BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 568, 569, 570, 571, 572, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 29.06.20, 22:30 +0000     Ответить с цитатой

Забанил, ботаник, уродд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 08.07.20, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

Привет, посони, такая дилемма, куплен мной дом, с фасилитями, мне нра) но там 5 лет жила семья арендаторов, я его смотрел еще в мае, проверял на эрхи, несовпадухи, были, малость, потом ценник понизился, я пошел в дацан, заказал сахюусаны, все сошлось, по рукам ударили с хозяевами, через неделю на сделку в мфц, и тут о5 звоночек, типо пришли другие, предложили ценник повыше((, я побег еще к 1 знахарю, тот сказал, что дело в бапке, там жила семья, внучка, муж ее, и ента бапка, вроде как палестинские старообрядцы, бапка, в мае была савсем плоха, болела, прям запах щел, чесно вонизм, но уже в июне, ближе к сделке вся преображалась, по бурятски уже намэ туурша, кароче, я побег в дацаны, сидел на нескольких хуралах, счас я собственник, арендатор, с,езжал почти 10 дней, все нервы мне вымотал, честно, казлина((, оставил горы мусора, ручки дверей поломаты, ламинат весь расшаркан и тп, свиньи не люди, счас до сих пор за ними прибираюсь, и еще, заметил, уже здесь, на новом месте, живу почти 72 часа, с трудом, делаю ремонт, выдыхаюсь, спать охота, пока перебирал замок, снаружи обнаружил, записку, черной пастой, нарисованы 3 ромбика, по типу, треугольника, с обоих сторон, пришлось сжэчь все это в печке,...
Ну как так, братва, ваши комментарии??
Ведь по магии, так дела не делаются, что Я им плохого сделал, дом выкуплен за свои кровные, да, понятно, что им там нравилось, жить, но на что они надеялись, ведь все равно такой дом купили бы, а просмотрел я почти все, даже с иркутском.
Кстати, кошку свою, первую запустил, адис с дацана, пихтою, как щаманг, все окурил, все по уму


Последний раз редактировалось: Arlekino_666 (08.07.20, 20:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 08.07.20, 20:10 +0000     Ответить с цитатой

1.клиентов с живыми деньгами способных купить жилье, нет от слова совсем,
2.через хозяина бывшего найт этих арендаторов и спросить, чтож вы нехорошие люди там понаделали? Но они не ответют и не рассколются,
3. Кромя лам да бурятских шамановнадо заклянуть в гости и к другим спецам,на картах раскинуть, водой обмыть и прочее, природа магии другая -никакие ламы не плмогут,
Я в уу читал,есть такие спецы, народ в очереди строится
4.сам устанешь ползать от пола до крыши "подарки" искать, я 3 года тряпку искал, весь огород вывернул,забор вынес , но нашел таки,на виду лежала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 09.07.20, 22:27 +0000     Ответить с цитатой

Алексей, спс, природа магии такова, что не затевай войну, если ты не прав, а прав я, я купил этот дом, заплатил наличными, где Я не прав? Я ждал их 14 дней, пока они не соизволят собрать вещички и с,едут, не пред,явил им за замки, за мусор и тп, слово грубого им не сказал, но ихняя бабка все равно разозлилась на меня, что я выкупил этот дом и типо прогнал их с насиженного места, так дела не делаются, это ложка дегтя, все портит, домик лтквидный, кое что подщаманить да и через полгода моно и продать,очень грязная в методах, наглая бапка, до сих пор в ее комнате стоит запах как будто там бохолдэ жил, не стал бы связываться, но планировка очень четкая, все есть, и ценник чуть ниже рынка, да и сами хозяева плакали, но деньги шибко нужны были, а я год снимал домик без воды, без бани, сам понимащ)),
Такие вот бапки 80 лет прожили, но ни ума, ни чести у них нету, это сектовые дети, отец и мать, 5 юродные были, дущу дьяволу давно продали, и когда они зло не спустят, черти их самих душат, но ничего, Я таких на завтрак, сам ем, такая вот, по волосам, по ногтям, человека изводит, самые последние не люди, таких тока сжигать, или после смерти, перевернуть на спину и осиновый кол, в хребет, еще, в чушек перевоплощаются и бегают по селу,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 09.07.20, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

Придумал, не воду, а обратку пущу, татарской особой заговоренной мусульманской соли, все просыплю, бапка, думаю ваще отойдет, на хрен, а потом, через 3 дня, все рисом, просыплю, не хочу никому Зла, но если так делают, то как иначе? Оборона прежде всего!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 09.07.20, 22:42 +0000     Ответить с цитатой

Насчёт домов, зря, хомутово, прям шипит, удар топоров, слышно аж у нас, домики разлетаются как горячие пирожки, богачи, с 03 и 75, хотят поменьше платить за свет и тп, и правда, там красиво, особенно поближе, к качугскому тракту, участки ровные и тп)
***
Я как посвященный предвижу, вся пртбайкальская земля в будет в цене, строить экологические малоэтажные коттеджные поселки, с охраною, только из очень качественных материалов,
Представь, соседом твоим, будет Джеки Чен, а через улицу, Мишель Пффайфер, утрирую, но где то так, субподрядчиком, пригласить суперспецов по каркасникам, японцев из Nikko group incorporated, счас выйдет ув подполковник задов и обзовет паранойиком))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 10.07.20, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

Да,бабка вполне логично сможет отьехать из этого мира за дела свои,если там есть чему отьехать,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 10.07.20, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

Да, там, чугунок, с чертями, еещними любимыми уже ждет)),
Счас, найти бы благоверную еще, с хорошим приданным, желательно, пятитонник купить, трассу вроде нашел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 10.07.20, 04:31 +0000     Ответить с цитатой

Перво-наперво надо проставится хозяину местности. Обговорить что да как, обсудить взаимодействие, чтобы ему не мешать, светом сабдачье не привлекать. Объяснить на какое время тут собрался жить.
Если надолго - застолбить место, по монгольски - сульдэ поставить, лучше во всех трех мирах.
Если тут на этом месте жил и живет какой-то дух ( пусть будет так называться) - переселить ( либо уговорить, либо насильно, так как вместе будет не ужиться, тут компромиссов быть не может).
Почистить по кузнечному дом, почистить печку- отправить "черную тарелку" хозяину огня, просить присматривать за домом и очагом.
Отбить периметр своего участка и т.д. в принципе много каких мероприятий можно сделать.
А переживать за какой-то бабки, которая что-то делала - плевать, это же твое место, купленное на твою энергию - деньги. Ты представитель рода, за тобой поколения Личностей с Большой буквы, ты их лицо и никакие бабки тебе не помешают.

А вот с хоз местности пообщайся, очень поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 10.07.20, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

Ув.кудесник, может вы имели слово сказать"сэргэ"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 10.07.20, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

На счет домового это да, в этом и трудности покупок вторичного жилья возникают, соль, рис понятно же это убойная артиллерия, кузнечный обряд да на 2 камнях вообще будет бомба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 10.07.20, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

Ув. Искатель, я имел ввиду знамя, интернет выдает так " Сульдэ (сульде) – так именовали «духа», «жизненную силу» или «штандарт, знамя...»

Как точно- я не знаю, я славянский вообще-то :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 10.07.20, 09:37 +0000     Ответить с цитатой

http://asiarussia.ru/blogs/22013/

"Цаган сульдэ состояло из девяти частей: главное знамя водружалось в центре, вокруг него с четырех сторон — восемь малых. При знамени состояло девять знаменосцев. Белое знамя изготавливалось из грив белых жеребцов, чёрное - из грив вороных жеребцов. К острию копья, игравшего роль древка, гривы привязывались длинными кистями. Для знамён были устроены святилища, разработан ритуал жертвоприношений.

У монголов священным считалось все, что связано с лошадьми, их постоянными спутниками в походах и быту. Поэтому и сульдэ-знамена они изготавливали из грив жеребцов, соответственно, белых и черных – на копья привязывались длинные кисти волос."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 10.07.20, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

Спс, полностью согласен с Вами, мои деньги, моя энергия, все этими мероприятия планируются, сабдак тут весьма крутой, уже мне нацарапал бочину авто, слева((, кузнечные, желательно, через онгона, чтобы он свастику освятил и по 4 углам, двора, хотя счас, это затратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 10.07.20, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
На счет домового это да, в этом и трудности покупок вторичного жилья возникают, соль, рис понятно же это убойная артиллерия, кузнечный обряд да на 2 камнях вообще будет бомба

Да не все так, потеряно, уважаемый)), с домовыми мой кошак договорился, а вот, у нас в улусе, лама молодой повесился(( время и вправду сумасщедщее((вот такой домик точно, никто не осмелится жить там и даже бесплатно((,
Я сам порою глючю, но Онгоны успокаивают, типо, не кипи, в свой год, всегда нервоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 568, 569, 570, 571, 572, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 570 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru