BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 460, 461, 462, 463, 464, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 04.04.18, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Vers писал(а):
Анри поборник чего?
Судя по его словам, Анри поборник того, чтобы не вредить. Ну, это вообще заповедь — не навреди. Я же имела в виду Ваши действия по направлению людей к тому или иному шаману, пытаясь помочь решить их проблемы. Если Анри — Ур-Шак, то тот раньше специализировался на подобном (в более общем плане) — давал людям направление, кому к шаманизму двигаться, кому к христианству, кому ещё куда. Это так, в общих чертах.

Ой нет, я теперь больше адепт практической магии. Не прошло и года ))). Верьте кому угодно, все Боги сильны. Другое дело либо вы не дружите со своими Богами, либо что-то мешает вашей дружбе с ними. В том числе многое из этой ветки повлияло на мое мировоззрение. Самое интересное человек 20, а может больше отправлял к сабдачному шаману, который очень хорошо чистит. Что-то типа порчи, сглаза было только у меня и моей мамы. Конечно это не порча или сглаз, это так проявлялись родовые требы. Поэтому совершенно не склонен преувеличивать наличие больших проблем у многих, у многих может и Богов то нет, и живут они как трын трава, причем неплохо живут. Вот такая казуистика, которую еще предстоит понять. Хотя тут считается без Богов то и люди не рождаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 04.04.18, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Вопрос веры и вопрос куда идти каждый решает сам. Но люди столкнувшись с проблемой к кому идти не знают. У шаманов тоже есть специализации.кому детей лечить,кому в любви помогвть,кому работу на удачу. Есть,конечно,универсальность.
Верно. Вот он и наблюдал за склонностями человеческими. Исходя из этого действовал. Вроде, в начале темы писал об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.04.18, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Только начал привыкать к мысли, что отношусь к материнской линии (воспитывали), как мне сказали, чтобы мне еще в жизни больше преуспеть, нужно спустить дархана по отцу и получить далгу от него. Кто-нибудь делал такое или кому то вы делали такое, не в рамках родового, а отдельно? Я примерно понимаю как это выглядит, дудалга у меня есть, выведена 6 лет родовой делали. Отдельно от родового, будучи обывателем спустить через другого шамана (у нас в роду кандидаты в проводники сопротивляются, и насколько я понимаю, раз нет проводника, то спускаем получается только на родовой) и поговорить, получить далгу. Я конечно как и все потомки рода имею право, но как то отдельно спустить, получается как будто я мышкую, тихим сапом себе дорогу делаю.


Я считаю, что если ребенок рос в полной семье, то предки обоих родов одинаково о нем заботились. И соответственно - имеют право на часть энергии от своего потомка. В этом случае человек вполне может держать энергию двух родов- материнской и отцовской. Моя жена этим летом объединила свои два рода, лично я веду только материнский.
Но если бы я рос в полной семье, то без колебаний взял бы 2 рода.
Рассматривайте это с другой точки зрения. Это Вам дают возможность больше преуспевать в жизни, это Ваш шанс помочь еще одному большому роду своих предков. Если сумеете, выдержите энергетику двух родов - конечно будите преуспевать больше, тут других вариантов нет. Есть много технических моментов, но все решаемо при должной настойчивости и сообразительности.
Ну и дарханы, если уж Вы обратили на себя их внимание, я думаю они своего добьются. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 04.04.18, 19:55 +0000     Ответить с цитатой

Ув.Кужесник,вы все таки считаете,что нельзя,но если хочется то можно? Некоторые случаи бывают,что на земле соединились 2 человека из скажем так,несоединяемых родов,и как результат рост превратился в увядание.могут насыпать столько,что не унесешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 04.04.18, 22:35 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Vers писал(а):
Только начал привыкать к мысли, что отношусь к материнской линии (воспитывали), как мне сказали, чтобы мне еще в жизни больше преуспеть, нужно спустить дархана по отцу и получить далгу от него. Кто-нибудь делал такое или кому то вы делали такое, не в рамках родового, а отдельно? Я примерно понимаю как это выглядит, дудалга у меня есть, выведена 6 лет родовой делали. Отдельно от родового, будучи обывателем спустить через другого шамана (у нас в роду кандидаты в проводники сопротивляются, и насколько я понимаю, раз нет проводника, то спускаем получается только на родовой) и поговорить, получить далгу. Я конечно как и все потомки рода имею право, но как то отдельно спустить, получается как будто я мышкую, тихим сапом себе дорогу делаю.


Я считаю, что если ребенок рос в полной семье, то предки обоих родов одинаково о нем заботились. И соответственно - имеют право на часть энергии от своего потомка. В этом случае человек вполне может держать энергию двух родов- материнской и отцовской. Моя жена этим летом объединила свои два рода, лично я веду только материнский.
Но если бы я рос в полной семье, то без колебаний взял бы 2 рода.
Рассматривайте это с другой точки зрения. Это Вам дают возможность больше преуспевать в жизни, это Ваш шанс помочь еще одному большому роду своих предков. Если сумеете, выдержите энергетику двух родов - конечно будите преуспевать больше, тут других вариантов нет. Есть много технических моментов, но все решаемо при должной настойчивости и сообразительности.
Ну и дарханы, если уж Вы обратили на себя их внимание, я думаю они своего добьются. :)
Я так и понял, никуда я не денусь, когда разденусь. Я тоже если честно за определенные вариации в пределах разумного, если говорят, сынок мы можем тебя поддержать, то почему бы и нет. Я же это делаю не в рамках проводника, а простого потомка, который имеет определенные цели и проявляет волю и усилия добиться их, причем прекрасно осознавая, что если они помогут мне, я обязан буду помогать представителям своего рода, будь то материнского или отцовского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 05.04.18, 01:00 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ув.Кужесник,вы все таки считаете,что нельзя,но если хочется то можно? Некоторые случаи бывают,что на земле соединились 2 человека из скажем так,несоединяемых родов,и как результат рост превратился в увядание.могут насыпать столько,что не унесешь


Ну кто Вам сказал, что нельзя? Другие люди? Онгоны из других родов? Нет ничего невозможного, особенно если ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ СДЕЛАТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНОЕ.

Все ограничение в голове, чужие страхи, опасения и т.д. Нет там собственного опыта. Да и собственный опыт - это только на краткий миг ИСТИНА, ситуация поменялась- и все может быть по другому.

У меня есть интересный опыт, я всем скажу, кто нужно - поймет.

Предки человека очень ограничены в правилах общения с потомком. НАПРЯМУЮ они не могут сказать - делай так, не делай так, тебе нужно сделать это. Они дают знаки, они ждут, когда потомок поймет, спросит, спросит правильно, только тогда возможно получение ответа. И то - только ВОЗМОЖНО.

А вот Боги не ограничены такими правилами, они могут НАПРЯМУЮ сказать. Не так давно ( недели 3 назад) я попал в неприятную ситуацию, ко мне подключился сабдак. Причем очень хитро и для меня незаметно. Была привязка и сабдак спускался по привязке только ночью и заставлял мои тонкие тела (когда я спал) рвать родовые связи различных предков и их потомков.
Я подозревал что тут что-то не так, но конкретики не знал и как спросить -если не знаешь?. Душа на месте, внутри сабдака нет, веду себя как обычно, но ощущение чего-то неправильного.
А предки видели, но сказать не могли, это мой опыт, иначе я его не получу.
Помог Эрлик-хан, общение с которым для многих на этом сайте -табу (Булга например в это искренне не верит). Он впрямую сказал, в чем причина, как устранить, как я дошел до такой жизни, как восстановить людям родовые связи, что изменить в моей работе и вообще, о чем надо думать головой.
Я когда то пытался Булге доказать, что он не прав, что я не один такой ( кто общался с Эрлик-ханом), но у БУлги в голове сидит только одно - нельзя, табу.
Но ведь это кто-то Булге сказал и этому кому-то поверил, не проверяя на собственном опыте.

Вот как то так, повторюсь - все ограничения и запреты - в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karaagach
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2015
Сообщения: 22
Откуда: Kazakhstan. Astana
СообщениеДобавлено: 05.04.18, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

Любопытное аудио про Белого Старца нашел. https://hosmo.ru/belyj-starets-kto-eto/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 05.04.18, 03:35 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Iskatel писал(а):
Ув.Кужесник,вы все таки считаете,что нельзя,но если хочется то можно? Некоторые случаи бывают,что на земле соединились 2 человека из скажем так,несоединяемых родов,и как результат рост превратился в увядание.могут насыпать столько,что не унесешь


Ну кто Вам сказал, что нельзя? Другие люди? Онгоны из других родов? Нет ничего невозможного, особенно если ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ СДЕЛАТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНОЕ.
Ключевые слова. Хорошо бы ещё, чтобы к разрешению Богами/Онгонами и живые предки смогли удержаться от проклятий, потому что разрешение свыше не защитит от него. Может быть, уменьшит степень урона, но не аннулирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 05.04.18, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

karaagach писал(а):
Любопытное аудио про Белого Старца нашел. https://hosmo.ru/belyj-starets-kto-eto/
Тибетцы — те ещё любители снизводить Богов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 05.04.18, 21:00 +0000     Ответить с цитатой

Вчера отливали воск одному человеку. Встречали вы такое, что кроме порчи и злых языков, когда они после нескольких отливаний исчезают отливаешь дальше, появляется фигурка бабушки с тростью, начинаешь думать ага что-то с бабушкой какие то думы одолевают, начинаешь думать мы же не ездили на её родовое место в прошлом году, следом как будто тебе намекая следующий воск прямо показывает два дерева которые стоят на родовом месте, как только приходишь к мысли, что надо поехать следующий воск ровным блином выходит. Как будто читаешь то, что тебе предки намекают. Удивительная практика, до этого не встречал такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 05.04.18, 21:11 +0000     Ответить с цитатой

Выкатать на яйцо попробуйте.
На этой неделе нельзя вроде бы магическими обрядами заниматься.тем более в четверг.хотя с другой стороны,четверговую соль люди делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 06.04.18, 02:43 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Вчера отливали воск одному человеку. Встречали вы такое, что кроме порчи и злых языков, когда они после нескольких отливаний исчезают отливаешь дальше, появляется фигурка бабушки с тростью, начинаешь думать ага что-то с бабушкой какие то думы одолевают, начинаешь думать мы же не ездили на её родовое место в прошлом году, следом как будто тебе намекая следующий воск прямо показывает два дерева которые стоят на родовом месте, как только приходишь к мысли, что надо поехать следующий воск ровным блином выходит. Как будто читаешь то, что тебе предки намекают. Удивительная практика, до этого не встречал такое.


Вот видите - уже начинаете понимать знаки. Если сделаете себе четки - то начнете более целенаправлено спрашивать и получать ответы. Можете на этом застрять. Не сделаете себе четок - через некоторое время научитесь задавать себе в голове вопрос и будите различать ответ на него ( если не подключите сомнения - " в не сам ли я это додумал"). Научитесь различать свои и наведенные кем-то мысли мысли - следующий этап - уже сможете различать интонации - разовьете "слышанье".
Начнете при этом расслабляться - могут всплывать образы и картинки. Научитесь их правильно интерпретировать, на радостях кому-нибудь расскажете - потом утомитесь отбиваться от страждующих- ну посмотри да посмотри :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 06.04.18, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

Вот это перспективы!молочные реки кисельные берега.ув.Кудесник,а о чем молчат шаманы? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 06.04.18, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Vers писал(а):
Вчера отливали воск одному человеку. Встречали вы такое, что кроме порчи и злых языков, когда они после нескольких отливаний исчезают отливаешь дальше, появляется фигурка бабушки с тростью, начинаешь думать ага что-то с бабушкой какие то думы одолевают, начинаешь думать мы же не ездили на её родовое место в прошлом году, следом как будто тебе намекая следующий воск прямо показывает два дерева которые стоят на родовом месте, как только приходишь к мысли, что надо поехать следующий воск ровным блином выходит. Как будто читаешь то, что тебе предки намекают. Удивительная практика, до этого не встречал такое.


Вот видите - уже начинаете понимать знаки. Если сделаете себе четки - то начнете более целенаправлено спрашивать и получать ответы. Можете на этом застрять. Не сделаете себе четок - через некоторое время научитесь задавать себе в голове вопрос и будите различать ответ на него ( если не подключите сомнения - " в не сам ли я это додумал"). Научитесь различать свои и наведенные кем-то мысли мысли - следующий этап - уже сможете различать интонации - разовьете "слышанье".
Начнете при этом расслабляться - могут всплывать образы и картинки. Научитесь их правильно интерпретировать, на радостях кому-нибудь расскажете - потом утомитесь отбиваться от страждующих- ну посмотри да посмотри :)
Ой нет, итак на меня смотрят как на полудурка, если еще начну предсказывать это кошмар. Если честно, многие здесь наверное прошли через любопытство, поначалу же всё интересно. Завтра например пойду волчий клык оживлять. Тоже практика определенная. Просто должна быть грань которую обывателю проходить нельзя. Нельзя брать повышенные социалистические обязательства, на то есть избранные. Но в жизни разговаривать на одном языке с шаманами приятно, приятно удивлять других обывателей своими небольшими познаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 06.04.18, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

Можно это назвать моим вкладом в ликвидацию безграмотности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 460, 461, 462, 463, 464, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 462 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru