BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 580, 581, 582, 583, 584, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 18.04.21, 00:05 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Arlekino_666 писал(а):
Читаю, заметки Ивана, правильно пишите, насчет адаптируемости человеческого организма, и насчет, зк, которые отсидели всб сознательную жизнь, там, а вот, у них, есть, еще такое, это кубатурить, когда, попадаещ в закрытое пространство, то держищся, по первости, а потом, можещ поймать, истерику, охота, выйти, прогуляться и тп, это и есть, кубатурить, начинаещ, искать успокоения, в чефире, психотропных, и тп, и насчет, кошечек, я скорее, кошатник, собачки щумные, те кто любит кошек, сами очень любят ухаживать, и у кошек, очень развиты инстинкты, у них хороший задел для спмовоспитания, за эти 2 года, у нас было их 3,одну самочку, я сам подобрал, в ноябре, залезла, под машину, тас тепло, и спасалась от собачек, на вид, полгода, +-, настока, умная, грациозная, утром и вечером, оьязательно, игры, тренировки, мышек всех попереловила, дисциплинированная, не пакостила, но мы решили переезжать, я хотел тогда переехать, она это как то поняла, и свалила, интеллект, 110,даже жалко((, потом, мама принесла, белого котенка, самочку, тоже, чтото ей не понравилось, ушла, и вот, я, в 3-ий раз, поддавшись суеверию, нашел в кармане магазина, коробку, с 3 недельным, котенком), рыжим), как он плакал, мяукал), потом, тока через 3 суток, перестал),ой, какой паклстный и хулиганистый, даже люлей получит, и все по новой, счас, уже ближе к году, не такой, нр характер, своенравный), мышек, тока раз два, обчелся, хотя понимает, 100%о чем мы говорим)
Спасибо за добрые слова. А с кошками интересно. Я тоже замечал, что не каждая приживется в доме. Ну как говорят, хозяин не принимает. У нас цветные не уживались, черн-белая масть подолгу жила. Одна кошка такая от смерти нас спасла. Я трубу рано закрыл, угорели конкретно тогда мы. Кошка разбудила нас, меня разбудила, жена уже пошла в отключку. Померла эта кошка потом, не выдержала видимо. Хотя они очень крепкие.

Е мае, кошечка, не выдержала всех ваших ощибок?))) укатайка, а может, цабакеенов забоялась?) хмм, даже и Вы, ошибаетесь, что говорить о простых смертных))), дядя Вань, хоть ты и пищещ, что без Вуза, но все-таки, я читаю по почерку, аж завидно)) вы видать очень много умных книг поперечитали и сделали правильные выводы)) думаю, всех философов от др греции, кончая китаем, ницше и прочими гегелями и доктарами фройдами, на это, во первых, надо уйму, свободного времени, и чтобы осмыслить и правильно понять, еще 3 жизни) то бищ самообразование у вас как 3 профессора мгу)), а я продукт, последней декады ссср, где то 50% читал всей школьной программы средней школы, а это много, очень много, от анны карениной до марк твена, и чингиса айтматова, хотя мне нравится читать, с годами, еще больше, но я делал, как примерно, знал о чем речь, но подлинник, увы, не читал((так, многие учились, тогда, тормазнутые)) получали тройьан, мы четвёрки, ну а заднецесиды, отличники, хотя, особо упертые, которые могли 40% мозга включать, были умницами)) а вот, доктор Лектер, мог включать еще все 200,так как решал, многоходовки) к сожалению(философию, нам не давали, проходили этику, и поэтому, философов, мало читал, читал их самостоятельно, буквально, пару слов, о том о сем((, кстати, развивает, логику, писательство, я как то, увлекался, на проза ру, есть чиркалочки, сбрасывал на фб, но тк мало откликов, и критики, малость, забросил, вот, товарища, азаровского, здорово критиканул, прям разложил, на мельчайшие частицы, но он видать, ьухарь, и с гонором, и ответил в фб, не учите меня жить, пишет он хорошо, интригующе, но мало, он журналист, его сюжеты могли бы потянуть на повесть, но выдыхается, на старте, тоже, любит, обратный отклик, много размещает из своего, в пабликах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 18.04.21, 00:17 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Vers :"Всё таки мне кажется есть души зрелые и незрелые. Как один лама в ютубе говорит, если всю землю взять и сделать из неё комочки то их можно пересчитать, а количество перерождений одной души невозможно, исходя из этого я считаю каждая душа живет на своем этапе развития, кто-то в аду отсидел свой срок, потом вышел. Я считаю, что те кто достойны стать ламами, проводниками и так далее они на более высшем этапе, и люди есть среди нас обычные люди, но какой то дух у них внутри сильный, они никогда не срываются на крик, не злятся попусту и смотрят на тебя дурака, как будто понимают твое состояние, а ты вроде и плачешь и смеешься, и эта психическая лабильность и есть признак незрелости души. На счет болеть чужими болезнями, не знаю , встречали ли вы тех кто мог бы уберечь своих близких от этого и дозированно брать на себя или это отмазки?". Встречал. Знал некоторое время назад одну тенгрианскую удаган, она и сейчас жива и здравствует, относительно молодая по времени своей практики, но талантлива по способностям.Тогда она еще не принимала посвящений, на тот момент не владела обрядами, но мужа своего вытащила практически со смертного ложа.Заболела потом. Она конкретно обратилась мысленно к Высшим силам, с просьбой, перевести его болезнь на себя.Перевели.Но это было осознанное действие. Чаще всего бывает неосознанно, вроде эмпатии такой.Ребенок заболел сильно, а ты так думаешь себе:"Да лучше бы я заболел этой болячкой", чувствуя при том все клинические проявления болезни в теле ребенка, его страдания и прочее.Как бы одномоментно так все прочувствовал. И вот тебе на-держи. Начинаешь болеть, а ребенок выздоравливает. Хорошо если это твой, твоя кровь, ты можешь подозревать, что в Роду были косяки, они упали на ребенка и ты мысленно готов уже расплатиться за все, думая так:"А, ладно, я свое пожил, могу и умереть, лишь бы ребенок мой жил, косяк с Рода уйдет с моей смертью". Ну типа того. А если ребенок не твой, но тебе его тоже очень жалко. Я всегда думал, как бы я поступил в такой ситуации, готов бы я был принять не просто чужую боль, а именно страдания и карму чужого. Так и не пришел ни к какому выводу. Хотя ведь тот, чужой, он может принести пользы людям в разы больше, чем я, за всю свою жизнь, и может это такая проверка для моей Души.Видимо моя Душа совсем не зрелая, так-как нет у меня ответа на этот совершенно конкретный вопрос. Ну и есть еще третий вариант. Особо впечатлительные люди, подвержены иногда(редко) стигматам(в том числе религиозным, как раны на теле), такое бывает у близнецов чаще всего. Один уронил на ногу молоток, или палец обжег, боль и опухоль у них одинаково может наступить, но там страдают оба человека, это уже немного другое.Знал паренька, сына моего друга.Тот ушел из медицины именно по причине ощущения боли и страданий других людей, буквально заболевал напрочь.Здоровье пошатнулось. Он фельдшером был.Не могу сказать, забирал он их болезнь, или нет, потому что он отказывался говорить на эту тему, боясь прослыть сумасшедшим.Такая вот штука.

Ну, это очень диспутируемый вопрос, я очень хорошо делаю, массаж, могу и каналы и праны прокачивать, и самому нравилось, но тк у меня слабая защита, в виде 1 белого мэнге, делал тока отцу, мать отказывается),
1) все болезни, более менее кармические, все более менее серьезные((видел, как в паблике, разместили кем то брошенные ножные протезы, возле гэлэкси, и не хорошая надпись, ктото хорошо погулял ((никого не хочу осуждать, но боььшинство, калек, побирущек, так или иначе связаны с этим, мой друг работал, на артели на северах, че то, там они рыли, копали, в не положенных местах, счас, хромой на 1 ногу, он и понимает и осознает, но вполне ходит, хотя и хромой, 2 парень, работал, ьульдозеристом, тоже, в артели, потом, укатил к Баярме, все у него нормально
2)это пробивы чакр и праны, состояние уныния, стрессы и всякое такое, причина болезней, летом, видел одного коррупционера, выглядет ужасно, сколиоз запущенный, все время на нервах и стрессах, нее, уж лучше жить чессно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 18.04.21, 20:07 +0000     Ответить с цитатой

Bedma цитата:"Да, вам ли не знать, это, медицина, весчь, одно дело, делать, томографию, как сестричка, в клинике хауса, а другое робить фельдщером на селе, зачастую без авто, но это буйин, в свое время, меня мой дядька покойничек отсоветовал стать врачом, типо, я мнительный, и всякое такое, подруге, ныне покойной, тоже боялся, делать уколы, не подумайте, не наркоту), в свое время, насмотрелся, щтирлица, и типо, воздух попадет)), Вернулся, с родовых, раз в полгода, капаю) земляки, и олна старуха, удивились, давно не видели, меня)), а я им, не дождетесь)),
Но, все, печальненько, совсем скоро, сюда заедут киты, с катерпиллерами, да и лес изрядно изгажен(((,... Кстати, тот мотель, находится, в средней кие, мотель Анна, удивительно, там настоящие карымы, живут)) очень там пахнет богородской травою, помог им с размещением, в гугл мэпс и мне, бонусы)" Да уж, на деревне с медициной уже тогда было худо, у нас на скорую помощь давали 20 литров на неделю, а это считай Уаз буханка, у него расход конский. Помню, фельдшера были, опытнейшие, их все время наказывало районное начальство-медики, что проводят манипуляции, которые нельзя проводить в сельском ФАПе, хотя совхоз-миллионер был, госплемзавод. Была у нас одна из фельдшеров, Бабуева Любовь Дармаевна, верующая буддистка, очень сильный специалист, она вечно по отарам ездила, сколько раз роды в машине принимала, или чуть не под стогом сена, всегда бензина не хватало. Кстати, я у нее очень интересные на тот момент книги брал читать. Типа Лазарева, по карме, или Шри Ауробиндо(путешествие сознания). Каждый год на Алханай ездила молиться с матерью своей, интересно с ними было общаться.У них всегда над домом Хии Морин развевался.Такие вот люди на местах делают погоду, тащат здравоохранение, часто в ущерб себе. Дочка у нее стала чемпионкой Мира по пауэр лифтингу, хорошо ее знаю.Здесь живет. В медицину не пошла, на работу матери насмотрелась, считай дом, хозяйство, отец вечно в полях, мать на работе в степи, надо дома огороды и скот обиходить. Тяжело это, медицина на селе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 18.04.21, 20:56 +0000     Ответить с цитатой

Bedma цитата:"Е мае, кошечка, не выдержала всех ваших ощибок?))) укатайка, а может, цабакеенов забоялась?) хмм, даже и Вы, ошибаетесь, что говорить о простых смертных))), дядя Вань, хоть ты и пищещ, что без Вуза, но все-таки, я читаю по почерку, аж завидно)) вы видать очень много умных книг поперечитали и сделали правильные выводы)) думаю, всех философов от др греции, кончая китаем, ницше и прочими гегелями и доктарами фройдами, на это, во первых, надо уйму, свободного времени, и чтобы осмыслить и правильно понять, еще 3 жизни) то бищ самообразование у вас как 3 профессора мгу)), а я продукт, последней декады ссср, где то 50% читал всей школьной программы средней школы, а это много, очень много, от анны карениной до марк твена, и чингиса айтматова, хотя мне нравится читать, с годами, еще больше, но я делал, как примерно, знал о чем речь, но подлинник, увы, не читал((так, многие учились, тогда, тормазнутые)) получали тройьан, мы четвёрки, ну а заднецесиды, отличники, хотя, особо упертые, которые могли 40% мозга включать, были умницами)) а вот, доктор Лектер, мог включать еще все 200,так как решал, многоходовки) к сожалению(философию, нам не давали, проходили этику, и поэтому, философов, мало читал, читал их самостоятельно, буквально, пару слов, о том о сем((, кстати, развивает, логику, писательство, я как то, увлекался, на проза ру, есть чиркалочки, сбрасывал на фб, но тк мало откликов, и критики, малость, забросил, вот, товарища, азаровского, здорово критиканул, прям разложил, на мельчайшие частицы, но он видать, ьухарь, и с гонором, и ответил в фб, не учите меня жить, пишет он хорошо, интригующе, но мало, он журналист, его сюжеты могли бы потянуть на повесть, но выдыхается, на старте, тоже, любит, обратный отклик, много размещает из своего, в пабликах)))" Нет, она не собак напугалась. Там что-то другое, жена в положении ходила сыном, весной рожать было.Возможно родовое что-то было. Мой сын выжил и родился, а вот потом, позже, забрали двух племянников мужского пола, по правой стороне, с разницей в пару лет. А потом у меня жил кот, после нее, черный с белыми усами и грудью, красавец-крысолов. Нагло ходил перед моими кавказцами, хвост трубой, они его не трогали. Без кота в своем доме плохо. Хозяйство держишь, зерно, корма, крысы, мыши.С животными вообще очень интересно. Жил у меня детеныш косули, одна тетка выменяла у охотников за спирт, мне привезла, козочка. Почти год прожила, выкармливал ее, хотел отпустить потом. А тут один челик из Нерчинска приехал, выпросил у меня, типа детям зоопарк.Отдал я , но сильно при том пожалел. Он ее повез, но до дому не довез. Там помнишь, где серпантин ближе к Нерчинску начинается, березняки, сопки, вот там она у него выскочила и в лес убежала. У меня как гора с плеч. Слава Богу, хозяин местности забрал к себе ее, на размножение. Всех животин повыбивали охотнички. А на счет моего мнимого супер-пупер "многознания", это миф. Мне даже неудобно, Bedma, люди могут подумать, что я такой умник. Там такая история была. Мой отец работал шофером одно время у вояк, в Доме офицеров, а там библиотека была обширная, и вот однажды ее списали, много старых книг, без корочек, поврежденных и т.д., сгрузили ему в машину, типа на свалку, а он все это богатство привез домой. Чего там только не было. Типа, античная литература-одна страница на русском, повтор на латыни, или сказки народов мира в ассортименте, книга цыганские сказки, или китайские сказки(очень своеобразные, у них злой дух-лиса), короче много чего, классики и современники японской литературы, и прочие иностранные, наши из тех, что мало читаемы, типа Бабель, Гиляровский,Чапыгин.Тогда я впервые Джека Лондона "смирительная рубашка" прочитал, совершенно нетипичное произведение для него. Так вот все подряд читал, там сотни книг и журналов были.Короче каша в голове. Но интересно было.Частенько получал от отца пиндюлей, зачитался, то не вовремя скота напоил, то навоз не убрал, то плохо кормил, или еще что.Любил читать. Там и философия была разная, Розанов, Ильин, Фома Аквинский и т.д.Щас и не помню уже. Про Азаровского не знаю, кто такой. А вот Азаренок-псевдоним, он же Виктор Балдоржиев, того читал, очень мощно пишет, наш земляк, в Ононском районе живет.Член Союза писателей СССР. Есть у него сильные вещи, проза и поэзия.В деревне на земле живет, сам по несколько машин дров перекалывает, огороды садят с женой, хотя уже под 70 им. Прочный такой дядечка. Кстати у него есть трактовки по родам и племенам бурятским, тоже интересно почитать. Хотя это конечно не научный труд, типа "10 Рабджун" Гармаева В., но интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 18.04.21, 21:09 +0000     Ответить с цитатой

Bedma цитата:"Ну, это очень диспутируемый вопрос, я очень хорошо делаю, массаж, могу и каналы и праны прокачивать, и самому нравилось, но тк у меня слабая защита, в виде 1 белого мэнге, делал тока отцу, мать отказывается)," Ага, ну вот ты и попался, старина :D :D Шутка. Всегда знал, что у тебя сильная Утха, только ты никогда не говорил про это, но мы-то с Искателем давно тебя раскусили :D :D . Мы даже подозреваем, что ты там у себя прочно ритуалишь для своих по Роду.Только не светишься никому, по своей природной скромности. И видишь ты кайфово и слышишь тоже. Респект и уважение тебе.А на счет одного Белого, так оно каждый год новое, щас у тебя 2 Черных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 23.04.21, 01:30 +0000     Ответить с цитатой

Хыхы)))), да, дядя Витя, с ононского района,
Продолжу, 40% мозга, ребята, вы задавались вопросом, кто такие Боги, или хотя бы аппостолы, или хотя бы пророки, ну или язычники, посвященные, или уже избитое, набившее оскомину слово щаманы? Какой первый признак их?
Отвечу, это супер сила, по бурятски, эдии щидии, ну или, магия, сколько божественных книг, описывающих различные божесивенные моменты?
Давно, как то, примерно, лет 5 назад, смотрел фильм, мальчик сирота, воспитывался у чукотского или нанайского щамана, потом попал в спецназ, и там проявил недюжинные способности, пригтдившиеся для борьбы в его отряде, это и гипноз, и супер память и тп, но все это было показано мельком, поэтому не впечатлило, на Западе, за эти сюжеты, голливудовцы взялись с размахом)), и еще, вдруг, сми, начали расскручивать, за новое пстзотропное вещество, адренохром, но это не целиком, фейки, чтото конечно есть, дык вот, на основе этого, появился ряд фильмов, кстати, врачи и психиатры были консультантами, получилось очень правдоподобно), первый фильм снят в 2011, область тьмы, сюжет фильма завораживает, мы используем лишь менее 10% мозга, дельфины, ближе к 15, но в основном идет в эхолокацию, а что будет, если люди научатся испооьзовать хотя бы 13%,посмотрите,и поделитесь впечатлениями)? Это коренное изменение физики тела, это и акробатика, и тп, а по психофизическим характеристикам, это усиление IQ, памяти, аналитики и логики и тп, этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, вся информация, поглощается в детстве, вот, и у индейцев, допустим, были жестокие оьряды инициаций мальчиков, сейчас, мы, даже в сувороских училищах, живем в тепличных условиях, и даже супер охотники, следопыты, не смогут, все таки, выжить, без каких лиьо современных щтук, первое, это экипировка, второй фильм, посмотрел только что, также много +++, там уже фантастика, более, фееричный, о том, как это если мозг идет за 40 и даже более, к 90)),но автор, Люк Бессон, несомненно показал щедевр, фильм Люси, в лаконичной форме, те, из предков, кто ушел за радугу, пророки и тп, несомненно развили в себе, такие сверхспособности, и явно не 10% юзали), на примере, йогинов, даже, 100 млн маани прочитать, уже будещ ближе к Богу, к абсолюту, и тп))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 27.04.21, 20:40 +0000     Ответить с цитатой

Честно говоря, лично я не знаю, все ли эти совершенства зависят от мозга.Думаю, есть внешний фактор, способствующий развитию этих способностей, причем не ради этих способностей. Пишут, что это фактор веры в Бога. И вот эта самая обратная связь с Богом дает как побочный эффект разные способности.В святоотеческой литературе есть описания святых, которые во время молитвы светились светом, левитировали.Рерих описывал шамана, у которого он наблюдал феномен оставления тела. Тело лежит, а шаман вышел, обратился в зверя(не помню, в кого) и пошел по своим делам, потом вернулся.Или Совей шаман, когда его на самолете повезли.Тело сидело в кресле, он слетал в стойбище, пригнал оленей от непогоды, насторожил родню и вернулся в самолет. Это уже в наше время,в 21 веке.Или конец 20.А ламы буддийские, которые за ночь перемещаются на многие десятки километров.Иначе говоря необъяснимого много в живых людях, и это люди веры. А нам это как чудо. Я недавно смотрел фильм, он 2020 года, называется "Пугало". Это якутский фильм.Там про одну женщину-лекариху.Тяжелый фильм. Драма и трагедия.Но она владела таким навыком, таким даром, что обучиться ему при помощи мозга(разума) вряд ли возможно.Хотя такая методика высасывания, вытягивания болезни иногда, очень скупо и без подробностей упоминается у разных авторов.Тайна за 7 печатями. Смертельно опасная тайна.Ну, мозгом она, эта женщина, очевидно приняла решение пойти в последний бой и погибла.Но человека оживила своей жизнью.Можно сказать она святая.А отношение к ней было очень негативным в поселке, при всем при том, что Якутия шаманский регион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 02.05.21, 01:14 +0000     Ответить с цитатой

Привет, ну да, как бы, сейчас идет битва за паству, чем больше сектантов, тьфу ты, прихожан)), тем мощнее эгрегор, Высшая инстанция, Бог и тд, эгрегор жэ и подключает посвященных к высшим мирам и дает силу, хотя о5 жэ, в Библии, не сотвори себе кумира, на Бога надейся, а сам не тупи, не тормози)),
Ну, щаманы, типо с 13 полными, могли превращатся, в змей, маралов и тп,...
***
И, кстати, всех собеседников, с наступающими, я не любитель, всяких там вычурных действий, и тп, я ценю тока правду, и не дай Бог война.
Посмотрел фильм снайпер 2,тунгус,Толипберген Байсаров, безусловно талантливый актер, хорошо сыграл снайпера тунгуса.
Все таки дарханское не дает, покоя рукам и телу, живу в частном доме, изучаю всяческие виды ремонта, вот, буду изучать в скором времени малярку, может, дорасту до компрессора), Иван, вы в теме?) И кстати, спс за ссыль, обязательно посмотрю этот якутский фильм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 14.05.21, 09:39 +0000     Казанский стрелок Ответить с цитатой

https://youtu.be/voICgN9N4Ss

Кого видите у него, уважаемые шаманы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 28.05.21, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

Мде, народу мало тут(( кто что в курсе, за
7 черных кузнечных мастеров и их обряд, делают только в 3 районах этнической Бурятии, можно в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 07.06.21, 21:27 +0000     Ответить с цитатой

Народу мало здесь, а вообще тенденция такова, что народ начал проводить родовые, другой вопрос, что как обычно весь смысл сводится опять к обрядовости. Вглубь не уходит, общий смысл понимают, угостили предков, да и по большому счету наверное и не нужно. Достаточно, что угощают. Толку особо нет от того, что копаешь. По себе сужу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galzuut
ороошо


Зарегистрирован: Dec 31, 2014
Сообщения: 64
Откуда: баргузинская долина
СообщениеДобавлено: 10.06.21, 15:52 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
тенденция такова, что народ начал проводить родовые, другой вопрос, что как обычно весь смысл сводится опять к обрядовости. Вглубь не уходит, общий смысл понимают, угостили предков,


смотря какой шаман родовые делает.
Онгон родовой видит всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 28.09.21, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

Не заходил сюда долгое время, сейчас перечитал тему в 3й раз. Очень многое стало по другому понимать, много информации пришло за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 28.09.21, 20:07 +0000     Ответить с цитатой

Приветствую всех. я уж было огорчился когда сайт не открывался. тоже хотел все перечитать каждый раз все по новому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 29.09.21, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Приветствую всех. я уж было огорчился когда сайт не открывался. тоже хотел все перечитать каждый раз все по новому.

Да, и заблуждений много замечаешь, перечитывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 580, 581, 582, 583, 584, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 582 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru