BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 551, 552, 553, 554, 555, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 15.11.19, 03:29 +0000     Ответить с цитатой

Некоторые эзотерики считают, что матерная брань несет вяжущую, всасывающую энергетику, ну типа адсорбента, как активированный уголь, или МЗП(малозаметное препятствие), тонкая проволока, которая останавливает начиная от солдата до танка.Останавливает и вяжет как плохое, так и хорошее.Если нет повода для ее применения, а просто для связки слов, то эта энергетика обращается против того, кто произносит эти слова, причем мужик-матершинник страдает больше, чем женщина.Говорят влияет негативно на детородную функцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 16.11.19, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

[16.11.2019 07:15] (мстительница) (мстительница): Здравствуйте
[16.11.2019 07:16] (мстительница) (мстительница): Скажите пожалуйста вы можете меня поладить снять с меня всякую не хорошую энергию всякое влияние чужих Людей
[16.11.2019 07:17] (мстительница) (мстительница): Вообщем почистить меня?
[16.11.2019 07:20] иван хамниган: Привет.Да, могу. Только не заочно, а лично.
[16.11.2019 07:21] (мстительница) (мстительница): Не панела?
[16.11.2019 07:21] иван хамниган: Не по фото.
[16.11.2019 07:21] (мстительница) (мстительница): А где вы принимаете?
[16.11.2019 07:21] (мстительница) (мстительница): И какая цена?
[16.11.2019 07:22] (мстительница) (мстительница): Скажите пожалуйста вы бурят?
[16.11.2019 07:23] иван хамниган: В Чернышевске.Цена на усмотрение посетителя, во сколько он сам оценивает мое вмешательство. Я не бурят.
[16.11.2019 07:24] (мстительница) (мстительница): Вернее как то страшно к вам идти то если честно
[16.11.2019 07:25] иван хамниган: Так не ходите, в чем проблема, я никого не тяну.
[16.11.2019 07:25] (мстительница) (мстительница): Ясно спасибо большое
Так вот и работаем :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 16.11.19, 01:54 +0000     Ответить с цитатой

Скопировал с сообщений в ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanuwkinivan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2019
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 18.11.19, 17:47 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Толи мощный оберег, Считаю, что оптимально оживлять у Дархана..Да и толи может быть с пулей и с 9 ЭРДЭНИ, но это уже не для обычных владельцев.Оживляют тоже, кто во что горазд, и Предками(не обязательно своими) и даже Великим Белым старцем.Толи оживляют как в частном порядке, так и на обрядах...


Добрый День, Иван

Скажите пожалуйста, кто такой "Белый старец"? В пантеоне Богов, какой у него функционал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 18.11.19, 21:42 +0000     Ответить с цитатой

https://youtu.be/WcJnDhSCAMM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 18.11.19, 23:02 +0000     Ответить с цитатой

vanuwkinivan писал(а):
ivan24 писал(а):
Толи мощный оберег, Считаю, что оптимально оживлять у Дархана..Да и толи может быть с пулей и с 9 ЭРДЭНИ, но это уже не для обычных владельцев.Оживляют тоже, кто во что горазд, и Предками(не обязательно своими) и даже Великим Белым старцем.Толи оживляют как в частном порядке, так и на обрядах...


Добрый День, Иван

Скажите пожалуйста, кто такой "Белый старец"? В пантеоне Богов, какой у него функционал
Добавить пожалуй к ссылке Искателя мне особо нечего.Это "Страж Гриффон" отвечает на вопросы.У меня просто сложилось мнение, что Великий Белый Старец как бы ВНЕ пантеона.Словно НАД, или РЯДОМ с пантеоном.В любом случае, это Божество, или Бог с очень высокими энергиями, причем у каждого человека свой(ИМХО) Белый Старец, хоть он и един, но вездесущ.Знаю, что к нему обращаются даже за правосудием, за человека заведомо незаконно наказанного, (в миру), а не только за лечением. Я лишь однажды к нему обращался по требе, просил справедливости за человека.Откликнулся, помог.Обычно обращаюсь к нему только для того, что бы почтить и угостить по белому. Только мне непонятно, почему его статую ставят вне дацана, рядом с дацаном, хотя он в буддийском пантеоне присутствует.Как уже говорилось, его изображают по разному, в том числе и как человека.Видел эвенкийский рисунок, там он на белом олене, с белой собакой бегущей рядом.Считаю, что Великий Белый Старец высокий Бог, его нельзя беспокоить по пустякам, только по вопросам угрозы здоровью, локальных природных катаклизмов и тяжелых проблем неблагополучия Рода.Если я не прав, поправьте, кто больше знает, приму с благодарностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 18.11.19, 23:19 +0000     Ответить с цитатой

По бурятски его именуют "Сагаан Гарбал Нойен".Если к нему обращаться именно так, то и призывание надо читать на бурятском, таков закон, если обращаться как" Великий Белый Старец", то можно читать по русски.А еще его считают "Отцовским Белым Началом", "Белым Первопредком" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 19.11.19, 01:45 +0000     Ответить с цитатой

Великий Белый Старец, старший сын Всевышнего.

А есть еще и Великий Черный Старец...

Напрямую я к ним не обращался, поэтому какие вопросы курируют- не знаю. На ургыл зову, Великого Белого Старца - колокольчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 19.11.19, 02:08 +0000     Ответить с цитатой

Чтото про вчс никто не озвучивал за столько времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanuwkinivan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2019
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 19.11.19, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

Интересный Старец, он получается как Швейцария, не конфликтный к окружающим, рядом с ним тишь да гладь, здоровье можно поправить.

Вопрос по молоку и тому как брызгать, от кого то краем уха слышал, что есть особенности в том, как распределяются капельки пока летят и как ложатся на землю, по ним можно определить настрой подошедших, а так же приняли или нет. Какие то особенности есть?

Еще про бубен вопрос и палочку, их как то надо кормить? если бубен оживлен, что делать перед началом камлания и после. Молоком натирать? Кто имеет право прикасаться к бубну? Что произойдет, если его кто то свой/чужой потрогает. Как хранить бубен? вешать на стенку, ставить на полку, в чехле или на видном месте лицом (мембраной) обращенной в помещение? Есть какой то свод правил?

Элюр, его надо кормить? или он водкой выдуваемой питается?

Еще по оберегам вопрос хотел задать, их подкармливать надо? Про то, что оживить прежде всего, это вверху прочитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 19.11.19, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

Многие вопросы останутся без ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 19.11.19, 23:50 +0000     Ответить с цитатой

Нет единственно правильных ответов. Даже в том как отравлять молоко, много тонкостей. Для кого, почему, как - я только по одному молоку могу написать несколько страниц текста, а уж по остальному... И не факт, что меня не поправят и не дополнят.
Желающим все узнать надо находить учителя, повторять за ним, потом выбирать собственный стиль, от человека много зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrebator
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2019
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 20.11.19, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Нет единственно правильных ответов. Даже в том как отравлять молоко, много тонкостей. Для кого, почему, как - я только по одному молоку могу написать несколько страниц текста, а уж по остальному... И не факт, что меня не поправят и не дополнят.
Желающим все узнать надо находить учителя, повторять за ним, потом выбирать собственный стиль, от человека много зависит.



Все таки хотел бы услышать рекомендации и какие нибудь советы боо, для обычных людей по угощению предков молоком ! Благодарю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 20.11.19, 20:22 +0000     Ответить с цитатой

Молоко самое безопасное, отправляйте чистое молоко, не забывайте себя (обязательно руки) окуривать, молоко окуривать- вот в общем то все рекомендации для начинающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 20.11.19, 21:13 +0000     Ответить с цитатой

Как окуривать чем в каком направлении по каким дням,?а как на счет чая с молоком?а когда болин ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 551, 552, 553, 554, 555, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 553 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru