BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 552, 553, 554, 555, 556, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 20.11.19, 23:03 +0000     Ответить с цитатой

А Вы это серьезно? По моему в начале ветки много технической информации писали, как окуривать ( по часовой стрелке 3 раза) себя вокруг талии, перед солнечным сплетением, вокруг головы, руки, угощения сверху. Окуривать чабрецом, можно адисом. Тексты в начале ветки были написаны, что говорить, как отправлять ( на северо-запад, можно на север). Даже помню писали, что если балкон не выходит на север, а отправлять надо, надо договорится с предками, чтобы приходили забирать с юга, обговорить с хоз местности это.
Как все эти детали объяснить в форуме? Это как-то физически надо показать, чтобы человек повторял, а потом нашел свой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 00:16 +0000     Ответить с цитатой

Нет.ув.кудесник эти детали я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 01:27 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Нет.ув.кудесник эти детали я знаю


Издеваетесь... Вот рассержусь, пришлю Вам страшный энергетический шар с ПУРГЕНОМ :), сразу перестанете так делать :)

А Вам потом будет стыдно на меня жаловаться в суд Богов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 02:38 +0000     Ответить с цитатой

Да уж.мне до полного комплекта этого.вилимо не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Да уж.мне до полного комплекта этого.вилимо не хватает.
Представляю..Нет, лучше не представлять :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Чтото про вчс никто не озвучивал за столько времени.
Слышал про это.Сейчас на вскидку не скажу, но в шаманизме эвенков и у славянских язычников они точно есть, и еще у кого-то.Они братья, и отношения у них сложные меж собой.Настоящие имена табуированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

По всем этим манипуляциям с молоком, если ОООчень коротко, то у практикующего нарабатывается СВОЯ система знаков.Вот к примеру у меня:вначале брызгал на северо-восток, недолго, месяца три, потом меня начало "разворачивать" на юго-запад, пару лет брызгаю в этом направлении.Иногда (при утреннем Сэржэме) просят брызгать на северо-запад, и очень редко по кругу. Когда брызгаю за кого-то, то исключительно на юго-запад или запад(редко).Окуривать начал только год назад, пользуюсь палочками с сандалом, из дацана.Мне так подходит.Последних месяца три просят "песню", налил, окурил молоко, себя и начинаю что-то напевать горловое, получается не очень, но стараюсь.Один день молоко, другой день чай, чай не окуриваю, в жасы вообще не брызгаю.Когда брызгаешь за человека, то надо внимательно смотреть на все.В молоке вдруг может оказаться черная пылинка-соринка, или капелька крови.В таких случаях я обязательно сначала три раза безымянным пальцем молоко на землю капаю.Когда при выходе из дома случайно молоко чуть прольется(очень нежелательно), то тогда тоже на землю капаю, а потом брызгаю.Там много чего, все не расскажешь.В любом случае молоко должно быть таким, какое сам употребляешь, не хуже.Если вообще никак не применяешь, то бери хорошее, не ниже 3.5% жирности(близкое к натуральному), а лучше натуральное, УТРЕННЕГО УДОЯ.Ветер в лицо для Сэржэма не помеха, а показатель, своеобразный индикатор. Думаю, у каждого свои знаки по молоку и чаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

Я раньше думал молоко проливается когда перелил.потом понято.требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 21:52 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Я раньше думал молоко проливается когда перелил.потом понято.требуют.
Ну видимо так.Ведь всегда несешь посудину налитую до краев, но по разному доносишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 22:43 +0000     Ответить с цитатой

А по поводу призывания утреннего,думаю,обращение оно индивидуальное.тут давался шаблон,стандарт своеобразный.но все индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 21.11.19, 23:48 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
А по поводу призывания утреннего,думаю,обращение оно индивидуальное.тут давался шаблон,стандарт своеобразный.но все индивидуально
В любом случае надо назваться-представиться, назвать(в утреннем перечислить всех) того,к кому отправляешь, потом просить прошения за ошибки, потом просить принять СКРОМНОЕ угощение. Величание тех, кому брызгаешь обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 22.11.19, 23:04 +0000     Ответить с цитатой

Немного информации, может кому-то полезна будет.

1. Если человек больше 5-6 лет носит в себе большого сабдака (человек 5-6 лет ведет себя ненормально), то душа уходит окончательно и перерождается в новом месте. Если сабдака все таки потом выгнать, то либо человек умрет, либо будет выращивать новую душу из запасной. Но обычно предки после 5-6 лет не выгоняют сабдака.

2. Души пьяниц, наркоманов, лентяев и прочих, не прошедших в этой жизни проверку искушениями попадают на 39 небо. Это сильно ухудшает общую карму рода, так как считается что весь род не прошел проверку искушениями.
С 39 неба можно выкупить только с разрешения Всевышнего, если опыт не набрался- отправить на отработку в Нижний мир.

3. Душу еще живого человека, если он уже заработал отправку на 39 небо, можно отправить на отработку в Нижний мир ( с разрешения конечно). В этом случае алкоголик начинает жизнь с новой чистой душой, а новая душа может сопротивлятся разуму, который будет желать выпить. Какой результат в этом случае будет-не знаю, только начинаю этот опыт проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 22.11.19, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

Ув.кудесник. откуда в роду появляются пьяницы наркоманы или суецидники?истории у всех разные.вроде как чел идет в разнос от отсутствия души и подселения. Духовное уходит.начинаются всякие странности.за что оо нааазание идет алкоголизмом.авариями и прочим.
Если абстогироваться,какую ситуацию вы видите в 2021 году.мировой катаклизм или локальный российский,типа силовойсмены власти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanuwkinivan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2019
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 23.11.19, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Немного информации, может кому-то полезна будет.

1. Если человек больше 5-6 лет носит в себе большого сабдака (человек 5-6 лет ведет себя ненормально), то душа уходит окончательно и перерождается в новом месте. Если сабдака все таки потом выгнать, то либо человек умрет, либо будет выращивать новую душу из запасной. Но обычно предки после 5-6 лет не выгоняют сабдака.

2. Души пьяниц, наркоманов, лентяев и прочих, не прошедших в этой жизни проверку искушениями попадают на 39 небо. Это сильно ухудшает общую карму рода, так как считается что весь род не прошел проверку искушениями.
С 39 неба можно выкупить только с разрешения Всевышнего, если опыт не набрался- отправить на отработку в Нижний мир.

3. Душу еще живого человека, если он уже заработал отправку на 39 небо, можно отправить на отработку в Нижний мир ( с разрешения конечно). В этом случае алкоголик начинает жизнь с новой чистой душой, а новая душа может сопротивлятся разуму, который будет желать выпить. Какой результат в этом случае будет-не знаю, только начинаю этот опыт проводить.

Возможно, что это не моё дело и сразу скажу, что не ищу повода поддеть кого то на не правильной формулировке, но понятие "карма" относится к живым и живущим людям, фактически является "приобретаемым" негативом сопровождающим человека при жизни. Если человек жил как последняя сволочь и вёл себя как гнида, то это ляжет негативом в виде родовой нагрузки на его Род (приобретённые родовые проклятия, родовые порчи).

Если не прав, прошу опровергнуть сказанное мной. Но как таковой "кармы рода" не существует. Душа после своих же проступков отправляется на "чистку", где на исправительных работах всецело отрабатывает наколенный негатив.

Даже логически если представить себе копилку под названием "карма рода", то души уже приходили бы после своего перерождения грязными и ни о какой чистоте и речи быть не может, т.к они из грязного источника. Мы же приходим сюда, что бы снять родовые нагрузки, которые тонким слоем размазаны по всем представителям рода. Один вляпался - измазал всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanuwkinivan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2019
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 23.11.19, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ув.кудесник. откуда в роду появляются пьяницы наркоманы или суецидники?истории у всех разные.вроде как чел идет в разнос от отсутствия души и подселения. Духовное уходит.начинаются всякие странности.за что оо нааазание идет алкоголизмом.авариями и прочим.
Если абстогироваться,какую ситуацию вы видите в 2021 году.мировой катаклизм или локальный российский,типа силовойсмены власти?


Крайне интересно услышать мнение Уважаемого Кудесника, Заранее приношу извинения, что вклиниваюсь в диалог так как Вопрос адресован не мне. С Вашего молчаливого дозволения, передам слова моего учителя, т.к меня так же в своё время терзали данные вопросы. Опять же не претендую на истину в крайней инстанции.

Наркоманы, алкаши (люди с низкой социальной ответственностью) приходят в этот мир уже с этой программой, т.к у Рода нет иной возможности слить накопленные родовые нагрузки. Через это существование они отрабатывают нагрузки, как дополнение, это воздействие нагрузок на детей, в маленьком возрасте у многих бывают не значительные переломы конечностей, так же снимают родовую нагрузку через эти моменты, а так как организм юный, быстро растущий, то все раны быстро восстанавливаются.

Буду рад, если обратите внимание на возможно допущенные мной ошибки и мы совместно разберем их в деталях.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 552, 553, 554, 555, 556, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 554 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru