BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 608, 609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 19:32 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Iskatel писал(а):
По поводу ответочки.там же слово волшебное надо произнести над бутылочкой. Некто попроще просто оставляют врагу на коврике часть своей пролетарской ненависти.но сейчасмкамеры повсюду. В пакетике приносят,наверное.
У меня от разрыва вшей несправедливости, такиеискры летели, лампочки перегорали, а им хоть бы хны. Как сидели на рабочем месте мух сшибали так и сидят. Другие еще выше полезли...

Сейчас зашёл на прежнее место работы, из-за админа и охранницы тогда, якобы потерял свое последнее рабочее место, до ковидлы, но чувство мести залезло под печень, за два года я не смог их простить, этих 2 ух щлюх, даже боялся туда заходить, выяснил что их не уволили, а наеборот они процветают, счас им буду готовить не вотку, а чё пострашнее, из черномагического

Даже зауважал лихих парней из АУЕ, у них как и джигитов, оказывается обострённое чувство мести, тебя оскорбили, опустили, ты имеещ право, или более того Должен ответить на такой стрем, даже ценой своей свободы или порой жизни, не ответил то ты лох, а если авторитетах, то за тебя прогон, что ты Пиз Дюк, и могут понизить, как то так,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 04.04.23, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

На счет сусликов и воробьев.У меня отец шоферил всю жизнь.Иной раз вылезет из кабины, а там на бампере у Зила воробей или жаворонок лежит в кармане под радиатором. Он всегда весь искривится, как от зубной боли. Если суслика задавит на трассе, потом дня два недомогает-болеет. Но у него связь с духами местности была плотная.
А вот на счет знаков, тут хочешь верь, хочешь нет. Если тебе сейчас не надо ехать, машина не заведется, хоть тресни. Ни мотик, ни машина. Потом только позже узнаешь причину, почему тебе нельзя было ехать.Можно продавить ситуацию, будут потом проблемы, сам ловил такое дело, знаю. А когда духи знают твой неуемный характер, они тебя прикроют, очень даже просто.Один раз мне надо было ехать за 350км.С вечера собрался, все что надо в машину собрал, хотел в ночь выезжать. Начал в ограду пятиться, слышу удар такой в передке. Загнал машину смотрю, с нижнего рычага(на Волге 31029) болт вылетел, там их два, с особой резьбой силовой, каленые болты.Взять негде, только в Читу заказывать. Утром(3 мая) на улицу хотел выйти, дверь на веранде не открывается.Снег выпал по колено. Из деревни Уазики в тот день не могли на отары выехать, только 131 да Уралы. А если бы я в ночь газанул, хз, что бы там было со мною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 04.04.23, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Есть еще одна штука. Пассажиры.Кого повезешь.Если тебе шепчут-не вози, лучше не вози.Я к этому делу весьма чувствительный, проблемы ловлю если не слушаю.Ну бывают такие, колеса замучаешься менять, пока едешь.Хотя вроде человек нормальный, но с ним лучше не ехать.Акцент на колеса. А бывают реально тяжелые товарищи. Как-то один пришел, бабу свою забрать из морга и Чите, груз 200. А там история мутная была, типа уронила на себя бензин и подожгла сама себя. Или не сама. Не хотел ехать, цену залупил втрое, а он взял и согласился.На пасху дело было. Блин, как я болел потом.Причем труп не отдали, пустой вернулся. Потом одна тунгуска черная наняла меня, тоже говорили мне-не едь.Ценой хотел отпугнуть, а она согласилась. Чуть не замерз я с ними на трассе.Недели две болел потом, зубы нарывали, кожа с рук слезла-сжег. Так что если тебе шепчут, надо слушать, как бы заманчиво тебя не нанимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 04.04.23, 07:16 +0000     Ответить с цитатой

"чернокнижной секты Черных тунгусов," они че, колдуны, или шаманы все? Чернокнижники? Твой личный враг, он перевертыш.Нет у него своей формы.Он любую принимает.Как бы поточнее, типа вижу цель-не вижу препятствий. Никакими средствами не брезгует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 04.04.23, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
теперь когда на родину едешь, начинаешь загоняться любой пробой колеса теперь думаешь что это было, проще наверное надо относиться. Вот сейчас сижу глухой, говорят подсказки не услышал, видимо пока не разгадаю, глухой и буду.

Глухому прикольно.Я первый аппарат 5 лет проносил.Второй 3 года ношу.Вынул из уха и тишина.Кто что там говорит, поет, орет.Тв смотреть интересно без слуха.Я по телефону не разговариваю, только пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 04.04.23, 07:54 +0000     Ответить с цитатой

Говорят цены у шаманов стали суровые, для простых граждан неподъемные.Установили таксы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 04.04.23, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

И про слуховой аппарат никто не догадывался,поэтому Иван уже 4 раза переписывал завещание)))
По поводу мстЯ. Могу отомстить, забыть. И отомстить еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 04.04.23, 19:04 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
И про слуховой аппарат никто не догадывался,поэтому Иван уже 4 раза переписывал завещание)))
По поводу мстЯ. Могу отомстить, забыть. И отомстить еще раз
:D :D :D Правда что. Да не, его так-то видно в ухе. Хотя мне в У2 как-то предлагала одна красотка с зелеными волосами установить аппарат в кость.Вживить навечно. За 1 000 000 рублей.От какой батарейки бы он там питался, хз.А так-как лимона у меня нет и не было, я пошел в другую лекарню, мне там две бурятки-пенсионерки(классные тетки, кстати) медики старой школы, вежливо и корректно подобрали и продали трехканальный аппарат, настроили на компе, все это вместе с аудиограммой обошлось в 8 тыс.А потом, когда его мощность уже перестала соответствовать, пришлось покупать новый, но уже за 40 тыс.Кстати, слуховой аппарат заметно ухудшает слух при постоянном использовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 04.04.23, 20:53 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Говорят цены у шаманов стали суровые, для простых граждан неподъемные.Установили таксы.
Мои знакомые вроде также по сердцу, многие реально начинают загоняться, посмотрим, мне кажется кто тангариг нарушит все равно выхватит свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 04.04.23, 20:54 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Iskatel писал(а):
И про слуховой аппарат никто не догадывался,поэтому Иван уже 4 раза переписывал завещание)))
По поводу мстЯ. Могу отомстить, забыть. И отомстить еще раз
:D :D :D Правда что. Да не, его так-то видно в ухе. Хотя мне в У2 как-то предлагала одна красотка с зелеными волосами установить аппарат в кость.Вживить навечно. За 1 000 000 рублей.От какой батарейки бы он там питался, хз.А так-как лимона у меня нет и не было, я пошел в другую лекарню, мне там две бурятки-пенсионерки(классные тетки, кстати) медики старой школы, вежливо и корректно подобрали и продали трехканальный аппарат, настроили на компе, все это вместе с аудиограммой обошлось в 8 тыс.А потом, когда его мощность уже перестала соответствовать, пришлось покупать новый, но уже за 40 тыс.Кстати, слуховой аппарат заметно ухудшает слух при постоянном использовании.
Не знал, что слух ухудшает, блин реально надо заняться ушами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 06.04.23, 21:44 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Каранкуй писал(а):
Iskatel писал(а):
И про слуховой аппарат никто не догадывался,поэтому Иван уже 4 раза переписывал завещание)))
По поводу мстЯ. Могу отомстить, забыть. И отомстить еще раз
:D :D :D Правда что. Да не, его так-то видно в ухе. Хотя мне в У2 как-то предлагала одна красотка с зелеными волосами установить аппарат в кость.Вживить навечно. За 1 000 000 рублей.От какой батарейки бы он там питался, хз.А так-как лимона у меня нет и не было, я пошел в другую лекарню, мне там две бурятки-пенсионерки(классные тетки, кстати) медики старой школы, вежливо и корректно подобрали и продали трехканальный аппарат, настроили на компе, все это вместе с аудиограммой обошлось в 8 тыс.А потом, когда его мощность уже перестала соответствовать, пришлось покупать новый, но уже за 40 тыс.Кстати, слуховой аппарат заметно ухудшает слух при постоянном использовании.
Не знал, что слух ухудшает, блин реально надо заняться ушами.

Точно вам говорю, ухудшает. У меня на первом аппарате было левое ухо 2 и правое 3 степень тугоухости. Так было несколько лет до покупки аппарата. Плоховато, но терпимо.Я бы не покупал его, просто собак возили по выставкам, а там в ринге эксперт что говорит худо слышно, получается неуважение.Вот и взяли. А теперь одно ухо 4 степень, второе тоже, это полная глухота. Его носить надо только по необходимости, типа в магазин пошел, или с человеком общаешься.А когда ни с кем не говоришь, надо снимать. Еще ухо мокнет, хотя там есть вентиляционные отверстия маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 06.04.23, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Каранкуй писал(а):
Говорят цены у шаманов стали суровые, для простых граждан неподъемные.Установили таксы.
Мои знакомые вроде также по сердцу, многие реально начинают загоняться, посмотрим, мне кажется кто тангариг нарушит все равно выхватит свое.

Да тут один паренек знакомый, одноклассник моего сына, с войны пришел.В У2 живет.У него мало того что спина, ноги, голова повреждены, хоть и незначительно, но надо править, лечить, так у него душа в отрыве, надо ставить на место.Пошел в одну общину(не Тэнгэри), там ему ценник назвали, он обратно ушел.Конечно ему за войну денежку дали, дак у него 2 малышей дома и жена, надо кормить, видать сумма оказалась значительной для него. Такая вот штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 06.04.23, 23:56 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Каранкуй писал(а):
Говорят цены у шаманов стали суровые, для простых граждан неподъемные.Установили таксы.
Мои знакомые вроде также по сердцу, многие реально начинают загоняться, посмотрим, мне кажется кто тангариг нарушит все равно выхватит свое.

Да кто про это думает, мало кто думает. Просто потом, как говорят буряты:"Тэнгэридэ хэлэхэ,тэнгэри холо,Газарта хэлэхэ гэхэдэ газар дyлии".-Сказал бы небу-небо далеко, сказал бы земле-земля глуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 07.04.23, 00:07 +0000     Ответить с цитатой

Вычитал тут в бурятском паблике.
"Здравствуйте!Недавно был на обряде-посвящении в шаманы.Друг принял обряд.Так вот,посвящал его шаман лет 45,родом из Курумкана,приехал со своей помощницей,все думали с женой.Рассказал что является заарином-боо,имеет свой МРОШ,в штате много шаманов учеников,имеет свое место для обрядов-посвящений в местности Гуннов.Вот он рассказал про своих учеников,какие они приходили к нему,беспомощные,потерянные,и благодаря ему все становились на ноги и забывали о нем,с какого говна он их всех вытащил.Особенно говорил про одного ученика(имя писать не буду),что он бандит,алкоголик,наркоман(курил анашу)все посвящения принимал обкуренный,а сейчас ездит на мерседесе,хотя ни разу в жизни не работал.И все это благодаря ему!Вот какой он великий.Все себя хвалил.Я ему сказал что не по-мужски говорить о людях,пусть хоть наркоман или бомж,ты в лицо им скажи,на что он мне ответил,что почему у них есть все,а у меня ничего!"

Не знал, что в это время года идут посвящения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.04.23, 01:10 +0000     Ответить с цитатой

До Бога высоко до царя далеко. Как то так это в оригинале.
Конечно,психологически помощь нужна.
Вернуть душу. Восстановить энергетические каналы. Разобраться мо 2 чакрой и только потом физически лечить..
Про мужичка из местности гуннов была однако статейка в интернет пару лет назад.читал что то подобное.
А наша,мухоморы-скорее убыстряют процесс перехода в изменение состояния. Зачем ему бегать кроссовки портить? Курнул мухомором зажевал и уже там)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 608, 609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 610 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru