BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 443, 444, 445, 446, 447, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

Лично я почему так привязался к Анри - как-то неприятно читать такие формулировки, такое ощущение, что пытаются воздействовать, инстинктивно отгораживаешься.
Что-то не то в этих текстах, построение фраз, упор на чувство вины, т.е. типа самоучки-нлпера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 05:49 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Нету таких практик отмаливания суици, это практически невозможно!((
Да прям. Чай не РПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Лично я почему так привязался к Анри - как-то неприятно читать такие формулировки, такое ощущение, что пытаются воздействовать, инстинктивно отгораживаешься.
Что-то не то в этих текстах, построение фраз, упор на чувство вины, т.е. типа самоучки-нлпера.
Анри действует в своих границах. Потому и влияние такое, магнетическое. А чувство вины потому, что Вы хотели кольнуть. :) А не кольнулось. Вот "пика" обратно таким образом и поворачивается. Это не НЛП. Обычная психология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

Ув.Кудесник,затронул один момент,с которым нельзя не согласиться, переживаешь за то что не доделаешь,что не успеешь, за детей,которых не успеешь вырастить до самостоятельного возраста. в конечном итоге что важно? семья или личный эгоизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 07:28 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Уважаемый, Варрор, С одной стороны,абсолютно с вами согласен, затронуть струны инструмента,не умея играть. с другой стороны, нужен ряд условий,когда слова сольются в песню. Вы прекрасно знаете этот ряд условий.
в иркутске есть более загадочные места, нежели уничтоженное кладбище, от посещения которых кровь стынет.
ну и вместо ермолки зимой лучше малахай.
вы жэ геолог с ИрГТУ?)

Последний раз редактировалось: warorr (05.02.18, 07:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 07:30 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Цитата:
Нету таких практик отмаливания суици, это практически невозможно!((
Да прям. Чай не РПЦ.
чай, шмай, хай-вай, торбогатай), для этого нужно очень многое, уметь спускать подданных Эрлик хана, прежде всего Эрью хана, за некоторых не одного верблюда отдаш, ну уж точно не чу-шак сможет!(( :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

на счет РПЦ,среди священослужителей тоже бывают сильные экзотерики,мало но встречаются. и сила молитвы имеет не меньший эффект.
кроме "уметь спускать подданных Эрлик хана," нужна еще сила,мощная энергия самого шамана(колдуна).таких людей очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Ну, РПЦ была упомянута исходя из отказа в официальном отпевании суицидников, за исключением лиц, официально признанных невменяемыми. И то заочно. С 2011 (официально с 27 июля 2011) года РПЦ утвердила "Чин молитвенного утешения родственников самоубийцы." Это не отпевание, но тем не менее.

По всему остальному согласна. Плюс чистота помыслов.
Обряды вторичны. Не все работают традиционными методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
на счет РПЦ,среди священослужителей тоже бывают сильные экзотерики,мало но встречаются. и сила молитвы имеет не меньший эффект.
кроме "уметь спускать подданных Эрлик хана," нужна еще сила,мощная энергия самого шамана(колдуна).таких людей очень мало.
шаман априори не может быть колдуном! РПц такая рпц, ее сами россияне ругают, уж больна она на мафию похожа, а некоторые высшие саны имеют полковничьи погоны, мы все привыкли ругать греко-католиков, так вот Уния это вся эуропа, и даже возможно Сев. америка, у папы на золотых скрижалях много чего тайного понаписано, если на то пошло, но самые сильные не колдуны а возможно славянские ведуны, это карпатские мольфары, но о них у россиян мало инфы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 10:18 +0000     Ответить с цитатой

Я имел ввиду шаман или колдун или ведун.энергии разные...как и инструменты:руны карты кости архи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Я имел ввиду шаман или колдун или ведун.энергии разные...как и инструменты:руны карты кости архи.

все-таки чистое тэнгрианство оно связано с теми ханами, вельможами, либо пратомонголами, которые ушли за радугу. Вот, давно практикую ицзин(, поскольку по образованию чуток синолог, мои начали ругаться, типо это галиматье китайское(, хотя и в чем то они правы, а в чем то и нет, сейчас, интерпретация и-цзина, очень сложная и вправду(, хиромантия, есть даже связка чакры-руны и гексограммы, имхо, ицзин все таки связан, с периодами личностного развития человека, немного с лунными и гео-хиромантическими циклами, он чрезвычайно сложен, скажем так. Китайская грамота, в плане чтобы интерпретировать его и применять на практике), более-менее, считаю с шаманизмом, связан, на мой взгляд это чиань, и дзен буддизм, особенно цигун), там тоже идет постепенное накопление внутренней энергии чи)), связан, по многим параметрам, лечение, духовный рост и т.п.
другая интепретацыя, это лечение заболеваний, вечная погоня за золотым тельцом, у одних, у других, это перебивка с хлеба на квас, еле еле оплата коммуналки и прочего(, и множество других причин= результат нервы, все болезни носят основу психосоматическую, то бишь нервы, нервоз, отсюда, паника, тоска, тоска самое страшное, это как по Библии, в 3 словах, тоска это загонение себя, души в угол, крысоловка, отсюда и разрушение организма(! Что делают хироманты, ицзинисты, фен-шуйсты, они чертят квадратики, устраняют, плохую ауру помещений, гадание, сложное, но оно позволяет узнать тот период, наиболее подходящий для личности, когда все дороги открыты, у тэнгрианцев, тоже такое есть, гадание на баранье лопатке, костях животных, и многие другие, зачастую сакральные и забытые.
Почему забытые, а возможно запрещенные? Легенды гласили, что при Хубилай кане, не без помощи даже китайских даосов, и других течений, был навязан ламаизм. Постепенно, начались гонения на сильных тэнгрианцев. Дальше больше, при маньчжурах, даже праздник Зула, что правильно интерпретирует ув Булгаар бакша, был перенесен с поздней осени, когда скот нагуливал жир, и много молока, на "неурожайный" месяц февраль, когда скот ослаблен, и прочее, много запретов ввели маньчжуры, чтобы мнг навеки забыли свою первую праторелигию, и не смогли заняться реваншем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 11:17 +0000     Ответить с цитатой

вот, даю хорошие ссылки, по и-цзину, кого заинтересуют -
http://64hex.ru/nagaitseva/62.htm
https://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka/hd/geksagrammy-i-tszin/geksagramma-62-syao-go-pererazvitie-malogo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 05.02.18, 15:27 +0000     Ответить с цитатой

Anri писал(а):
Перед передачей знаний мне показали проходящих наказание
Вы называете их сабдаками
Молодые сильные мускулистые тела
Их вина не в том что они вредят людям
Тех кто вредит на обряд не затащишь
Их вина в том что они стали пособниками вредителей
Чтобы не попасть в их ряды передача мне проводилась в виде бесед на отвлечённые темы
В самую первую очередь требовалось чтобы включился мой ЛИЧНО МОЙ мозг
Я сомневаюсь когда новички говорят что их шаман-наставник их ничему не научил
Он передавал но ученик не смог понять передаваемое потому что это непередаваемо обычными привычными нам способами
Прошедшие наказание получившие искупление получают ли шанс ещё раз пройти проверку?
И если не смогли пройти что тогда?
Тогда я берусь их лечить
Потому что в Тэнгери ждут НАС
помогает преступникам уйти от наказания
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 06.02.18, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Ну, РПЦ была упомянута исходя из отказа в официальном отпевании суицидников, за исключением лиц, официально признанных невменяемыми. И то заочно. С 2011 (официально с 27 июля 2011) года РПЦ утвердила "Чин молитвенного утешения родственников самоубийцы." Это не отпевание, но тем не менее.

По всему остальному согласна. Плюс чистота помыслов.
Обряды вторичны. Не все работают традиционными методами.
я знаю твои методы с чу шаком, это даже не работа с сабдаками, иди и укрепляй духовные скрепы,
Протоиерей Чаплин РПЦ сказал, что в стране будут массовые убийства в связи с прокатом Матильды!((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 06.02.18, 02:44 +0000     Ответить с цитатой

Знает он. Бгг. Ты не можешь знать даже то, что с тобой будет в ближайшие 5 минут. А туда же. Знаток хренов.

Снять так неграмотно, причём — нарочито неграмотно, исторический фильм — согласна, за такое пора расстреливать. Всю съёмочную команду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 443, 444, 445, 446, 447, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 445 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru