BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 562, 563, 564, 565, 566, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 22.03.20, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

Если понимать, при этой поездке кое что пошло не так,но это совсем другая история. Сибирский шаманизм не заканчивается одним направлением синего неба, тема обширная и неизведанная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 22.03.20, 21:03 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Если понимать, при этой поездке кое что пошло не так,но это совсем другая история. Сибирский шаманизм не заканчивается одним направлением синего неба, тема обширная и неизведанная
Алексей, по шаманизму согласен, сто пудов, взять тех же тунгусов.Ритуалика другая, амуниция проще, барана отправляют по другому и т.д.А что их шаманизм сабдачный? Или он менее древний, чем у Тэнгрианцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 22.03.20, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Если понимать, при этой поездке кое что пошло не так,но это совсем другая история. Сибирский шаманизм не заканчивается одним направлением синего неба, тема обширная и неизведанная

Да все там, нормально было))
------
Что касается Великого даура Гантимура, то полностью согласен, род Великий и счас много великих потомков, лично знаю, математика Гантимурова-Васильева, ранее работал в Иркутске, а счас в РАН, Москве.
Мне ваще интересен манчжурский период истории, допустим, род Хори, по истории тоже были и вассаламм и воевали с манчжурами, и в книге 10 рабджун, описано, что когда наша царица Бальжин убегала из Джунгарии и попала в Прихинганье и долину реки Сунгари, то в этот период как раз и поднимался великий манчжурец завоеватель Нурхаци.
Примерно, в это же время, татарин) Ермак Батькович, прорывался на Дальний Восток, и через ~50-60 лет, группа забпйкальских казаков, вышла на излучину Амура, и основала острог Албазино, от имени дагурского князька Албажина, острог дважды сжигали до тла и морили голодом, восьмизнаменная маньчжурская конница, вооруженная пушками по проекту испанских монахов иезуитов. Знаменитый обрусевший немец, Афанасий Иванович Бейтон был атаманом острога, и дважды держал оборону. Кстати, в затопленном ангарском море, была деревенька Бейтоново, названная, в честь этого казака, птм что, после Албазино, его перевели кажется, в Брацкий острог, но важно, для нас, живущих на ДВ, миротворящая икона Албазинской Божьей матери, защитница Всего Дальнего Востока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 22.03.20, 21:35 +0000     Ответить с цитатой

"Много общего", знакомая до дыр фраза, много общего, а в конце концов оказывается, при сильном увеличении Предками, что общего совсем ничего нет.Кто не с нами, тот против нас, хоть тресни. Я намеренно сужаю взгляд на тему.Вот пример.По моему личному опыту.Скажем есть Предки, с которыми у тебя установлена связь, на обряде, все ровно, все четко, пришли, приняли что положено, передали то, что хотели, Дар, но в ПРИДЕЛАХ ОБРЯДА.Понятно, без разночтений.Подходит через некоторое время очередной Предок,уже после прошедших первых, называет себя, Род, Племя, дает позывные, стучит по башке.Начинаешь ему Сэржэмить до основного обряда, он смягчается, вроде рядом, но не колбасит, ждет обряда.А первые подошедшие начинают сердиться, обижаться.Вопрос, почему?А потому что он из другого Племени.Ну да, ну да, об этом уже не раз говорилось, что подошедший, назвавшийся Предком, может не являться таковым по крови.И тут снова вопрос, а почему прежние против? Так он для них чужой, он вне их, он не принят на обряде, так-как не было обряда еще, они его воспринимают ну как сабдака, что ли..А если он, подошедший, действительно, реальный сабдак, тогда что?Тогда вот что, его либо отсеют на обряде, либо, если не разглядят, то свяжут с ним.И если он не сабдак, то слава Богу,силы добавится.В ином случае варианты в ассортименте.Это я сейчас об одном пантеоне говорю, об одной традиции, о родственных Племенах и этносах.Ведь и у них "много общего". А тут, если говорить о Вуду, Каббале, вообще ни в какие ворота не лезет.Это не только разные школы, или менталитет, это разные материки, разные слои реальности, разные нации, и если хотите, расы Сил.Или че, глобализация тоже сюда приползла.Необъятное не объять, полиглотом не стать, оно и не надо, свое бы не утерять, малехо постигнуть свою данность без вывихов.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 22.03.20, 22:09 +0000     Ответить с цитатой

И согласен и нет)), да, слои разные, континенты, но ты уже пришел с посвящениями, если ургылищ, то априори, не теряещ связь с предками, а значит, защищен, а там, небо общее, будь ты даже раввином, с питерской синагоги), если смог, то и ушел за радугу, утрирую, но где то так, в общих чертах)), то бищ, живещ за океаном, то лучше стань бвптистом, жиыещ в оаэ, то изучай Ислам, жена китаяйнка, то почитай некоторые каноны Конфуцианства, работаещ в Тойота, то изучай некоторые методы дза дзен, и тп и тд.
ТУт, прослеживается вечный спор, ультраконсевативного канониста нащего булгурина, и неощаманиста, ученика Артурчика сэнсэйчика, с Ангарской щколы, и та и та ветка то оч хорошо, булгурин, придерживается чистой архаичной тэнгрийской школы, наших общих предков протосянбийцев, и гуннов!!! Он умеет заводить онгона и тп, безусловно, адепт высшей степени магии, но и Артурчик, на месте не сидит, императорский обряд, угощения верблюдами, тоже не хухры мухры, да мир меняется, изменяется и пространство, аэробусы вместе с нетом и мобильниками изменяют векторы времени и пространства))! В тч и глобализация, теперь сравним, со средними веками) эй ямщик, не гани лощадей)
Я, рание, был все таки за Булгу, моя нейджа, первая, была все таки в некотрой доле консерватором, пока ее ветка, не ушла, в секту, и в глазках не запылало среболюбие, но я не имею права ее ругать/осуждать!! То биш, с 2013 гг, вращаюсь сам по себе, общаюсь с Вами и тп, не сказаьь, что я как то деградировал и тп, есть определенные магические скиллы и у меня)) свои, и в посл время, я стал немного, более к нео, в ургылах, я призываю и 2 своих лам родственников, высшего ранга ламайской школы, а также курумканского Содой багшу, перерожденца, самого Нагарджуны и тп, отход от канонического, резко, но что, удивительно, это шибко помогает)) Вот вам еще доказуза, если были в Бурятии, то слышали за пгт Хоринск, там хозяйкой горы стала онгон Настаси, она была оч сильной, лечила людей и тп, сама родом со средней полосы, и в наших родных нютугах, есть такие горы,..
Но, тут на ветке, были и другие люди, которые реально гнали пургу и отсебятинку, вместе с ящичками пандорры и мищками гамми, кстати, Чу щак, был замечен, на ресурсе улановка, в качестве адепта морализатора, в ветке щаманизьм, опасный типок!!
-----
А вам, парни, охота выразить, благодарность, выдать вам медали за дружбу народов, и хоть, сейчас времена нестабильные, как говорят хаату саг, волчье время, время огромной самодисциплины и тп, тем не менее, вы не забываете своих первопредков и тп, а вот, все таки, в стране, начиная где то, со свердловской области, живут люди, которые юзают книги одного австрийского художника, этим летом, был приятно удивлен, глядя на особый карымско-гуранский забайкальский тип лица)), в пгт Чернышевск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 23.03.20, 00:07 +0000     Ответить с цитатой

Все таки Варрор не выдержал, перерегистрировался и снова пришел к нам. Приветствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 23.03.20, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

Спс, 2 года бьюсь, чтоб, восстановили, когда хан Т и меня забанил, вместе с бьюф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 24.03.20, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
И согласен и нет)), да, слои разные, континенты, но ты уже пришел с посвящениями, если ургылищ, то априори, не теряещ связь с предками, а значит, защищен, а там, небо общее, будь ты даже раввином, с питерской синагоги), если смог, то и ушел за радугу, утрирую, но где то так, в общих чертах)), то бищ, живещ за океаном, то лучше стань бвптистом, жиыещ в оаэ, то изучай Ислам, жена китаяйнка, то почитай некоторые каноны Конфуцианства, работаещ в Тойота, то изучай некоторые методы дза дзен, и тп и тд.
ТУт, прослеживается вечный спор, ультраконсевативного канониста нащего булгурина, и неощаманиста, ученика Артурчика сэнсэйчика, с Ангарской щколы, и та и та ветка то оч хорошо, булгурин, придерживается чистой архаичной тэнгрийской школы, наших общих предков протосянбийцев, и гуннов!!! Он умеет заводить онгона и тп, безусловно, адепт высшей степени магии, но и Артурчик, на месте не сидит, императорский обряд, угощения верблюдами, тоже не хухры мухры, да мир меняется, изменяется и пространство, аэробусы вместе с нетом и мобильниками изменяют векторы времени и пространства))! В тч и глобализация, теперь сравним, со средними веками) эй ямщик, не гани лощадей)
Я, рание, был все таки за Булгу, моя нейджа, первая, была все таки в некотрой доле консерватором, пока ее ветка, не ушла, в секту, и в глазках не запылало среболюбие, но я не имею права ее ругать/осуждать!! То биш, с 2013 гг, вращаюсь сам по себе, общаюсь с Вами и тп, не сказаьь, что я как то деградировал и тп, есть определенные магические скиллы и у меня)) свои, и в посл время, я стал немного, более к нео, в ургылах, я призываю и 2 своих лам родственников, высшего ранга ламайской школы, а также курумканского Содой багшу, перерожденца, самого Нагарджуны и тп, отход от канонического, резко, но что, удивительно, это шибко помогает)) Вот вам еще доказуза, если были в Бурятии, то слышали за пгт Хоринск, там хозяйкой горы стала онгон Настаси, она была оч сильной, лечила людей и тп, сама родом со средней полосы, и в наших родных нютугах, есть такие горы,..
Но, тут на ветке, были и другие люди, которые реально гнали пургу и отсебятинку, вместе с ящичками пандорры и мищками гамми, кстати, Чу щак, был замечен, на ресурсе улановка, в качестве адепта морализатора, в ветке щаманизьм, опасный типок!!
-----
А вам, парни, охота выразить, благодарность, выдать вам медали за дружбу народов, и хоть, сейчас времена нестабильные, как говорят хаату саг, волчье время, время огромной самодисциплины и тп, тем не менее, вы не забываете своих первопредков и тп, а вот, все таки, в стране, начиная где то, со свердловской области, живут люди, которые юзают книги одного австрийского художника, этим летом, был приятно удивлен, глядя на особый карымско-гуранский забайкальский тип лица)), в пгт Чернышевск)
1)На счет "протосянбийцев и гуннов" не в бровь а в глаз.Ты сто пудов прав.Даже по своей местности, где я живу, я смотрел, читал работы академика Окладникова, проводились раскопки, в 50-60 годы, были обнаружены и задокументированы 3 археологических культуры погребения, Бурхотойская, Дворцовская и Плиточная.Плиточные погребения я видел сам, очень интересные, они не в курганах, как таковых.Так вот Тоба-Косоплеты-сянбинские племена, здесь кочевали ооочень давно и качественно.2)В 98 году я тащил на прицепе своим Зил 131 автомобиль Газ-13 Чайку, из Улан-Удэ, решил путь немного сократить, поехал по этой дороге. Не доезжая Хоринска, слева стоит возле дороги камень, там руны высечены, или петроглифы.Вот там у меня Зилок колом встал.Вода пошла в цилиндры, прокладка прогорела.Пока вошкался, исчезла собака, которую я вез с собой.Просто исчезла и все, это был Бультерьер.Потом в Хоринске заночевал, у шоферов, движок вскрывали, делали.Такой вот населенный пункт, Хоринск..Не простой.Потребовал оплаты за проезд.3)На счет моих земляков, с гурано-карымской внешностью тоже все верно.Эти лица я ни с кем не перепутаю.А вот Сретенск не люблю.Станица там была, казачья. Когда партизанил в 91, смотрел дома, 1905 года постройки, кирпичные, офицеры там жили, казачьи..Там живут чужие.Да и яма там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 24.03.20, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Если понимать, при этой поездке кое что пошло не так

А что там произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 24.03.20, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

Смит, не кружите голову этим вопросом,как сказал Варрор,там все прошло нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 24.03.20, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

На счет общего неба, интересно, весьма.Ламы приходят вместе с Предками.Ко мне в прошлом году приходил посредник, монах РПЦ, передал просьбу родственника, о котором я и знать не знал.Он монах РПЦ был.Просил заказать сорокоуст за упокой в церкви.Я долго раздумывал, помня предостережения Кудесника:"Не стоит стоять на перекрестке и всех бабушек переводить через дорогу, иначе будут всякие разные ходить, неизвестного происхождения".Хотя мне четко пояснили, кто, имя и т.д.Потом сходил, сделал, что просили.Но на ургылы домашние его не приглашаю, не угощаю, только известных Предков с позывными.Если честно, то опасаюсь, хотя сам крещеный.С Буддизмом вроде не связан, но тем не менее, хадаки, лампады, благовония, все из дацана.Нынче заказывал в Читинском дацане молебны на разделение циклов и пр.Заметно помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 24.03.20, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

Ну, тут с ангарской школою, более менее, согласен, я), все великие махатмы, пророки это и есть онгоны, это и Иисус, и Аллах и Мухамет и др,
Я хоть и не крещенный, но с большим уважением к Рпц, это и вышеназванная Икона Албазинской Божьей Матери и ряд черномонахов, затворников и пр,
Но вот клерикализм, противен, он присутствует и в ламайских щколах, чем все таки буддизм, привлекателен, то это отчитка, отмаливание, грехов прошлых жизней, родовых проклятий и прочих таких вещей, которые независят от нас, но это приходит с нашим рождением, и в дальнейшем закрывает нашу дорогу. Можно это отмпливать на белом колокольчике, на уг сагаан гарбаал, но лучше сделает это все таки, монах с высокими ступенями.
Да всех, и не надо угощать, а то будет ситуация с сундучками Ур Щака))
Ну по правильному, так и есть, у меня немного, забавно, я счас, немного занялся нашими улигеэрами, и вот, тоже, приглашаю, кого знаю, с детства, это царь обезьян, Хануман, Гахэ Багшаа))
Поэтому, мы тут сталкиваемся, с синкретизмом, слышал за такое, изза рубежа, прилетали, к нам, сюда, люди, именно, к нашим, шаманам, им помогали, и было наоборот, местные, тарологи, отправляют, к ламам, снимать, родовые проклятия и тп, как сказал, один знакомый, ну он просто, экстрасенс), тэнгрийские дарханы, у них все просто, как рыцари крестоносцы, ходят конем)) а вот, ламайцы, там посложнее, тк работают, непосредственно, с кармаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 24.03.20, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Arlekino_666 писал(а):
И согласен и нет)), да, слои разные, континенты, но ты уже пришел с посвящениями, если ургылищ, то априори, не теряещ связь с предками, а значит, защищен, а там, небо общее, будь ты даже раввином, с питерской синагоги), если смог, то и ушел за радугу, утрирую, но где то так, в общих чертах)), то бищ, живещ за океаном, то лучше стань бвптистом, жиыещ в оаэ, то изучай Ислам, жена китаяйнка, то почитай некоторые каноны Конфуцианства, работаещ в Тойота, то изучай некоторые методы дза дзен, и тп и тд.
ТУт, прослеживается вечный спор, ультраконсевативного канониста нащего булгурина, и неощаманиста, ученика Артурчика сэнсэйчика, с Ангарской щколы, и та и та ветка то оч хорошо, булгурин, придерживается чистой архаичной тэнгрийской школы, наших общих предков протосянбийцев, и гуннов!!! Он умеет заводить онгона и тп, безусловно, адепт высшей степени магии, но и Артурчик, на месте не сидит, императорский обряд, угощения верблюдами, тоже не хухры мухры, да мир меняется, изменяется и пространство, аэробусы вместе с нетом и мобильниками изменяют векторы времени и пространства))! В тч и глобализация, теперь сравним, со средними веками) эй ямщик, не гани лощадей)
Я, рание, был все таки за Булгу, моя нейджа, первая, была все таки в некотрой доле консерватором, пока ее ветка, не ушла, в секту, и в глазках не запылало среболюбие, но я не имею права ее ругать/осуждать!! То биш, с 2013 гг, вращаюсь сам по себе, общаюсь с Вами и тп, не сказаьь, что я как то деградировал и тп, есть определенные магические скиллы и у меня)) свои, и в посл время, я стал немного, более к нео, в ургылах, я призываю и 2 своих лам родственников, высшего ранга ламайской школы, а также курумканского Содой багшу, перерожденца, самого Нагарджуны и тп, отход от канонического, резко, но что, удивительно, это шибко помогает)) Вот вам еще доказуза, если были в Бурятии, то слышали за пгт Хоринск, там хозяйкой горы стала онгон Настаси, она была оч сильной, лечила людей и тп, сама родом со средней полосы, и в наших родных нютугах, есть такие горы,..
Но, тут на ветке, были и другие люди, которые реально гнали пургу и отсебятинку, вместе с ящичками пандорры и мищками гамми, кстати, Чу щак, был замечен, на ресурсе улановка, в качестве адепта морализатора, в ветке щаманизьм, опасный типок!!
-----
А вам, парни, охота выразить, благодарность, выдать вам медали за дружбу народов, и хоть, сейчас времена нестабильные, как говорят хаату саг, волчье время, время огромной самодисциплины и тп, тем не менее, вы не забываете своих первопредков и тп, а вот, все таки, в стране, начиная где то, со свердловской области, живут люди, которые юзают книги одного австрийского художника, этим летом, был приятно удивлен, глядя на особый карымско-гуранский забайкальский тип лица)), в пгт Чернышевск)
1)На счет "протосянбийцев и гуннов" не в бровь а в глаз.Ты сто пудов прав.Даже по своей местности, где я живу, я смотрел, читал работы академика Окладникова, проводились раскопки, в 50-60 годы, были обнаружены и задокументированы 3 археологических культуры погребения, Бурхотойская, Дворцовская и Плиточная.Плиточные погребения я видел сам, очень интересные, они не в курганах, как таковых.Так вот Тоба-Косоплеты-сянбинские племена, здесь кочевали ооочень давно и качественно.2)В 98 году я тащил на прицепе своим Зил 131 автомобиль Газ-13 Чайку, из Улан-Удэ, решил путь немного сократить, поехал по этой дороге. Не доезжая Хоринска, слева стоит возле дороги камень, там руны высечены, или петроглифы.Вот там у меня Зилок колом встал.Вода пошла в цилиндры, прокладка прогорела.Пока вошкался, исчезла собака, которую я вез с собой.Просто исчезла и все, это был Бультерьер.Потом в Хоринске заночевал, у шоферов, движок вскрывали, делали.Такой вот населенный пункт, Хоринск..Не простой.Потребовал оплаты за проезд.3)На счет моих земляков, с гурано-карымской внешностью тоже все верно.Эти лица я ни с кем не перепутаю.А вот Сретенск не люблю.Станица там была, казачья. Когда партизанил в 91, смотрел дома, 1905 года постройки, кирпичные, офицеры там жили, казачьи..Там живут чужие.Да и яма там.

Ну, если так глубоко копать, там сам черт ногу сломит))), читал Эрнста Мулдашева, о происхождении рас на земле)) но там думаю, даты, до ледникового периода) а это, верхний палеолит), 100-150 кило гг до рождения Христа))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 24.03.20, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

Вот, еще хороший пример, наши забайкальские баущки-знахарки, заметил этой зимою), на обрядах по устранению венца безбрачия, работают с воском, и также на многих обрядах используется, петух, кроме черного, и в вудду, также любят эту птицу) то биш, методы, более менее, похожие) то биш был, первый, праточеловек) то есть сокровенные, первичные знания) у него, были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 25.03.20, 20:45 +0000     Ответить с цитатой

Вступайте в группу фб Бурятия) там часто пишет пресс секретарь МРОШ Тэнгри, освящаются многие вопросы).
Вот тут показано очень четко как примерно работает щаман тэнгриец -
https://youtu.be/rmuf5MN8Tvc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 562, 563, 564, 565, 566, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 564 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru