ну понятно, он же по бурятски говорил,
Те или мозг так преобразовывает или ты начинаешь слышать по другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 06.08.19, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

На счет "заякорить Душу".Не на правах совета, просто мысли вслух, свои 5 копеек.Когда-то на Газ-51 были рядные шестерки, движки, так вот у них в блоке стояли пробки, жесть1.5-2мм.Если водила подвергся"панической атаке", проморгал, воду не слил, то вода при замерзании выдавливала эти пробки, сохраняя собственно движок.Пришлось мне эксплуатировать и Уралы(мотоциклы).Там колеса со спицами были(как впрочем на всех других).На заднем колесе спицы часто лопались, дури хватало, движок оппозитный, кардан тоже, не цепь.Потом пошла мода делать самопальные колесные диски.Брался обод родной, спицы удаляли, с дискового культиватора брали диск,центровали, вваривали ступицу, приваривали обод и получался этакий монолит, одевай шину и вперед, никаких спиц.Все вроде ничего.А потом под нагрузкой начинаются проблемы.Ступичные подшипники летят, сайлент-блоки летят, хвостовик с планетаркой или крестовина(на выбор) летят, шлицы на кардане срезает.Потому что нет спиц, нет амортизации, обод не работает на поворотах, на ямках и при трогании с места.Что называется-заякорили.Т.е. во всяком механизме есть некие условно-слабые места, если они страдают, это показатель ЧЕГО-ТО.Например нарушения условий эксплуатации механизма.Я не знаю, как заякорить душу, я не знаю при каких условиях это деяние необходимо.Но если ее заякорить, может будет "рвать" что-то другое,не столь гибкое и мобильное?То, что назад не вернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanuwkinivan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2019
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 06.08.19, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Все же остаюсь при своем мнении, что клубок распутывать надо начинать с матери.Как в той сказке" ..готов отдать мне то, что у тебя есть дома, но ты об этом не знаешь?" Но там правда мужика спрашивал водяной царь.Что-то случилось, какое-то событие было, возможно во время вынашивания плода, возможно беременность была нежелательной и мать мечтала избавиться от ребенка, подумав"Да зачем он мне нужен, сейчас не время" и т.д., возможно родовое проклятие по материнской линии на мужчин.
Дверцу-то кто-то открыл?


Вчера пришла информация, все в точку, порча по материнской стороне, которая ушатывает мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanuwkinivan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2019
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 06.08.19, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
На счет "заякорить Душу".Не на правах совета, просто мысли вслух, свои 5 копеек.
Что называется-заякорили.Т.е. во всяком механизме есть некие условно-слабые места, если они страдают, это показатель ЧЕГО-ТО.Например нарушения условий эксплуатации механизма.Я не знаю, как заякорить душу, я не знаю при каких условиях это деяние необходимо.Но если ее заякорить, может будет "рвать" что-то другое,не столь гибкое и мобильное?То, что назад не вернуть?


Со всем сказанным согласен. Начну первопричину окучивать, там и все остальное должно успокоиться, прийти в равновесие.

Как понимаю, в данном случае произошло наложение двух веток с очень острыми родовыми проблемами, контур замкнулся на этом мальчике. Очень много женщин, которые самостоятельно копают яму себе и своему потомству. То кого то приворожить, то отсушить подругу, главное идут по своему малодушию и делают черное дело.



Мне так никто про энергетику и не рассказал, если в работе задействованы предки стороны у которой проблемы, а мои так просто дров подбрасывают и кнопки на коммутаторе нажимают, это в любом случае энергозатраты моего рода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 06.08.19, 20:09 +0000     Ответить с цитатой

Так зачастую и бывает.Как при гемофилии, женщина является носителем заболевания, но сама никогда не болеет, только ее дети(мальчики).А в данном случае видимо роли не играло, какого пола ребенок, просто при накоплении критической массы негативной энергии двух родов предохранитель перегорает.Женщины очень важны для передачи-переноса информации(энергии) любого качества.Осеменитель может быть любой."Чей бы бычок не скакал(на телочку), а теленочек-то наш будет."Крестьянская поговорка.Буквально вчера посетительница была, из наших, гуранка.Бабушка у нее одна жила, мама одна жила, она сама одна живет, дочь ее одна живет.Мужчины в семьях преждевременно умирали, или погибали..Хотя женщины все вполне себе нормально(материально) живут, не бедствуют.В Бога не верит(крещенная), крестик не носит, на кладбище могилы не убирает, Предков не почитает.Конкретные проблемы справа, по отцу, там тунгусы или буряты сидят, внимания просят, даже требуют уже.Вот она бегает по бабкам-дедкам, к ламам ходит.А ей всенепременно Хундэ надо делать.Не хочет.Ну что же, взрослый человек, сама с усами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.08.19, 20:40 +0000     Ответить с цитатой

В Бога не верит или в действие церкви с патриархом Кириллом, так как верить если евангилие переписали,свежая редакция,вроде текст тотже,но не совсем.
Буряты-кочевники,закопали похоронили и не ходят,ибо там тлен,там нет никого, а пойдешь, можно и грязи энергетической подцепить,..через 40 дней чиститься необходимо раз так. У русских почему определенные дни,потому как оседлый народ и это из глубины веков идет,думаю даже не от христианства,от язычества вера,в определенный день народа много придет,ничего страшного не произойдет,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.08.19, 20:51 +0000     Ответить с цитатой

Похоронную порчу никто не отменял, пропустил через себя чужое человеческое горе из сострадания,организм пошел в разнос...
Территории огораживали-обозначали границы духам, на подьезде к иркутску этого не сделано,как обычно,вдоль дороги с русским авось,так вдоль дороги нет ни одной чистой 50метров,от аварий тяжелых, так этого мало, надо еще и памятник воткнуть,пусть погибший с него смотрит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 06.08.19, 21:18 +0000     Ответить с цитатой

По энергетике.Лично для меня это тайна за 7 печатями.Читая ветку можно уяснить, что поддерживаясь традиции в выполнении обрядов шаман использует отшлифованный тысячелетиями инструмент воздействия, сам являясь посредником, медиатором, не нанося себе(близким) вреда.Если же по незнанию, или того хуже, осознанно он начинает искать иные источники энергии, которые ему нужны в критический момент, то ему дадут, но потом изымут с процентами.Читал выдержки из книги Кондакова А.В. "Тайны сферы шаманизма", это Верховный шаман Якутии.Был во всяком случае, кажется уже он покинул этот мир.Вычленил для себя моменты с энергетикой.В войне шаманов друг с другом использовались самострелы, которые изготавливались и снаряжались из 6 человек.Это могли быть ученики шамана, его близкие, жена, дети.Если самострел промахивался, эти люди умирали.Энергия кончилась? Думаю, что да.Или иногда в борьбе с эпидемией шаман встречался с духом Оспы, или Сибирской язвы и бился с ней, но в какой-то момент ему не хватало Сил, и тогда он откупался близкими.Но были и те, что отдавали себя до талого, жертвовали собой и умирали.Например Хозяйка Читы Айралжан Хатан Эжи.Т.е. выбор есть всегда, как поступить. Скажем энергия рода - аккумулятор, он в рабочем режиме заряжается, разряжается, снова разряжается.Замкнул на массу-все, пластины осыпались,батарейке конец, род вымрет.А бывают и паразитные токи, шунты.Вроде и массу выключил, а он разряжается, хоть тресни, хотя вроде и замыкания нет.Мало того, что энергия движется легальными контурами(под присмотром Онгонов, Божеств), а она еще и утекает во вне.Эти паразитные токи -- наши мысли, хоть на секунду приходящие, типа неуверенность в Предках, или попытка другого рода("Ты поезжай на такое-то место силы, там хозяина Такого-то попроси себе Сил).Бывают и форс-мажорные обстоятельства, при которых необходим огромный выброс энергии.Вот реальная ситуация, которая имела место.У одного человека в больницу с онкологией попадает близкий человек.За него ритуалят, причем и шаманы и ламы и сам человек(тот, кто дома).В больнице происходят чудеса,из одной операционной больного перевозят в другую, более крутой зал, потом после операции рядом появляется НЕКТО, весь в белом, персонал не мог его идентифицировать, кто это был, хотя видели некоторые.Человек быстро пошел на поправку.А тот, кто дома, перед операцией установил энергетическую связь.Жгут-пуповину, визуально бело-синего цвета, из своего солнечного сплетения со своим близким, больным человеком.Вроде все нормально, перекачка идет.Однако..Пора пуповину оборвать, время пришло.Не тут-то было.Пуповина стала жить своей жизнью.Только с огромным трудом удалось отключиться.Человек-донор в данном случае прекрасно понимал возможные опасности и заранее оговорил, что жертвует только своей, личной энергией, осознавая, что укорачивает возможно жизнь самомому себе.Но только себе.После он зарекся прободить подобные мероприятия.А с другой стороны, что толку от аккумулятора, который сам сдохнет от старости, бережно хранимый под спудом.А так хоть ближним польза.А там Предки рассудят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.08.19, 21:54 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю,Иван,такое можно сделать 1,максимум 2 раза в своей жизни,
Потом,Кудесник,к примеру, 65 лет мне мало, дайте 100, а зачем эти 100 лет, когда ты потерял что то важное и ценное в своей жизни в 35 из за того что не сделал? Такая дилемма.одно из чисто русских качеств это склонность к самопожертвованию ради другого ради страны,и принятие такого решения особо нераздумывая в сложтвшихся обстоятельствах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 07.08.19, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

Про энергетическое подключение от себя к больному- такое есть, я тоже пробовал. Тесть болел раком, посоветовали съездить в Ангарск, там есть один тип, делает такие подключения. Пока тесть был жив, мы хватались за любую соломинку. Я приехал, попросил предков разрешить тому сделать это мероприятие.
Мужик погружает в легкий транс, типа полусна получается, и делает такое подключение. Тестю на 1 день полегчало, но потом эта привязка отвалилась сама (хотя может и предки отрезали, но я не просил).

Никаких неприятных ощущений не было у меня, было чувство что это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.08.19, 19:44 +0000     Ответить с цитатой

Это делает онгон на кузнечном обряде,когда действительно, крайняя необходимость.
Про раковое заболевание как писал ранее, это последствие энергетического воздействия на поле человека,удивляет какая сила ненависти может существовать,чтобы за месяц"закатать"человека,а потом бегай не бегай по шаманам -колдунам ,в крайнем состоянии не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 08.08.19, 19:39 +0000     Ответить с цитатой

Ненависть оружие обоюдоострое.Кому-то и месяца не нужно, оппонент может погибнуть в этот же день. А может и протянуть немного еще.Бывает что гибнут сразу несколько оппонентов.Видел такое.На мужика написали заведомо ложное обвинение в милицию, один инициатор и трое лжесвидетелей.Трое померли не своей смертью, а инициатор был наказан изысканным способом, у него дочь расчленили топорами.Родитель потом с ума двинулся от этой картины.Так вот отправитель проклятия тоже пострадал, весьма серьезно, но позже..Поэтому надо контролировать внутренний диалог, иначе собеседники такие придут, что приходи кума любоваться.Пожелания выполнят, и оплату возьмут, с процентами, разумеется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 08.08.19, 20:01 +0000     Ответить с цитатой

По поводу подключения совет, если кто-то все-таки решится.1)Обрезка пуповины должна проводиться одновременно с двух сторон, и у донора и у реципиента, иначе будут проблемы.А)Если обрезать сначала у больного, присосутся к освободившемуся концу Голодные, будут сосать донора, это стремно, но решаемо.Б)Обрезать у донора, присосутся к больному, и высосут все до талого, это гораздо хуже, чем в первом случае.Поэтому без Предков не обойтись в любом случае.2)Жгут должен быть "крытым", как силовой кабель, дабы не произошла несанкционированная "врезка" в контур.3)Расстояние здесь имеет значение, хотя и говорят, что для шамана расстояние не имеет значения.Почему имеет? А потому что эта пуповина протянется по вотчинам , поднадзорным многим Хозяевам Местностей.И это главная методологическая проблема.4) Часть энергии все-таки будет потрачена как бы впустую, т.е. собственно на саму передачу, и после обрезки заряженный жгут выбросит во вне свое содержимое.5)Останется след, а это имеет значение.А)При необходимости донор гораздо легче подключится к больному.Б)Эту тропинку могут почуять Голодные, и попытаться пробиться к донору.Поэтому после обрезки надо усилить(обновить) защиту на всех уровнях, сколь есть и почиститься, за чисткой лучше обратиться к Дархану.Или как получится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 08.08.19, 21:15 +0000     Ответить с цитатой

Вероятно, "пуповина"это внутреннее видение, представление индивидуальное
Я представляю ,для себя передача энергии происходит не по"кабелю"а импульсом, посыл концентрированного сгустка
Как защита представляется для кого то сферой, а для кого то вертикальным энергетическим лучем, который вредитель обойти не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 535, 536, 537, 538, 539, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 537 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru