BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 544, 545, 546, 547, 548, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 24.10.19, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

Ну вот, прямой ответ, благодарю.

Извините пожалуйста, Анри, что принял Вас за другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 24.10.19, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

Те, кто прячутся от Ур-Шака могут спокойно выдохнуть и перестать прятаться
Человек давно исчез с сайта, а присутствие его осталось и наложило на наши отношения отпечаток
В моей Жизни подобная ситуация
Бабушка умерла, а её влияние на наше воспитание осталось
Я и в Саше Якуте вижу то, что тяготит меня лично
Когда очистится моё восприятие - я смогу понять его истинное послание нам - вот тогда и поговорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 24.10.19, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Ну вот, прямой ответ, благодарю.

Извините пожалуйста, Анри, что принял Вас за другого.


Я принимаю Ваши извинения, уважаемый Кудесник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 24.10.19, 05:18 +0000     Ответить с цитатой

Из похода на москву напрашивается толькот1вывод. Ситуация в стране достигла критической массы.небольшое добавление и пойдет цепная реакция. И русский бунт кровопролитный и беспощадный.это понимают все.отдельные точки кипения-пузыри гасятся в улановке.в татарии силами росгвардии.но это пока.хабы сейчас прикурили без дотаций из центра.тоже показательно:смирись,непокорная дочь. Сидят тихонько.в забайкалье,как сказал Иван.достигли цели.на многие мноние километры человека х.встретишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 24.10.19, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

Современные реалии это не 17 и не 36 год, и даже не 90-ые
Выросло поколение продукт после лопнувшей как мыльный пузырь системы
Они жить хотят, ни в чём себе не отказывая
Воспитанные системой готовы были терпеть, отказываться во имя кого-то от себя, от своих потребностей
Эти - другие
Они возьмут
Надо будет - силой
И они лучше нас ориентируются в этом новом
Олимпиады геймеров показывают скорость их мышления - я глазами следить не успеваю за их перемещениями, а они за это время решения успевают принять о целесообразии тех или иных действий
За ситуацией в России следят, и достаточно пристально
Сейчас не скажу конкретных цифр, но по обращениям в Страсбургский суд по правам человека первое место занимает обращение россиян по нарушению их трудовых прав
Туда всё входит
Невыплаты/задержки заработной платы, нарушения режима рабочего дня и тд
Там понимают что здесь гнобят наиболее активную и работоспособную часть населения
Хакамада называет этот переходный период турбулентным
У кого крылышки наиболее приспособлены - тот проскочит его без проблем
Образование устарело
Промышленность ???
Автопром ???
Станкостроение ???
Лёгкая промышленность???
Сельское хозяйство ???
Отзыв лицензий банков
Чистка идёт во всех сферах
Останутся те кто работает на импортозамещение или отгружает поставки на экспорт
В истории России был подобный период
За лес платили валютой, поэтому лесозаготовка была одной из ведущих отраслей
Мой народ согнали с их исконных земель
Пригнали вербованных и.... гробы плыли прямо по реке, дети костьми играли
Ещё живы свидетели тех событий
Я люблю смотреть передачи с участием Лукашенко
Что бы про него не говорили те, кого он посадил в своё время, но по нему видно - он думает о своём народе
У нас в магазине продают арктический криль производство Беларусь
Где Арктика, и где Беларусь?
Возможно, криль не арктический - но на спрос это не влияет
Бытовая техника белорусов надёжна и по карману
Нам трудно создать нечто подобное?
Мы Марс готовимся покорять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 24.10.19, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

Опыт предыдущих поколений накладывает отпечаток на видимое их потомками
Это становится их, потомков, реальностью
Не задумывались, почему так?
По телевизору одна реальность - у них всё хорошо
В Жизни - другая реальность, всё плохо
Почему такой контраст?
Предки были разными, с разным мироощущением и мировосприятием
Кто из потомков наиболее заинтересован в коррекции нарушений - те, у кого всё хорошо или те, у кого всё плохо?
Так те, у кого всё плохо, редко идут на контакт
А чтобы Душу кому-то открыть - да причину боли открыто излить - нонсенс
Психолог и психиатр для них это одно и то же, и лучше не надо
А работать с этой частью населения нужнее всего
По статистике, из молодых выпускников, трудоустроено процентов тридцать
И так потерялось около двух с половиной миллионов человек
То есть они и не учатся, и не работают
Где они? Чем на хлеб зарабатывают? На что живут?
Вот на них опора и будет
И приманить будет чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 24.10.19, 11:50 +0000     Ответить с цитатой

То есть они и не учатся, и не работают
Где они? Чем на хлеб зарабатывают? На что живут?
Вот на них опора и будет
И приманить будет чем
-------------------------
Ошибочное суждение
Эти точно не станут марионетками в чужих руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 24.10.19, 18:20 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Из похода на москву напрашивается толькот1вывод. Ситуация в стране достигла критической массы.небольшое добавление и пойдет цепная реакция. И русский бунт кровопролитный и беспощадный.это понимают все.отдельные точки кипения-пузыри гасятся в улановке.в татарии силами росгвардии.но это пока.хабы сейчас прикурили без дотаций из центра.тоже показательно:смирись,непокорная дочь. Сидят тихонько.в забайкалье,как сказал Иван.достигли цели.на многие мноние километры человека х.встретишь.

Не будет бунта. Пошумят, выпьют пива, споют песни под гитару в автобусах и разойдутся по домам. Последние остатки интеллигенции живут мечтой свалить за кордон, и у многих это рано или поздно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 24.10.19, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

Один из индикаторов это снижение потребления дорогого алкоголя. Тебе тут и скидочки предоагают.но нет.можно предположить о переходе в низкую нишу или спмогоноварение,но нет.обьем потребления немного снизился и на дешевом сегменте.в тч на потреблении пива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 26.10.19, 02:15 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Один из индикаторов это снижение потребления дорогого алкоголя. Тебе тут и скидочки предоагают.но нет.можно предположить о переходе в низкую нишу или спмогоноварение,но нет.обьем потребления немного снизился и на дешевом сегменте.в тч на потреблении пива

О чём всё это, на Ваш взгляд, говорит?
Народ перестал заливать горькую?
Тогда повысился уровень сознания
Такими управлять труднее
Или дело в чём-то другом?
Уменьшилось число потреблявших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 26.10.19, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

Да.народ трезвеет.сознание меняется. Наступают интересные времена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 26.10.19, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

Я в последние годы вообще не встречаю пьяных подростков
Молодёжь спортивная, активная - танцуют, поют, волонтёрствуют
Качество воспитания молодых людей улучшилось
В магазинах самообслуживания воровство - редкость
И это не самая лучшая часть молодёжи
Те уехали в большие города
Отток сильный идёт
Поощряют свыше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 26.10.19, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

Государство, или группа людей(часто одно и то же) наделенных властью, ресурсами, или индивид ставит себе некую цель.Мысль-действие-результат.Преобладало всегда, как и сейчас "достичь цели любой ценой".Результат, как проявленная, оформленная причина и метод действия, причем метод не всегда и не сразу очевиден.Можно ли благими методами освоить, выполнить благие намерения, как государству, так и индивиду?Индивиду можно, хоть и редко.Пример - люди ставшие Святыми, Божествами, Пророками...Благими ли методами они пользовались?Относительно окружающих--возможно.Относительно себя, не знаю.Жестокое и сознательное лишение себя всех благ Мира, Внутренней Делание, до состояния, когда "сеется тело физическое, взращивается тело Духовное".Способен ли каждый участник некой финансовой группы пойти хоть на сотую долю подобного? Нет.Способен ли каждый житель государства пойти на подобное? Нет.Все люди разные.На данном этапе нужны Светлячки-управленцы в регионах, федеральных округах, на местах и в правительстве, сильная армия,честная власть.Иначе все будет как всегда:"Благими намерениями выложена дорога в ад"
...........................................................
Частная история.Не "Протоколы Стоменова".
"Нас было пятеро.Познакомились на абитуре.Как заселились в комнату, так и сдавали экзамены для поступления в ЧГМИ..Проходной балл был 4.8.Двое было медалистов,они поступали от Республики, у двоих просто "5", у меня 4.8.Я был по их понятиям "Головар"-парень из деревни, они были городские, мальчики в галстуках,из хороших школ, с АГЛИЦКИМ уклоном, у кого родители педагоги, или научные работники.Но притерлись, жили нормально, все поступили.Потом поехали осенью перед занятиями на уборку картофеля, 80 год был..Приняли нас там неласково.Начались посещения местных ребят, далеко за 20 лет по возрасту.Стычек не было, были избиения "городских" и приставания к девочкам.Городских били, в том числе и спортсменов.Я и еще один паренек-ГОЛОВАР из Бурятской деревни бились до талого.Привычные к тяжелой работе наши каменные кулаки с успехом попадали по чугунным челюстям местных ребят.В последнем бою моего напарника оттеснили, окружили кучей, и он, Бурят-Головар, извиваясь ужом, отбивался.Остальных заперли в комнатах, вместе с испуганным Куратором. Меня зажали в угол двое, и я , как молодой зверь решил свою жизнь дорого отдать.Головар, что поделаешь..Потом вдруг пронеслось в рядах противника:"Руслан!Руслан пришел!" Напарник мой уже не дрался, а меня вдруг кто-то за воротник куртки поднял от пола, потом бросил, словно пустой мешок.Вороги испарились.Мы с напарником ничего не понимая размазывали кровь по своим мордам, отплевывались и приходили в себя, изучая повреждения.Больше нас НИКТО не трогал.Более того, нам с напарником доверяли технику, мне ГАЗ-51, а ему МТЗ, а вечерами бывшие враги давли нам свои мотоциклы, и мы гоняли по деревне, и даже беспошлинно ходили на танцы.Остальные были зашуганы.Однако я не простил местных, вернее одного, особо въедливого, ему под 40 было..Проклял его.Вскоре он перевернулся на тракторе, покалечился и повредил глаз.Злобу я утолил. Потом начались занятия в ВУЗе..Анатомия..Ах эта анатомия..Сначала кости.Ничего сложного, но впереди маячили кости черепа.К примеру в одной только височной около 80 наименований, как на латыни, так и на русском.По атласу ее не выучить, нужен препарат(голая кость со всеми своими отростками, каналами, рисунками.Имеющиеся на кафедре все с дефектами, ломанные.Что делать?? Ведь мы же пришли сюда УЧИТЬ и ВЫУЧИТЬ анатомию, что бы лечить потом людей, помогать, спасать от смерти!!!(это благие намерения).Методом кулуарных размышлений, наша мудрая пятерка жильцов комнаты №129 пришла к выводу:"Надо взять голову человека, сварить ее, потом разобрать по костям".Решение принято.В анатомичке, в корзине из-под ананасов лежали головы трупов.Трупы туда поступали бесхозные, их резали, изучали студенты, делали препараты, потом погребали в безымянных могилах.Подумаешь, кого-то захоронят без головы. Украли мы голову, купили ведро, и в одно прекрасное солнечное воскресенье 4 пошли в лес, ВАРИТЬ голову.Я остался, стирка накопилась, халаты парить свои белые.Ребята вернулись, принесли череп без мяса и мозга.Желтоватый, с жирными пятнами и запахом холодца..Вопрос, как его разобрать на части не ломая сложных костных швов?Поручили мне.А я что? Парень из деревни.Зная свойство расширения круп, зерна, принял решение правильное.Засыпал в круглое отверстие черепа(где соединяется спинной и головной мозг) горох и на общей кухне в ведре поставил парить это блюдо.Горох распарился, кости разошлись, препараты костей черепа в полном объеме и без изъяна.Полежали в тазике в перекиси водорода и стали белые.Зачет по костям черепа мы сдали все, каждый в своей группе, с первого раза, что явлением было крайне редким...Итак.Метод известен.Цель достигнута.Последствия?Не замедлили себя долго ждать.Первый пострадал наш коллега, медалист.Это был высокий, стройный, сухопарый и жилистый красавец-бурят, стильный и умный парень, выдающийся атлет, крутой рукопашник, прекрасный эрудит.Упал со 2 этажа на задницу, перелом основания черепа, трещина 7 сантиметров, кома.Вышел из комы.Полная потеря памяти.Исключен из ЧГМИ.Водили его по ламам, шаманам, без толку.Второго начала одолевать почечная колика, камни ВДРУГ завелись в почках.КАк его колбасило, словно железным бичем били, в судорогах падал с кровати, на скорой частый гость.Глаза стали разного цвета.Доучился, с военной кафедры ушел в Афган, там получил контузию, выжил.Но с почками на всю жизнь остался страдать.Имел 1 разряд по вольной борьбе.Третий волейболист был.Перспективный.Стал алкоголиком-психиатром.Поменял половую ориентацию.Четвертый, самый талантливый.Сразу, с первых дней выиграл конкурс художников ВУЗа, на уроки по английскому не ходил вообще.Просто в конце семестра приходил к преподу, трещал с ней о чем-то на АГЛИЦКОМ, та ему подписывала с улыбкой зачетку и он уходил.Владел в совершенстве русским, английским, несколькими диалектами бурятского и латынью.Резал по дереву и кости, шил вещи на машинке.Отчислен.Иногда выставляет свои картины у Улан-Удэ, на местном Арбате.Меня же одолел блудный демон, за проявления чего и был отчислен.Встречался я с этими ребятами, лет через 20 после тех событий.Никто не достиг результата благого и поставленного.НАСТОЯЩИМ доктором не стал никто..А тот парень-медалист..Стоит на Борсоева мужик, ну очень знакомое лицо.Подхожу, смотрю Андрей.Такой же атлет-мужчина, стройный и стильно одетый,молодое лицо, запах хорошего парфюма.Спрашиваю:"Андрюха, ты ли это?" Равнодушно мазнул ускользающим взором, в раскосой перспективе черных глаз, и дальше стоит и смотрит куда-то сквозь меня.Ни эмоций, ни морщинки на лбу, как результат воспоминаний, или умственных напряжений.." Такая вот история от третьего лица.Проявленные результаты неких действий в полной мере известны самим участникам, их близким и знакомым, можно сказать уже статистика, однако методы, которые были использованы, известны только им.И вот главный вопрос.А соотнесли ли все действующие лица свой метод достижения результата с самим результатом и его последствиями, в части касающиеся их жизнеустройства, или все свалили на Фатум, Рок, Судьбу?Кто из них выучил урок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 26.10.19, 23:44 +0000     Ответить с цитатой

Так если разбираться.у могильщиков судьбы должны быть фатальны?у работников водоканала на косе тоже.но посмотришь кладбище иркутское прихватизитровали да живут.машины вертолеты.турбазы и прочее.все на людском горе построено.
А археологи или не археологи... столько могил вывернули в советское время дороги строили.черепа кости.жуть.строили дороги дома,так и живут.и это же по всей стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 27.10.19, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Так если разбираться.у могильщиков судьбы должны быть фатальны?у работников водоканала на косе тоже.но посмотришь кладбище иркутское прихватизитровали да живут.машины вертолеты.турбазы и прочее.все на людском горе построено.
А археологи или не археологи... столько могил вывернули в советское время дороги строили.черепа кости.жуть.строили дороги дома,так и живут.и это же по всей стране
Мой сын после срочной службы тоже работал могильщиком.Потом шаман ему доходчиво посоветовал оставить эту работу.Что он и сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 544, 545, 546, 547, 548, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 546 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru